[1]
POV: Наташа Романофф Дорога предстояла долгая. От Нью Йорка к Новому Орлеану приблизительно ехать сутки, так что вести договорились по очереди. Так что пока я смотрела на дорогу, Клинт и Елена отсыпались на своих местах. Белова заняла переднее сиденье, пока проигравший спор Бартон разместился на всех задних. Эти двое решили, что хотят сидеть спереди и решили поделить места по старинке — подбросить монетку. Хотя как по мне на задних было бы удобнее, ведь можно лечь и нормально, насколько это возможно в машине, уснуть. Мы выехали с города где-то в 23:40, так что в приблизительно в это же время мы будем в Орлеане. Но учитывая на какой скорости я ехала, мы можем оказаться там быстрее, чем планировалось. Сейчас было почти 4 утра, так что скоро кому-то придется вставать, а именно Бартону. Ведь спор он проиграл по двум фронтам. Вдруг мой телефон завибрировал и на нём высветилось имя «Старк». Я на секунду отвлеклась от дороги и влючила громкую связь. — да? — я не отводила взгляд с дороги, хотя мои глаза уже очень слипались. — вы, мать вашу, где?! — мои глаза разширелись и я резко остановила машину, от чего спящая в непонятной позе Елена, чуть не отпечатала своё лицо на переднем стекле. Она в последний момент схватилась рукой за бардачок, чего не можна сказать о Бартоне. Тот упал на пол за нашими сидениями. — ты с ума сошла? — Белова начала кричать, пока я положила голову на руль. Как можно было забыть предупредить остальных?! — и тебе привет, Елена! — голос Старка всё ещё был раздражен, — а лучник недоделанный тоже с вами? Или вы его там оставили? — он с нами, — я завела машину и мы поехали дальше. — так может всё же объясните, что у вас там происходит? — мы едем в Новый Орлеан, — я услышала как на другом конце трубки посыпались маты. — куда?! А предупредить было вообще никак? — успокойся, мы просто забыли, — я услышала громкий вздох. — вам сейчас нужна помощь? — нет, я скину координаты, когда доберёмся туда. Когда информация подтвердится. И да, придупреди пожалуйста остальных, вместе с Фьюри. — ладно, — я услышала как Тони открыл бутылку. Ставлю ставки, что там было виски, — смысла вам что-то доказывать нет, да? — да, ты прав, Старк, — Елена уже полностью проснувшись включила саму себя. — только не забудьте скинуть координаты, когда приедете, — я закатила глаза. Чувствую, что у Старка появились ещё одна вещь, которой можно будет меня подколоть. — как скажешь, — Белова перебила меня, ведь я уже хотела к нему прицепиться. — вот и ладно, — миллиардер сбил звонок. — почему вы в последнее время так грызётесь? — Бартон наконец-то проснулся. Я пожала плечами. В далеке начала появляться заправка, что было не плохо. Наш бензин уже заканчивался, так что вовремя. Я заехала на парковку и стала в очередь. Как назло стояло много желающих. — вы куда? — эти двое вылезли с машины. — в туалет, а потом купить чего-то поесть, — Белова задумалась, — тебе что нибудь взять? — возьми, что-то на свой вкус, — это я конечно психанула, ведь наши с Еленой вкусы слегка отличаются, — и постарайтесь не долго, — Похоже этого они уже не слышали.[2]
POV: Мия Вествуд Я зашла в комнату куда меня заселили. Кроме меня там жили ещё 4 вдовы. Так себе соседи, которые могут задушить пока я буду спать. Одной с них оказалась та вдова, что была приставлена ко мне. Джесика. Полностью проигнорив все взгляды в мою сторону, я лягла на кровать. Желания с кем-то общаться вообще не было. Голова ужасно болела, после стольких слёз, успевших вырваться когда я осталась одна. В голове не укладывается, как такое возможно? Хотя мне кажется, что пора переставать удивляться, ведь когда Мстители вошли в мою жизнь, много вещей которые я считала не возможными, стали очень даже реальны. Когда остальные девушки уснули, мне удалось выйти с этой комнаты не замеченой. Всё же не нужно забывать, зачем я здесь оказалась. Проходя мимо лаборатории, заметила, что там никого не было. Запах медикаментов ударил мне в нос, из-за