Соседи

R
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 615 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 94 Отзывы 10 В сборник

5.

Настройки
Примечания:
Шел дождь. Фэнг вздохнул обреченно — что ж, будто бы у него был особый выбор. Нет, он-то, по сути своей, был, но между тем, чтобы торчать в грязном, затхлом подъезде и промокнуть парень предпочел второе. И окончательно в правильности своего решения убедился тогда, когда обнаружил на одном из нижних этажей шайку наркоманов. В их компании тусоваться ему уж точно не хотелось, ну вот от слова совсем. Что ж, под дождь, так под дождь. На самом деле было бы неплохо хотя бы узнать, который час. Но все, что было у Фэнга с собой — сигареты отца и его же зажигалка. Эдакая своеобразная оплата, ни с кем не обговоренная. Телефон остался лежать где-то дома, и парень даже не знал, заряжен он или нет. Не было как-то времени искать его, что успел — то и подхватил. Что ж, не привыкать. Рука болела жутко. Наверное, будь он без ветровки, прохожие бы решили, что он один из тех гопарей, что вечно за гаражами пиздятся — весь в синяках. Ну, была в этом доля правды — в драках дурак был замечен не раз. Но гопари всегда первыми начинали, честное пионерское. Еще хотелось пить. Ужасно хотелось. Однако и денег парень с собой не имел, так что довольствовался тем, что было — зевнув, он медленно поплелся в сторону ближайшего ларька клянчить у продавщицы стаканчик воды. Она знала его отца и никогда не отказывала в просьбе налить чего освежающего — что ж, и плюсы в его ситуации имелись. Минусов, конечно, не перекрывали, но когда Фэнг обращал на это внимание? Так и шагал медленно, наслаждаясь погодкой. Наслаждаться, конечно, было особо нечем, но дождь парень любил всегда, хоть и понимал — такими темпами он быстро замерзнет. На улице начало апреля, а он в одной майке, шортах да ветровке. Однако волновало ли это Фэнга? Абсолютно нет. Задрав голову, парень слабо улыбнулся, чувствуя, как холодные капли стекают по лицу. Руки в карманы сунул, нащупал зажигалку. Что ж, как водички бахнет — можно и покурить будет. А пока что сигарета лишь еще большую жажду вызовет, так что не вариант. Слабый ветерок трепал и без того в абсолютном беспорядке находящиеся волосы. Но это пока, совсем скоро они полностью намокнут. Что ж, от львиной гривы это все равно не спасет, разницы никакой. Казалось бы — благодать. Далеко не впервой Фэнг оказывался в похожей ситуации, и данное утро — али день, хрен его знает — он мог назвать одним из лучших в данном списке. Дождик, прохлада — весьма атмосферненько. Так еще и стрелять ни у кого не придется — пачка при нем, зажигалка тоже. Красота. Однако всю прелесть утра внезапно испортила девушка, на полном ходу влетевшая в совершенно из реальности выпавшего бедолагу. На ногах не устоял ни один — парочка дружно шлепнулась в лужу. Честно? Фэнг аж перепугался на секунду. Слишком уж неожиданно это было, он даже лица её увидеть не успел. Да и девушка, кажется, была не в восторге — переведя взгляд на внезапную преграду на пути к ларьку, парень увидел перед собой полностью мокрую, заплаканную школьницу. Сказать, что он ахуел — ничего не сказать. Какой придурок — не считая его самого, конечно же — выпрется в такую погоду без зонта? Да и выглядела она, мягко говоря, несчастной — поиграв пару секунд в гляделки, разрыдалась еще сильнее. И что у неё произошло такого? Что она вообще забыла в будний день здесь? Разве у неё не должно быть школы? Час явно не ранний, по солнцу видно. В голову начинали закрадываться мысли о том, что сейчас, кажется, далеко не утро, и даже не час дня. Ну, пиздец. Мысли в голове, признаться, путались, и было причиной тому удивление али другое что — хрен знает. А потому придурок выдал первое и самое глупое, что в пустую башку приперлось — как раз то, о чем раздумывал буквально секунду назад. — А ты… Чего не в школе? — выпалил, сам себе удивившись — это ж надо такую хуйню сморозить. Тем более в такой ситуации. Девушка, кажется, ахуела не меньше, чем Фэнг — подняв на дурачка удивленный взгляд, выдавила: — Так это… Четвертый час же… — Да? — ну что ж, позориться — так до конца. Неловко улыбнувшись, парень выдал: — А я вот только проснулся. Школу, получается, проебал… — и, на удивление резво для того, кто поднялся всего минут пять назад, подскочив на ноги, протянул незнакомке руку. — Давай помогу, — добавил. Девушка отказываться не стала — приняла помощь, и, пошатываясь, также вертикальное положение приняла. Все еще улыбаясь, как дурак, Фэнг поинтересовался у бедолаги, кажется, и в себя не до конца пришедшей: — Ты как? Не ударилась? — Да нет, вроде, — неуверенно отозвалась та. — Это хорошо, — продолжил бессмысленную болтовню парень. Наверное, стоило, все же, поинтересоваться, что у неё произошло, а потому он продолжил нос не в свое дело совать. — А ты чего плачешь? Обидел кто? Девушка потупила взгляд стыдливо. Невооруженным глазом видно было — она до