Сны запретного значения

PG-13
Завершён
151
1
автор
Размер:
287 страниц, 101 763 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:

[1]

Очередное имя в списке подозреваемых было перечеркнуто. Опять. Я не считаю, что Мэнсон может быть потенциальным убийцей. Да, его легко подкупить, но убийство… Это явно не его конёк. Как минимум, он бы так не разгуливал по улицам, даже не пытаясь скрыться. После того как я перечитала каждую бумажку и документ в том трейлере, я поняла, что там нет ничего особенного. Ну почти. Похоже, что Наташа помимо этого искала какого-то члена ГИДРЫ. Ведь некоторые записи и фотографии вели именно к ней. ГИДРА всегда была главным врагом Щ.И.Т.а, да и Мстителей тоже. Именно она. Ведь даже взять к примеру Читаури в 2012. Они были опаснее всех. Конечно же супергерои их победили, но вот ГИДРА… Ты можешь уничтожать её столько, сколько влезет, но уже через некоторое время она вылезет с другого места. Такое ощущение, что её не возможно уничтожить. Похоже, что Наташа всё-таки нашла что-то интересное. Но может ли это быть угрозой её жизни? Что если этот киллер из ГИДРЫ, что если шпионка узнала информацию, которую не должна была? За такое, обычно, сразу же потихому убирают, чтобы потом проблем не было. Я сразу же по возвращению в «Автобус» прислала все находки Фьюри на почту, но он особо никак это не прокомментировал, лишь сказал, что тоже попробует что-то поискать на тему этой версии. Короче говоря, нужно всё брать в свои руки ибо это затянется на большой отрывок времени. — ты готова? — в комнату заглянул Колсон. — да, конечно, — я закрыла папку, в которую сложила все бумаги. С дня поездки с Мэнсоном прошло около недели. Тогда команда не смогла найти того человека, которого они пытались поймать. Он буквально исчез, за несколько минут до их появления. Но сегодня поступила информация, что он в двух кварталах от аэропорта. — итак, повторяю ещё раз, — Фил направился в сторону Мэй и Дейзи, — ты должна пробраться на тот склад ГИДРЫ так, чтобы они посчитали тебя одной из своих. Ну а если тебе не поверят, то начнется драка, — как ожидаемо, — но тогда они точно убедятся в том, что ты своя. В этом тебе могут пригодиться все твои навыки. Ты откроешь нам второй вход, ну а дальше останется только поймать этого агента. Все ходы будут перекрыты, так что это не составит труда. Всё ясно? — да, — я нахмурилась, удостоверяясь, что поняла каждое слово с выше предоставленного мне плана. — вот и хорошо, — Колсон улыбнулся и пошёл удостовериться, что все другие так же готовы. Мы взяли машину в прокат. Самую простую, чтобы не привлекать лишнего внимания. Ведь это последнее, что нам сейчас нужно. Хотя я и не думаю, что при шпионаже или чему-то подобном человек выберет машину по типу: «Феррари», «Бугатти» или же «Мустанга». Ехать было довольно мало времени. Около двадцати минут, так что можно ещё раз изучить тот план Колсона. И почему я так переживаю по этому поводу? Это же даже не «Красная комната», которой я разрешила себя украсть. Хотя с другой стороны, ГИДРА это явно не самая мирная группа злодеев из тех, о которых я слышала.

[2]

— главное открой нам вход, а дальше уже как-нибудь разберемся, — Мэй дала мне наушник и я вставила его в ухо, — и ещё… возьми это. — что это? — у меня в руках оказалась какая-то маленькая, непонятная штука. — это микрофон. Он подключен к нашей сети. Мы сможем слышать все разговоры и автоматически их записывать, — я неуверенно кивнула, — лучше прикрепи его с внутренней стороны кофты. Так он точно не вылетит. — ладно, — я моментально сделала, то о чём меня просили. — удачи, — Колсон положил руку на моё плече. Я лишь кивнув команде на последок, отправилась в сторону склада. Меня высадили за квартал от нужно места, дабы не вызвать никаких подозрений. Я чуствувала как одна часть пистолета неприятно давила на нижнюю часть спины, когда я ступала. Не то чтобы это было больно, просто некий дискомфорт всё же присутствовал. В этот момент мне казалось, что абсолютно все пялятся на меня. Нет, серьёзно! Хотя я и понимала, что это моё любимое воображение решило поиграть с и так расшатанными нервами. На самом деле людям было абсолютно всё равно. Каждый был занят своим делом. Кто-то спешил домой, кто-то просто разгуливал по улицам, а некоторые фотографировали каждую достопримечательность на своём пути. Я сильнее укуталась в кожаную куртку, когда очередной порыв ветра поднялся над городом. Сегодня было довольно прохладно. Серые тучи полностью заслоняли солнце, не давая теплым лучам пробиться наружу. В любое другое время, я была бы только рада такой погоде. Сидишь себе дома, смотришь фильмы и пьёшь горячий кофе. Фильмы. Я поймала себя на мысли, что уже и не помню, когда в последний раз хоть что-то смотрела. Да и не хотелось особо. Первые дни после смерти Романофф мне даже жить не особо хотелось. И я сейчас не говорю про самоубийство, это другое. В такие моменты ты просто чувствуешь пустоту, огромную пропасть с которой уже не выбраться. Ты теряешь желание ко всему, что тебя раньше интересовало, всё к чему ты раньше тянулся. Всё это просто исчезает в бездне…тонет вместе с тобой. И ты ничего не можешь