[1]
Со времён того собрания прошло уже больше недели. Я продолжала заниматься с Романофф, мы вроде как не плохо поладили, собственно как и с другими Мстителями. За всё то время что я и Стейси провели здесь, супергери пытались найти Гидру и поймать на горячем, правда пока этого не удалось. Мне так и не удалось узнать хоть какую-то информацию о «Красной комнате». Вы спросите, зачем тогда мне интернет? Дело в том что там почти ничего нет на эту тему. Очень много воды и мало фактов, собственно как и всегда. Стейси тоже не теряла времени и нашла общий язык со Стивом. В последнее время они стали много общаться между собой и проводить много времени. Всё таки если у них что-то и получиться, то против такого парня своей подруги я точно не буду. И нет, дело не в том что он известен на весь мир, а потому что этот человек умный, рассудительный и всегда готов прийти на помощь, в отличие от её бывших. Те бежали как крысы с корабля при первой же проблеме. На улице перевалило за полночь, а я сидела за прочтением какого-то журнала, что нашла в зале для собраний. В нём шла речь о моде, звёздах и тому похожему. Хоть я и не любитель таких вещей, но мне было слишком скучно, а спать совсем не хотелось. Так что это было одним из лучших способов убить время. Внезапно из соседней комнаты послышался крик. Это была комната Романофф, из-за чего я сорвалась с места и побежала к ней. Открыв дверь меня застала очень печальная картина. Шпионка сидела на кровати, но когда она подняла голову, то я смогла разглядеть её слёзы. Они стекали по щекам, пока та пыталась их усмирить. Это повергло меня в шок. Честно говоря, я думала, что она сделана из стали ибо никогда не видела её в таком состоянии. — ты чего? — я присела около Нат. — просто приснились не самые лучшие воспоминания, — из-за того что женщина опять вспомнила об этом, я увидела как дорожки слёз опять начинают свой путь. — хей, сейчас всё хорошо и это самое главное, — я обняла рыжую, она немного посомневавшись сделала тоже самое, — если, что ты всегда можешь мне рассказать о том что тебя гложет, а я выслушаю. — спасибо, но этого не нужно. Правда, — она бормотала мне это в шею, так что я не сильно смогла разобраться в том что она сказала потом. Романофф обжигала мою шею своим тёплым дыханием. Из-за этого у меня пошли мурашки по коже, но я попыталась из устранить, но все было бесполезно. Почему в последнее несколько дней я так реагирую на эту женщину? На её касания, улыбку. Что-то изменилось в моём отношении к ней, но что именно я понять не могу. Вскоре Наташа уснула, так что я накрыла её пледом. Она так красиво спала, что мне не хотелось уходить, наоборот, хотелось подольше за ней понаблюдать. Лучше бы я ушла к себе, потому что через несколько минут меня тоже потянуло в царство Морфея.[2]
Утро выдалось очень странным. Меня и Нат разбудило оповещения П.Я.Т.Н.И.Ц.Ы о срочном зборе. Я подорвалась с кровати осознавая что нахожусь точно не в своей комнате. Романофф открыла глаза и посмотрела на меня. — ты чего? — голос шпионки был охрипшим после сна. — прости, я случайно у тебя уснула, — я вздохнула. — ничего, я видела когда ночью вставала. Ты прости, что я тебя напугала тогда… — ничего, я понимаю. Со мной такое тоже иногда бывает, это нормально, — рыжая улыбнулась, — что у Мстителей могло случиться в 5 часов утра? — не знаю, но похоже что наше занятие отменяется, — Романофф встала с кровати и пошла в ванную комнату, но остановилась и повернулась ко мне лицом, — ты не хочешь сегодня со мной сходить и показать ту девушку, что научила тебя приёму, которым ты меня победила? — хорошо, я не против, только сначала нужно собраться и сходить на то собрание, — шпионка кивнула и скрылась за дверью. Я посидела ещё минуту и тоже пошла к себе. Когда я явилась в зал, то Наташа уже была там. Место было свободно только около Сэма, так что выбирать где можно сесть, смысле не было. Как оказалось Роджерс и Беннер смогли вычеслить когда у Гидры состоится сделка с какой-то важной бандой Нью-Йорка. Если всё должно пойти по плану, то мы сможем задержать всех там присутствующих через неделю. Старк попросил Наташу научить меня стрелять из оружия и дальше продолжать наши тренировки. Насколько мы поняли, то людей Гидры будет очень много, а значит чем больше нас будет, тем легче и быстрее возможно их победить. Я захотела возмущаться, ведь такого я точно не планировала, но похоже, что и выбора у меня особо и не было. — это опасно, — в разговор подключилась ведьмочка, — она ведь к этому совершенно не готова! — зато ты, Ванда, была готова, когда на Заковию напал Альтрон. Правда? — Старк посмотрел на неё, — все мы были не готовы, когда в первый раз сражались. Даже наш Капитан Сосулька. — Старк, а ты случаем не обнаглел? — я улыбнулась от возмущения Кэпа. — так, это всё что мы должны были узнать? — Романофф встряла в разгорающейся спор между Старком и Кэпом. — вообще да, но… — вот и хорошо, Старк, — Нат посмотрела на меня, — пошли? — да, я иду, — я направилась за рыжеволосой. — вы куда это собрались? — Старк обвёл нас взглядом. — мы — туда, куда надо, — Романофф положила руку мне на плече, — идём.[3]
