Сны запретного значения

PG-13
Завершён
151
1
автор
Размер:
287 страниц, 101 763 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:

[1]

— хватит уже, Мия, — моя рука застыла в воздухе так и не достав цели. Этого не может быть. Это просто напросто невозможно. До боли знакомый голос разрезал тишину, мешая ночному спокойствию. Но никто даже внимания бы на это не обратил. Кроме меня. Мне не нужно было больше видеть лицо нападающего, я уже и так знала кто прячется под капюшоном, что делал эту часть тела более скрытной. Я сидела все в той же позе, медленно опустив руку. Мои глаза быстро бегали по человеку впереди, в то время как ум отказывался принимать такие факты за явность. Я даже не знала, что сказать. Мне казалось, что у меня даже пропала какая либо возможность говорить, как будто я проглотила язык. Может это и вовсе галлюцинации? Вот так мы и сидели, молча разглядывая друг друга, пока на моём лице с большой скоростью менялись эмоции. Шок, злость, радость, сомнения, слёзы, счастье, грусть… Я просто напросто не знала как на это реагировать. А что обычно люди делают в таких ситуациях? В фильмах сразу же начинается какой-то скандал, а потом большое «перемирие». Но мы не в кино. Это жизнь. Я быстро слезла с неё и на ватных ногах села на кровать. Мои глаза смотрели в одну точку, даже не моргая, пока я пыталась успокоить тремор рук. Может я всё сплю? Что если это очередной сон в конце которого меня опять ожидает кошмар? Но эти сомнения развеялись, когда Романофф присела около меня и сняла свой капюшон. Белые по плечи волосы открылись моему взору. — ты перекрасилась? — странный, конечно, вопрос и вряд ли его задают, в таких случаях, но я правда не знала, что мне делать. Не каждый день у меня дома воскрешают люди. — да, — даже в темноте я чувствовала, что она улыбается, — меньше шансов, что узнают. — где ты была? — через некоторое время, я всё же нарушила тишину. Я сама удивилась своему голосу, что был очень тихим, умоляющим…жаждущим ответа. Я повернула голову, рассматривая профиль собеседницы, что стал более чётче. Посмотрев в окно, я поняла, что свет вернулся и в комнате теперь гораздо светлее из-за уличных фонарей. — здесь, — её голос был напрочь спокойным, — в Нью-Йорке. Фьюри выдал мне маленькую квартиру в конце города. Там я и работала. — Фьюри? — моё лицо резко стало серьёзным, — он знал? Всё это время он знал об этом? — Наташа лишь кивнула. Я закрыла лицо руками, нервно выдыхая, — я его убью, — жалостливый шёпот, это единственное что я смогла с себя выдавить. Я не могла даже описать, насколько сильно я была злая на Фьюри. Да и не только на него. Он всё это время видел, что со мной происходит, но молчал… Просто смотрел и даже не заикнулся об этом. От этого на душе становилось ещё хуже. А это только начало всей истории, которую я хочу услышать немедленно. — после второго нападения, у меня действительно что-то случилось с тем ранением, но врачам удалось всё уладить, — я подняла голову и рассматривала лицо Романофф, — когда Ник приехал, у него уже был идеально подготовлен план. Всё было выполнено досконально. Я должна была «умереть» для всех. Он пообещал, что расскажет тебе всю информацию, но в итоге сказал, что передумал, — я подняла бровь и пластырь над ним неприятно сморщился. Наташа нахмурилась и коснулась к закрытой ране. Она провела большим пальцем по пластырю, в то время как всё моё тело покрылось мурашками. Её руки были теплые, значит она точно живая. Тут сразу напрашивался вопрос. — а как же труп? Кого мы тогда похоронили? — вдова посмотрела на меня, всё так же держа руку около моего лба. — никого, — всё же она опустила руку, — Щ.И.Т. что-то придумал, вот и… — значит ещё и Щ.И.Т. об этом знал? — похоже, что все всё уже давно знали. Все, кроме меня. — Фьюри говорил, что об этом деле известно только ему и ещё одному человеку со Щ.И.Т.