Слышать, а не слушать

NC-17
Заморожен
119
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 26 643 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 56 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Остальную часть дороги домой Кайл не шел- он бежал. Только что пошедший снег неприятно падал на лицо, и, запыхаясь по пути, лишь дома парень опомнился окончательно, захлопывая за своей спиной дверь. Да, он был прав. Да, он все-таки врезался в девушку, у парня которой были высокие ботинки. Еврей содрогнулся в неясных эмоциях, сползая по двери вниз, на пол. Он не знал, ему хныкать или злиться? Брофловски громко, недовольно выдохнул, стараясь сохранить контроль над эмоциями, но ничего не вышло; уже через мгновение он сдался, присаживаясь на далеко не чистый пол у двери. Накопленный стресс вышел влагой на лице, заставляя его прикрыть лицо руками, зареветь и тяжело задышать. Вначале проблемы родителей, сраное чувство нарастающей любви к лучшему другу, Стен с его уебским поведением, а теперь еще и это. Кайлу очень сейчас не хотелось быть в одиночестве и слышать свое жалкое хныканье, сопровождаемое одиноким постукиванием часов, но Марш был неизвестно где и неизвестно с кем. Кайл мимолетно кинул взгляд на телефон, который он положил рядом, на пол… От мыслей о Стене стало хуже- Брофловски хмурится; слезы продолжают течь по его лицу, но он не зол- ему просто плохо. Ничего не выходит. Ни в личной жизни, ни в семейной… Кайл срывается на плач снова, и некоторое время молчаливо сидит, ткнувшись в свои колени. Он вздрагивал, стараясь выровнять дыхание, но вместе с долгожданным успокоением приходит и осознание своего жалкого положения. Брофловски стыдливо приподнимает голову и вздыхает; он поднимается, отряхивая свою одежду. Кайл глядит на телефон и поджимает губы. Он падает на диван, запрокидывая голову назад, пока экран мобильника светился на его груди. Ладно, что бы Стен не делал- это все еще его Стен. Все еще его лучший друг, которому можно доверить всё. Еврей с выдохом открывает их чат. Был в сети три минуты назад. [17:47] Кайл: Стен, мне нужна твоя помощь. Пожалуйста, старик, это не время, когда нам стоит ругаться из-за фигни. [17:47] Кайл: Ты не пошел со мной, и кажется, это случилось. В общем, я случайно подрезал девку одного из скинхедов. [17:49] Кайл: Я [17:49] Кайл: Я тебя сейчас не виню, окей? [17:50] Кайл: Но он был одет в бомбер, берцы, и я не помню, какого цвета были его шнурки. Чувак, мне чертовски страшно. Мне сука так страшно. Стыдно признаться, но я почти словил истерику. Кайл молчаливо смотрел в экран телефона. Он чуть облизывает губы; ждет, когда же он ответит, но ничего не происходит. Его сообщения так и светятся синими. Пальцы застыли на экране, так и не отправляя еще одно сообщение: «Стен, мне тебя сейчас очень не хватает» Брофловски отвел взгляд куда-то в сторону. Его подбородок вздрогнул, он прикусил губы и откинул телефон на другую сторону дивана, утыкаясь в темно-зеленую подушку. Еврей сжался, словно желая исчезнуть, и прикрыл глаза. Был в сети семь минут назад. Семь минут назад… Стен устало переставляет ноги, направляясь к себе домой. По правде говоря, этот день его вымотал. Слишком много всего за один раз. Это приглашение на недо-свидание, ссора Крейга и Твика, признание Кайла в бисексуальности, а потом и его с Стеном ссора. Однако, такие перепалки из-за вспыльчивого Брофловски у них были частыми гостями, так что Марш не особо переживал, хоть и был расстроен тем, как заметно взгрустнул Кайл. В некоторой степени, ему было даже стыдно за себя- но ведь он ничего не мог поделать. Ему действительно нужно было там быть, чтобы наконец помирить главных геев всей школы и получить совет, как же добиться Кайла? Что ему нужно? Деньги? Вряд ли. Секс? Тоже вряд ли. Прикусив губы, Стен вздыхает. Он любил Кайла. Невероятно и каждой частичкой всей своей души. Но иногда не мог понять, что