[1]
Я сидела на кровати в комнате Наташи, наблюдая за тем, как она собирает некоторые вещи себе в рюкзак. После того, как мы всё рассказали Фьюри, он дал разрешение на поездку, но при условии, что нас, а точнее Нат, никто не заметит. Хотя я не знаю как он себе это представляет, потому что нам придётся пересекать границу, а значит и лицо придётся показать. Так что с этим нужно будет что-нибудь придумать. — так как ты говоришь мы будем добираться? — шпионка отвлеклась от своей роботы и посмотрела на меня. — сначала машиной, а потом на каком-нибудь корабле, — Романофф задумалась на несколько секунд, — на самолёт нам нельзя. Слишком рискованно, если мы хотим уберечь секрет о том, что я всё ещё жива, то лучше перестраховаться. — мне этот вариант даже больше нравится, — я пожала плечами и улыбнулась, — я всегда любила ездить на машине, даже если это очень далеко. Так интереснее. Вот в самолёте ты видишь только небо, тучи и землю при взлете и посадке. Но когда ты едешь машиной, то можно много чего увидеть, купить по дороге какой-нибудь хот дог на заправке. Это определённо веселее. — возможно в чём-то ты и права, но не нужно забывать о том, что в итоге мы будем очень уставшие и голодные. А ещё мы будем обе сильно хотеть спать. — это же почему? — на моём лице появилась игривая улыбка. Следом последовал громкий смех Наташи. — да иди ты! — в меня легонько полетела её футболка, что должна была оказаться в её рюкзаке. — ну вот и пойду, — я показала ей языка и встала с кровати. — давай давай. Только проверь, чтобы ты ничего не забыла, а то я не знаю на сколько мы там можем задержаться. Я улыбаясь пошла в свою комнату, с мыслью, что нужно будет предупредить родителей о поездке, правда стараясь не упоминать Нат. А так же рассказать об этом Стейси, а то она уехала в другой штат по делам с родителями. Они попросили её о помощи с чем-то. Она мне из-за этого, весь вечер мозги выносила. Хотя и от поездки она и не хотела особо отказываться. Не прошло и десяти минут, как в мою комнату зашли без стука, из-за чего я резко повернулась к двери. Наташа стояла, сложа руки на бедрах. — что? — я непонимающе посмотрела на неё. — футболку верни, — она улыбнулась и взглядом указала на мою руку, в которой я оказывается всё это время держала одежду. — не-а, — я улыбнулась, — поздно. Она теперь моя. — ну ладно, — шпионка сощурила глаза. Это плохо. Вдова начала подходить ко мне поближе, из-за чего я попятилась назад. Правда продолжалось это недолго, ведь я почувствовала кровать позади себя и упала на неё. Уже в следующий миг Нат стала меня щекотать, из-за чего комната наполнилась смехом. — помогите, меня убивают, — я из-за жуткого прилива смеха, не могла даже нормально говорить. — мисс Вествуд, Вам нужна помощь? — голос ИИ раздался где-то сверху, что заставило меня ещё больше рассмеяться. — нет, П.Я.Т.Н.И.Ц.А, спасибо, — я посмотрела в глаза Романофф, — вот видишь она теперь будет думать, что меня здесь убивают. — ты сама об этом сказала, вот она и подумала, что тебе нужна помощь, — шпионка посмотрела на вещь у меня в руке, — можешь оставить себе, если ты этого так хочешь. — правда? — Наташа кивнула, — клас, спасибо, — я повалила её около себя и очень сильно обняла. — обращайтесь, — я хихикнула, продолжая лежать в её объятиях.[2]
Будильник тихо зазвонил на телефоне, давая мне понять, что уже четыре часа утра. В этот момент, я хотела его кинуть в ближайшую стену, но не могла. Я выключила его и тихо повернулась лицом к Нат, что мило спала на другом крае кровати, тихо дыша. Спать хотелось очень сильно. Вчера, после таких обнимашек мне пришлось ещё вставать и собирать свои вещи. Потом я ещё позвонила Стейси и рассказала ей о поездке. Она отнеслась к этой новости более спокойнее, чем мои родители. Думаю это из-за того, что Миллер знает, что я еду с Романофф, а значит под полной защитой. И только после того, как