Сны запретного значения

PG-13
Завершён
151
1
автор
Размер:
287 страниц, 101 763 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник

Часть 39

Настройки
Примечания:

[1]

Прошло чуть больше суток, прежде чем мы оказались на территории Норвегии. Пришлось взять в аренду машину, чтобы доехать к месту нашего «жительства». Как оказалось это займёт ещё где-то часа два, если мы не попадём в какую-то вечернюю пробку. Сейчас за рулём опять была Наташа. Всё же она лучше знает куда ехать. А то я вряд-ли бы смогла с первого раза запомнить дорогу. Мы ехали молча. А всё потому, что я случайно уснула. Дорога оказалась сложнее, чем я себе представляла, так что сев в машину я сразу же вырубилась. Возможно я бы проспала всю дорогу, если бы не телефон, что зазвонил, не давая возможности спать. Но жутко раздражающий звук быстро исчез, а вместо него послышался мягкий и спокойный голос Наташи. — да, слушаю, — хоть шпионка и не любила когда ей звонят, когда она за рулём, но всё ещё звучала спокойно. — ну и как вы там? Добрались? Помощь какая-нибудь нужна? — в том, что вторым был Старк я была уверена почти на сто процентов. Его манеру общения и голос ни с кем не перепутать. — на все вопросы всего один ответ — нет. А так всё хорошо, — я открыла глаза, понимая, что больше уже не усну, — напишу когда приедем, — шпионка мельком взглянула на меня, но задержала свой взгляд, когда поняла, что я уже не сплю. — хорошо, — было странно, что Тони так легко согласился, — только не забудь пожалуйста, — миллиардер замолчал на несколько секунд, — как в прошлый раз, — ну да. Кто бы сомневался. — обязательно, — Наташа вздохнула и сбросила трубку. Я тихо захихикала, тем самым привлекая внимание Романофф. Она подняла бровь и с неким удивлением смотрела на меня. — что? — он действительно никогда не забудет об этом случае, — я улыбнулась и посмотрела в окно, прежде чем опять перевести свой взгляд на Нат, — и долго я спала? — ну…мы уже почти приехали, — я закрыла лицо руками, — тебя телефон разбудил? — я кивнула головой. — угу, — я вздохнула и села в более удобную позу и стала рассматривать город в окне, что был уже мне немного знаком, — а здесь действительно красиво. — разве ты не заметила этого в прошлый раз? — я повернулась лицом к шпионке и пожала плечами. — не знаю. Не помню. В прошлый раз я была сильно занята, так что было как-то не до этого, — краем глаза я увидела, что Наташа немного поджала губы, опять виня себя за сделанное, из-за чего я взяла её за свободную руку. — хей, — я повернулась к ней боком, насколько это позволяли место в машине и ремень безопасности, — всё же хорошо, — я положила голову на плечо вдовы, при этом всё так же держа её за руку. — ты правда считаешь, что всё хорошо? — в голосе Нат послышались нотки сомнения, — ты почти год считала, что я мертва, места себе не находила. Ванда говорила, что ты за всё это время появлялась в штабе всего несколько раз, а потом и вовсе полностью закрылась в себе. Ты всё это время проводила свои расследование, хоть тебе это и было тяжело. На тебя в колледже напали…и всё это из-за меня. Как это можно считать чем-то хорошим? Меня вообще пытались убить. Ещё не хватает, чтобы они тебя тронули. А как мы видим по недавней ситуации, эти переживания вполне себе реальны. — Во-первых, ты не в чём не виновата. Всякое в жизни бывает. А во-вторых…ну и что? — я вздохнула, — ты же живая и сейчас я об этом знаю. Я сижу около тебя и мы обе в безопасности. Правильно? Правильно. Значит всё хорошо, а со всем остальным как-нибудь разберемся. — хочется в это верить, — Наташа остановила машину около продуктового магазина. — мы будем жить в магазине? — я улыбнулась и отстегнула ремень безопасности. — а что? Неплохой вариант, — шпионка засмеялась, — и еда с водой всегда будут под рукой, — я хихикнула и открыла дверь машины. — что мне взять? — я наклонила голову во внутрь, при этом оставаясь снаружи. — ты хочешь идти сама? — на лице вдовы появилось недоумение. — ну да, — я немного задумалась, прежде чем продолжить, — не думаю, что люди правильно поймут, если увидят на улицах приведение Чёрной Вдовы. — в чём-то ты права, — Наташа кивнула, — ладно иди, но только осторожно. — хорошо, — я улыбнулась и закрыла дверь. Зайдя во внутрь магазина, я немного поежилась. Здесь было прохладно из-за кондиционеров, что мне кажется были на каждом шагу. Я взяла корзину и начала ходить между рядами, захватывая всё самое необходимое на ходу. Я взяла немного молока и хлопья, помидоры и огурцы, немного хлеба и сыра. А так же спагетти, пиво и чипсы. И в последнюю очередь несколько бутылок воды. Если будет что-то нужно, то потом можно докупить, но я надеялась, что мы закончим здесь всю работу раньше, чем это произойдёт. На кассе была всего одна пожилая женщина, что быстро расплатилась, давая мне возможность подойти к столу и разложить покупки. Девушка лет 20 быстро пробивала продукты. Она была ещё очень молодая, похоже, что просто подрабатывала во время учёбы. Закончив, она улыбнулась и сказала что-то не очень разборчиво, из-за чего я немного нахмурилась впитывая информацию. Поняв, что я и слова не могу разобрать на норвежском, девушка улыбнулась и перешла на ламаный английский. — с вас 120 крон, — я кивнула и начала рыться в карманах. — вы принимаете в долларах? — я нервно улыбнулась, понимая, что мы не разменяли деньги. — да, конечно, — она кивнула и приняла у меня купюры, — вы тоже из туристов? — ну, — я мельком взглянула в окно, где в машине всё так же продолжала ждать Романофф, — можно и так сказать. — тогда советую посетить музей Фрама. Интересное местечко. Далековато правда, но это того стоит, — мне дали здачу и я забрала два пакета с продуктами. — спасибо, до свидания, — девушка кивнула и я вышла на улицу. Дойдя до машины, я открыла багажник и свалила туда все покупки, прежде чем сесть назад к Наташе. — почему ты не сказала тебе помочь? — и чтобы тебя увидели? — я пошатала головой, — ни за что на свете. Лучше так, нежели выслушивать часовой монолог Фьюри. — так ты больше из-за меня или из-за Фьюри переживаешь? — шпионка изо всех сил пыталась подавить улыбку, но морщинки у кончиков глаз её выдавали. — ну не знаю, — я пыталась быть как можно серьёзнее, — наверное всё же из-за Фьюри. После этих слов, я почувствовала лёгкий, безболезненный удар ладонью по моей ноге, что заставило меня рассмеяться на всю машину.