ему нужно. И чего он так на него накричал, ну в самом то деле?.. Всего-то домой не проводил. Пнув ногой ни в чем не виновный камень, Стен устало зевает, поднимая экран своего мобильника. Черт. Один процент зарядки? Это Кайл его так игрушками усадил? Ах, как всегда. Свой мы значит храним для переписок с мамой, а в телефон друга можно и поиграть. Стен убирает смартфон в карман, а следом прячет туда же и руки, не сбавляя скорости. Нужно будет прийти домой, поставить на зарядку… И извиниться перед Кайлом, что ли? По крайней мере, оставалось надеяться, что он не будет сильно обижаться и вечером они уже будут как ни в чем ни бывало мило беседовать. От этих мыслей лицо Стена посетила глупая донельзя улыбка. Ах, Кайл… Когда же ты будешь моим? Марш поправил воротник своей уличной куртки и прошел к своему дому, поднимаясь по небольшим ступенькам. Отец чем-то шерудил в гараже, мамы на горизонте видно не было. Стен запирает входную дверь и протяжно зевает. Хотелось поскорее упасть на кровать и прикрыть глаза. Забыться и отдохнуть… Это все последствия от той вечеринки, — подумал он, заворачивая в сторону лестницы и по пути стаскивая с себя верхнюю одежду. Раскрывая дверь в свою комнату, Стен вздохнул. Слабость при виде собственной кровати накатила нереально, словно так и заманивая в свои покои, хоть и выглядела она не слишком привлекательно сейчас: одинокая, холодная; Стен при таких мыслях вспомнил, как они с Кайлом лежали на этой кровати совсем недавно, размышляя и разговаривая буквально ни о чем: их банда, колледж, сессия, динозавры, иисус и иуда, они могли говорить часами обо всем и ни о чем. Но сейчас он тут один, а Кайл наверняка дует на него губы. Стен потягивается, зевает протяжно и натягивает черную домашнюю футболку. Шапка устало падает на прикроватный столик вместе с телефоном. Улегшись на кровати, Марш обращает свой взгляд на тумбочку. Розетка- зарядка- гнездо телефона, действия происходят уже практически машинально. Телефон зажужал и его экран засветился, но впереди Стена ждала томительная загрузка. Непривычно громко вздохнув, он кладет голову на подушку- веки уже просто не держались. Он лег, а не сел, и это было его ошибкой. Глаза противно слипались и Стен не понял, когда уснул. Через несколько минут телефон включился, начал жужжать- показались уведомления из чата с Кайлом, но Марш спал непробудным сном, прижимая к себе подушку. Он правда просто взял… и уснул. Человеческий фактор и стечение обстоятельств, не более; Кайл чувствовал себя самим одиноким созданием на планете. Он не помнил, когда последний раз чувствовал себя настолько морально сломленным: весь вечер, словно зависимый новичок, он не отходил от телефона, и все сверлил чат с своим лучшим другом взглядом. Он несколько часов светился в онлайне, но так и не прочел его сообщения; Брофловски всё понял. Пазлы в его голове сложились воедино, детальки наконец заработали- а какой реакции ты ожидал, признавшись лучшему другу в том, что тебе нравятся парни? Да тебе стоит быть благодарным за то, что он еще не кинул тебя в черный список. Пожалел видимо. Оглядывая свой телефон перед сном в последний раз, Кайл снова тихо заплакал. На этот раз от горя и бессилия. Стен никогда не умел выяснять отношения и говорить все прямо, но этот раз перешел все границы. Удалив все отправленные сообщения, он лег в кровать и накрылся одеялом с головой. Как все донельзя паршиво стало, когда они выросли. Уж лучше бы он и дальше просто защищал своих поданных в королевстве эльфов, даже это было куда легче той ноши, что сейчас свалилась на их плечи. Кайл не знал, как ему дальше жить. Проснувшись утром, ему казалось, он впервые пожалел о том, что открыл глаза. И спустя пару секунд осознания всего происходящего на данный момент в его жизни бреда, сюра, и трагической комедии, ему ужасно захотелось закрыть глаза и уснуть вновь, чтобы проснуться только тогда, когда все это