с этим сделать, как бы тебе не хотелось. Звонкий звук колокольчика на велосипеде заставил меня вернуться с раздумий в реальность. Я зашла на велосипедную дорожку. Кинув тихое «извините» я быстро вернулась на бордюр. Уже через десять минут я остановилась перед серыми, огромными дверьми, что были единственной преградой между мной и ГИДРОЙ. — просто будь как они, — эти слова вылетили сами, мысли в слух. Всё же решившись, я несколько раз постучала по металлу. Прошло около минуты перед тем, как замок с другой стороны щёлкнул. Похоже, что там уже готовы меня убить, сразу же после того, как моя нога переступит порог, — Хайль Гидра, — ну да. Почему же не начать с козырей? — ты кто такая? — грубый, стальной голос мужчины разрезал тишину. Он был явно сильнее чем я. Даже сквозь одежду можно было понять, что тот имеет очень большие мускулы, а на голове красовалась лысина. Голубые глаза отдавали холодом, что только больше наклоняло меня к мысли валить от сюда, но пути назад уже не было. — тебе ещё раз повторить? — лучше ответить, чем уже сейчас получить удар. — я…я от Дрейкова, — гениально! Просто молодец! Лучше ничего придумать не могла? Импровизация явно не моё. — вдова значит? — мужчина ухмыльнулся, да так, что у меня пошёл мороз по спине. Я просто стояла боясь лишний раз двинуться. Успокойся, Мия. И после «Красной комнаты» ты начала бояться какого-то накачанного мужика с ГИДРЫ? Спокойно… Спокойно… Спокойно. — ну проходи, — улыбка не сходила с лица мужчины. Переубедив себя, я всё же ступила на бетонный пол склада. В тот же момент у меня глаза полезли на лоб. Куча краденого, куча оружия и куча мужиков, что все вместе дырявили меня своим ледяным взглядом. Супер. Дверь з грохотом захлопнулась, заставляя меня вздрогнуть. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы привыкнуть к тусклому, жёлтому освещению, что шло от старых светильников. Я обернулась по сторонам, видя как каждый присутствующий здесь, напрягся. «Не поверили» — это последнее, что пронеслось у меня в голове, ведь в следующую секунду на меня уже накинулись несколько человек. Мне приходилось отбиваться от купки накачанных мужиков, что почему-то решили обходится без оружия. Только вот почему? При этом я пыталась не переходить на тактики Щ.И.Т.а или Мстителей ибо это был бы провал. Иногда мне приходилось уже в последнюю секунду делать свои движения другими, из-за чего иногда промазывала. Я зашипела от резкой боли в колене, когда чья-то нога со скоростью света ударила туда. В этот миг я вспомнила свой бой против вдов. Что если попробовать ту же тактику. Я резко поднялась со спины делая упор на руку. Я начала делать так, как учила Наташа. И о да! У меня начало получатся хоть что-то. Мне удалось уложить одного из троих. Но пока я отвлеклась на это, двое других сбили меня с ног. Я притворилась, что хочу сбить оного с ног. Пока тот готовилсь к отступлению, я вместо того, как проехаться возле его ноги своей, подняла её резко вверх, тем самым ударив агента в лицо. Из-за не ожиданости мужчина замер на секунду, тем самым давая мне шанс нанести по нему ещё один удар по ноге. Он упал на пол, а я сверху его прижала. Минус ещё один. Остались только мы с тем лысым, что встретил меня первым. Одна нога ужасно болела как и бок от множества ударов. В месте где губа была разбита, кровь начала запекаться. Но перед мной всё также стоял тот мужик, которого я мне нужно было вырубить так же, как и предыдущих. Главное, чтобы они проверили. Этот оказался сильнее, чем другие и я даже не удивлена этому факту. Его движения были более резкими, их было сложнее предугадать. Я упала на пол от очередного удара в колено и быстро откатилась в бок, дабы избежать удара в живот. Да что вам сделало это бедное колено?! Решив воспользоваться ударом, который я использовала против Наташи, когда впервые её победила, мне удалось победить и этого агента. Я поднялась с пола приводя своё дыхание в норму. Картина была так себе. Я стояла в между, проигравших мне бой, агентами ГИДРЫ, что уже готовы были меня убить. Хотя почему готовы? Они уже это делали. Краем глаза я заметила, как один из тех, что всё это время наблюдал за происходящим, достал пистолет. Я сделала кувырок и оказалась за каким-то ящиком. Уже в следующий миг послышался выстрел и маленькая пуля упала около моей ноги. Я забрала её себе. Почему? Не знаю. Возможно потом понадобится. Дам на экспертизу Симмонс. Я хотела выстрелить в ответ, но мне не удалось, ведь по помещению разлетелся грозный голос и лишь одно слово «хватит». Похоже, что тот лисый мужчина здесь главный. Он подошёл ко мне и припечатал к стене, держа за горло. Я попыталась скинуть его руку, но у меня не особо получилось. Похоже, что после этого там ещё долго будут красоваться следы, в виде синяков. — так кто ты такая? — тот мужчина был явно зол. — я же сказала. Я пришла по просьбе Дрейкова, — слова давались сложно, из-за нехватки воздуха. Тот увидев это, немного ослабил хватку, чтобы понять о чём я говорю. — Дрейков сейчас в тюрьме Щ.И.Т.