Сны запретного значения

PG-13
Завершён
151
1
автор
Размер:
287 страниц, 101 763 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:

[1]

Меня окружала сплошная поляна. Здесь почти не было деревьев и других растений, кроме как цветов. Они то были повсюду. Солнце ярко светило на листики дерева, под которым я стояла, а нежное тепло от лучиков отдавалось какими-то трепетом внутри. В этом месте было довольно уютно и создавалось впечатление полного спокойствия, хотя это было далеко не так. Я прикрыла глаза, наслаждаясь таким моментом. Иногда слышалось пение птиц, что пролетали мимо или же сверчков, что уже вовсю начинали заводить свою песню. Они пытались делать это как можно громче, считали что их музыка очень красивая и единственная, считали, что никто больше не может её сыграть и были по истене правы. Их музыка успокаивала, отвлекала хотя бы на несколько минут, уже полностью разбитую душу. — это ты виновата в том, что произошло! — стальной, строгий и с нотками холода голос, раздался где-то за моей спиной. — что, ты о чём? — перед мной стояла Елена Белова. — ооо, ты прекрасно знаешь о чём я, — вдова была раздражённой, но с каждым словом все её эмоции переходили в некую злость, — ты виновата в её смерти! Ты и никто другой! — чт… — внутри меня наростал страх, — нет, — я отрицательно пошатала головой, — что ты такое говоришь! — если бы ты тогда не полезла в «Красную комнату», если бы послушалась и осталась в штабе, то никто бы не смог ранить её! — голос Беловой перешёл на крик. Это было больно. Я правда винила себя в этом, всё это время, но её слова… Они только, что ещё раз доказали это. — из-за тебя я лишилась сестры, — Елена достала какой-то клинок, из-за своей спины. Оружие было похоже больше на нож, — и сейчас ты за это заплатишь. Вдова кинулась на меня со всей силы, из-за чего я упала. Я получила удар в живот, но быстро откатилась в сторону и встала на ноги. — Елена прошу не делай этого, — но девушку уже нельзя было остановить. Её глаза были полны ненависти, а отрицательное пошатывание головой, ясно давало понять, что просто так она меня не отпустит. Уже в следующее мгновение, нога Беловой почти ударила меня в плечо, но я успела увернуться. Я перевернула вдову и уложила её на землю, садясь сверху на неё. — хватит, Елена, — я не хотела ей вредить, — прошу, просто остановись. — ни за что, — она перевернула меня и я оказалась, почти что, в ловушке. Мне хватило одного злобного взгляда, чтобы понять намерения это девушки. Убить. В руке вдовы сверкнул нож. Я напрягла всё своё тело готовясь обороняться. И судя по всему мне таки придется сделать это. Рука Беловой замахнулась на мою шею, но моя хватка не дала ей сделать задуманное. Да, она была явно сильнее меня по всем фронтам, но желания жить было не меньшим. — не сопротивляйся, Мия, — вдова часто дышала, — неужели у тебя есть желание жить после того, как по твоей вине умер человек? — эта фраза выбила меня из колеи. Действительно…хочу ли я жить? После того, что наделала? Я резко замотала головой, пытаясь отогнать все эти мысли. Да, я не просто хочу, мне нужно жить. Я должна найти убийцу. Я пообщала. — представь себе, да, — я сильнее сжала руку вдовы убирая от себя подальше. — прости, но я не могу дать такой шанс. Тем более тебе, — Елена резко переместила руку на мой живот и хотела ударить туда ножом, но я оказалась быстрее… Острое лезвие клинка резко прошло сквозь костюм Беловой. Вязкая, тёплая жидкость попала мне на руку, что заставило очнуться от страха смерти, который рос всё с большей силой. — нет, нет, нет… — я положила Елену на спину. Женщина резко вытащила оружие, что заставило меня ужаснуться ещё больше, — нельзя! Нельзя вытаскивать его, иначе будет ещё хуже. — хуже уже быть не может, — голос вдовы был охрипшим. — прости, — руки тряслись, а истерика накатывалась новой волной, — прости меня, — вкус соли на губах не переставал исчезать. Взгляд Беловой стал тусклым, пустым. Я отрицательно зашатала головой, пытаясь противоречить тому, что происходило. — нет, прошу не надо! — Елена! — я подскочила, оглядываясь по сторонам. Руки тряслись, а дышать и вовсе казалось нечем. Я очень робко дышала, а слёзы градом лились, так же как и во сне. Сон… Что это только что было? Почему? Господи, даже моё подсознание в сне кричит о том что я виновата! Но совесть была больше. Даже если это всего лишь был сон. Мне стало страшно. Картинка убитой мной Елены всё так же стояла перед глазами, как бы я не пыталась её выбросить со своей головы. Я взяла в руки телефон и стукнула по нему пальцами дважды. В глаза ударил яркий свет, что заставило меня зажмуриться. Я быстро уменьшила яркость и наконец увидела время. Четыре часа утра… Прекрасно! Упав назад головой на подушку, я в обречённо выдохнула. Теперь я точно уже не засну до утра. Ну и что мне теперь делать? Посмотрев в окно ко мне пришла «идеальная» идея. Я пойду погуляю.