чего тот машинально поморщился. Странно, что сейчас лаборатория была пуста и при этом открытая. Похоже, что они меня недооценили. В принципе ничего нового я там не нашла. Хотела взять таблетки от головы, но потом передумала. Сейчас что-то напутаю и в итоге вообще умру. Хотя от мысли о том, что мне нужно будет рассказать Нат о своем «отце» мне уже хотелось умереть. Мне становилось страшно от мыслей о её реакции на это. Но и врать или скрывать это от неё не собираюсь. Ненавижу когда люди врут. Обычно начиная с маленькой лжи, но она затягивает одну за другой. В итоге ты уже сам не сможешь различить правду от лжи. Потому, я предпочитаю лучше сказать правду, чем потом всё больше и больше утопать во лжи. Идя по коридору я услышала два голоса, что между собой общались. Один из них был мне, к сожалению, знаком. Выглянув из-за стены, что нас разделяла, я увидела Дрейкова и какого-то мужчину. — когда они будут здесь? — директор «Красной комнаты» был рад чему-то. — после завтра, — мужчина задумался, — хотя мы можем попросить ускорить этот процесс. — не нужно, — даже от сюда я видела его ухмылку, — несколько дней, не год. Можно и подождать, — мужчина кивнул и они двое разошлись в разные стороны. Я спряталась в тени на сколько это было возможно, дабы Дрейков меня не заметил. Когда он прошёл мимо, я выдохнула. О чём они разговаривали? Всё же думаю о тех девочках, которых должны привезти. Лишь бы Мстители успели найти новую базу «Красной комнаты».[3]
Pov: Наташа Романофф Мы почти подъежали к Новому Орлеану, что оживило всех находящихся в машине. Ещё несколько часов и мы бы начали ссорится. Я уже приблизительно догадывалась где сейчас может находиться «Красная комната», точнее где находится адрес, что был указан на бумаге. Когда-то я была сдесь на задание Щ.И.Т.а так что, мне этот адрес казался знакомым, даже очень. И я оказалась права. Место было в окружении охраны, куча бронированных машин. Странно, что Дрейков не основал базу в небе, как прошлый раз. Правда это ему не очень помогло, так как мы с Еленой всё равно смогли её уничтожить. Мы остановились в отеле и дожидались темноты, ведь таким методом мы хотя бы избежим снайперов, которые я уверена там присутствуют. — и что дальше? — Клинт сел на край стола в нашем с Еленой номере. — я проберусь туда и разберусь с ситуацией. Нужно проверить есть там Мия или нет, — я пожала плечами, — если да, то позвоним Старку. Я скинула ему координаты и сказала быть на чеку. — ты хочешь пойти туда сама? — Белова подняла бровь. — чем нас будет меньше, тем легче будет туда пройти, — я на секунду замолчала, — тем более, как я сказала, это просто разведка. Никто не знает там ли Мия или нет, — я сразу же решила отбросить эту мысль. Не хочу оставлять её там больше ни на секунду. — ладно, — Бартон крутил ключи от своего номера, — но мы будем рядом. На всякий случай, — я кивнула и посмотрела на часы. Уже почти полночь, — пора собираться.[4]
Весь следующий день я просидела у себя в комнате изучая папки, которые отдал мне Дрейков. Читать было проще из-за того, что в комнате кроме меня никого не было, все были на тренировке. Как я поняла, лучше свои эмоции здесь никому не показывать, ведь этим могут сразу же воспользоваться. Некоторые истории я слышала от Романофф, но здесь они были описаны во всех «красках», так сказать. От некоторых историй у меня по телу бегали мурашки. — Сколько же ты всего пережила? — пробубнела себе под нос. Я подняла голову когда в комнату зашла Джесика. Она вырвала у меня с рук очередную папку и заставила встать. — в чём дело? — я не понимала, что происходит. — Дрейков хочет увидит, как ты умеешь драться и защищаться. Сейчас же, — она ухмыльнулась и стояла на до мной до тех пор пока я не пошла за ней. Было немного страшно. Да что там немного! Меня хотят заставить драться с убийцами высшего профиля. Я даже Романофф редко выигрываю, когда мы становимся на ринг. А здесь целый отряд вдов! Где одна лучше другой! Мы зашли