7 глава.
20 июня 2022 г., 17:31
~Адриан~
Я почувствовал какое-то знакомое тепло, но понимал, что не могу ответить Маринетт на её чувства, поэтому мягко отстранил её от себя:
–Маринетт...Не надо. Я догадывался о твоих чувствах, но не могу ответить тебе тем же. Ты прекрасная девушка, правда, но я люблю другую...
–Ааа...Извини. Я не должна была тебя целовать. Это было очень глупо с моей стороны...Ну и я наверное пойду, да?-отвечает она и я слышу, как дрожит её голос.
–Всё в порядке?...
–Да... -ответила она и меня это совсем не убедило.
–Ты уверена?-настоял я и схватил её за запястье, пока она пыталась выйти.
–Адриан, я сказала, что всё нормально. Я пойду. Отпусти мою руку, пожалуйста.
–Хорошо...-я сдался и она выбежала за дверь.
•Две недели спустя•
~Адриан~
Эти две недели оказались для меня невыносимо болезненными. Леди Баг была до неузнаваемости чем-то расстроена и совсем ничего не говорила...Маринетт же совсем не появлялась в коледже за все эти дни. В последний раз, я её видел в этой чёртовой библиотеке. Я был уверен, что она перестала приходить на учёбу из-за меня. Я пытался прийти к ней в образе Кота Нуара, но никто мне не открывал. Родители Том и Сабина Дюпен-Чен срочно выехали на международный конкурс пекарей и им к сожалению пришлось перенести наш субботний ужин на следующий месяц. Весь этот месяц Маринетт будет жить одна. Возможно именно поэтому она и прогуливает, ведь её родители вряд ли бы одобрили эту идею. И вот, я снова стою на её балконе. А вдруг с ней что-то случилось и именно поэтому она уже столько дней не открывает? Я решил попробовать выбить люк и у меня получилось...
–Принцесса? Ты здесь?
Ответа не последовало.
Я подошёл к её кровати, но она была заправлена. Единственное, что я на ней заметил, это личный дневник, который назло моему любопытству был открыт. Дата стояла сегодняшняя, значит она писала не так давно и это уже хорошо...
–Принцесса? Выходи, хватит играть в прятки...Кот искал тебя целых две недели и уже очень хочет отдохнуть.
Я услышал, как струится вода в ванной и решил спуститься вниз.
–Принцесса?- я аккуратно постучал в дверь, ведущую в ванную комнату.
Тишина...
–Принцесса?!
После моей последней попытки, я услышал громкий удар об кафель.
–Маринетт?!
Недолго думая, я выбил дверь и увидел Маринетт, которая лежит с закрытыми глазами в ванне.
Я аккуратно взял маленькое зеркало с тумбочки и проверил её дыхание. Сознание она вроде не теряла, следов от удара нет...Видимо, она просто заснула. Я потрогал её лоб и он был безумно горячим...Я понял, что у неё температура.
Попытки её разбудить оказались пустыми.
Мне ничего не оставалось...Я должен был вытащить Маринетт из ванны, укутать в полотенце и отнести в её же спальню.
До этого я ни разу не видел Маринетт в таком интимном положении, ведь она лежала под пеной...Да и мы просто друзья...Всё, я взял её на руки и укутал большим полотенцем. Я отнёс её в спальню и положил на кровать. Намочил тряпку холодной водой и положил прямо на лоб Маринетт. Температура поднялась из-за горячей ванны, в которой она уснула.
Только сейчас я заметил, какое у неё прекрасное тело...Она так обворожительно лежала под этим полотенцем...Но нет, стоп. Мы просто друзья...Да.
И вот...Маринетт наконец-то открыла глаза и я заметил огромные синяки под ними...
–Боже...Ты вообще спала?-сам не заметил, как спросил об этом вслух.
–Кот?...Почему ты здесь? И...Я без одежды...?
–Так, без паники. Я ничего с тобой не делал, клянусь. Я две недели пытался с тобой связаться ну и сегодня решил, что можно просто выбить люк...Зашёл, услышал, что ты в ванной. Ты не откликалась и я выбил дверь...У тебя был жар и мне пришлось тебя перенести сюда...
–Что ещё ты успел разнести в моём доме?
–Ахахах, ничего, честно...Так...Что у тебя с глазами? Почему ты не спишь? Только не говори, что ревела всё это время в подушку.
–А если это так и есть? Тебе то какое дело, Кот? Зачем ты вообще пришёл ко мне?
–Я переживаю за тебя...Подожди, ты сейчас серьёзно? Ты плакала на протяжении всего этого времени? Да ещё и не спала? Объясни мне, что случилось.
–Ничего особенного...
–Нет, скажи мне...-я взял её за подбородок и посмотрел ей прямо в глаза.
–Мой друг отверг меня. Я его поцеловала, а он сказал, что любит другую. Прям, как ножом по сердцу. Если бы он просто не ответил на мои чувства...Так у него они ещё и к другой есть...Наверное это меня и добило...-всхлипывая ответила она.
–Не плачь, принцесса...Мне самому становится больно, когда я вижу тебя такой. Ты самая лучшая, слышишь? Этот придурок ещё пожалеет о том, что посмел так с тобой обойтись...-мне кажется, я уже начал жалеть.
–Спасибо, Нуар...Но я знаю, что я совсем не так идеальна, как большинство девушек в моём окружении.
–Не смей сравнивать себя с ними!
После этого она поникла ещё больше. Я догадался о чём она могла сейчас подумать и тут же остановил ход её мыслей:
–Я имею в виду, что тебе нет равных. Ты действительно особенная. И ты не должна опускаться до каких-то сравнений. Ты прекрасна...Поэтому ты и принцесса)))
После этого мы начали разговаривать на различного рода темы. Маринетт рассказывала мне забавные истории из своей жизни, над которыми я действительно от души посмеялся. И во время очередной истории, я начал смеяться настолько сильно, что споткнулся об ножку кровати и упал на Маринетт сверху.