а! Так, что повторяю ещё раз. Кто ты? — тебя заело или как? — это было зря, ведь мужчина сразу же сильнее впечатал меня в стену, — или ты считаешь что «Красная комната» уже не существует? Есть человечек, через которого мы получаем информацию от него, — и это правда. Фьюри рассказывал, что после падения «Красной комнаты» в Орлеане, вдовы начали действовать ещё чаще. Сейчас агенты Щ.И.Т.а работают над этим. — ну и зачем ты здесь? — кто-то позади задал вопрос, вместо этого бугая, чему он был явно не рад. — Нам нужно новое оружие ГИДРЫ, — похоже после такой «импровизации» на меня начнут охотиться и вдовы. — оно много кому нужно. И что с того? — послышались смешки. Мужчина хотел ещё что-то сказать, но у него зазвонил телефон. Он вынял его из кармана джинс и ответил на звонок, — да. Хорошо сейчас буду, — мужчина мельком взглянул на меня, а потом отбросил в бок, из-за чего я упала. Я прикрыла глаза, когда в лёгкие наконец попало нормальное количество воздуха, — смотрите за ней. Скоро вернусь. Я зашипела, когда попыталась встать, но получилось у меня только с третьего раза. Нога ужасно болела. Буду надеяться, что там хотя бы не перелом, а то перспектива ходить два или три месяца с гипсом меня не устраивает. *** Я ходила между разных стеллажей. Похоже, что это был склад вещей для декора. Ведь здесь находилась большая куча разных настенных часов, горшков для растений, ковров и тому подобного. Здесь была даже не одна комната. Об этом говорили несколько отверстий в стенах, но меня туда не пускали. И это проблема. Я знала, что за мной постоянно следят, но при этом пыталась незаметно отыскать вторую дверь. Черный выход, так сказать. И я нашла. Похоже, всё же сегодня удача на моей стороне. Около одного из стеллажей виднелись небольшие двери. Я улыбнулась находке. Осталось только как-то сказать об этом команде. Но как? — Мия, ты нашла второй выход? — я подскочила на месте, когда у меня в ухе заговорил голос Мэй. Они как чувствуют. — да, — я пыталась говорить как можно тише. — хорошо, теперь убедись, что они открыты. Если нет, то попытайся открыть ибо мы туда вломимся и они опять сбежат, — я попыталась нажать на ручку, но как не странно она была заперта. Постояв минуту, ко мне пришла идеальная мысль. Я полезла в свой кроссовок и достала от туда маленькую шпильку. Как же хорошо, что я додумалась одеть именно эти кроссовки. Дело в том, что там немного отпадает подкладка от стенки, а времени занести в ремонт никак нет… то есть есть, но желания особо куда-то ходить не было. А так как я их сильно люблю, было решено пока обойтись таким лайфхаком. Нужно задуматься над тем, чтобы при выходах на задания я всегда куда-то прятала такую шпильку. А то вот нужно будет взломать дверь, но предмета взлома нету. Идеальный вариант. Я возилась около двери несколько минут, поглядывая на своих «нянек». Иногда было очень горячо, ведь те просто не сводили с меня глаз не на секунду. Раз и послышался тихий счелчек. — готово, — я говорила настолько тихо, что не была уверена в том, что Мелинда услышит. — хорошо. Теперь жди, — я лишь кивнула, понимая, что она не видит этого движения. — эй! — я вздрогнула, услышав уже знакомый голос того лысого. Похоже, что он вернулся, — ты что там делаешь? — ничего, — я вышла к нему, перед этим спрятав шпильку назад, — просто рассматриваю товар на полках, — вспомнив наш разговор я сразу же включила роль вдовы, — так что на счёт оружия? — будет вам оружие, но для этого мне нужно поговорить с вашим боссом, — с боссом которого даже не существует. Супер. — ладно, — я пыталась быть как можно увереннее. Мужчина открыл рот, но слова так и не вышли. Команда таки вовремя подошла. Что происходило дальше, я особо и не понимала. Просто перед моим лицом пролетел кулак того же лысого. Я резко повернула голову в бок, из-за чего шея сразу же заболела. Я оттолкнула его от себя ногой, из-за чего тот попятился назад. Это дало мне шанс нанести ещё один удар и ещё… Я обхватила его шею руками, пытаясь просто вырубить, но не задушить. Мне и одного убийства хватило, чтобы терзать себя. Правда у меня не получилось, ведь он перекинул меня через себя и я с грохотом ударилась об пол. Об бетонный пол. С моего рта вырвался тихий писк, но я сразу же, на сколько это возможно, подорвалась с земли, пытаясь игнорировать боль в спине, что перебирала на себя всё внимание. Ну всё…он меня достал. Я со всей силы зарядила мужчине в нос. Как же больно! Он со стали сделан или что? На его лице образовалась самодовольная улыбка, мол: «и чего ты этим добилась?». Но она быстро исчезла, когда тот резко потерял сознание. Пусть знает. Пока я разбиралась с одним человеком, Мэй уже успела уложить троих. Как она это делает? Дейзи тоже справилась с двумя, а Колсон тем временем вырубил так же одного. Ну хоть не я одна такая. Это радует. — Дейзи, ты со мной, — голос Фила раздался эхом по складу, — Мия, ты с Мэй, — я кивнула, — нужно обойти и проверить всё здание. Я уверен, что Марк ещё здесь. Марк — так звали того, человекам, которого нам предстояло найти. Мужчина 27 лет, короткие каштановые волосы, карие глаза…по крайней мере так он выглядел на фотографии, что была прикреплена к делу. Но что он представлял из себя на самом деле? Вот это уже было интересно. — хорошо, — кратко, но ясно. Мы с Мелиндой