[1]
POV: Наташа Романофф Когда Мия ушла, я хотела было пойти за ней, но меня остановила Ванда. Максимофф, видимо, пришла на кухню за едой, но сейчас она направлялась ко мне явно не из-за пищи. — не нужно, Наташа, — девушка отрицательно пошатала головой, — ей сложно смириться с этим. Ладно мы… позлимся на тебя успокоимся. Или Клинт с Еленой, что ещё всё-таки отнеслись к этому не настолько депрессивно, как Мия, — ведьмочка замолчала на некоторое время, — ты даже представить не можешь на сколько тяжело ей было. Возможно она не всегда показывала это, но факт остаётся фактом, — Ванда присела за стол, — сначала, всё было более менее нормально, но в один вечер она и вовсе убежала из-за стола в конференц-зал, потому что каждая часть этого здания давила на неё. Она места себе не находила. А в последнее время я вообще её не видела в штабе, — Наташа опустила взгляд на свою кружку, — дай ей немного времени, — рука Ванды лягла на моё плече, — ей нужно свыкнуться с этой мыслью, да и в принципе понять всю эту ситуацию. Это не так легко, как может казаться, — я кивнула. — что если она не сможет простить? — я не понимала зачем я говорю об этом с Максимофф, но мне нужно было хоть кому-то высказаться. — не простит? — на лице ведьмочки появилась улыбка, — это же Мия, Наташа. Она сама не сможет долго обижаться, ибо слишком много времени прошло, чтобы сейчас вот так вот запираться у себя в комнате и никого не слушать, и не видеть. Она слишком сильно соскучилась. К тому же Мия очень сильно тебя любит, — я лишь пошатала головой, не имея сил и каких либо слов, чтобы ответить. *** POV: Мия Вествуд Почти всю ночь я проворочалалась на кровати, засыпая всего на несколько минут, но куча мыслей, что беспощадно крутились в голове, возвращали меня в полумрак комнаты. В штабе стояла гробовая тишина. Это было как-то непривычно, потому что иногда здесь даже ночью что-то происходит. Но сейчас все были слишком шокированные появлением Наташи. Я не знала, что мне делать дальше. Я не знала, как дальше идти вперёд, когда приличная часть твоей жизни оказалась сплошной ложью и оказывается всё то время страданий, можно было просто избежать, если бы я просто знала правду. Но и плюсы у этой бессонницы тоже были. Уже не пойми в какой раз, я перекручивала эту историю у себя в голове пытаясь сложить всё по полочкам и перевести порядок в голове. Но в один момент я подскочила и села на кровати, подгибая ноги под себя. Я вспомнила тот день «смерти» когда все находились в больнице ожидая приговора врача. Тогда…как только я пришла… Фьюри вышел с какого-то кабинета, а потом и вовсе хотел мне что-то сказать, но передумал. Возможно это было то, о чём говорила сама Наташа. Директор действительно передумал. А когда я была в Щ.И.Т.е? Тот разговор Колсона с Фьюри… Тогда они тоже имели ввиду Романофф. Теперь я точно не сомневалась в том, что вторым человеком, который о бо всём знал, был Фил. В тот момент я ещё вспомнила о похоронах. Та копия тела…мне тогда показалось, что на нём какая-то вмятина или что-то на этом подобии, но попросту не предала этому значения. Но это и вправду было так! Оказывается, будь я чуточку внимательнее, то могла бы уже сама догадаться, но мне не было до этого дела. Я повернула голову к стене, за которой была комната Наташи. Интересно, что она сейчас делает? Спит? Скорее всего. Что если бы мы поменялись местами? Что если бы это ей грозила опасность? Поступила бы я так же, чтобы защитить то, что дорого твоему сердцу? Определённо, да. Возможно таким образом она пыталась меня защитить от всего этого, пыталась оградить? Правда ничего хорошего из этого не получилось. А я ведь даже не обняла её за сегодня. Ни разу… настолько я была занята своими мыслями, что запуталась во всём. — какая же я дура, — я упала головой на подушку, — зачем я ещё и накричала