в комнату, которую я когда-то видела. Тогда Дрейков сказал что там находились лучшие из лучших. Не думаю, что он считает меня такой. Сам мужчина стоял в углу зала и улыбался в предвкушении будущего боя. Он подозвал пальцем к себе несколько вдов в том числе и Джессику. — ты должна победить этих троих вдов, — Дрейков обратился ко мне, — одновременно. — что? — мои глаза уставились на мужчину, — это же не реально! — вот сейчас и проверим. Реально это или нет, — Дрейков указал глазами на середину зала. Я встала на нужное место, понимая что вряд-ли я смогу от сюда уйти в таком же состоянии как вошла. Девушки начали подходить со всех сторон, из-за чего мой мозг сначала не мог контролировать каждую, но пришлось ведь уже в следующую секунду меня ударили по губе ногой. Я сразу же почувствовала вкус металла, но не успела сделать какой-то удар в ответ, как меня уже сбили с ног. Каждая из них наносила удар… синхронно и одинаково. Они работали по одной и той же тактике. Тогда меня осенило. Некоторых таких приемов меня учила Наташа, а ещё один Амелия. Я резко поднялась со спины делая упор на руку. Я начала делать так, как учила Нат. И о да! У меня начало получатся хоть что-то. Мне удалось уложить одну из троих, так что Дрейков отозвал её к себе. Но пока я отвлеклась на это, две другие сбили меня с ног. Я притворилась, что хочу сбить одну с ног. Пока та готовилась к отступлению, я вместо как проехаться возле её ноги своей, подняла её резко вверх, тем самым ударив вдову в лицо. Из-за не ожиданости девушка замерла на секунду, тем самым давая мне шанс нанести по ней ещё один удар по ноге. Вдова упала на пол, а я сверху её прижала. В тот момент мне казалось, что это уже не просто бой ради проверки моих способностей, а на выживание. Остались только мы с Джессикой. Одна нога ужасно болела как и бок от множества ударов. В месте где губа была разбита, кровать начала запекаться. Но перед мной всё также стояла вдова, которую я должна была уложить так же, как и предыдущих две. Эта оказалась сильнее, чем другие. Её движения были более сглажены, их было сложнее предугадать. Я упала на пол от удара в колено и быстро откатилась в бок, дабы избежать удара в живот. Решив воспользоваться ударом, который я использовала против Нат, когда впервые её победила, мне удалось победить и Джессику. Я поднялась с пола приводя своё дыхание в норму. Немного хромая на одну ногу, прошла мимо улыбающегося Дрейкова. — вот видишь, а ты говорила что это невозможно, — я остановилась глядя на него, — это явно гены. — возможно, — я замолчала, — но они явно не в тебя, — мужчина посмотрел на находящихся в зале, убеждаясь что никто не услышал. *** Сходив в душ, я пошла к себе в комнату. Нога болела, но уже не так сильно, как сначала. На боку уже начал появляться синяк, он был большой, что меня удивило. Нет, я конечно и раньше получала травмы, когда была в борцовском клубе, но они были менее масштабными, чем эти. Папки были на том же месте, где я их и оставила. Сложив их вместе, я положила бумаги в тумбочку, которую мне выделили. Спустя несколько часов я уснула, правда не на долго. Я проснулась из-за моего, слишком пересохшего, горла. Волосы были ещё влажными, из-за чего по голове проходился холодок. Встав с кровати я подошла к двери и убедившись, что никто с других не проснулся, вышла с комнаты. В коридоре было лёгкое освещение, но этого хватало чтобы видеть и спокойно передвигаться. Так называемая столовая, находилась этажом ниже, но мне не было лень туда спуститься, ведь пить хотелось очень сильно. Уже идя по нужному мне этаже, я услышала шорохи, на что резко обернулась, но на моё удивление там никого не оказалось. Хотя с другой стороны это даже к лучшему. В столовой никого не было, потому я спокойно прошла на кухню, где готовили есть и найдя стакан, налила себе воды. Выходя из столовой мне всё больше и больше казалось, что кто-то кроме меня есть на этом этаже. Проходя мимо комнаты с папками, которые