я смогла убедить родителей, что всё будет хорошо, мне удалось присоединиться к Нат, что уже во всю спала у меня на кровати. Почему же я так рано встала? Всё легко. Я решила сделать на какие-то перекусы в дорогу. А чтобы они были свежие подольше, нужно было готовить всё это уже прямо перед отъездом. Я взяла заранее подготовленную одежду и пошла в душ. Я решила одеть черные джинсы, лёгкий кардиган и конечно же футболку шпионки, которую успела вчера у неё забрать. Зайдя на кухню, я включила минимальное освещение и открыла холодильник. Взяв нужные мне ингредиенты, я начала делать сандвичи. Когда те были сделаны я достала три термоса. Найдя чай, который в сумасшедших количествах закупил Старк, я начала заваривать горячие напитки. В один термос я налила кофе, а в два других чай с разными вкусами. Потом достав ещё пачку чипсов и несколько сладостей, я сложила всё это в пакет. — ну вот, — я сама себе улыбнулась, — теперь мы не останемся голодными. — а должни были? — голос позади заставил меня подскочить на месте, — прости, не хотела напугать, — Ванда подошла поближе, — что ты здесь такое делаешь? — сложила еду в дорогу, — я посмотрела на пакет, — всё же ехать нам далеко. — ну да, — Максимофф кивнула. — а ты? Почему ты не спишь в такую рань? — уже почти шесть, — я посмотрела на часы. Похоже, что это заняло больше времени чем я думала. — тогда нужно собираться. Нам скоро выезжать, — я посмотрела куда-то вдаль, — П.Я.Т.Н.И.Ц.А разбуди пожалуйста Романофф. Мой телефон зазвонил, из-за чего я начала рыться в хаосе, что успел появиться после готовки. Он лежал на столе. Оказывается, что звонил мне Брюс. — доброе утро. — и тебе привет, — я посмотрела на вельмочку, что всё ещё стояла перед мной, — что-то случилось? — нет. Просто зайди в лабораторию. Есть маленький разговор, — Беннер замолчал на несколько секунд, — твои результаты уже готовы. — уже иду, — я выбила трубку и быстрым шагом направилась в сторону лаборатории. — ты куда? — Максимофф подняла бровь. — скоро вернусь. Брюс зовёт в лабораторию, — Ванда кивнула, а я всё же направилась туда, куда мне было нужно. На самом деле мне было немного страшно. Не хотелось услышать какие-то плохие новости или же заключение о том, что я сошла с ума. Но лучше как угодно, лишь бы поскорее избавиться от этих снов. Сегодня на удивление они мне не снились. Видимо, это всё Нат. В её объятиях так безопасно, что эти сны не имеют ни малейшего шанса прорваться в моё подсознание. Подходя к лаборатории, я немного замедлилась, прежде чем решиться войти. Правда, меня застала тишина. Здесь не было никого. Ни Брюса, ни Старка, что было ещё подозрительнее, ведь последний мне кажется уже сюда переехал. Я подошла к столу с разноцветными колбочками. Они выглядели такими яркими, как будто краски. Моя рука самовольно потянулась к одной из них. — не советую это трогать, — я резко убрала руку назад и повернула голову на голос. Брюс стоял в проходе. На нём уже был его белый халат, а в руках какие-то бумажки. Мужчина прошёл к одному из столов и проверил что-то в других колбочках. — ты садись, а мне нужна одна минута. Нужно кое-что закончить, — я молча кивнула и села на кресло. — и на сколько всё плохо? — спросила я, когда Беннер сел напротив меня. — ну физически ты полностью здорова. Твои показатели в норме, если не учитывать усталость, но это вполне объяснимо. — хочешь сказать что я психически больная? — я с недоверием посмотрела на мужчину. — что? — он поднял бровь, — нет. Нет конечно, — Брюс посмотрел на бумаги, что принёс с собой, — скорее всего эти сны вызваны последними событиями и усталостью. На фоне стресса, много чего может произойти с человеком, но это вполне нормально. Я дам тебе хорошое успокоительное. Будешь пить его два раза на день, на протяжении месяца. Это должно помочь. Брюс встал со своего места и подошёл к стеллажу, что стоял около стены. Он начал рыться в каких-то ящиках, прежде чем вынуть маленькую коробочку и начать читать что-то на ней. Потом он подошёл ко мне и вручил её в руки. — а ты уверен, что это поможет? — недоверчиво посмотрела на коробочку с таблетками у меня в руке. — конечно, — Беннер кивнул, — но постарайся избегать стрессовых ситуаций, чтобы не давать возможности этим снам проявлять себя. — ну на счёт этого обещать ничего не могу, но месяц пить буду, лишь бы это прошло.[3]