тихим шагом направились в одну часть склада, в то время как другие пошли в противоположном направлении. Единственное, что было слышно, это собственное дыхание. Никто не осмелился нарушить тишину, дабы не спугнуть. Оказывается, что это здание было намного больше, чем я думала. Те комнаты, что я видела издалека оказались лишь началом. Коробки, разбитое стекло, плесень и ужасный запах, что ударил в нос как только мы зашли глубже… Прямо весь комплект. В этой части склада было намного темнее, чем вначале. Это заставило нас включить фонарик. Мэй приставила его к своему пистолету, чтобы было удобнее. Наше внимание привлек тихий стук упавшего металла об пол. Быстро обменявшись взглядами, мы без сомнений направились на звонкий звук. Комната в которой мы оказались, была похожа чем-то на помещение подвала. Разные трубы, что были и на полу, и на стенах, бетонные блоки, человек… Человек! Когда до меня дошло это, я машинально направила ствол в его сторону. Это был он. — задавайся по хорошему и останешься невредимым, — сейчас голос Мэй был особенно стальным. — ни за что, — Марк ехидно ухмыльнулся и рванул к единственному здесь выходу. Но я оказалась там быстрее него. Парень всё так же был под прицелом. При таком освещение было видно лишь очертания его лица, но даже так можно было понять, что это взбесило его ещё больше. У него был совсем другой план. — у тебя милое личико, так что я не хочу тебя убивать. Так что не вынуждай меня сделать это, — в отличие от лица, голос его был спокойными. Хотя это явно была лишь маска. — что ж, приятно, — я сделала что-то по типу улыбки, — но я всё равно тебя не выпущу. — жаль, — краем глаза я видела как напряглась Мэй. Он выбил с моих рук оружие и взяв за плечи, усадил на бетонную плиту. — я предупреждал, — его лицо перед моим — это последнее, что я видела прежде чем в глазах потемнело. Темнота. Я открыла глаза и увидела перед собой…ничего. Вокруг не было ничего, лишь непроглядная тьма: впереди, сзади — везде! Здесь было довольно непривычно и даже жутко. Одна. Я была здесь абсолютно одна. Если бы я не видела очертания своих рук, то подумала бы, что и вовсе ослепла. В ушах звенело от тишины, что здесь была. Кстати хороший вопрос. А где я? Но он испарился сам собой. Уже через мгновение я оказалась посреди комнаты. До боли знакомой комнаты. Всё то же зеркало, тот же шкаф и кровать, на которой был хаотично разложен плед, а на нём лежал ноутбук. За окном уже давно царствовала глубокая ночь. Осознание происходящего дошло до меня очень быстро. Я чётко помню этот вечер. Мы с Наташей смотрели разные фильмы, дурачились, а потом просто лежали в обнимку. Она рассказывала какие-то интересные истории со времён Щ.И.Т.а, пока я танула в её объятиях. Это был один из самых лучших вечеров в моей жизни. Был. Пока я в растерянности стояла посреди комнаты и пыталась понять хотя бы часть того, что сейчас происходит, я и не заметила как в помещении появился ещё кто-то. Лёгким движением, чья-то рука лягла на моё плече. Такое знакомое и нужное тепло окутало меня с ног до головы. Я прикрыла глаза пытаясь ухватиться за это чувство. Слишком уж важным оно для меня было. Но мои веки быстро распахнулись, когда я поняла в чём дело. Резко развернувшись, я попятилась назад. Перед мной стояла Наташа. Живая, невредимая, с застывшей на лице улыбкой, что за это время стала такой родной. Не думав больше ни секунды, я обняла шпионку со всей силы, уткнувшись в шею. Знакомый аромат духов ударил в нос, даря не́кое умиротворение. С глаз невольно скатилась слеза, но мне было попросту плевать на это в тот момент. Сейчас она стоит рядом, её руки заключены в крепкий замок, где-то за моей спиной, а рыжие волосы невольно щекочут моё ухо. Больше меня ничего не волнует. — ты чего? — мягкий, немного охрипший голос, раздался где-то сверху. — ничего, просто… — я замолчала. А нужно ли ей об этом знать? — ничего, — я пошатала головой и подняла взгляд на неё. Её зелёные глаза, встретились с моими, а тёплая рука нежно стёрла слезу со щеки. — чтобы там не было, — уже обе её ладони лежали на моих щеках, — ты с этим справишься, — личико шпионки стало более серьёзным, но потом на нём опять появилась та же безмятежная улыбка. Романофф села на кровать, всё так же с интересом меня разглядывая. Я стояла посреди комнаты и не знала, что мне делать. Может всё-таки рассказать ей о её судьбе? Где бы я сейчас не была, я знала точно — это настоящая Наташа. Почему-то мне хотелось в это верить и я доверилась этому чувству. — послушай, ты должна кое-что знать, — я теребила край кофты пытаясь объяснить ей как-то помягче. Хотя как можно сказать человеку о его гибели «как-то помягче»?! — чшш, — шпионка опять подошла ко мне, — не думаю, что мне нужно об этом знать. — что? Нет, — я отрицательно пошатала головой, — ты должна знать, иначе… — это сейчас не важно, — тихий голос девушки успокаивал, — у тебя ещё будет куча времени, чтобы сказать об этом, — не говоря больше ни единого слова рыжая уложила меня на кровать и лягла рядом. Я положила голову на плече девушки, — тебе нужно отдохнуть. Я прикрыла глаза, наслаждаясь её касаниями. Как её руки опять перебирали мои