а. Ну а теперь и тебе, — просто супер! Замечательно! Я пробыла с этими агентами в их организации две недели, но в итоге даже не заметила ничего подозрительного. Почему всё так запутанно? Что с того, что со мной происходило было реальностью, а не очередной ложью? Я уже начала путаться даже в своих собственных мыслях. — это странно, — я размышляла вслух, пытаясь вспомнить хоть что-то, что могло намекать на человека, который был так же в курсе всего, — за всё время, что я пробыла в Щ.И.Т.е я ни разу не замечала ничего такого… — ты была… где? — шпионка подняла бровь. — да, именно там, но… — подожди, подожди, — Наташа перебила меня, не давая договорить. Она взяла меня за кисти рук и смотрела мне в глаза, — когда? — ещё вначале осени, — неуверенно ответила. Почему она так удивилась этому? — Фьюри попросил меня вместе с одной командой агентов съездить в Норвегию. Мы искали ГИДРУ и заодно твоего, — я на секунду замолчала, не зная как правильно сказать, — убийцу, — я пошатала головой и исправила себя, — киллера. Романофф опустила глаза и скорее для себя самой, кивнула несколько раз головой. Она громко выдохнула, прежде чем посмотреть на меня опять. — мне жаль, правда, — её голос был непривычно тихим и неуверенным. Я молча кивнула на эти слова, не зная, что ответить. Внутри меня, с каждой секундой и пониманием происходящего росла обида. Хотя я и пыталась говорить спокойно, но с каждым разом это давалось сложнее. Я была очень злая на Фьюри, на Наташу. На эту их идею, из-за которой мне иногда кажется, что я сошла с ума. Просто в голове не укладывается! Как можно было до такого додуматься? Последнее, чего я сейчас хотела — ссориться. Мне и так хватило на сегодня всего, потому ко мне пришла очень странная мысль. — мы можем продолжить этот разговор завтра? Не пойми неправильно, просто очень много сумасшествия, как на один день. Мой мозг уже совсем ничего не понимает. Я уже запуталась во всём. Я… — хорошо, — она кивнула, — я понимаю, правда, — вдова улыбнулась уголками губ, — тебя нужно отдохнуть после сегодняшнего, — Романофф замолчала на несколько секунд, — мне уйти или…? — что? — я подняла голову и отрицательно пошатала, — нет, не надо. Как бы сильно, я сейчас не была зла на неё, позволить ей уйти посреди ночи не дам. В какой-то степени я боялась, что если дам ей уйти сейчас, то могу опять потерять. Не хочу. Чтобы я сейчас не чувствовала…не хочу. — можешь переночевать здесь, — я теребила край одеяла, — у меня большая кровать, так что мы обе поместимся, — даже для меня это звучало слишком странно. Странно говорить это ей опять. Наташа кивнула и увидев, что я легла предварительно оставив ей место, прилегла сбоку. Сил уже совсем не было, так что я сразу же уснула.

[2]

Я медленно открыла глаза, что казались очень тяжелыми. Всё-таки недостаток сна и вчерашний день сказались на этом. Вчера… Я резко повернула голову в сторону, открывая взор на мирно спящую Наташу. Её блондинистые волосы были разбросаны по подушке, в некоторых местах даже сливаясь с цветом наволочки. Она не исчезла опять. Нет… шпионка всё так же лежала в моей кровати. От этого стало немного легче. Не сон и на том спасибо. Я тихо вздохнула, прикрываясь до головы одеялом. Что вообще происходит? Как так получилось, что сейчас у меня дома лежит сама Наташа Романофф, человек которого давно считали погибшим. Человек которого я так сильно любила и буду любить до конца своих дней, сколько бы времени не прошло. Почему она ничего не сказала мне? Разве она совсем мне не доверяет? Хотя бы чуточку? Разве она считает, что я бы кому-то рассказала об этом? В животе неприятно заныло, дававя понять, что мой организм хочет есть. Я посмотрела на часы в телефоне и ужаснулась. Почти полдень, а я только встала. Это явно не в моём стиле, хотя если рассматривать все мои приключения вчера, то удивляться тут становится нечему. Забрав с собой телефон, я тихонько вышла в коридор и пошла на кухню. Включив чайник, мне пришлось ещё некоторое время поискать свою любимую кружку, что какими-то образом оказалась в коридоре. Сделав себе кофе, я села за стол. Глотнув теплого напитка, мои глаза уставились в проход на кухню. На телефон пришло сообщение от Ванды, из-за чего мне пришлось