6 глава.
20 июня 2022 г., 09:15
~Маринетт~
После того, как Нуар поцеловал меня в щёку, я почувствовала внутри расплывающееся по телу тепло. Не понимаю, почему я так странно реагирую на его прикосновения...Не может быть...Тикки не может быть права. В чём угодно, но только не в этом.
–Извини...Я наверное позволил себе лишнего, не знаю что на меня нашло- Нуар прервал тишину.
–Да всё хорошо, это же просто дружеский поцелуй в щёку, ничего более. Ты же любишь Леди Баг, верно?
–Да, безумно...Она такая невероятная...
–Видишь...Повода переживать нет.
–Ты права. Нууу...Я пойду.
После этих слов, он вышел на балкон и скрылся за жилыми домами парижан.
Мне было как-то...Неприятно? Я почувствовала укол ревности. Это так смешно...Ревновать парня, которого не любишь...Да ещё и к самой себе. Ты просто молодец, Маринетт.
–Маринетт, ты спишь?- за дверью послышался голос мамы.
–Нет, мам...Что-то случилось?
–Хотела пожелать спокойной ночи. Кстати, к тебе сегодня вечером заходил Адриан. Спрашивал как ты. Очень хотел поговорить с тобой.
–Почему ты не сказала об этом раньше?!-в недоумении спросила я.
–Прости, дорогая. У меня совсем вылетело из головы...Кстати, мы с ним договорились об ужине в эту субботу. У нас дома. Он сказал, что придёт.
Я была готова взять и провалиться сквозь землю...
–Что?!
–Ты же не против, милая?...
–Мам, конечно я не против. Но впредь, предупреждай меня пожалуйста о таких вещах заранее. Нужно было сообщить мне о том, что вы собираетесь его пригласить. Я же должна подготовиться...
В ответ мама посмеялась, пожелала мне спокойной ночи и ушла.
•Утро следующего дня•
~Адриан~
Ну вот...Я снова сидел на первом этаже колледжа, у тех самых дверей. Я был полон надежд на примирение с Маринетт...И вот...Наконец-то мне в глаза бросаются два тёмных хвостика и глубокие, но нежные очи. Не сразу замечаю, как уже подхожу к ней на всей скорости и на удивление, она идёт мне навстречу в таком же ускоренном темпе.
–Привет...
–Привет...-одновременно произнесли мы.
–Давай ты первая...Уступаю даме. Что-то случилось?...-продолжил я.
–Я хотела у тебя спросить...Зачем ты приходил ко мне прошлым вечером?
–Давай отойдём? Например, в библиотеку. Туда всё-равно мало кто ходит. Нам нужно поговорить наедине.
–Хорошо -коротко ответила она.
Буквально через пару минут, мы были уже в книжном зале, среди больших и длинных полок с прекрасными книгами.
–Маринетт...Ты очень важна для меня и я не хочу, чтобы наша дружба закончилась из-за какого-то глупого недопонимания. Я хочу, чтобы ты знала, что я имел в виду на самом деле...-начал я.
Не услышав ответа, решительно продолжил:
–Я бы никогда не назвал тебя жалкой. Ты добрая, но не жалкая. И даже если бы ты действительно побоялась дать отпор Хлое...Я бы ни за что так о тебе не подумал. Я сказал, что никогда бы не подумал, что мне может быть тебя настолько жаль...Но в моих словах был заложен иной смысл. Я хотел сказать, что мне жаль тебя, потому что ты не заслуживаешь всего этого...Я бы с удовольствием дал отпор Хлое за тебя. Мне хочется, чтобы у тебя всё было хорошо и...Я жалею о том, что не пошёл в тот день за Хлоей, ведь тогда бы я возможно смог всё это предотвратить...Извини, прости меня...
–Адриан, всё хорошо. Я рада, что мы всё выяснили...Это ты прости меня за то, что не дала тебе возможность всё мне объяснить. Я убежала, как маленькая дурочка, вместо того, чтобы просто поговорить...Я не должна была так поступать с тобой, извини.
–Тебе было больно и ты сделала это на эмоциях, поэтому всё нормально.
–Но если бы я тебя тогда выслушала...Нам бы не пришлось лишний раз переживать.
–Главное, что сейчас всё хорошо, Маринетт.
–Ты прав...Кстати, родители сказали мне, что ты придёшь к нам в эту субботу на ужин и...
–Если ты против, то я...
–Нет, конечно нет...Я не против. Просто хотела спросить...Ты больше предпочитаешь кексы с ванильным кремом или клубничным джемом? Я тут подумала...Может и мне что-нибудь приготовить к ужину...
–Оу...Ты будешь готовить для меня? Тогда конечно с ванильным кремом.
~Маринетт~
Я молча кивнула и раскрасневшись, немного отвернулась.
–Эй, ты чего? Я тебя смущаю?-немного со смешком спросил он.
–Нет, всё марльно...Ну то есть, нормально.
–Сделаю вид, что поверил) Кстати, нога уже прошла?
–Да, почти.
–Могу посмотреть?-спросил он и я просто кивнула.
Он начал трогать мою ногу также, как Кот Нуар. Я сразу вспомнила нежные прикосновения и меня бросило в жар. Я не знаю, что на меня нашло в этот момент, но я потянулась к Адриану и прислонилась своими губами к его.
На моё удивление, он сразу же мне ответил...
Примечания:
Прошу прощения за то, что в этот раз написала такую маленькую главу...В следующий раз всё будет лучше.