Мы вышли около здания. На стене красовалась большая вывеска с надписью «Орхидея». Да, название для бойцовского клуба так себе, хотя мне принципе всё равно. — мы пришли? — Наташа подняла голову вверх, всматриваясь в вершину строения. — да, проходи. Пропустив шпионку вперёд, я пошла за ней, но потом мы поравнялись. Кому-то же нужно показать куда идти. За стойкой неизменно сидела администратор. Она даже не увидела нас, когда мы зашли в помещение. Девушка настолько увлеклась работой в бумагах, что даже не услышала, когда я к ней заговорила. — простите, — девушка подняла на нас свой взгляд, что на котором очень быстро менялись эмоции. Сначала я не поняла случившегося, но проследив за её взглядом всё поняла. Пока я пыталась достучаться до администратора, Романофф присела на диванчик. — чем могу помочь? — мне нужен мой пропуск, — девушка кивнула и нашла его среди других пластиковых карточек. — а зачем он Вам? Вы же в этот день не имеете занятия. — да, но нам нужно кое с кем поговорить, — администратор перевела взгляд на Романофф, а потом на меня. — То за всё время что Вы здесь занимались было прикрытием и на самом деле вы работаете на Мстителей? — её глаза загорелись. — оу, нет. На самом деле всё намного сложнее, — от этих слов Нат улыбнулась, — ну, мы пойдем, — Романофф встала с места и пошла за мной. — извините, а можно автограф? — девушка дала листик и ручку, на что Романофф кивнула и сделала то о чём просили. Когда она догнала меня, то прошептала на ухо, чтобы слышала только я. — намного сложнее, да? — Мурашки табуном пробежали по коже. Господи, что ты со мной делаешь? Что со мной происходит? Почему я так на неё реагирую? Мне пришлось отбросить все мысли на потом, потому что мы подошли к залу где занимаются девушки. Я была уверена, что Амелия будет там. Дело в том, что она почти не пропускает ни одного дня, хотя иногда и пропадает на неделю или две. Но такое бывает редко, даже очень. Возможно она болеет и из-за этого не появляется, не знаю. Я открыла дверь и та с тихим скрипом открылась. Как и думала эта женщина была там. Она отжималась на полу, но на звук отвлеклась и посмотрела в нашу сторону. Её выражение лица сразу же изменилось на злое и одновременно удивлённое. — Амелия? — агент подошла к Смит. — так вы знакомы? — это меня удивило, хотя я должна уже привыкнуть. Находясь между Мстителями можно удивится много чему, ну или же просто я ними не интересуюсь, потому и кажется всё в новинку. — ты удивлена меня здесь увидеть, — Амелия ухмыльнулась, — как ты меня нашла? — увидела уж больно знакомый приём, которому в таких заведениях явно не учат, — Смит перевела взгляд на меня, — с неё вышла бы хорошая вдова. У неё есть талант к борьбе, — я стояла молча пытаясь понять хоть что-то с того, что сейчас вижу и слышу. — не смей её трогать и уж тем более рассказывать о ней Дрейкову. Знаешь, когда я шла сюда, то думала — то думала, что увидешь здесь свою приемную мать или же Елену? — Амелия перебила Нат не дав ей договорить. — то думала что увижу кого угодно, но не тебя, — первый раз вижу Наташу такой злой и раздражённой. Даже когда Тони её бесил она всё равно выглядела более расслабленной. — знаешь, даже как-то обидно, что-ли, — Смит присела на диванчик где ученики могли отдыхать. — кто тебе давал право учить обычных людей приёмам «Красной комнаты»? — шпионка стояла на своём пытаясь добиться хоть какой-то правды или ответов. — говорю же, с этой девчонки вышла бы хорошая вдова, — обе женщины просмотрели на меня, от чего мне как-то стало не по себе, — с какой стати ты так стала зачищать и уважать «Красную комнату»? — Амелия подошла в плотную к Нат, — ты же первая от туда сбежала. После твоего побега Дрейков стал строже чем был. До всех Чёрных вдов ставились намного жестче, чем до этого. За каждой следили, чутли не в туалете, дабы те не имели не одного шанса на побег. А ты и Елена пришли уже тогда, когда «Красная комната» опять ослабла. Хотя с твоего побега прошло довольно много времени, ты пришла всех спасать только в том году! — Романофф смотрела в глаза Смит, — ну, чего же ты