отвлечься от своего «развлечения». Ванда: привет, сможешь сегодня подъехать в штаб? (11.37) Ванда: Фьюри хочет тебя видеть (11.38) Я: Хорошо, скоро буду (11.38) Ванда: вот и чудненько [смайлик: улыбающийся смайлик] (11.38) Я отложила телефон на стол. В квартире стояла полная тишина, но вскоре она исчезла, когда послышалось закрытие двери, а потом и шаги. Я медленно перевела взгляд на Романофф, что появилась на горизонте. — доброе утро, — она присела напротив меня. — доброе, — я вздохнула и встала, — ты будешь что-то пить или есть? — сил даже на разговор не было, потому меня хватило лишь на несколько слов. — кофе, — я кивнула и пошла опять заваривать напиток, — ты обижаешься, да? — я подняла бровь. — интересно, почему? — я протянула последнее слово, — я не просто обижаюсь, Наташа. Я очень злая на тебя и на Фьюри. Я просто не могу понять, как можно было вообще до такого дойти? Ты хотя бы представляешь, что со мной происходило всё это время?! Я не могла жить нормально, понимая что как-то, да я причастна к этому «убийству»! Знаешь каково это…жить каждый день, не жилая даже есть или же пить?! — я пыталась говорить спокойно, но даже при таких условиях, я уже повышала тон, потому решила, что мне нужно немного успокоиться. Даже сейчас, когда она сидит перед мной, мне сложно говорить о том, что происходило всё то время, что её не было. Вдова промолчала и это удивило. Обычно она более смелая в таких моментах, — мне сегодня нужно в штаб… Фьюри хочет меня видеть, — я поставила кружку перед Романофф, — сказать ему, что я знаю обо всём? — нет, не нужно, — я кивнула и хотела сделать ещё один глоток кофе, — я сама ему об этом скажу, сегодня в штабе, — я подавилась каплей напитка, что успел попасть в моё горло. — что? — на моём лице застыло непонимание, — но ты же… — мне хватило того, что ты из-за этого чуть вчера не пострадала, — шпионка громко выдохнула, — что-то мне подсказывает, что это те же самые люди, что и по мою душу приходили. Выглядели уж больно похоже, — я вытаращилась на неё. — так это ты вчера там была? — я несколько раз кивнула, припоминая такие же светлые волосы у женщины на крыше. Похоже, что сегодня ночью я была слишком сонная, чтобы понять это, — Господи…я же могла тебя вчера подстрелить! — держать себя в руках становилось всё сложнее и сложнее. Я зарылась руками в волосы. — ты же не знала, — Наташа сказала это таким тоном, как будто ей это не впервой. Хотя по факту так и есть, но всё же! — зачем ты вообще решила словить меня? — по моему это странно, если бы я отпустила человека, что завалил десяток мужиков, — Наташа улыбнулась уголками губ. Но вот я в тот момент ничего веселого в этом не видела, — если бы не тот здоровяк с какими-то способностями, то было бы ещё проще. — Нелюдь, — я подняла глаза на шпионку, — это группа таких людей. У них там что-то с ДНК не так. Но есть и хорошие, как Дейзи, — почему-то именно ей я доверяла и не боялась, что она вытворит что-то на подобии этого мужчины. — Дейзи? — повторила, подняв бровь. — да, она работает вместе с командой Колсона, — Романофф нахмурила брови. — откуда ты знаешь эту фамилию? — её голос в миг стал ещё серьезнее, чем до этого, — может ты ошиблась? — нет, конечно, — я отрицательно пошатала головой, — я говорю о Филе Колсоне. Агент Щ.И.Т.а у которого самолёт, как дом, в котором можно жить, а ещё солнцезащитные очки с которым он почти всё время ходит. — ты знала, что он умер ещё в 2012? Его убил Локи, брат Тора, — Наташа обперлась локтями об стол. — чего? — слишком много информации. Мне кажется, что ещё чуть-чуть и я сорвусь на кого-то. И этим человеком скорее всего будет именно Наташа, ибо никого другого рядом сейчас нет. Но кажись, я уже нашла нужную кандидатуру, — что если к этому причастен тоже Фьюри? — почему-то я в этом уверена, — Наташа встала из-за стола, — собирайся. Нужно срочно ехать в штаб. — Наташа, — шпионка кивнула, — что если Колсон и был тем человеком, который так же знал о твоём с Ником «секрете»? — она ничего не ответила, лишь пожала плечами.