волосы, от чего мне хотелось таять. Где-то над головой раздавалось тихое дыхание шпионки, от чего стало ещё спокойнее. Я начала проваливаться в сон. Но это продолжалось не долго. Резкий, но до боли знакомый звук разрезал тишину, что успела образоваться за это время. Я резко открыла глаза и сначала не поняла, что происходит. Тот звук…я явно слышала его не впервые и даже не во второй раз, но от затуманенного рассудка, мне не удавалось мыслить ясно. Я стояла около входа в штаб. А точнее быть на посадочном месте для джетов, на территории базы. Уже не было той кровати, не было пледа и не было…нет. Где Наташа? Меня охватила паника. Я не хотела её отпускать заново. Хотелось остаться жить тем моментом в комнате до конца своей маленькой и ни чем не отличающиеся от других жизни. Я обернулась вокруг себя, пытаясь найти знакомую копну рыжих волос. Но то, что я увидела забрало у меня свойство делать делать что-либо. Но это чувство быстро прошло, а вместо него появилась дикая паника. — Нат! — я подбежала к ней падая на колени. На раненом боку, сочилась кровь, — её подстрелили… — я прошептала это, чутли не самими губами, пока в ушах звенело. Где-то на заднем плане я слышала как агенты начали бегать и искать киллера или кто бы это ни был. К нам подбежал Клинт и Фьюри. — только не отключайся, — я трясущимися руками зажимала рану, пытаясь остановить кровотечения, — прошу…только не снова…прошу… Слёзы градом лились с глаз, пока до меня доходил смысл сказаных Марком слов. «У тебя милое личико, так что я не хочу тебя убивать. Так что не вынуждай меня сделать это». Эти слова обрели совсем другой смысл. «Убить» не значило лишения жизни. Он хотел убить морально. Сломать её, сделать человеком без чувств. Сначала дать то, чего та так желала, а потом медленно и мучительно отбирать это у неё. Мой личный Ад. Вот как называлось это место. Вокруг меня сновали врачи, которых я даже не замечала. Мне уже был известен конец этой истории. И он явно не был тем концом со сказки, где всё в итоге будет хорошо. Нет. Эта история закончится трагично. От такого количества эмоций, я просто отключилась. И опять я открыла глаза. Так называемая локация опять сменилась. Больница. Я была в палате Романофф, а точнее в её кровати. — если нас отругают за то, что мы так лежим, я скажу что это всё ты, — почему я сказала это? Слова как будто сами вырвались с моих губ. Я не могла управлять собой. Но почему? От этого на душе стало ещё хуже. Я делала и говорила в точности те же вещи, что и тогда. Слово в слово, движение в движение… — если мне не кажется, то ты и не была особо против, — я подняла голову и посмотрела в глаза Романофф. — возможно, но идея всё равно твоя, — я кратко поцеловала шпионку в губы и вернулась в прежнее положение. Мы разговаривали, пока нас не прервал звонок на моём телефоне. Звонил Бартон, по видеосвязи. Когда я ответила на звонок, первое что мы услышали, был смех лучника. — я вижу, ты уже ужиком пригрелась около Романофф, — Клинт обратился к Наташе, — ты смотри, а то она уже скоро ночевать там будет, вот увидишь. — а я не против, — Нат положила свою голову на мою, — как дела в штабе? — всё так же, — Бартон вздохнул, — сегодня Фьюри ещё не заезжал, так что пока нас контролирует Хилл. Хотя когда Ник всё же приедет, он нас точно убьет. От того человека и следа не осталось! Его как будто и не было вообще! Теперь ещё и ООН давит на нас по этому поводу, — лучник зашатал головой, — короче говоря, полный дур дом. Считай что тебе повезло, что тебя решили оставить в больнице, а не под присмотром Щ.И.Т.а. Иначе Фьюри бы и к тебе прицепился, — лучник посмотрел на меня, — ты к нам не хочешь приехать и помочь? — кстати об этом, — я вспомнила про несколько новой нарытой информации. Хотя как я могла вспомнить? Всё делали вместо меня. Управляли моими мыслями, — Клинт, зайди ко мне пожалуйста в комнату. Там в самом верхнем ящике комода лежит папка. Я вчера ночью попробовала поискать что-то новое, ведь много информации повторяется, — Бартон кивнул и как я поняла, отправился в мою комнату, пока я продолжала говорить, — там есть несколько скреплённых между собой листов с информацией о ГИДРЕ. — сейчас посмотрим что ты там нарыла, — Клинт дойдя к моей комнате, достал две папки и показал их в камеру, — эти? — да, возьми жёлтую, а зелёную не нужно, — я попыталась замолчать, пойти против этой «игры», но у меня ничего не получалось. Слова сами вырывались, не давая даже шанса что-то изменить в этих, и так приготовленных на перед репликах, — а теперь среди кучи всего этого, найди те скреплённые листки, — найдя нужные бумаги лучник бегом пробежался по ним взглядом, — где ты это нашла? — мужчина был удивлён. — когда я была в «Красной комнате» — я мельком взглянула на девушку сбоку, — Дрейков разрешил мне полазить в старом архиве, который по сути уже был просто складом для того, что обычно сносят в подвал. Когда я забрала одну папку, то обнаружила в ней это, — я кивнула на экран телефона, как бы указывая на предмет. — возможно, — мужчина замолчал на несколько секунд, — ты спасла нас от криков Фьюри. Спасибо! — не за что, — я пожала плечами, — мы все работаем для