Что за кошки-мышки?!

NC-17
Заморожен
426
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 16 879 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
426 Нравится 176 Отзывы 104 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Первую часть урока я понял. Понял, что эта сова будет нашим классным руководителем. И, о мой Бог...какая она громкая... Теперь я понимаю, почему Харучиё носит наушники и почти на всю громкость включает музыку, что даже мне слышно. Она начала вести речь о том, что нам нужно выбрать две старосты и двое заместителей разных полов: женского и мужского. Пока весь класс выбирал личностей на должность, я решил всё-таки поближе познакомится с Харучиё. Я хотел достать маленький клочок бумаги из своей сумки, но остановился на полпути. "А может на перемене? А вдруг он куда-то убежит и придёт только к звонку?" - Подумал я и всё-таки достал этот шматок и откопал в сумке карандаш. Когда я уже хотел что-то написать,я задумался: "А с чего начать-то...?" И я реально завис по поводу этого вопроса. Кажется, будто над моей головой появился значок загрузки. Тяжело вздохнув, я, походу, привлёк внимание того, кому должно было быть адресовано письмецо. Повернув голову, я удостоверился в этом, он смотрел на меня, а если быть точнее, он анализировал меня. Прямо как я его в коридоре. Я неловко отвернул готову на бумажку и почувствовал как к ушам приходит лёгкий жар от неловкости. Я так же чувствовал ещё чей-то взгляд на мне. Немного оглядев класс, я увидел тот самый второй взгляд. Это была девушка с волосами цвета персикового крема. Я выдовил лёгкую улыбку чтобы не казаться растерянным. — Тачибана Хината. Первая красавица в школе - Услышал я звук со стороны Харучиё. Он заговорил..? Со мной..? Я решил повернуть голову в его сторону. Он смотрел на Хинату, а потом, когда я повернулся, его взгляд перешёл ко мне. — Тачибана....УА! Так она старшая сестра Наото!? После этой фразы, исталкованной шёпотом, я очень резко повернулся лицом опять на Хинату. Да так повернулся, что было слышен хруст. — Йо... Взялся я одной рукой за шею, поглаживая больное теперь место. — Знаешь её? - задал вопрос Харучиё, смотря на меня. — Ну...можно и так сказать. В детстве мы были знакомы и много играли, но потом она со своей семьей переехали и больше я её не видел. — Мммм... "Как же похуй", казалось, вертелось у него на языке. — Слушай - я повернул голову, смотря на Харучиё и продолжил свою мысль - я ещё в коридоре хотел спросить. Какая у тебя порода? Никогда не видел. Я растянулся в улыбке, ожидая хоть какой-нибудь реакции. Для большего удобства, я даже положил голову на свою руку, имитируя подушку. Харучиё же просто вздохнул, походу понимая, что с этим вопросом я его буду постоянно доставать. — Ладно, хрен с тобой. Ротвейлер я. Многое дало? - усталым взглядом посмотрел на меня Харучиё. — Ну, теперь я умерил своё любопытсво. Хах. Могу я тебя называть Хару? Или тебе больше нравится "Акаши Харучиё"? — Никогда не называй меня Акаши. И да, Хару можно. Хотя обычно меня называют Санзу. "Первое предложение было грубым. Походу я надавил на больное" - подумал я, когда Хару закончил говорить. — Значит буду называть тебя Хару. Я не знаю, слышал ты в коридоре, но скажу ещё раз, я Такемичи, Такемичи Ханагаки! После фразы я протянул ему руку в знак знакомства. Он немного замешкался, а в его глазах можно было прочесть небольшое удивление, но после того как он просидел, казалось бы так минуту, он пожал мне руку в ответ. — Будем знакомы - проговорил Хару, а я уже улыбался во всю. После этого мы разжали руки и он снова начал смотреть в окно с музыкой в ушах. "И всё?! Ну спасибо, что заговорил хотя бы!". Звонок . Как я и предполагал, Хару тупо взял свою сумку и буквально ускакал из класса. "Ты похож на кузнечика, а не на ротвейлера" - подумал я и тихо засмеялся над этой ситуацией. После того как Хару ускакал, ко мне начали подходить знакомиться разные ребята из класса. А информацию для возможных новых сплетен они получали, задавая самые обычные и скучные вопросы по типу «Есть ли у тебя братья/сёстры?», «Где ты живёшь?», «Дашь свой номер телефона?», «Какой ты породы?», «Почему перешёл сюда?». Мне это так наскучило что, в какой-то момент, я подумал игнорировать все эти вопросы. Но я всё равно отвечал, как какая-то знаменитость: — Братьев или сестёр у меня нет.Живу не так далеко от школы.Моя порода - длинношерстный сиамский.