Сны запретного значения

PG-13
Завершён
151
1
автор
Размер:
287 страниц, 101 763 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник

Часть 40

Настройки
Примечания:

[1]

Утром я проснулась от каких-то звуков на так называемой кухне. Повернув голову в сторону, я увидела, что Наташа уже не спит и похоже эти звуки создаёт она. В сонном состоянии я попыталась вернуться к сну, что сегодня к моему удивлению прошёл без очередных кошмаров. Но мне это не удалось, так как я услышала громкий грохот и резко села на кровати. — Нат? — ещё тихим, сонным голосом спросила, — Наташа? Когда ответа не последовало, я быстро встала с кровати, надеясь, что ничего плохого там не произошло. Кажется у меня начинается паранойя по этому поводу. Когда я резко зашла в основную комнату, где и находилась «кухня», то застала очень странную и одновременно забавную картину. Наташа стояла за кухонным столом, в окруженная какой-то посудой, что здесь была и вчера купленной едой. Паралельно она поглядывала в свой телефон, что в это время держала в левой руке. На полу валялась кастрюля, что кажется и была причиной такого шума. Почувствовав, что в комнате она уже не одна, шпионка резко перевела свой взгляд в сторону, где я стояла всё ещё в лёгком шоке. — я тебя разбудила? — на лице Нат проскочили нотки сожаления, — прости, я не хотела. — ничего страшного, всё хорошо, — я посмотрела за спину вдовы ещё раз осматривая лёгкий беспорядок, что здесь образовался, — здесь прошёлся ураган Катрина? — я улыбнулась. — почти, — Наташа присела около меня на диванчик, — я пыталась приготовить что-нибудь интересное, но с таким маленьким разнообразием было сложно что-то найти. — и как? Нашла? — я обперлась спиной на спинку дивана. — да, — Романофф положила голову мне на плече, — хотя по правде сказать это было немного сложновато. — ещё раз убедилась, что для тебя вообще нет ничего не возможного, — я поцеловала Нат в макушку, — какие планы на сегодня? — нужно начинать поиски складов, где ГИДРЕ было бы удобнее всего расположится, — я кивнула, уже мысленно представляя сколько сегодня им придётся пройти и проверить, — но сначала, — Наташа резко встала, — мы всё же позавтракаем. — тебе помочь? — я хотела было встать, но шпионка усадила меня назад. Она пошла в спальню и вернулась через минуту с одеялом. Подойдя ко мне, Нат укутала меня в него и взглянула на проделанную работу. Похоже ей понравился результат, потому что на её лице появилась лёгкая улыбка — не нужно, спасибо, — шпионка повела меня и вернулась за своё дело, — я сейчас сама всё бегом доделаю. Здесь немного осталось. Я смотрела на кучи разных бумаг, что здесь валялись и у меня в голове сам по себе сразу же напрашивался один вопрос. — Нат? — вдова посмотрела на меня, ожидая следующих слов, — можно один вопрос? — тебе можно хоть и миллиард, — я улыбнулась, зная, что в этот момент она говорила эти слова абсолютно искренне. — зачем все эти бумаги? — я взяла какую-то папку в руки, — что ты искала? Или кого? Наташа отложила нож, которым до этого резала огурец и подошла ко мне. Она взяла папку с моих рук и открыла её. Глаза шпионки пробежались по нескольким строчкам, прежде чем закрыть картонку и вернуть мне её назад. — пыталась найти Дрейкова, когда ещё пыталась вместе с Еленой освободить всех вдов. Но тут компромат не только на него. В последнее время, перед тем как ты с Миллер не нарушили границу штаба я пыталась найти одного человечка. Я буквально вернулась от сюда за несколько дней до вашего появления, — я нахмурилась. И это произошло не из-за упоминания меня или Стейс, а из-за какого-то человека, — я начала замечать, что он за мной постоянно следит, поэтому и решила его отыскать. Но он в прямом смысле исчез, когда вы двое появились. Не знаю почему так, но он пока хотя бы не беспокоит. — это как минимум подозрительно, — я ковыряла одеяло рукой, — к тому же, возможно это из-за того, что он так же, как и многие другие люди считает тебя мертвой. — ну…мы с этим разберемся, — Нат улыбнулась, успокаивая меня от этих мыслей и похоже, что не только меня, но и себя.