[2]

Мы проезжали мост, когда на улице уже начало темнеть. Здесь не было ни единой души, только мы двое. Из-за этого звук от машины казался в несколько раз громче, чем в людном городе. Наташа свернула на повороте и мы выехали на песчаную дорогу, которую я узнала. Мы уже были очень близко, а значит скоро можно будет отдохнуть. Уже за несколько минут в поле зрения попался тот домик, если его так можно назвать. Зарослей тут стало ещё больше, ведь с приходом весны она только больше разрослась. Машина остановилась и Нат её выключила. Освещение от фар исчезло, из-за чего тут стало ещё темнее, чем было. Пришлось включить фонарик на телефоне, чтобы случайно за что-нибудь не зацепиться. Наташа открыла багажник и под моим освещением достала оттуда наши вещи и передала их мне. Сама же она взяла пакеты с недавно купленной едой. От закрытия багажника в воздухе раздался громкий хлопок, что было опять же не привычно. — здесь так тихо, — я сказала это почти шёпотом. — в этом и есть свои плюсы, — я взглянула на шпионку. В темноте её лица почти не было видно, поэтому я посветила на неё фонариком, но случайно попала светом прямо в глаза. Из-за этого вдова очень смешно зажмурилась, но всё же продолжила идти к двери. — прости, — я засмеялась, — я не хотела. — ну-ну, я так и подумала, — мы обе улыбнулись. — так в чём же плюсы такой тишины? — я решила вернуться к теме разговора. — ну… навряд ли кто-нибудь подумает искать тебя в этой глуши, — шпионка задумалась, — а если и подумает, то ему нужно ещё сюда ехать добрый кусок времени. За это время уже можно свалить как минимум в другой город. — неплохо, — я кивнула головой скорее всего для себя самой. Наташа поставила пакеты на землю и достав ключ с заднего кармана джинс, открыла дверь. — проходи, — пропустив меня вперёд, она зашла следом, закрывая за собой дверь. Я подошла к кухонному столу и положила на него телефон так, чтобы фонарик при этом продолжал давать свет. — сейчас вернусь, — Наташа вышла на улицу, пока я всё так же продолжала стоять. С улицы послышалось какое-то урчание, прежде чем вдова вернулась назад. Она подошла к выключателю и нажала на него. В комнате появился свет, из-за чего я зажмурила глаза. Ведь было непривычно увидеть столько света, после темноты. — так уже лучше, — Нат улыбнулась, — выключи фонарик на телефоне, чтобы тот не разрядился раньше времени. Я кивнула и подошла к столу. Кроме моего телефона здесь лежали кучи бумаг и документов, которые я тщательно перечитала в прошлый раз. Там были и фальшивые водительские удостоверения, и паспорта. — как скажете, Пенелопа Родригес, — я улыбаясь повернулась лицом к Нат, что стояла в лёгком недоумении. — откуда ты знаешь? — она подняла бровь. Я же просто взяла со стола паспорт и помахала им перед своим лицом. Наташа подошла ко мне поближе. — можно? — она кивнула на документ, на что я отрицательно пошатала головой, при этом улыбаясь во все 32. — ни за что, — я хихикнула, — он мне нужен. Ещё правда не знаю для чего, но нужен. Теперь Нат подошла ко мне в плотную и поцеловала — а так? — она улыбнулась, продолжая стоять в нескольких миллиметрах от меня. — не знаю, — я пожала плечами, прежде чем получить ещё один поцелуй, правда в этот раз намного длиннее. Я обняла шпионку рукой за шею, полностью отпуская в другой руке паспорт так, что она могла спокойно его забрать. — нечестно, — я прошептала это почти в губы вдовы, прежде чем опять поцеловать, чувствуя как она улыбается своей маленькой победе.
Примечания:
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (6)