Перешёл из-за личных причин. "Ну да, ну да, «Длинношерстный сиамский кот». Классный я кот, конечно. Правда шерсти как таковой и нет, и отношусь я к типу хордовые, ну не суть важна" - подумал я, когда отвечал на вопрос по поводу моей породы. После этого маленького допроса, одноклассники рассосались на группы поменьше, связанные с их постоянными или временными интересами. И когда я уже думал расслабится, кто-то, стоящий сзади положил свою руку на моё плечо. От неожиданности я вздрогнул. Повернув голову, я увидел Тачибану. — Какой ты шуганый, прям как мышка - сказав это, Хина засмеялась. Я же натянул улыбку и тоже посмеялся. "Только без слова «прям» " - Сказал я в своем сознании. — Возможно ты и права..ха-ха.... Только вот мне почему-то было не до смеха. — Мы с тобой так давно не общались. Как у тебя жизнь вообще? Всё там же живёшь? Вторая половинка есть? А может бывшие? "Хина,моя хорошая,...ты как дальний родственник, приехавший в гости и сразу ставящий такими вопросами в неловкое положение" - Подумал я, после наваленных на меня новыми вопросами. — Ну..хэх...Жизнь, как видишь, хороша, а живу всё там же. Про отношения...не было их, соответственно и бывших - тоже - Всё так же продолжал хихикать я после своей неловкой речью про отношения. Но тут я вспомнил про побитого Наото. — Слушай, Хин. Мне кажется, над Наото издеваются, сегодня утром я шёл в сторону школы через парк и увидел, а точнее услышал, как твой брат весь побитый сидит около древа. Когда мы шли в школу я у него спросил, кто с ним так, а он переводил тему на тему, и вот, когда мы дошли до школы, он рванул в её сторону и исчез из моего поля зрения. - Всё это время я смотел на свою обувь, будто это я его избил и пытаюсь оправдать свои действия. Старшая Тачибана же очень тяжело выдохнула. — Спасибо что вообще сопроводил его до школы, а то, мне кажется, он бы не пришёл сегодня. Я поговорю с ним об этом инциденте. Ещё раз спасибо тебе, Таке. Лёгкая и такая нежная улыбка. Она прям как ангел, которого послали с небес. "Может сделать подкат по типу «Мне из рая тут звонили, сказали, что один ангелочек пропал. Не волнуйся, я тебя не спалил»? Хотя не, бред пьяной собаки, да и не к месту" - Подумал я, сначала смотря на Хинату, после перевёл взгляд на свою обувь. Она такая...белая.. Звонок. "Перемена так быстро прошла что-ли?!" - Подумал я и снова увидел Хару с сумкой, который направлялся на своё место. Так же в проёме появился другой учитель. Он был вороном, как я понял. "Теперь у меня не один, а два...В этой школе все учителя - виды разных птиц? И....Зачем Хару выбежал, как бешенный из класса, так ещё и с сумкой? Вернулся же обратно..." - Подумал я, задавая эти вопросы. И как всегда я решил спросить об этом нового друга: — Ээй,Харуу~! - Сказал я полушёпотом... Опять ноль реакции. Неет, от меня так просто не отвертишься. — Хару! Твою м- Звук резко открывающейся двери прервал мою речь. В проёме появился пацан с волосами цвета шампань до плеч и небольшим хвостиком сзади. Он активно зашёл в наш класс. В проёме я ещё увидел высокого паренька с косичкой и тату на полтыквы. — К-как вы смеете прерывать урок?! Вышли из класса и пошли в свой! Живо! - Сказал, хотя нет, прокричал учитель на этих двоих. Но этим как гусю вода, они его тупо проигнорировали, будто пустой звук. Пацан с волосами до плеч шагал в нашу с Хару сторону. Неожиданно для меня, Хару встал и склонил голову перед ним. Тот же просто беззаботно и легко вилял своих кошачьим хвостом. — Санзу, не надо таких формальностей. Подними голову - сказал парень Харучиё, и какая неожиданность, он поднял голову. У них безумная разница в росте. А я же смотрел на это все с большими глазами. Несколько раз моргнув, я пытался понять, кто этот кошара такой, что Хару аж голову склонил?! Из моих же мыслей меня выдернул все тот же голос мальца: — Сможем ли мы поговорить? - Сказал это парень сделал опор на мой стол своей рукой, тем самым задев карандаш и скинув его. — А, ой. Извини, сейчас всё верну на место - Сказав это, парень потянулся к полу за карандашом. После всего этого он положил предмет на парту и посмотрел на меня и будто его пронзило. Он буквально минуту смотрел на меня как парализованный пока Хару не начал щелкать пальцами перед нашими лицами. После дейсвий Хару, парень слегка поматал головой и уже хотел что-то сказать, как его опережает Санзу: — Это Такемичи Ханагаки, новенький в классе, да и в школе в целом. Произносит он смотря то на меня, то на пацана передо мной. — Так ты у нас Такемучи! Прикольное имя! Я уже хотел исправить маленькую ошибку как меня перебили. — Меня, кста, Майки звать, ну, или Манджиро, Манджиро Сано! И теперь ты мой друг! Я не ослышался..? Друг? Я очень много раз моргнул и смотря то на Хару,то на Майки.В глазах Санзу виделся такой же шок как и в моих. "Excuse me,но....КАКОГО ХУЯ?!".
Примечания:
426 Нравится 176 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (8)