я для себя самой назвала «архив», меня резко завернули за угол прикрывая рот рукой. Моя и до того больная нога, заныла ещё больше. — тише, — мои глаза разширелись, когда я увидела перед собой Наташу. — что ты… — я сделала голос потише, — что ты здесь делаешь? — я улыбнулась и обняла её изо всех сил, зарывшись в волосы шпионки. Но когда Нат случайно зажала мой раненый бок, я зашипела и отскочила, видя толи испуганный, толи удивленный взгляд девушки. — ты чего? — она посмотрела на моё лицо, и провела пальцем по разбитой губе, — что они с тобой сделали? — её голос стал строгим. — Дрейков решил устроить мне испытание сегодня, — я замолчала на секунду, — мне нужно было уложить троих вдов. — одновременно? — она уже явно была на пределе, но я всё же кивнула головой. Громко выдохнув, Нат убрала мою руку с бока, за которое я всё ещё держалась, и подняла край пижамной рубашки, которую мне выдали со стандартным комплектом одежды вдов. — что-то ещё болит? — Романофф подняла на меня взгляд, шатая головой. — честно? — шпионка строго кивнула, — нога. — я его убью, — её голос стал стальным, и она собиралась уже направляется искать кабинет директора, но я успела схватить руку Нат в последнюю секунду. — не надо, — я зашатала головой, — мы всё же действуем по плану. — какой к черту план, Мия? — Романофф зашипела, пытаясь сильно не шуметь, — я уведу тебя от сюда сейчас же. — нет, Наташа. Как бы ты не сердилась, я останусь, до того времени, пока не привезут тех девочек. Их должны доставить уже завтра или послезавтра, — я смотрела на Нат, умоляющим взглядом, — я не позволю им здесь оставаться! — мне твоя жизнь, дороже всех остальных. — знаю, — я поцеловала шпионку, — но нам нужно закончить начатое, — я поцеловала Нат опять, чувствуя как она улыбается сквозь поцелуй. — не подлизывайся, — она поцеловала меня снова. — пожалуйста, Нат. Я не могу убежать от сюда, зная что могу помочь этим детям, — Романофф всё так же стояла со строгим лицом, — пожалуйста. Для меня это очень важно… — ладно, — было видно, что говорила это она скребя зубами. Вдова обняла меня, но в этот раз осторожнее, дабы не применять мне боль, из-за чего я пошатнулась и одна из папок упала со стола, — только будь осторожнее, хорошо? — я кивнула. — так, так…вы посмотрите, кто здесь, — мы резко перевели взгляды на причину звука. В дверном проёме стояла Джесика и ехидно улыбалась. Всё за мной следила не только Романофф. — Джесика, — Наташа насторожилась. Похоже они были знакомы. — не переживай, я тебя не выдам, — я выдохнула на несколько секунд, но потом насторожилась. С какого перепугу она станет нам помогать? — с чего тебе верить? — я сделала шаг вперёд. — она когда-то помогла мне сбежать с «Красной комнаты» — я перевела взгляд на Наташу, — Джесика заметила меня уже почти около выхода, но вместо того чтобы уведомить Дрейкова, она промолчала и дала мне уйти, — я подняла бровь. — вот именно. В третий раз помогать не стану, поэтому либо убирайся от сюда или же… — нет никакого или же, — голос Романофф стал более мягким, когда она обняла меня и прошептала на ухо, — ты здесь больше не одна. Я, Клинт и Елена, поселились в отеле недалеко отсюда. Так, что когда этих девочек привезут мы об этом узнаем и вытащим тебя и с этого места. Люблю тебя, — Нат отстранилась и посмотрела мне в глаза. — и я тебя, — шпионка улыбнулась, а потом потихоньку сбежала, как будто её и не было здесь. — мне показалось или…? — Джесика обратилась ко мне, когда я собиралась возвращаться в комнату. — показалось, — перебив вдову, я вышла с архива. Как бы она не хотела помочь, я ей не доверяю и не собираюсь рассказывать о чём либо личном. — ладно, — вдова пожала плечами, — я же просто спросила, — девушка пожала плечами. — а я просто ответила, — я открыла дверь и вернулась назад в комнату, ложась в кровать. Только тогда меня осенило, что я не успела рассказать Нат о своих «родителях». Надеюсь мы скоро увидимся, иначе меня эта мысль начнёт гложеть.