того, чтобы как можно быстрее найти киллера, — внутри что-то защемило, от мысли, что тот убийца ещё не найден. До сих пор… — мисс Романофф, — в комнату зашёл врач и сразу же замолчал, а его лицо с расслабленного, превратилось в строгое. Я кинула телефон на кровать и быстро выскочила из-под одеяла. Похоже что врач не был готов к такому, как и я к такому резкому подъему, из-за чего в глазах на некоторое время потемнело. — мисс Вествуд, я всё понимаю, но это уже слишком, — голос врача был строгим, — я терпел то, что вы сидите здесь с утра до вечера, то что вы уже здесь как дома, но это уже слишком! — у вас там всё нормально? — из телефона послышался голос Бартона. Я схватила устройство. — я подожду в коридоре, пока вы не закончите, — но мне не удалось ответить Клинту. Открыв дверь в коридор я оказалась в другой части этой же больницы. Это место тоже было мне знакомым. Только не это, прошу. Всё моё сознание молило о пощаде. Просило остановить эти пытки, прийти в себя… Но я не могла! Как бы не старалась. Щупальци этого места, крепко держали меня здесь, не давая малейшего шанса выбраться. В этом отделении собрались все Мстители. Я панически оглядывала каждого из них, но по прежнему не могла говорить то, что не входило в этот «сценарий». Вдруг резко двери с другой стороны открылись, от чего мои ноги и руки, что только перестали трястись, начали заново. К нам шёл врач, которого я уже ненавидела, хотя до этого даже и не знала, ведь он был с другого отделения. Все Мстители резко подскочили и замолчали, ожидая слов летнего мужчины, что стоял молча и смотрел на всех нас по очереди, собираясь с мыслями. Возможно на самом деле это было всего лишь пол минуты, но для меня это были целые часы, годы. Мне не хотелось слышать этих слов. Только не снова. — мне жаль, — я схватилась рукой за чью-то другую, дабы не упасть. Мне казалось, что в тот миг земля пропала из-под ног. Как оказалось вцепилась я в Старка. Лица всех резко менялись разными эмоциями, так что хоть одну было сложно понять, — у мисс Романофф началось сильное кровотечения, о котором мы предупреждали ещё поначалу. Это произошло из-за сильно резких движений и рана, что только начала заживать, была повреждена с новой силой. Сейчас мы перевезли тело в последнюю палату с права, — врач указал рукой, — если хотите, можете зайти. Хотелось кричать. Кричать до разрыва связок, но ничего не получалось. Всё происходило внутри меня, но снаружи я всё так же неподвижно стояла и смотрела на врача. Всё внутри горело от боли, горя и чего-то ещё… Безысходность. Вот что это было. Она поглощала меня, тянула за собой своими липучими руками, топила в собственных ощущениях. Не став больше слушать, я резко направилась к нужной двери всё так же не веря в происходящее. Но остановившись перед нужной дверью, мои ноги стали ватные, а вся та смелость, что была во мне несколько секунд назад, пропала так же быстро, как и появилась. Решившись, я всё же нажала на ручку и вошла. В глаза сразу бросилось тело покрытое белой простыней. Мелкими, не уверенными шагами я подошла к нему. Выдохнув мои руки потянулись к ткани и закрыв глаза, я всё же немного потянула её вниз. Заставив поднять себя повеки, я увидела, немного испачканное, лицо Наташи. Именно в этот момент я поняла, что это правда, это не сон, который закончится и я смогу проснутся, обнять шпионку, зарыться в её рыжих волосах и спрятаться от всего этого ужаса. Нет. Этого больше не произойдёт. Ничего, что было связанное с Романофф, не произойдёт. Сейчас она перед мной. Её глаза закрыты, а тело расслабленно. И если бы не отсутствия дыхания, то можно было бы сказать, что вдова сейчас просто спит. Её больше нет… Мысли, что принадлежали другой мне так и лезли, сочились в мою голову. Их нельзя было успокоить, усмерить или же даже убить. Они были беспощадны. От этой мысли к моему горлу подступил ком с новой силой, а единственное что я видела перед собой размытую картинку, закрытую пеленой слёз, что хотели вырваться из меня большой истерикой. Положив на несколько секунд руку к шпионке на лоб, я вылета из палаты, желая оказаться на свежем воздухе как можно быстрее. Обойдя Мстителей, что так и не сдвинулись с места, я направилась к выходу. Оказавшись на свежем воздухе, мне не полегчало. Даже наоборот, когда я не увидела ни одного журналиста, что было даже очень хорошо, ведь не зачем кому-то смотреть на это, слёзы выплеснулись наружу. Воспоминания с Наташей со скоростью света сплывали в моей голове, добивая этим. Присев на ступени, я зарылась руками в волосы. Дышать было сложно, грудную клетку как будто сдавило, а ноги стали настолько ватными, что я даже не была уверена в том, что они мои. Что-то внутри меня шло по швам, я это чувствувала. Трескалось, оставляя розломы после себя. Ему удалось. Он победил в этой игре. Он сломал её. Хрупкую, веселую и добрую девушку, что была внутри меня. Беспощадно и по истине больно. На плече лягла чья-то рука, что заставило меня перевести взгляд на человека. Это была Елена. Присев около меня, она пустым взглядом смотрела куда-то вдаль. — я её очень сильно любила, — дрогнувший голос вдовы, заставил опять посмотреть на нее. По