[2]

Всё же идея погулять, была не такой уж и плохой и не разумной, как сперва могло показаться. Свежий воздух, тишина на улицах, редко проезжающие машини и всего лишь несколько людей — всё это дало возможность навести не́кий порядок у себя в голове. Я проходила по одной из самых тихих улиц и наслаждалась таким нужным мне одиночеством. Было холодно и это не удивительно. Всё же зима наступила. Да, с того времени как я вернулась со своей «поездки» прошло уже несколько месяцев. За это время я окончательно отрезала от себя всю жизнь что была раньше. Я пыталась как можно меньше стыкатся со всем, что раньше связывало меня, Мстителей, Щ.И.Т. и всё сопутствующее. Нет, я конечно продолжала общаться с Мстителями и пыталась искать убийцу, но я уже просто устала от всего этого. Иногда мне казалось, что я уже просто морально убита от всего, что произошло за последний год. Мне просто нужен покой. Больше ничего я не хочу. За углом одного из тисячи разных домов послышалось падение стекла, из-за чего я машинально замерла на месте. Рука сама собой потянулась за пистолетом, но я его не взяла. Конечно! А зачем собственно он нужен в такое время! Я обречённо выдохнула и тихо выглянула из-за угла. Двое людей, скорее всего мужчин, пробрались в какой-то магазин. Ну и зачем лезть в магазин с…я посмотрела на вывеску…в магазин быта? Что им там нужно? Мочалки и швабры? Я улыбнулась таким мыслям и по тихому подкралась поближе, а потом и вовсе восстала перед их спинами, что уже рылись в кассе. — отошли от сюда оба, — я пыталась говорить как можно увереннее, но сомневаюсь, что это было так. Всё же они могут иметь оружие, а вот я нет. — ты кто такая? — один из них резко обернулся, толкая напарника в плече. — твой самый страшный ночной кошмар, — было большое желание уйти от сюда как можно скорее, ведь я не особо горела желанием влезать в очередную разборку. — слушай, шла бы ты от сюда, — он ухмыльнулся, — и возможно тогда мы оставим тебя в покое. — рекомендую думать быстрее, а то ты уж больно красивая, — я подняла бровь на такое высказывание. — что же…вы сами напросились, — я вздохнула. Я взяла первое, что попалось мне под руку — швабру и ударила по одному из них. И я готова признать, что не такая уж и бесполезная это вещь. То что происходило дальше, больше смахивает на какую-то сценку с фильма, где абсолютно никто не умеет нормально драться. Они почти не попадали в меня, так что похоже что они были и вовсе впервые на вылазке. Но всё же им таки удалось толкнуть меня в один из стендов, так что я упала вместе с ним. Сказать, что это было больно — ничего не сказать. Голова начала болеть, но к счастью крови я там не нащупала. И на этом спасибо. Я быстро встала и нанесла последний удар по одному из них какой-то тяжелой банкой. Тот сразу же вырубился и я немного расслабилась. Уже на одну проблему меньше. Второй ещё больше разозлился из-за чего я чуть не получила ногой в живот, но благо моя реакция оказалась быстрее. Я не успела что-то понять, как тот грабитель кинул мне под ноги какой-то шланг и конечно же я за него зацепилась и упала. Он сжал одной рукой мою шею, а ногу поставил на живот, чтобы у меня не было никакой возможности выбраться. В голову сразу же врезалась картинка со сна и даже вмиг мне показалось как будто бы я всё ещё сплю, что перед мной сейчас не тот мужчина, а Елена. Как будто она сейчас достанет тот нож и вся та ситуация повторится. Но к счастью этого не произошло. Воздуха начало не хватать, но так как у меня не вышло скинуть с себя его руку, я начала блудить своей рукой по полу, пытаясь найти хоть какую-то подходящую вещь, ведь здесь всё уже было разбросанно. В какой-то момент я нащупала предмет, что смахивал на какую-то железяку. Идеально. Я ударила ему этим прямо в лоб, но он не сразу вырубился. Мужчина ухмыльнулся такому поступку, но уже через мгновение его глаза начали закрываться и я скинула его тело с себя. Пролежав с минуту и переведя дыхание в норму, мне всё же пришлось встать. Я оглянулась по сторонам. Мда…мы всё здесь разгромили, но всё же лучше так, чем если бы они здесь обворовали всё. Я подошла к какому-то столу и взяла от туда скотч. Нужно перемотать их, пока полиция не приехала. А я уверена, что они уже в пути, ведь сигнализация явно сработала. Но чтобы перестраховаться, я всё же набрала номер спец службы, пока завязывала этих двоих. — вот и всё, — я вздохнула и решила, что лучше уйти от сюда сейчас. Около входа неприятно начало хрустеть стекло, которое эти двое разбили, но я быстро преодолела его и как можно быстрее направилась домой. На сегодня с меня хватит прогулок.

