[1]
Было ранее утро. Я спала как убитая, до тех пор пока сквозь дрёму не услышала мелодию своего телефона. Только по песне мне стало известно кто звонил в такую рань — Стейси. Сразу сделала себе заметку в голове сменить рингтон. Проигнорив звонок, мне удалось опять уснуть, надеясь, что Миллер догадается о том, что я сплю. Хотя зная свою подругу, шансы минимальные. Она всегда добивается того, чего хочет. Телефон опять заиграл на всю комнату. И как я угадала? Через мгновение я почувствовала как чья-то рука лезет через меня на тумбочу и резко открыла глаза. Романофф отклонила звонок и вернулась в предыдущее положение. — если ты пыталась её игнорить, то у тебя плохо получается, — я увидела улыбку шпионки когда развернула к ней голову. — и всё же, надежа умирает последней, — я улыбнулась поцеловала шпионку, но нас прервал мой телефон. Закатив глаза я подняла трубку. — ну наконец-то, — послышался голос с другой стороны телефона. — и тебе привет, — я упала головой на подушку, — зачем звонить в такую рань? Я же могла ещё поспать, — я проныла это в трубку осознавая, что могла ещё очень долго наслаждатся сном. — а, так ты даже не возвращалась домой, — послышался смешок, а от я напряглась. — ты о чём? — ну я приехала ночью домой. Сегодня решила сходить к тебе, рассказать новости о поездке с первых уст, так сказать. А тебя нет дома, как и твоих родителей. Вот я и подумала, куда ты могла пропасть. Так что иди встречать меня, а то охрана не хочет пускать. Говорит, что их не предупреждали о моём приезде. А я им говорю, что здесь живёт моя подруга и… — ко мне в сонную голову наконец пришло осознание и я резко приняла сидячие положение. И зря, так как в глазах появились черные мушки. — погоди, ты что здесь? — Нат подняла на меня свой заинтересованный взгляд. — бинго! — девушка прокричала это в телефон, — так, что давай встречай, — уже спокойнее произнесла та. — хорошо, сейчас, — я положила трубку и обратилась к ИИ, — П.Я.Т.Н.И.Ц.А, дай разрешения охране впустить Миллер. — будет сделано, мисс, — уже через минуту я увидела в окне как во двор входит Стейси. — она что сюда пешком пришла? — Романофф посмотрела в окно, видя как подруга пешком идёт ко входу. — вряд ли, — я задумалась, — наверное приехала на такси, — повернула голову к Нат. Рыжеволосая встала с кровати укутываясь в одеяло, так как в штабе сегодня было довольно прохладно. Одеяло немного спало оголяя часть спины со шрамами, которые на ней оставили куча миссий. Как же мне хотелось придушить каждого кто оставил на ней эти знаки, дабы она не забыла. Я подошла к шпионке и поцеловала её в плече, прямо в место где был расположен шрам. От моего действия Наташа резко обернулась ко мне лицом и впилась в мои губы. — а как же Стейси? — я остановила Нат, когда та уже повалила меня на кровать. Клянусь, если я ещё раз попробую её остановить она меня убьет. — я уверена, что Старку уже сообщили, — поцелуй в шею, — пока он не услышит причины, то не отпустит её.[2]
Я спустилась вниз, где уже находился весь состав героев. Наташа шла около меня и довольно улыбалась. У меня уже был приблизительно построен план о событиях которые пропустила подруга. Так что осталось только рассказать об этом всем Миллер. — всем доброго утречка, — я сразу же перевела взгляд на подругу. Улыбнувшись, подбежала и обняла её, — рада наконец-то тебя видеть. — и я, — улыбнулась. — наконец-то явились, — похоже, что Старк, не был в особо хорошем настроении, — вы где обе пропадали? — а ты сам подумай где мы обе одновременно могли быть, — Романофф присела напротив Тони и рядом со мной. — похоже, что наш план по прикрытию не сработал, — подумала про себя. Хотя с другой стороны мы особо и не скрывали ничего. Сами виноваты что не замечали ничего. В голове самовольно