кончится. Но он не мог позволить себе такой наглости. Сборы в колледж прошли невероятно быстро и незаметно: в семье Брофловски висело тяжелое молчание, родня не знала о чем говорить и как непринужденно начать разговор- у каждого по горло было проблем, особенно мрачен и задумчив был Джеральд. Выйдя из дома, Кайл даже ничего не услышал себе вслед. Было ужасно непривычно, но вовсе не удивительно. Кайл не хотел сейчас думать ни о чем- но ему приходилось. Приходилось думать о том, как позорно то, сколько вчера раз у него сдали нервы, приходилось думать о том, как теперь смотреть в глаза и общаться со Стеном… Он даже не открыл телефон с самого утра. Ему было не за чем. Лишь человек, что хотя бы раз ждал того самого сообщения и натыкался на неудачу, мог бы понять его сейчас, но таких в окружении Кайла не было. Он заходит в школу, словно серая, запуганная мышь, словно бы стоит ему ступить на порог, и все тут же засмеются с него, — ха, — ему нравятся парни. Позорище. Брофловски заворачивает за угол, подходит к шкафчикам и выдыхает. К его счастью, на горизонте никого не… — Кайл! Боже, Кайл. Мне очень жаль, я вчера просто… — — Просто? Что просто? Кайл не сдержался. Он изо всех сил старался, но его взгляд, пилящий содержимое шкафчика, опустел. — Просто не нашел чертовых пару минут на лучшего друга? Марш хотел было коснуться плеча Кайла, но остановился. Его брови слегка дрогнули, сжались между собой в легком непонимании. — Кайл, ты, наверное, не так все понял… Я… Уснул. — Стен неуверенно начал, сжимая руку на груди, — Я видел, ты что-то писал, но просто не успел посмотреть. Ты зачем… Его прерывают. Снова. Кайл наконец развернулся к нему: и Стен увидел. Эмоцию на лице Кайла нельзя было описать ни как злость, ни грусть, ни даже отчаяние. — Да пошел ты, Стен-ебаный-Пиздабол-Марш. Знаешь, тебе стоило сказать мне это прямо там. В туалете. Ты мог просто… Тебе стоило сказать мне правду. Правда стоило. Но вместо этого ты снова повел себя со мной как ебаный мудак, Стен. — Он поднял глаза вверх- встретился с взглядом стена сверху и поджал губы, его щеки, покрытые веснушками, неожиданно заблестели и чуть намокли. — Ты постоянно ведешь себя как ебаный мудак. Ты… Ты кусок дерьма, Марш! Я не хочу больше даже… — Кайл, блять. Ты о чем вообще? — Стен нахмурился, он склонился к Кайлу и уже хотел было его зажать: он не просто не понимал ничего, так еще и слышал оскорбления в свой адрес. — Может ты обьяснишься? Разве не ты вчера психанул и ушел, даже не дождавшись того, что я хотел тебе сказать, а потом еще и удалил все, что написал? — ДА ПОШЕЛ ТЫ, СТЕН. Пошел в задницу, Стен Марш! Слышишь? Пошел. В. Задницу! Ты знал, что я чувствую, ты знал, сколько всего у меня сейчас… Но ты просто оставил меня ради ебаной телки. СНОВА. И теперь ты говоришь, что просто уснул? Просто уснул? Пошел в задницу, Стен. Я… Блять… Да как ты вообще… — — Кайл… Какая еще, блять, девка? — Марш злобно проскрипел это предложение зубами и неожиданно сжал чужую руку. — не трогай меня, УЕБОК. — Ударив Марша, вскрикнул тот. Марш отшатнулся, почувствовав неплохой по силе замах ему по лицу, и молчаливо наблюдал, как Кайл, захлопнув дверь своего шкафчика, удалился. Собравшиеся вокруг них дети разочарованно выдохнули: Стен даже не ударил в ответ, а значит драки не было. Марш же молчаливо смотрел, как уходит Кайл, и его лицо от злобы перетекало в непонятный смузи самых разных эмоций. Что это вообще, блять, было? Кайл иногда срывался на него во время своих бзиков агрессии, но это переходило все грани. Стен любил Кайла, но оскорбления в свой адрес слушать не желал. Что он вообще такого сделал? Боже… Этот рыжий псих его с ума сведет. Недовольно выдохнув, он хмурит брови и прикрывает глаза. Дотронувшись до своей щеки, касание словно обожгло его. Девчачий удар. Так по-кайловски. Марш тяжело накрывает лицо руками. Видимо, ему просто нужно вытерпеть это, принять и стерпеть такие