[3]

Я проходила по коридору колледжа, пытаясь не обращать внимания на других студентов, что не могли отвести от меня взгляд. И нет, это было явно не из-за красоты. Разбитая губа, круги под глазами, хромая нога — все признаки ночных приключений давали о себе знать. Моя была бы воля, то осталась бы дома, но учеба есть учеба. К тому же я и так много прогуляла, пока была в Щ.И.Т.е. — Господи, что с тобой случилось? — взволнованный голос подруги прозвучал за спиной, что заставило остановиться. В скором времени я уже её видела перед собой, так же как и Алекса, что был не в меньшем шоке. — всё хорошо, — потом я уже громче добавила, для тех кто особо интересовался, — упала с лестницы вчера, — и опять ложь. Почему с этой новой «работой» мне приходится лгать. Я ненавижу это. Ненавижу когда люди тебя обманывают, когда говорят тебе ложь и улыбаются как будто ничего не происходит, даже не краснея. Для меня ложь это худшее со всего возможного, потому и сама не люблю так делать. Почему? А всё очень просто. Враньё ранит, когда правда всплывает. Тогда ты понимаешь, что человек которому ты, возможно, доверяешь, лгал тебе, а ты верил и в итоге ничего хорошего не получается, а верить этому человеку ты больше не можешь. Ведь ложь…она коварна, как наркотик. Ты соврал раз, второй и потом отречься от этого сложно. Вся твоя жизнь может состоять из собственного вранья и всё это лишь потому, что в один день ты решил хоть раз солгать. Это как болезнь, от которой уже сложно вылечиться. — ты сейчас серьёзно? — голос друга вывел меня с раздумий. — нет конечно, — я сказала это максимально тихо, — сегодня ночью я решила прогуляться, а в итоге наткнулась на двух грабителей, что пытались ограбить магазин. Ну вот и… — я пожала плечами. — ты как себя вообще чувствуешь? — Алекс положил руку на моё плече. — всё нормально, правда, — я пыталась не обращать внимания на заинтересованные взгляды одногруппников, — жить буду, — улыбнувшись уголками губ, я присела на своё место. — такое чувство, будто тебя прямо-таки тянет на приключения такого рода, — он все никак не мог успокоиться. — ну значит такова моя судьба, — я хотела ещё что-то добавить, но вошедший преподаватель не дал это сделать. Как только дверь кабинета закрылась, в помещении настала тишина. Все знали, что у этого человека лучше молчать и просто слушать, а отвечать только по его просьбе, нежели перечить. Ибо придется не сладко. Так что с дисциплиной на его парах всё было гладко. — и так записываем дату и выписываем тему с книги. Страница 154, — я включила телефон и быстро написала число на листке в тетради. Сегодня уже 3 декабря. Как быстро летит время. Я замерла на месте, когда до меня дошло значение этой даты. Сегодня должен был быть день рождения Романофф… Оказывается день продолжает портится всё дальше и дальше. В животе что-то заскреблось, от очередного воспоминания. От мыслей, что напоминали о планах на сегодня, которые я готовила ещё с начала наших отношений. Мне хотелось сделать этот день для неё лучшим из лучших. Хотела чтобы этот день мы провели вместе, где-то далеко от всех. Только мы вдвоём и никого больше. Но даже это уже сейчас не возможно. — мисс Вествуд, я попросил записать тему, — раздраженный голос мистера Эванса вернул меня обратно в реальность. — простите, — я пошатала головой и уткнулася взглядом в книгу, хотя голова была забита совсем другим. А впереди