ужаса напряжена. Руки, в замок сцепленные, трясутся, на ногах еле стоит… Тем не менее от разговора она не бежала. Странная. — Есть такое… — отозвалась тихо. Было видно — ей стыдно. Видимо, не входило в привычки незнакомки жаловаться на жизнь рандомным людям, да и не рандомным — вряд ли. Парень, тем не менее, лишь шире заулыбался в попытке подбодрить бедолагу. — Хочешь я ему ебальник набью? — выдал глупое. Ну а что? Он может, да и, смотря на девушку, вредной данная практика не будет. Ибо выглядела она ну совсем уж подавленной. Кто этот мудак, кем бы он ни был, таков, чтобы доводить до такого состояния обыкновенную и вряд ли в чем-то повинную школьницу? Та, тем не менее, мотнула головой: — Не стоит… — выдавила. Кажется, она уже не плакала. Хотя глаза все еще красные были, да и голос звучал весьма сипло. Что ж ей там такого наговорили? Фэнг пожал плечами: — Как хочешь, — и, меняя тему. — Как тебя зовут-то хоть? Очень уж хотелось ему поговорить с кем-то сейчас. Прямо до ужаса, особенно после прошедшей ночи — а она, признаться, прошла просто отвратительно. Аж ларек да добрая продавщица забылись на миг. Девушка неуверенно передернула плечами и отозвалась: — Колетт. А тебя? — Фэнг, — парень добродушно хлопнул её по плечу, от чего бедолага едва ощутимо вздрогнула. — Будем знакомы, — и, вновь вперед забегая — только же познакомились, ну куда? — Давай я тебя до дома проведу! Возражений как таковых не поступило, а потому в сторону дома девушки они потопали уже вместе. Тут-то парень и вспомнил о пачке в кармане. Мысленно глаза закатил — да он же сдохнет от сухости во рту! Однако курить уж очень хотелось, а никотиновая ломка — это вам не шутки. Потому, достав пачку из кармана, парень зажал сигарету между зубов и, рукой прикрыв, зажигалку поднес. Бросил взгляд на новую знакомую — стоило, наверное, и ей предложить. — Куришь? — осведомился несколько шепеляво из-за постороннего предмета во рту. Девушка мотнула головой: — Не пробовала… А ты? — светлые глаза метнулись на Фэнга. Глупый вопрос — нет, блять, повыебываться взял. Тем не менее парень отшутился, хохотнув: — Не знаю, я сигами завтракаю обычно, — и наконец поджег все дожидавшуюся этого сигарету. Умно, конечно — курить под дождем. Но он, вроде, не таким уж и сильным был. Затянувшись с явным удовольствием — о да, наконец-то — парень протянул пачку Колетт. — Не люблю, конечно, подстрекателем быть, но если хочешь — возьми одну. Если понравится — покажу, где без паспорта продают… …Вынырнуть из воспоминаний заставило внезапное жжение меж пальцев. Фэнг цыкнул тихо — блять, каким вообще образом он забыл про окурок в своих руках настолько, что тот до фильтра дотлел? Тем не менее, стоит отдать должное Эдгару — напомнил о таком тяжелом, но таком удивительно приятном времени. Прямо на улыбку пробивало, как вспоминал, через что им с Колетт пришлось пройти, прежде чем они стали теми, кем являются сейчас. Долгий и весьма нелегкий для обоих путь, еще, пожалуй, даже не завершенный. Но это определенно стоило того. Наконец выкинув злосчастную причину ожога в окно, парень бросил взгляд на соседа. Тот задрых практически сразу, как они закончили чаепитие — от Колетт недалеко ушел. Фэнг слабо улыбнулся — ага, на минутку он прилег. И что ему делать теперь с этим недоразумением, на всю кровать развалившимся? Самому-то где ложиться? Ладно, отрицать глупо — он выглядел достаточно милым во сне. Часы показывали два часа ночи. Пожалуй, это значило, что стоит отчаливать спать. Не то что бы парня сильно волновал режим, проснуться в срок он мог в любом случае — к будильникам чувствительным был. Но послезавтра на работу, как-никак. А потому, прикрыв окно, он вновь повернулся, взглядом кровать окидывая. Интересно, как отреагирует Эдгар, если, проснувшись, обнаружит себя прижатым к кому-то другому? Выбора как такового не было — либо на пол, либо в обнимочку, ибо подвигаться спящее недоразумение явно было не намерено. Да и объятия Фэнг всегда любил, они были для него чем-то вроде своеобразной терапии. А Эдгар, вроде, не имел ничего против. Что ж, сам виноват, сам нарвался. Нехрен было всю кровать своей тушей занимать. Весьма осторожно, в попытке не разбудить кого-либо из сожителей, парень юркнул под одеяло. Признаться, он несколько замерз за то время, пока торчал у открытого окна, а потому прижаться к чему-то теплому сейчас было как отдельный вид удовольствия. Глубоко, удовлетворенно вздохнув, Фэнг все так же аккуратно обвил руками внезапную грелку да лбом уткнулся в его затылок. М-да уж, утром он определенно получит за такие шалости пизды, но надо же куда-то свою тактильность девать. Черные, растрепанные волосы пахли шампунем Колетт. Эдакий слабый аромат клубничного крема для тортов. Именно так. Уже порядком сонный, парень слабо усмехнулся — вот же пиздюк, а. Если они так и продолжат всей ордой её средствами ухода пользоваться, то их хватит максимум на неделю. Хотя, это уже проблемы самой Колетт.