выпады Кайла, пока ему не станет лучше. А пока лучше его не трогать вовсе… Но ему все же было интересно, что же такого ему написал Кайл? Брофловски выглядел очень нервным и дерганным, а еще кажется у него были мешки под глазами, что на него не похоже от слова совсем. Постояв так на месте еще с минуту, Стен устало вздохнул и опустил взгляд куда-то вниз. Они с Кайлом обычно жили душа в душу, но бывали и такие моменты, как эти- когда они попусту не могли прийти к пониманию. Один недослушал, второй недопонял, и в итоге получаем то, что получаем. Обведя взглядом коридор, полный разных подростков, он поправил шапку и вздохнул, направившись к выходу. Раз Кайл его видеть не хочет, ему нет смысла находиться тут, как минимум до их плана с Токеном. Можно и пойти покурить. На самых высоких этажах редко кто ходил. А особенно редко кто ходил там в туалеты и кладовые. И те, кто это знал, часто этим пользовался… Крейг был из тех, кто знает. Он нежно целует руки Твика, обвивает их вокруг своего лица и нежит их в своих ладонях. Твик улыбается, он смотрит на Такера с нежностью- с любовью в глазах, и делает к нему шаг еще ближе. Их тела соприкасаются в мягких обьятиях и Крейг ставит ногу к нему еще ближе, чуть прижимает его к себе за плечи. — Прости, что накричал, дорогой. Я очень люблю тебя, детка. — Он приподнимает лицо Твика к себе- и в глазах его читается искреннее сожаление. Твик знает. Парень приобнимает его шею руками, ответно глядит в карие глаза и молча улыбается. Такер разделяет этот жест- нежно соприкасается с ним носами, не сдерживая искренней улыбки. — В-все хорошо, Крейг. Можешь считать, что я уже тебя простил. — Можешь считать? Я не хочу считать. Хочу, чтобы ты правда меня простил. Я так соскучился, Твики. Золотце мое, как ты себя чувствуешь? — Крейг расцвел на глазах, а его душа вознеслась куда-то очень высоко. Твик только тихо смеется- его передергивает, но совсем слегка, пока Такер не поглаживает его плечи, не жмет к себе, и кофеман чувствует, как на его душе становится в разы легче. — Я-я тоже люблю тебя, Крейг. Всё. Всё хорошо, только… — — Только? — Я хочу поцеловать тебя. — Крейг замер. Его щеки вспыхнули, а губы он чуть прикусил, не сводя взгляда с невротика: он не мог им налюбоваться. Лицо хулигана на мгновение тает еще пуще… Твик же вскинул бровями. Он выглядел смущенным- но лишь слегка. Его слова были полны искренности. — Правда хочешь? — Парень наклонил голову ввбок, — я не хочу, чтобы ты делал это из чувства обязанности… — К-крейг… — Твик поджал губы, и вдруг притянул его лицо к себе в руки, аккуратно проведя по его щекам, — ты правда х-хочешь, чтобы я повторил это? Такер склоняется к нему, и плевать, что для этого приходится почти согнуться. И выдыхает прямо в губы: — Прости, малыш. Очень хочу. Я люблю тебя, мой… Ему не дали договорить. Губы Твика и Крейга сомкнулись в нежном поцелуе. Вначале на пробу, словно отвыкнув, те целовались, лишь сминая губы в ласковом жесте, но Твик прижался ближе- и углубил поцелуй, заставляя обоих парней слегка выдохнуть жаркий пар. Крейг водил по губам того языком, скользнул внутрь, причмокивая с характерным звуком, и в конце концов не выдержал: он выровнялся во весь свой рост и заставил Твика вначале встать на цыпочки, а после и вовсе приподнял его ножки над полом. Ухватив того за бедра, Такер поглаживал чужую спину свободной рукой, пока Твик не отстранился сам: выдохнул ему в лицо, покрепче ухватившись за плечи. — Д-давай пока никому не говорить. Х-хочу, чтобы они нас никуда не звали, и мы были только вдвоем. Он нервно отвел взгляд в сторону. Твик не знал, как отреагирует Крейг… Нервно почесав свою щеку, его ладонь вдруг остановили, прислонив к своей щеке. — Хорошо, Твики. Я тоже не против пока побыть наедине. — Жаль только, Токен будет переживать — А… Крейг! Ах…