щекам девушки скатывались слёзы. Никогда не видела её такой. — я тоже, — я зашатала головой, чувствуя как новый прилив слёз пробивается сквозь меня, — я тоже… — держи, — Белова полезла в задний карман своих джинсов, — Фьюри просил передать это тебе. Елена открыла свою руку, дабы я забрала какую-то вещь, но какую я смогла разглядеть только когда вытерла с глаз слёзы. На ладони лежала любимая как и для Наташи, так и для меня подвеска со стрелой. Я всегда любила его рассматривать на шее шпионки. Моя рука невольно дотронулась к собственной шее, но там не было того, что я хотела ощутить. Эта маленькая вещь сейчас лежала у меня в руке. Так вот какая оказывается была цена…цена опять управлять собой, говорить что ты хочешь, быть свободным человеком. Нужно было лишь сломаться… Я сжала маленькую подвеску со всех сил, чувствуя что новый прилив истерики уже не за горами. Боль из-за режущего кожу металла подвески заставил меня распахнуть глаза. Я резко потянулась к шее, чувствуя подвеску под моими пальцами. Сейчас она была там, а не в моей руке. — эй, тихо, — когда я смогла сконцентрироваться, то увидела не на шутку испуганное лицо Мэй, — всё хорошо. Ты всё ещё на этом складе, — женщина пыталась говорить как можно спокойнее. Она разделяла каждое слово, чтобы я точно уловила их значение. На губах чувствувался соленый вкус слёз, а в горле стоял ком. Я перевела взгляд на руки и резко забрала одну из них. Похоже во время этого Ада я схватила не только руку Старка. Единственное, если слышное «прости» слетело с губ. Я уставилась на какой-то ящик, хотя особо и не концентрировала на нём своё внимание. Мне было по боку, что сейчас происходит, мне просто хотелось сбежать. Сбежать как можно дальше и больше никогда не возвращатся. Хотелось стереть память, чтобы больше не помнить этого всего. Лишь бы не чувствувать эту ужасающую боль. POV: Мелинда Мэй — что ты с ней сделал? — я переводила взгляд то на Марка, то на Мию, что застыла на месте будто камень. — а я предупреждал, — укоризненные слова и такие же эмоции. Хотелось его придушить. — в третий раз повторять не буду, а сразу же пристрелю, — я взяла его под прицел. — дал ей то, чего она хотела, — его голос был довольно спокойным. — а чего она хотела? — не знаю, — парень пожал плечами, — но это точно то желание, о котором она мечтала больше всего. Но скоро оно исчезнет и начнется, — он замолчал на пару секунд, — скажем так…не лучшая часть её жизнь. Она вновь окажется в дне или моменте, что терзает её. Будет страдать там до тех пор, пока не доберётся до конца. К финалу этой истории. Я перевела взгляд на Вествуд. Её лицо было по истине спокойным. И могу поспорить, что оно было спокойнее других чьих либо лиц, что вообще существуют. Взглянув в сторону мужчины, я поняла что он сбежал. — чёрт, — я попыталась связаться с остальными, — Фил мы вылетили. — почему? Что случилось? — Колсон ответил быстро. — долгая история. Главное не давайте ему касатся вас, — на лице Мии появилась улыбка. Разве так должно быть? Разве так люди реагируют на ужасные вещи? — понял, — это последнее, что Фил сказал, потому я вернулась к главной проблеме. Нужно было найти способ и вернуть Мию в реальность, но как я пока не понимала. Возможно ли это вообще? Прошло где-то три минуты, прежде чем на лице Вествуд появилась маленькая слеза, а улыбка и вовсе исчезла. В скором времени ситуация ухудшилась. Девушка тяжело дышала, а по щекам стекал уже целый град слёз. Руки тряслись, как сумасшедшие, но она продолжала сидеть как закамьяневшая. Как будто хрупкая статуэтка, которую можно легко разбить на кучу мелких кусочков, но так отчаянно пыталась с этим бороться. Мия резко вцепилась в мою руку, но это не давало слишком большой боли. Она лишь продолжала держать меня за кисть иногда сжимая сильнее. Мы просидели так некоторое время, прежде чем Мия резко распахнула глаза и быстро начала оглядываться по сторонам, анализируя обстановку. Её рука взялась за маленькую подвеску на шее, что была в виде серебряной стрелы. — эй, тихо, — когда она смогла сконцентрироваться, мне стало немного легче. Как минимум Вествуд пришла в себя, — всё хорошо. Ты всё ещё на этом складе, — я пыталась говорить как можно спокойнее, разделяла каждое слово, чтобы она точно уловила их значение. Ведь я не была уверена, что она уже полностью очнулась. Такое я и сама видела впервые. Мия перевела взгляд на руки и резко забрала одну из них. Единственное, если слышное «прости» слетело с её губ. Девушка уставилась на какой-то ящик, хотя особо и не концентрировала на нём своё внимание. Её глаза были потухшими, в них не было ничего. Одна пустота. И это пугало не на шутку. — сколько я так просидела? — голос был охрипшим и тихим. — около десяти минут, — я пожала плечами, ведь и сама не была в этом уверена. Вествуд лишь кивнула и больше ничего не сказала. Покачав на это головой, я поняла, что лучше отвести её к Симмонс. Ей нужно дать какое-то успокоительное. — давай-ка, вставай, — я помогла подняться ей на ноги и под руку повела от сюда. Похоже Мия сейчас не до конца соображала всего происходящего. Она закрылась в своей голове и сидела там, обдумывая случившееся.