[3]

Я быстро выскочила с машины, закрывая за собой дверь, оставив её посреди главной дороги штаба, даже не удосуживаясь припарковать. Сейчас у меня была лишь одна цель — Фьюри. Кем бы он не был, он не имел ни малейшего права проворачивать такое дело, при этом зная, что будет со мной. Знал же, что со мной происходит, что я чувствую, видел как мне было плохо. Видел, что я даже в штабе не могу появиться, из-за всего этого, но всё равно молчал. От этого хотелось прибить его ещё больше. Наташа так же быстро направлялась за мной. Когда мы вошли во внутрь, то она немного замедлилась, разглядывая помещение. — я думала, что за это время Старк уже опять здесь что-то изменил, — я остановилась и кивнула. — нет, у него особо не было на это время. Он очень много времени проводил в своей лаборатории, прокачивая П.Я.Т.Н.И.Ц.у. — увидев одобрительный кивок вдовы, я решила, что пора идти дальше. На первом этаже было пусто. Даже ни один агент не пробежал мимо. Я как-то удивилась этому. Обычно их здесь очень много, но сегодня похоже у них выходной. Очень даже вовремя ибо я не думаю, что после нашего с Фьюри разговора, директор будет в хорошем настроении. Я нажала на кнопку лифта, что сразу же приехал. Когда двери открылись, нам открылся вид на одного с агентов, что стоял с огромной коробкой в руках. Правда это происходило не очень долго. Предмет с грохотом упал, когда мужчина перевёл взгляд за мою спину. Надеюсь в коробке не были вещи с лаборатории, ибо Старк кого-то убьет. Лицо агента побледнело, так что мне казалось, что он сейчас и вовсе упадёт. Но тот лишь потянулся за коробкой и поднял её, одновременно дырявя глазами Романофф. — но…но… — он не успел договорить, потому что его перебила Наташа. — никому ни слова, ясно? — её и так строгое лицо, стало ещё строже. Увидив положительный кивок, она зашла во внутрь лифта, заставляя сделать меня тоже самое. Сейчас будет очень весело. На втором этаже опять пахло чем-то божественным. Похоже, что Ванда взялась за сегодняшний обед. Честно говоря, я уже хочу на кухню. Но сначала — Фьюри. — Мия, это ты там? — я подняла бровь. Как она вообще услышала? Разве что, причиной этому может быть лифт. Он слишком близко к кухне, так что можно было услышать как его двери закрываются и открываются, — слушай, я хотела спрос… — Максимофф вышла с своей обители, но так и не договорила. Благо, что хотя бы у неё в руках не было того вкусного обеда, что она готовила, а то было бы обидно. — так, я к Фьюри, — мне пришлось уйти, поняв что такие переглядки между женщинами могут продолжаться ещё очень долго. Я быстро шла по коридору в сторону зала, где обычно проходят какие-то дискуссии. Там же сбоку был и кабинет директора Щ.И.Т.а. Моё терпение кончалось с каждым разом, когда я заново начинала прокручивать всю ситуацию у себя в голове. И каждый раз было одно и тоже. Было сложно принять, что тебе вот так просто обвели вокруг пальца, как маленького ребенка. Они просто обманули меня. Всё это время я жила в сплошной лжи. Каждое слово, каждое задание, каждый день, где я в который раз слушала об убийстве. Всё это было как игра, в которой я была всего лишь пешкой, как и другие Мстители, что играли роль людей, которые скорбят по человеку. Человеку, что на самом деле живой и здоровый. Игра с человеческими чувствами, вот как это называется. Возможно я ошибалась, когда говорила, что хуже лжи нет ничего. Оказывается есть. Манипуляции с человеческими эмоциями — это, похоже, худшее со всего возможного. Даже ложь на этом фоне тухнет. Я была настолько занята своими мыслями, что даже не заметила Хилл, в которую чуть не врезалась. Благо, я успела затормозить. — прости, я не хотела, — агент кивнула, — он там? — я кивнула в сторону кабинета. — если ты о Фьюри, то да. А что? — ничего, он же сам просил приехать, — я сложила руки на груди, — но теперь у меня у самой есть что ему высказать. — ясно, — агентесса задумалась, прежде чем опять начать говорить, — всё хорошо? Как ти после вчерашнего? Тебя не ранили? — куча вопросов, на которые я не имела ни настроения ни времени отвечать. — всё нормально учитывая некоторые