на неё? Только хуже сделала, — по комнате разносился мой шёпот, а потом и вовсе обречённый вздох. Возможно, нужно действительно спокойно с ней поговорить, нежели продолжать обижаться, кричать. Обычно это не приводит к чему-то хорошему. Всё же шпионка живая, здоровая. Она сейчас находится всего-навсего за какой-то стеной, которая по сути не является преградой, ведь можно легко встать и пойти к ней. От этой мысли в животе приятно защемило, а на лице появилась самая искренняя улыбка, которую уже так давно не было видно на лице. Стоило мне только увидеть знакомую копну волос и услышать такой любимый для ушей голос, как неприступное сердце, начинало бешено биться об рёбра. Но это не мешало, а наоборот, делало жизнь хотя бы чуточку лучше.[2]
Я сидела на кровати, перебирая струны гитары, что каким-то образом оказалась в моей комнате. Видимо, пока я не использовала эту спальню, Мстители уже успели ей новое приспособление. Выходить с комнаты я пока не собиралась, ибо просто не было смысла. Только шесть часов утра, а значит, что большинство ещё может спать. К тому же завтрак у нас обычно ближе к пол девятого. Потому, я решила включить телефон и найти какую-то простенькую мелодию с аккордами. Обычно музыка помогает навести порядок в голове, так что я на это и надеялась. Глаза бегали с экрана на струны гитары изучая ноты, но через минут пятнадцать в дверь постучались, тем самым прерывая меня. Брови сдвинулись к переносице, из-за удивления. Кому не спится в такую рань? — да, — после моего ответа в дверном проёме появилась голова с блондинистыми волосами. Кого кого, но Наташу я вообще не ожидала увидеть здесь, сейчас. Обычно в это время она спит и убьет каждого, кто посмеет нарушить эту идиллию. Шпионка тихо зашла в комнату, закрывая за собой дверь. Она продолжала там стоять, рассматривая меня с ног до головы. Почему-то сейчас я была очень счастлива видеть её здесь, не то что вчера. — и кто тот самоубийца, что посмел тебя разбудить? — почему-то мне совсем не хотелось затрагивать неприятные темы, хотя я и отчётливо понимала, что всё-таки придется это сделать. — никто, — на лице вдовы появилась маленькая улыбка, прежде чем она села на кровать, напротив меня, — просто так встала, — Романофф пожала плечами. — Наташа… — я отложила гитару в сторону и стала перебирать край пледа, на котором сидела, — прости, что я вчера на тебя накричала. Просто, я даже не знаю как на это всё реагировать и… — рука шпионки взяла мои руки в свои, тем самым перебивая меня. — здесь не за что извиняться, Мия, — её голос был тихим, но при этом серьёзным, — ты имеешь на это полное право, так же как и на то, чтобы злиться, ненавидеть меня за это и всё прилегающее, но ты должна знать, что я делала это только ради тебя. Было слишком опасно продолжать жить в том же духе, что и раньше. Как видишь она нашли меня дважды, а это значит, что и не усложнит сделать это снова. И меньше всего на свете, я хочу думать о том, что они попытаются сделать с тобой что-то, в месть мне. Для них это просто очередной заказ, который ничего не значит, а для меня — нет. Я просто не смогла бы дальше жить зная, что даже не попыталась сделать хоть что-то, — зелёные глаза бегали по моему лицу, пока мой мозг окончательно забывал какие-либо слова, чтобы ответить, — поэтому я всё же решила послушать Фьюри и сделать так, как он говорит. Поэтому всё время молчала и даже не пыталась выйти на связь, предупредить… потому что в любой момент всё это могли подслушать, выяснить что ты для меня значишь. И сделать то, что хуже даже собственной смерти — навредить тебе, Мия, — Наташа замолчала на несколько секунд, подбирая слова, — потому, я готова пойти на всё, хоть тысячу, хоть миллиарды раз рисковать своей жизнью, только бы ты была в безопасности. И мне правда очень жаль за то что я