начали сплывать моменты прошлой ночи и сегодняшнего утра. — улалаааа, — я перевела взгляд на ведьмочку, что ехидно улыбалась. — она, что мои мысли прочитала? — в мыслях. — именно, — теперь уже точно все смотрели на Максимофф. Раньше на её реакцию обратили внимание только я и Брюс, ведь другие спорили с нервными миллиардером. Я положила голову на стол закрывая лицо, дабы моих красных щёк никто не видел. Какого черта я вообще подумала об наших с Нат «развлечениях»? — что происходит? — гений обратился к нам, всё ещё пребывая в раздражённом состоянии. — если бы меньше спорил, то возможно увидел бы немного дальше своего носа, — Максимофф откинулась на спинку дивана. — не смей, Ванда, — я начала приближаться к ведьмочке, на что та быстро среагировала. Максимофф спряталась за Бартоном, пока все остальные сидели в недоумении. Нет, я конечно понимала, что рано или поздно Мстители всё же узнали бы о наших отношениях, но меня больше бесило, что Ванда залезла ко мне в голову. — так, стоп! — Старка сегодня похоже вообще всё бесило. Ибо он всю ночь работал в лаборатории ибо он работал всю ночь, но у него не получилось что-то изобрести. Так, что скорее всего это второй вариант. Честно сказать, я даже не помню, когда Тони спал у себя в комнате. Спросите, откуда знаю? Просто, каждый раз когда просипаюсь или иду спать вижу его в лаборатории. — ну Мия, можно я скажу им? — тут как я поняла, у Наташи склался пазл в голове. Я повернула голову к шпионке, но та лишь повела плечами. — как хочешь, — она улыбнулась, — мне больше интересно, что Ванда, прочла в твоих мыслях. — самое интересное, Романофф. Самое интересное, — подала голос ведьма. На лице шпионке отражалось недоразумение, но и в тоже время маленькая, еле заметная улыбка. — ну тогда, если никто не против, я продолжу, — я не успела ничего сказать, так как Максимофф выстрела следующие, — оказывается, что Мия и Романофф встречаются. — что? И ты мне не сказала? — Миллер подлетела ко мне со скоростью света. — прости, я хотела рассказать всё после твоего приезда, — виновато опустила глаза, но в следующею секунду почувствовала крепкие объятия вокруг моего тела. — на первый раз прощаю, — Стейси выдала тихий смешок. — а я то думал, что и дальше буду психологом подрабатывать, — я обернулась к лучнику, — а там дальше и в принципе и про зарплату можно было подумать, — я швырнула в Бартона подушкой, хотя он с лёгкостью её словил. А чего я ещё хотела ожидать от него? — не знаю как вы, — Старк появился с бутылкой виски, — но я считаю это нужно отпраздновать! — вы посмотрите на него! — Кэп улыбнулся, — как только дело доходит до алкоголя так у тебя сразу же появляется настроение! — не разбрасывайся словами. Я ведь и передумать могу, — я улыбнулась на эти слова радуясь, что Мстители восприняли это позитивно.[3]
Я возвращалась домой пешком. Почему-то мне захотелось прогуляться. После наших поседелок мне пришлось ещё два часа рассказывать подруге полную историю всего, что произошло во время её отсутствия. Признаться честно, было очень интересно наблюдать за сменой эмоций на её лице. Конечно же я не забыла об обещание, которое дала маме, потому по дороге домой у меня складывался план о том как правильно всё это преподнести. Позади послышался шорох, на что резко обернулась. Какого черта я испугалась? Меня же Нат так натренировала, что можно уже подавать заявку в Щ.И.Т. Хотя я в этом сомневаюсь. Странные звуки продолжались аж до самого дома, но я пыталась не реагировать на них, хотя прекрасно замечала. Уже заходя в подъезд, я увидела тень пробегающею между деревьями. Было уже поздно, так что я не хотела беспокоить этим Романофф или остальных Мстителей. — ничего до утра же не случится, правильно? — пробубнела себе под нос, надеясь что так и будет.