[2]

— ты всё ещё считаешь, что это поможет, что-нибудь узнать? — мы проходили мимо очередного склада, пытаясь найти какую-нибудь зацепку. — уже начинаю сомневаться, — Наташа улыбнулась, прежде чем сесть за руль машины. Я повторила её действия, после чего обречённо вздохнула, кладя голову на спинку сидения. — ничего не понимаю, — я закрыла глаза, — мы за сегодня обошли уже четыре склада и ничего, — я почувствовала как рука Нат накрыла мою сверху, из-за чего я перевела на неё взгляд. — это всего лишь первый день, — Романофф легонько улыбнулась, — найдём. Я кивнула. И почему даже сейчас всё возвращается к этим складам. Как будто бы кроме них ничего не существует. Такое чувство будто бы я в Норвегию только из-за складов и приезжаю. Как в этот раз, так и в прошлый. — в прошлый, — я резко подскочила на месте. — что? — Наташа с недопониманием посмотрела на меня. — я знаю куда нам нужно, — я села ровнее и пристегнула ремень безопасности, — заводи машину. Я помню адрес. Не став расспрашивать, вдова быстро нажала на педаль газа и стала следовать моим указаниям. Не знаю каким чудом, но дорогу к тому складу я помнила очень хорошо. Уже за несколько минут мы остановились около помещения, что был покрашен в серые цвета и прекрасно напоминал мне о том как я заявилась сюда впервые. Наташа закрыла дверь машины, но на блокировку ставить не стала. Мало ли чего. Вдруг придётся уносить от сюда ноги? Так надёжнее. — может всё-таки объяснишь откуда у тебя вдруг проснулось такое желание сюда приехать? — Нат подошла ко входу где уже стояла я. Но я лишь молча попыталась открыть дверь, что с лёгкостью поддалась. Здесь было открыто. Я взглянула на Романофф, что по всей видимости тоже не была готова к такому повороту событий. Это как минимум очень странно. Очень. К моему удивлению здесь остался тот же бардак, что и в мой последний визит. Даже остались заметны следы от перестрелки и борьбы, что возникли когда Щ.И.Т. пришёл на помощь. Правда в этот раз здесь в разы больше пыли. — ого, — Наташа осмотрелась по сторонам, проходя в глубину, где находились мелкие туннели. Я пошла следом за ней, подсвечивая фонариком от телефона, чтобы хоть что-то видеть. Мы зашли в очередной поворот, что вёл к маленькой комнате, к тупику. Я сразу поняла в какую сторону мы идём, но не думала, что на самом деле это окажется сложно. Я остановилась и смотрела на то место, где я пришла в себя. По коже прошлись мурашки от такой жути. Никогда не хочу больше переживать что-то подобное. Я присела на краешек какой-то трубы, зарываясь руками в волосы. Я сделала глубокий вдох и выдох, пытаясь успокоиться. — эй, — обеспокоенный голос Нат послышался прямо напротив меня, — ты чего? — я услышала как она садится на корточки. — ничего, — я пошатала головой и подняла голову, натыкаясь на зелёные глаза, — просто здесь всё и случилось. Вся та история с Марком. — и зачем мы здесь? — не знаю, — я пожала плечами, — просто я вспомнила про этот склад и мне показалось, что здесь можно тоже поискать. Наташа кивнула и аккуратно подняла меня с трубы, утаскивая в крепкие и такие нужные объятия. Я нигде и никогда так не чувствовала себя в безопасности, как с ней. Конечно объятия родителей или друзей так же для меня дороги, но эти… Они особенные. В них хочется жить и никогда от туда не вылазить. — если хочешь, то мы можем от сюда уйти, — где-то на головой послышался полный спокойствия голос. — что? — я подняла голову, смотря шпионке в глаза, — нет, не надо, — я зашатала головой, — не надо бросать всю роботу только из-за того, что со мной что-то не так. — с тобой всё так, — Наташа положила свои ладони мне на щёки, — ты просто устала и тебе нужен отдых. Это абсолютно нормально. — спасибо, — я легонько улыбнулась и опять обняла вдову, чувствуя лёгкий поцелуй на своей макушке.