сделала, хотя и не считаю это на сто процентов ошибкой. Жаль, что пришлось столько времени держать тебя во лжи, путая твои мысли, дабы ты не догадалась. И тут дело даже не в доверие, поверь мне, совсем не в этом. Я уверена на тисячи процентов, что ты бы молчала до последнего, но зная ты эту информацию, ты могла пострадать. — знаю, — единственное, тихое слово слетело с моего рта, прежде чем к горлу опять подошёл ком, — иногда нужно чем-то жертвовать, чтобы уберечь что-то другое, — я прикрыла глаза на несколько секунд, — думаю, что будь всё наоборот, то я бы поступила в точности так же, даже не раздумывая, — на лице шпионки появилась еле заметная улыбка, — но ты так же должна понимать, что так легко и просто это не забывается. Это как удар ниже пояса. Как безвыходность, открытый океан с которого почти не возможно выбраться. Каждый день чувствуя такое, кажется что ты и вовсе сходишь с ума, — я уже была не в силах держать слёзы, потому дала им волю, но при этом голос оставался спокойным. — мне очень жаль, что тебе пришлось такое пережить, в одиночку, — вдова касалась моих щёк, пыталась стереть и остановить слёзы, прежде чем вовсе не утащить в крепкие объятия. Я зарылась лицом в волосы шпионки, вдыхая такой знакомый запах перемешанный с лёгким ароматом духов, которые я уже так давно не чувствовала. От этого плакать захотелось ещё больше. Руки крепко обхватили шею Наташи, боясь что всё это может сейчас исчезнуть и я опять окажусь в своей кровати, одна. — пожалуйста, пообещай мне, что никогда больше не будет так исчезать, — мне казалось, что она даже не разобрала моего бормотания. — обещаю, — тихий голос и поглаживания по спине начали понемногу успокаивать, хоть это и происходило очень медленно, — я постараюсь сделать всё, чтобы такого никогда больше не повторилось. С кожи вылезу, но не позволю этому повторится. Слишком дорого это стоит, — я улыбнулась и немного отстранилась от вдовы. — нет, с кожи не надо, — теперь мы обе улыбались, — ты мне живой нужна. Наташа мило улыбалась, бегая глазами по моему лицу. Её рука потянулась ко лбу, забирая прилипшие от слёз волосы с лица. Но похоже, что ей было этого мало, как и мне, поэтому уже в следующую секунду она оставила краткий, нежный, наполненный сочувствием поцелуй и стала ожидать моей реакции. Но мне дважды повторять не надо. Я быстро впилась в знакомые губы, не давая даже возможности отпустить меня. Слишком долго мне пришлось ждать этого, чтобы сейчас вот так просто отпустить её. — а как же «давай начнем всё сначала?» или «давай начнем новую страницу нашей жизни?» — переводя дыхание спросила Романофф. — предлагаю пропустить этот пункт, — знакомая ухмылка озарила лицо шпионки. Этим уже всё и так было сказано, потому лишение слова и не нуждались. *** Я лежала на плече Наташи, пока та перебирала пряди моих волос. Её равномерное дыхание успокаивало, заставляло забыть обо всём хотя бы на некоторое время. — может всё-таки расскажешь, что это за сны, о которых ты говорила вчера? — голос шпионки раздался по комнате, прерывая тишину. Я задумалась на мгновение. Может лучше ей рассказать? Всё равно она рано или поздно об этом узнает. — это начало происходить после поездки в Норвегию, — я остановилась, проверяя правдивость своих мыслей, — на одном из заданий мы пытались поймать Нелюдя, что при катании с человеком может вызвать какие-то галлюцинации. После того как он коснулся меня, это и началось, — у меня пошли мурашки по коже от таких воспоминаний, — сначала это происходило редко, но сейчас это происходит постоянно. В конце каждого сна мне приходится убивать кого-то из Мстителей, ибо у меня нет другого выхода, так как они хотят убить меня, — я сжала губы в тонкую линию. — и это не проходит? — я отрицательно пошатала головой, — хорошо, мы с этим разберемся. Возможно Старк и Брюс