молчишь? — ты же знаешь, как я к этому всему отношусь. Зачем спрашивать? — шпионка прошипела сквозь зубы, — учти, если ты дальше продолжишь учить людей приёмам, которые запрещены для любого человека на этой планете или же узнаю, что продолжаешь убивать, — простите, мне не послышалось? Среди людей с которыми я занималась, была убийца? — тебя задержат. И я даже не просмотрю на то, что ты Черная вдова, ведь ты уже давно не под воздействием дряни, которой Дрейков запудривал нам мозги, — Романофф развернулась к выходу, так что я хотела идти за ней, но Амелия добавила, то что застало меня в шок. — тогда тебя тоже можно считать преступницей. Ты же тоже убивала людей, просто по приказу, без какого либо сожаления, — Романофф посмотрела на Смит с эмоцией, которую я понять не могла. Там был страх, сожаление и что-то ещё, но что именно? — ты знаешь, что я была под воздействием Дрейкова. Хотя…единственное в чём мы отличались с тобой в «Красной комнате» так это то, что тебе было плевать на то что ты делаешь, а мне нет. Романофф вылетела из зала. Я еле за ней успевала, пытаясь догнать. И мне это удалось. Правда тогда, когда мы уже были около лифта. Я открыла рот чтобы, спросить о том что только что произошло, но Наташа не дала этого сделать. — ни о чём не спрашивай, — её голос был строг, а спорить с ней сейчас мне не очень хотелось. Так что пришлось молчать. Нат вылетела с лифта как ошпареная. Она прошла мимо администратора с коротким «До свидания» и вышла к месту парковки машины. — давай лучше, я поведу. Хорошо? — шпионка лишь кивнула и села на переднее сиденье. [4] Я сидела на поляне, на каком-то пледе. Ветер раздувал пряди моих волос и играл с ними. На небе плили маленькие тучки иногда закрывая лучики солнца. Дерево под которым я сидела тихо шуршало листвой. Вдали от себя я увидела знакомый силуэт рыжеволосой женщины. С каждым её шагом она ставала моему взору всё чётче. Это была Нат. Шпионка была одета в шорты и футболку. Подойдя ко мне, Романофф улыбнулась заставляя меня сделать тоже самое. Вдруг лицо агента стало приближаться к моему и через мгновение она впилась в мои губы. Я подскочила с кровати приходя в себя. Какого черта? Я зарылась руками в волосы и невольно улыбнулась. Да за что, мне это? Я уснула после приезда домой. За окном уже начало темнеть. Супер, и что теперь делать ночью? В дверь постучались, что отвлекло меня от раздумий. — привет, — Романофф посмотрела на меня, — прости если разбудила, — она зашла в комнату. Ты даже не представляешь, как ты вовремя пришла. Наташа села на кровать и долго думала, колебалась, пытаясь начать разговор. Я и не торопила её, давая собраться с мыслями. — вообщем, я по поводу того что произошло сегодня, — она посмотрела на меня, — ты прости что я на тебя там сердилась. Это вовсе не из-за тебя, просто так вышло что ты попала под горячую руку. — ничего, правда. Я понимаю, — я улыбнулась. — у тебя наверное много вопросов, да? — я лишь кивнула в ответ, — что ж, я попытаюсь на них ответить. — если ты не хочешь говорить об этом, то не нужно, — Нат качнула головой в знак протеста, — ладно… тогда вопрос которым я задаюсь уже несколько дней. Что такое «Красная комната»? — это место куда меня отдал мой так скажем «отец», хотя никогда им не являлся. Всё моё детство было фальшивое, кроме Елены. Нас растили вместе, так что я считаю её своей сестрой. В один день меня и её забрали какие-то люди и отвезли в «Красную комнату». Нас учили быть безчуственными. Убивали в нас любовь, сочувствие и похожие этим чувства. Позже нас учили боевым искусствам, языкам, стрельбе с оружия, если в кратце делали из нас убийц, которых потом отправляли на задания. Но это оказалось не самым худшим, как многие из нас думали. Нас всех стерелизовали, чтобы мы не отвлекались ни на что, — по щеке Нат скатилась слезинка, — все то время что я там была, каждый день и каждую ночь, мечтала сбежать. Чтобы в один день вернуться и отмстить этим людям, за то что они делали с невинными девушками. Правда, что-то пошло не по плану и Дрейков до сих пор жив, хотя и седит в одной из самых охраняемых тюрем Щ.И.Т.а. Амелия одна из тех кого мы вытащили от туда. Правда я думаю, что она убивает и до сих пор. Столько невинных людей было убито из-за них, из-за меня, — она посмотрела на меня глазами, которые блестели от подступающихся слёз. — ты в этом не виновна. Слышишь? — я взяла её руки в свои, — ты это делала не по своей. Сейчас ты защищаешь миллиарды людей вместе со Мстителями и это самое главное, — я заключила шпионку в свои объятия. Мне так хотелось защитить её от этих проблем, хотя бы на несколько минут.