[3]

Pov: Мия Вествуд Я сидела на столе в лаборатории. Симмонс тихо работала над очередным экспериментом, иногда подглядывая в мою сторону. Фитц ушёл к Колсону по делах, а остальные сидели в общем зале и отдыхали от задания. Задание… Никогда не думала что смогу пережить такое. Всю жизнь я считала что ниже дна уже падать некуда, но оказалось, что возможно и такое. Даже на дне водоемов бывают ямы, впадины и расколы. Именно в одном из них я и тонула сейчас. Всё глубже и глубже. Без единого шанса выбраться. Стоило мне только начать выбираться с этого ужасного состояния, когда раны начали покрыватся шрамами…как кому-то опять взбрело их вскрыть. Я усмехнулася этой мысли. И эта улыбка явно была выражением эмоций счастливого человека, а наоборот — полностью разбитого. Какой же дурой я оказалась, когда внушила себе, что смогу справиться с этим, что всё пройдёт… Пора бы уже запомнить, что есть люди которые никогда не позволят тебе сделать это. — Мия, — голос Колсона выдернул меня с мыслей. Я лениво посмотрела на него. — что это было? — мне было правда интересно. — один из представителей Нелюдей, — агент мельком взглянул на Дейзи. — это люди, чьи ДНК перемешаны с Днк Кри, — Симмонс присела около меня, — они почти ничем не отличаются, но у них есть одна особенность, — я подняла бровь, — Туман Терригена — газообразное вещество, образуемое кристаллами терригена. Когда Нелюдь подвергается действию тумана, они производят каменистый кокон и проходят через процесс терригенезиса, развивая тем самым сверхчеловеческие способности. — понятно… — я громко выдохнула, — и как много таких вы встречаете? — довольно часто, — Фитц зашёл в лабораторию, — но не все они злые. — я тоже такая, — мягкая улыбка появилась на лице Дейзи. — правда? — нет меня не пугал этот факт, я ей доверяла, — но почему ты не рассказывала? — не знаю, — агентесса пожала плечами. — и что ты умеешь? Джонсон улыбнулась и направила руку в сторону стакана с водой около меня. Жидкость начала дорожать, но потом сразу же успокоилась, а Дейзи опустила руку. — обычно, я могу заставить дрожать вещи и побольше, но в самолёте лучше не рисковать. — круто, — я опустила голову рассматривая свои же руки. — ты можешь рассказать, что с тобой происходило? — Симмонс пыталась сказать это как можно мягче, но это не особо помогло. Только от одного воспоминания о тех видениях в горле появлялся предательский ком. Но я всё же кивнула. — когда он коснулся меня, я оказалась в темноте. Посреди пустоты, где я даже свои руки чётко не видела. А потом всё изменилось, — я начала теребить маленькое колечко на своем пальце, — я оказалась посреди комнаты в штабе Мстителей. В комнате Романофф. Это было как воспоминание, — я сдвинула брови, пытаясь правильно подать информацию, — я уже переживала этот момент раньше. Это было прошлое. В тот вечер мы с Нат смотрели фильмы, дурачились, — я улыбнулась, — просто веселились. Я даже пыталась сделать ей какую-то прическу, но в итоге ничего не получилось, — только сейчас до меня дошло, что я так легко говорю об этом. Раньше это было невозможно сложно, — а потом… потом я оказалась в дне, когда её подстрелили, потом больница и смерть, — мой голос дрогнул, — все чувства были такими…реальными, как впервые. Я чувствовала тоже, что и тогда. Они были точно такие же. Ужасающие… — я покачала головой, — как-то так. *** Я сидела на кровати, пока наш самолёт направлялся в сторону Нью Йорка. Оказывается Дейзи и Колсону повезло больше чем нам. Им удалось поймать этого Марка и сейчас он находился в камере для заключенных. Я вертела в руке пулю, которую успела забрать на том складе. Фитц сказал, что у них есть уже несколько образцов, так что эту я могу оставить себе…на память. С головы никак не могли уйти слова Мэй: «около десяти минут». Оказывается столько времени мне хватило, чтобы сломаться. Вернуться к тому, от чего я так отчаянно пыталась сбежать.
Примечания:
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (15)