***

— Ты же знаешь, что Стена сегодня не было ни на одной паре? — Да, знает. Стена сегодня не было ни на одной паре и Кайл попытался изобразить безразличие. Стен сегодня первый раз прогулял все пары и Кайл попытался изобразить, что непричастен к этому. Выходило, откровенно говоря, плохо. Кайлу казалось, что сегодня был просто не его день. Все шло наперекосяк, начиная от учебы и заканчивая даже тем, что он забыл пообедать. Окончание дня для него стало облегчением. Хотелось прийти домой и поскорее лечь в кровать, провалившись из этого бренного мира- в другой, где нет такого количества проблем. Туда осталось только дойти. Но не только Кайл искал решение своей проблемы. Вечером, когда уже смеркалось, Марш был наконец близок к главной на данный момент цели- помирить Такера с его второй половинкой и поговорить наконец по душам. Кто бы мог подумать, что это заняло так много времени. Он крутит на пальцах благополучно одолженные у уборщицы ключи от кладовой и оглядывает Токена, что нервно поглядывал на часы. — Ну где же Клайд? Неужели так сложно найти Крейга? — Парень вздохнул и сложил руки на груди, закатывая глаза. — Может быть, Крейг вообще уже ушел? — Задал вполне логичный вопрос Стен, прищурившись. Этот вариант его нисколько не радовал, но имел место быть. — Нет. Поверь мне. Не может быть. Я все просчитал. Только не просчитал, что Клайд может прое— … — РЕБЯТ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ! — Клайд, появившийся словно ниоткуда, мгновенно потянул Токена за собой — Стен приглашен видимо не был, но это его не волновало: он поспешил за компашкой Такера, даже когда те притормозили и стали красться. Притаившись за углом, словно в то самое утро, все трое разинули уши. — Нет, я люблю тебя больше, — раздался спустя короткое время тихий голос Твика, — Боже, к-крейг, ты всегда был таким настойчивым?) — Прости, Твики, но я не уступлю. Я люблю тебя больше, малыш. Люблю тебя сильнее, чем притяжение луны к земле. — Я-я… Я не знаю, СКОЛЬКО ЭТО! — Последовал смешок Крейга. Стен почувствовал рвотный позыв, но его оттащили за плечо в сторону- судя по крепкой хватке, это был Токен, что решил позаботиться о сохранности их анонимного подглядывания. — Ну, думаю, мы им совершенно не нужны. — — Дааа! Я так и знал, что они сами помирятся! — Но как же так? — Стен вскинул бровями и молчаливо уставился куда-то в пол. Он словно бы о чем-то задумался, но не мог найти логический ответ. Руки машинально всунули ключи в руки Блэку. — Что тут странного? Обычно, все так и происходит. Твик и Крейг слишком хорошо друг друга знают. Особенно, что им друг от друга нужно. — Черный пожимает плечами, вскинув бровями, и продолжает, — Им наши советы ни к чему. Тут все- вопрос времени. Тебе просто нужен был Крейг кратчайшим образом, вот мы и придумали этот план. А ты что, чем-то недоволен? — Складывает руки на груди тот. Марш потер переносицу. Что нужно Кайлу Брофловски? Он вдруг раскрывает глаза. Его брови слегка сьехали куда-то в сторону, и оба члена банды Такера уставились на него непонимающе. — Все в порядке? Э-ээй, Стен? Не переживай ты так! Уверен, Крейг в хорошем настроении, так что он может с тобой поговорить! — Черт. — Единственное, что выдал Марш, глубоко вдыхая. — Боже… Какой же я идиот. — Он сщурился, и осторожно присел на колени. Всё, что когда либо просил у него Кайл- это- очевидно, было его внимание. И что же он сделал, когда они почти приблизились к новой грани их отношений? Оставил его одного, потому что слишком увлекся идеей этого свидания. Так вот, почему Кайл так раскричался… Промычав, Стен вынул телефон. Набрать, не набрать?.. — Да звони ты ему уже! — выдал Токен, цикая, — смотреть на тебя тошно. Марш сглотнул. И, дрожащими руками сжимая экран, открыл телефонную книгу, прислонив тот к своему уху. Он улыбнулся и поджал губы. Слова вертелись на языке, нужно было только… «Абонент не отвечает, или вне зоны доступа сети»
Примечания:
119 Нравится 56 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)