— вы пишите если будет нужна помощь, — Старк стоял около входа в здание штаба, как и все остальные, так как мы наконец-то смогли собраться. Нужно было ехать прямо сейчас, чтобы не попасть в утренние пробки. — обязательно, — я улыбнулась. — и да. Если у вас поменяются планы или же что-то передумаете, то вы не забудьте позвонить и предупредить, — в гения прорезались нотки сарказма. — ну ладно, — я пожала плечами. — ты мне это будешь до конца жизни вспоминать? — Наташа обречённо вздохнула. — может даже и после, — Тони улыбнулся уголками губ. — это вы о чём? — потом объясню, — Нат положила руки мне на плечи, — пора ехать, — я кивнула. Прошло ещё несколько минут, прежде чем мы всё-таки пошли на парковку, где стояла уже приготовленная к отъезду машина. А всё потому, что все начали обнимать нас. Такое чувство, что они думали, что мы уезжаем навсегда. Хотя по правде это не займет больше двух или же трёх недель. Мы решили, что первое время за рулём будет Наташа, а потом я. Поэтому я села на пассажирское сиденье. — ну? — я посмотрела на шпионку, — и о чём это Старк тебе там вспоминал, — вдова улыбнулась и завела машину выезжая с парковки. — когда мы приехали в старый штаб «Красной комнаты» и узнали, что их там уже давным-давно нету, пришлось быстро искать их место расположения. И когда нашли, то быстро поехали в Орлеан, — Наташа хихикнула, — уже ближе к утру позвонил Старк и спросил что с нами и где мы. Но так вышло, что мы забыли предупредить, что мы уже на пол пути в совершенно другой штат, — я улыбнулась. — он этого никогда не забудет, — я посмотрела на Романофф, что вместо дороги смотрела на меня, — эй! — что? — шпионка в недоумении посмотрела на меня. — смотри на дорогу, а то сейчас ещё в какие-нибудь проблемы влезем, — я опять улыбнулась, — вот сяду я за руль и тогда смотри сколько тебе влезет. — то мне тогда уже пересесть на пассажирское? — мы обе засмеялись, — это что? — Нат посмотрела на заднее сиденье, где стоял пакет с едой. — это? — она кивнула, — а, это я сегодня утром сделала сандвичи. А ещё взяла чай с двумя разными вкусами и кофе. Ну и там по мелочи. Какие-то сладости. Всё же нам ехать далеко. — больше всего с этого списка меня интересует кофе, — я засмеялась. И так всегда. Сколько бы всякой еды не стояло, она всегда выберет кофе. Собственно поэтому я взяла его с собой. — налить тебе? — нет, не сейчас, — я кивнула, — потом, когда ты сядешь на водительское место, я посмотрю что ты там такое взяла, ну и кофе тогда спокойно попью. — как хочешь, — я пожала плечами, — то куда мы сейчас? — сначала в Бостон. Это займёт около четырёх часов. Потом на каком-нибудь корабле мы доберёмся к Норвегии. А там уже опять на машине к месту, где пока остановимся. — это случайно не маленький, серый трейлер? — Наташа перевела на меня свой удивленный взгляд. — откуда ты знаешь? — когда я и Щ.И.Т. были в Норвегии, то я решила заняться подозреваемыми, что на то время там были. Хочу сказать, что список твоих врагов нескончаемый, — я вздохнула, — ну и собственно в кругу подозрений был и Мэнсон. Я встретила его в уличном кафе, ну а потом он отвёз меня в то место, при условии, что поеду я одна. Без остальной команды. — похоже, что мне нужно ещё многое узнать, — я кивнула. — да, нужно. А то потом будешь в очень большом шоке, когда услышишь всё это. — почему-то я в этом не сомневаюсь, — Наташа улыбнулась, опять переводя взгляд с меня на дорогу.