моменты, — это вышло немного грубее, чем я ожидала. Всё же эмоции уже немного выходили за край, — прости. — что-то случилось? — я лишь кивнула. — скажи честно…ты знала о некой тайне Фьюри? — Мария нахмурилась. — я сейчас понятия не имею, о чём ты… — что ж… тогда советую пройти в сторону кухни, — я положила руку на плече женщины, — тебе понравиться. — мне не нравится твой саркастический тон, — Хилл насторожилась, — что уже случилось? — всё увидишь, — Мария кивнула и всё же пошла туда, куда я сказала. Подойдя к двери директора, я ещё раз выдохнула и всё же зашла во внутрь, предварительно постучав. Я закрыла за собой дверь и обперлась на неё спиной. Если бы это было возможно, то у Фьюри уже бы появилась дыра в теле, из-за моего взгляда. Мне кажется, я даже моргать перестала. — и тебе привет, — мужчина указал на стул напротив себя, но я осталась на том же месте. На такую реакцию, мужчина вопросительно поднял бровь, — я хотел поговорить о вчерашнем нападении на твой колледж и... — ничего не хотите сказать? — я перебила его на полуслове. На что он лишь пожал плечами. — а что именно я должен сказать? — было видно, что его это заинтересовало. — например, какого черта у нас люди начали воскрешать. Ну например, — я театрально задумалась, — например, не́кая Наташа Романофф, более известна как Чёрная вдова! — ну всё…я уже не могу больше говорить спокойно. Ник резко перевел свой взгляд с бумаг на столе, на меня. — прости, что ты сказала? — я пожала плечами, — как ты узнала? — мне кажется, я ещё никогда не видела его настолько серьёзным, но и я сейчас не собираюсь молчать об этом. Это уже достало. — да так, — я всё же присела, — просто ко мне ночью в квартиру, через пожарную лестницу, решила забежать Романофф! Я пыталась быть как можно спокойнее, но даже моё терпение уже лопло. Всё же я не железная. — где она сейчас? — Фьюри встал из-за стола и обперся руками на поверхность. — где-то там, где и Ванда, — я пожала плечами, — или же это тоже не входило в планы? — я злобно улыбнулась. Но потом ещё кое-что вспомнила, — и да… почему Наташа так была недовольна тем, что я была в Щ.И.Т.е? — она и это знает? — директор вздохнул. — в отличие от вас, я предпочитаю всё рассказывать и ничего не скрывать, — я сама для себя кивнула, — кстати, о том, что я работала с Колсоном она тоже знает. — чт…? — Фьюри отрицательно пошатал головой, — это всё, что она сейчас знает? — я кивнула головой, — хорошо, тогда можешь идти, а её позови сюда. Кивнув в знак согласия, я встала и вышла, закрывая за собой дверь. Настроение стало ещё хуже, после этого разговора. Хотя на, что я собственно надеялась, зная, что мне это удовольствие явно не принесёт. В главном зале, где уже собрались почти все Мстители, кроме Брюса и Стива, что уже ближе к вечеру должны быть здесь, было не лучше. Старк, наливал очередной стакан с каким-то алкоголем, явно виски, и смотрел ровно в одну точку, прежде чем не выпить всю жидкость за раз. Клинт стоял около одного с больших окон, так же дырявя глазами Романофф. Ванда сидела на диване, вместе с Тором, что очень вовремя решил посетить Землю. Я тихо кашлянула, привлекая к себе внимание. Все резко уставились на меня, как будто на музейный экспонат. — ты, — Старк покрутил указательным пальцем в мою сторону, — ты всё это время знала об этом? — возможно я всего лишь на несколько часов более ознакомлена с происходящим, — я обперлась на стол, от чего создавалась иллюзия, что я на нём сижу, — тебя ждёт Фьюри и предупреждаю…он очень зол. — он ещё жив? — Хилл, что до этого так же смотрела на Наташу, подала голос. — пока да, — я пожала плечами, — но будет ли? Это мы узнаем только после того, как Романофф выйдет с его кабинета, — я посмотрела на шпионку, — он знает, что ты всё знаешь, — я не знала, можно ли говорить другим Мстителям о Щ.И.Т.е и о всём что там происходило, ибо же просто не знала можно ли вообще им об этом говорить без разрешения директора. POV: Наташа Романофф Я влетела в кабинет Фьюри, даже не удосуживаясь постучать. А зачем собственно? — ты что творишь, Романофф? — раздраженный голос Фьюри раздался по кабинету, — кто давал разрешение на то, чтобы вот так вот появлятся? — а то, что на Мию вчера напали посреди колледжа, так это нормально, да? — я подошла ближе, но не садилась, — и это я ещё пока молчу про то, что ты нарушил обещание и отправил её в Щ.