предстояло ещё 90 минут лекции. От этого вообще хотелось выть. Ведь колледж это последнее место, где я хотела бы сейчас быть. *** — кто сейчас куда? — радостный окончаниями пар, Алекс шёл между нами. — не знаю, — Миллер пожала плечами, — но точно не домой. Слишком скучно. — а ты Мия? — я смотрела на друга где-то с минуту прежде чем ответить. — у меня ещё есть дела, — они оба просмотрели на меня, как на какого-то убийцу. От это по коже прошёлся неприятный холодок. — ты в штаб? — более осторожно спросила Стейси. — нет, — я зашатала головой, а потом громко выдохнула, — потом расскажу. — как знаешь, — подруга положила голову на моё плече, — просто будь осторожнее. — буду, обещаю, — я улыбнулась и обняла друзей прежде чем пойти к такси, которое уже успела вызвать. Водитель вёл машину молча, иногда смотря на меня сквозь зеркало заднего вида, в то время как я смотрела в окно. В глаза мне бросился район цветочных магазинов и я резко захотела купить несколько роз. — остановитесь здесь, пожалуйста, — когда водитель перестал удивляться к таким быстрым изменениям, то всё же остановился, — подождите меня здесь, пожалуйста. Убедившись, что меня подождут, я быстро выскочила с машины и зашла в один маленький ларёк. Абсолютно всё было заставленно разными цветами и даже кактусами. В помещении стоял приятный и в принципе привычный запах, таких магазинов. Милая женщина старшего возраста подошла ко мне и улыбнулась. — здравствуйте, Вам нужна помощь или вы пришли за чем-то именно? — да, мне нужны две розы. Красные, — женщина кивнула и удалилась в другую комнату, от куда вскоре вышла с цветками. Расплатившись за всё, я вернулась в машину и мы продолжили путь. Розы лежали на моих коленах, пока я теребила ленточку, которой они были перевязаны. — мы приехали, — я подняла глаза на таксиста, удивляясь, что даже не заметила как мы остановились. Отдав деньги за дорогу, я вышла и оказалась перед входом на кладбище. Простояв перед большими черными вратами, я всё же решилась и зашла. Здесь было тихо. Только пение птиц разбавляло устрашающую атмосферу этого места. Мне всегда было страшно в таких местах. А всё из-за осознания количества людей здесь. Все они когда-то имели свою жизнь, родных и друзей, которые возможно сейчас грустят за ними. Страшно, когда понимаешь сколько людей ходят с раной на сердце от потери важного для него человека. Я подошла к могиле, где была до боли знакомая гравировка. «Наташа Романофф. Дочь, Сестра, Мститель». Присев на корточки, я положила цветы к остальным вещам, что здесь были. А именно: мягкие игрушки и фотографии. — с днём рождения, — я провела рукой по граниту, поджимая губы, — мне тебя не хватает, — в горле опять чувствувался ком, — а ещё я скучаю. Я пытаюсь жить дальше, правда… но не могу. Просто не представляю, как жить без тебя дальше. Это кажется не возможным, — я подняла уголки губ, вспоминая прошлое, — ещё несколько месяцев назад, я считала что смогу быть рядом с тобой вечность. Каждое утро просыпаться, видя милое, такое безобидное личико, слышать смех с хрипотцой или же просто обнимать. Хотела этого больше всего, но оказывается, что вечность кратче, чем я себе это представляла, — я перевела взгляд на мои руки и просто перебирала браслет между пальцев, пытаясь унять в себе истерику и слезы, что со всех сил пытались пробиться.
Примечания:
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (9)