смогут что-то придумать, — я кивнула, прежде чем опять поцеловать шпионку, правда в этот раз в кончик носа. — мисс Вествуд, Мисс Романофф, все Мстители уже собираются на завтрак. Рекомендую спуститься на один из самых важных приёмов пищи в течении дня, — я подняла бровь от такого обращения ИИ. — уже пол девятого, — утвердила Наташа, когда взяла свой телефон в руки. — ого, — я села на кровати. — ты действительно собираешься идти? — я знала, что она не возмущается, это было ясно по голосу. — я почти ничего не ела ещё с вчерашнего утра, так что — да. — больше никаких вопросов, — шпионка резко встала с кровати, — собирайся, Мия. Пойдём тебя кормить, — я лишь улыбнулась, но потом всё же встала с постели.[3]
На кухне присутствовала немного другая атмосфера, нежели обычно, но это объяснимо. Старк пил кофе и читал свежую прессу, Ванда говорила с Виженом, а те что успели прийти говорили между собой. — утречко, — мы с Романофф зашли на кухню и я сразу же хотела направиться к холодильнику, но меня остановил мимо проходящий Клинт. Лучик дотронулся рукой до моего лба, будто бы проверяя температуру. От такого жеста Наташа подняла бровь. — что происходит? — она посмотрела на других Мстителей. Старк успел отложить свою газету и начал смотреть на меня вместе с остальными. — температуры вроде бы нет, — скорее для себя процитировал Бартон, прежде чем пойти к остальным. — я не знаю, что ты с ней сделала, Романофф, — начал Старк, — но Мия утром пришла с первого раза на завтрак, поздоровалась и даже улыбается, — миллиардер крутил в руках вилку, — вы такими темпами доведете меня до алкоголизма. — мг, да. Я так и вижу, — я всё же пошла к холодильнику, но доходя решила обойтись кофе, — на всех заголовках газет и журналов: «Всеми любимый супергерой — Железный человек ушёл в запой» — я улыбнулась на такой комментарий. — вот и уйду, — гений выпил ещё глоток кофе. Я села за барной стойкой, ожидая пока чайник закипит. Но в один момент ко мне подсела Нат, из-за чего я перевела взгляд с чайника на шпионку. — почему не идёшь за стол? — она немного наклонила голову на бок, что выглядело очень мило. — сейчас пойду, только свой кофе заберу, — я кивнула головой на кружку, — тебе что-нибудь сделать? — нет, спасибо. Я лучше поем и тебе советую, — с этими словами она постучала легонько по моей ноге. Я наигранно нахмурилась, повторяя тот же жест. У нас там даже свой бой начался, что смахивал на ту игру, где все садятся в линию и бьют руками по ляшкам других, повторяя ритм. — что у вас там происходит? — голос Старка заставил нас приостановить раунд. — да ничего такого, — я пожала плечами, но когда мой телефон зазвонил мне пришлось ответить, — привет, Миллер. — с тобой всё нормально? — взволнованный голос подруги раздался где-то на другой стороне трубки. — ну да, а что? — да так…ты лучше скажи, почему ты ещё не в колледже, — я подняла бровь. — в каком смысле? — в прямом. Сегодня наша очередь помогать убирать, то что вы там наламали. Только вот почему-то виновника я не вижу, — я прикрыла глаза. Видимо я пропустила этот момент, ибо впервые об этом слышу. — знаешь что? — я улыбнулась, — бери Алекса и приезжайте в штаб. — зачем? — я пожала плечами, хотя подруга этого и не видела. — увидишь. Обещаю, будет весело, — я замолчала на несколько секунд, — к тому же Роджерс уже здесь. — хорошо, ждите нас, — это было слишком легко. Услышав гудки, я положила телефон на стол и увидела перед собой чашку с кофе. — спасибо, — Наташа кивнула и убрала напиток перенося его на стол к другим, — ну, Нат, — я протянула имя шпионки. — давай, давай. А то сидишь там одна, — уголки губ поднялись в улыбке. Похоже, что один с лучших дней за последнее время. Ведь сейчас я была полностью спокойна, не переживая ни за что на свете. А всё потому, что она была рядом и мне это достаточно.