И.Т., — я сложила руки на груди, — плюс, это я ещё Колсона не вспоминала, — я всё же села. — ты много чего не знаешь, Наташа, — директор сложил руки на своём столе. — но мне достаточно и того, что я уже услышала, — я выдохнула, — поэтому не вижу смысла держаться за своё обещание, ибо это просто больше не нужно, — директор закатил глаза. — Господи, ну почему же с вами, женщинами, всё так сложно. Почему нельзя просто послушаться и сделать так как нужно? — «так как нужно» я как раз таки сделала, — за моими словами последовал громкий вздох Фьюри. — давай договоримся так, — было видно, что он уже очень зол, — все кто знают, пусть уже знают, но больше никто, — его голос был строгий, как никогда, но в этой ситуации я даже могу его понять, — я не шучу, Романофф. Никто. — ладно, — я взяла со стола один дротик и кинула его в кружок от этой игры. Попала чётко в цель, из-за чего улыбнулась уголками губ, — меня ещё интересует вот что, — я взяла ещё однин в руки, но кидать его пока не собиралась, — как Колсон остался жив. Я видела его медицинское заключение о смерти. С таким ранением выжить нереально, — я кинула второй дротик, прямо около предыдущего и перевела взгляд на директора. — ты же понимаешь, что если я скажу, то ты даже Вествуд не сможешь об этом сказать, — я нахмурилась. От неё мне как раз таки этих тайн хватило. Из-за них, она теперь даже со мной разговаривать особо не хочет, — Наташа? — хорошо, я слушаю. — вообщем, всё намного сложнее, чем кажется. Так называемый проект «Т.А.И.Т.И.» был проектом Щ.И.Т.а 9-го уровня, авторизованный только под моим руководством. Это было наблюдение за которым проводил агент Фил Коулсон. Он включал в себя взятие образцов инопланетного тела для медицинских целей. Ощутимые результаты должны были использоваться только в случае гибели одного с вас, то есть Мстителя. Поскольку я считал Коулсона чрезмерно важным, то активизировал проект, когда тот погиб от руки Локи во время нападения на Хеликэрриер. — значит, он всё-таки был мертв? — риторический вопрос. — да, три дня. После 7 операции, нам всё же удалось его вернуть к жизни, но мы стёрли ему все воспоминания об этом. Он считал, что всё это время отдыхал на берегах, но это не так. — а он сам об этом знает? — у меня прошлись мурашки по коже. Не хотела бы я такой участи. — да, знает, — я лишь кивнула. В комнате повисло молчание. Сейчас я даже не совсем была уверена в том, что хотела бы узнать то, что услышала. Я была готова к любому ответу, но явно не к такому.

[4]

POV: Мия Вествуд Как только Романофф ушла к Фьюри, я решила пойти в свою комнату. Куча мыслей бились в голове, не давая возможности перекрыть их чем-то другим, потому я пошла в душ. Постояв под холодной водой, мне ничего не помогло и мне пришлось выйти, а то инициатива заболеть, мне как-то не нравиться. Я ходила по комнате, перебирала какие-то вещи, что взяла с собой. Успела сложить все места, убраться, но ничего не помогало. Я посмотрела на часы, чьи стрелки перевалили за полночь и обречённо выдохнула. Было решено пойти на кухню и сделать себе чай с мятой. Всё равно спать не хотелось. Обычно это помогало успокоиться, в те дни, когда я считала, что Наташа мертвая. Каково было моё удивление, когда на кухне я увидела Бартона и Романофф, что почти в темноте сидели и держали в руках кружки. Те были явно наполнение кофе, из-за которого в комнате образовался блаженный запах. Молча подойдя к кухонному столу, я стала заваривать себе чай, чувствуя на своей спине две пары глаз, что к тому моменту замолчали, образовывая тишину. Взяв свой напиток, я присела к ним. — почему твои волосы влажные? — я удивилась вопросу лучника. Как он вообще заметил при таком освещении? Ведь по сути была лишь включена маленькая лампочка около плиты. — голову помыла, а что? — я неуверенно спросила, поднимая бровь. — да так, просто интересно, — мужчина