[3]

Мы проходили очередной туннель этого склада, который оказался в разы больше, чем я себе его представляла. Конечно, можно было проверить пару из них и уйти, но так нельзя. Меня как минимум потом совесть замучит. К тому же, потом можно будет спокойно вычеркнуть очередной склад, а не думать о том, что возможно мы что-нибудь упустили. — предлагаю пройти здесь всё до конца и поехать домой отдыхать, — сказала уже очень уставшим голосом Нат, — а завтра уже продолжим дальше искать. С новыми силами, так сказать. — ты знаешь, мне эта идея очень нравится, — я хихикнула, прислоняясь спиной к стене, чтобы хоть минутку отдохнуть. — что-то мне подсказывает, что эти туннели могут вести к другим складам или базам, — уже более серьёзным голосом сказала Наташа присоединяясь ко мне. — знаешь, я хоть и хочу, чтобы они уже наконец закончились, но и не против того, чтобы найти уже хоть что-то, — Наташа согласно кивнула, — я уже просто так устала от этого всего. — знаю, — Романофф посмотрела на меня с сочувствием, — надеюсь с каждым складом мы всё ближе и ближе к цели, — я лишь кивнула и решила приступить дальше. — пошли уже, — я улыбнулась, — а то там дома столько еды ещё осталось. — зачем ты так со мной, — я знала, что хоть она шла за моей спиной и я её не видела, но чувствовала как она тоже улыбается, — ты же знаешь, что я уже очень голодная. Кстати как и ты, — я хихикнула и мельком взглянула на неё прежде чем стать перед двумя разными туннелями. — предлагаю здесь разделиться, — я уже с более серьёзным лицом повернулась к шпионке, — так будет быстрее. — это опасно. — знаю, но так ведь будет продуктивнее, — я пожала плечами, — если у кого-то из нас там будет тупик, просто вернёмся и пойдём к другой. Наташа стояла немного нахмурившись. Но несколько секунд подумав, она всё же согласно кивнула. — ладно, только будь на связи и если что зови, — я кивнула, хоть и понимала, что вряд-ли здесь будет ловить связь. Взглянув друг на друга на последок, мы уверенным шагом разошлись в разные стороны. Здесь туннель вёл лишь прямо, не давая возможности куда-то свернуть. С одной стороны это было хорошо, ведь так будет только меньше роботы, но с другой…если придётся бежать, то вряд я смогу найти другой выход, кроме как того, что за моей спиной. Правда всё же перед комнатой, что чем-то напоминала ту в которой мы когда-то нашли Марка, был ещё один проход. Решив, что зайду туда после главного прохода я прошла дальше, входя в небольших размеров помещения. Здесь было ещё больше мусора, хотя должно было быть наоборот. Вряд-ли аж сюда заходят подростки, чтобы полазить в заброшенных местах. И это немного напрягло. Я подошла к одному из ящиков, читая надпись, что со временем очень стёрлась. Пока я читала, то даже не заметила, как в комнате появился ещё кто-то, кроме меня. Правда это было до того момента, пока я не почувствовала у себя на затылке что-то проходное и за формой похожее на дуло пистолета.
Примечания:
151 Нравится 196 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)