замолчал на некоторое время, но потом продолжил, — всё-таки… зачем вам каждый день мыть волосы? Вот ты сейчас сидишь с мокрой головой и Наташа тоже. А пять минут назад я видел Ванду, что так же с влажными волосами направлялась к спальне Вижена. Зачем так напрягаться.....? Только сейчас я перевела свой взгляд с Бартона на шпионку, замечая, что её волосы действительно влажные, из-за чего те стали немного волнистые. Сама Романофф была одета в зелёную футболку, более тёмного оттенка и спортивные штаны. Её редко можно застать в таком виде. — затем, что каждая женщина хочет выглядеть красиво, — я всё же решила ответить Клинту, ибо просто не знала о чём говорить. Ведь каждая тема, может легко переплыть в другую. И вот как раз таки об этом у меня сейчас нет сил говорить. — как же с вами всё сложно, — возможно лучник бы сказал ещё что-то, но его телефон зазвонил и он достал его с кармана, поднимая трубку, — о… ещё одна, — похоже ему звонила жена — Лора. — и тебе привет…ты вообще о чём сейчас? — точно она. Взглянув на нас обеих, он кинул краткое «спокойной ночи» и ушёл. Нет, только не это. Сейчас я не хотела оставаться с ней наедине. Это слишком сложно. Прошу, Клинт, вернись назад. Я опустила свои глаза на кружку, создавая вид, что мне интересно рассматривать каждый рисунок цветка на посуде. Хотя на самом деле это было совсем не так. Мне хотелось уйти от сюда, но в тоже время я сомневалась. А нужно ли? Что будет, если я сейчас встану и уйду? — и как долго ты ещё собираешься злиться на меня? — мягкий, тихий голос шпионки раздался по кухне, привлекая моё внимание. Я подняла брови. — ты сейчас серьёзно? — это будет, как минимум, странно, если она считает, что я смогу простить всё это за несколько часов. Но не услышав никакого ответа, я продолжила, — злиться? Да я не знаю, можно ли это и вовсе назвать злостью, — я перешла на шёпот, что был громче обычного, но так я никого не разбужу, — ты просто представь, что со мной происходило всё это время? — мой голос дрогнул и все те слёзы и эмоции, что я так старательно пыталась закрыть в себе, вырвались наружу, — каждый день, думать только лишь о том, что ты виновата в смерти близкого тебе человека. Каждый день, жить за одним и тем же расписанием, пытаясь делать как можно больше работы, дабы забыть обо всём этом. Хотя бы на мгновение. Искать, по сути не существующего убийцу по всему миру. Даже решиться поехать с Щ.И.Т.ом в Норвегию, чтобы найти ответы на зацепки. И так всё время! — я глубоко вздохнула, ведь кислорода не хватало от непрерывной болтовни, — всё время, — я задумалась. А сколько времени прошло? Прошло уже… — больше чем пол года, — я посмотрела куда-то в сторону, понимая масштабы времени. Как же много оказывается прошло… Просто я даже не заметила этого… — Мия, я… — я отрицательно зашатала головой, перебивая её. — нет, Наташа, — я пыталась успокоить слёзы, что уже произвольно лились по щекам, — просто поменяй ситуацию местами. Ты только представь, если бы вместо тебя, вот так вот умерла я, а потом появилась из неоткуда, — я встала из-за стола, намереваясь пойти в свою комнату, — просто, хотя бы на секунду представь всю ту боль которую я проходила каждый день. Каждый час и каждую секунду, заново терзая себя мыслями, — я уже даже не контролировала себя. Слова сами выходили с моего рта, — но похоже, что этого оказалось мало, поэтому меня решили добить снами, из-за которых… — я замолчала, испуганно смотря на шпионку, чьё лицо стало ещё серьезнее на последнем предложении. — ты о чём? Что за сны? — я лишь замотала головой и ушла с кухни, не желая продолжать этот разговор. О чём, о чём… но об этих снах, ей знать не нужно. А о чём ей вообще теперь нужно знать? И нужно ли вообще? С этими вопросами я зашла к себе в комнату, закрывая дверь на замок. Я упала на кровать, зарываясь лицом в одеяло, давая свободу всем эмоциям, что успели накопиться за сегодня. Почему-то мне оказалось сложнее принять тот факт, что она жива, нежели о том, что она умерла. Это в тисячи раз больнее, кто бы и что не говорил.
Примечания:
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (6)