***

Утро, как и ожидалось, началось весьма забавно. Проснулся Фэнг от того, что кто-то пытается осторожно высвободиться из его объятий. Спросонья нихуя не понявший просто прижал это вырывающееся нечто к себе покрепче да уже был готов снова в царство Морфея отправиться, когда услышал над ухом сиплое. — Бля, да хоть воды попить отпусти, а. Я и так честно всю ночь грелкой проработал. Тогда уж сонливость несколько прошла, и, приоткрыв глаза, парень поднял голову. Тут же взглядом встретился с темными глазами, менее сонными, чем у него самого. Пойманный с поличным, бедолага уже успел усесться на кровати, однако из весьма крепкой хватки так и не высвободился. И злым на данную выходку он, вопреки ожиданиям, совершенно не выглядел. Разве что смущенным. Смущенным? Действительно — неудавшийся беглец, кажется, испытывал некоторую неловкость. Просыпаться в чьих-то объятиях было ну очень непривычно, и он даже подумывал сначала затеять утреннюю потасовку по этому поводу. Однако быстро передумал — будить соседа не хотелось от слова совсем, он и так уснул позже всех, да и, вероятнее всего, устал — по дому-то все именно он ебашил, Колетт и Эдгар чисто чиллили целыми выходными, как правило. Тем не менее, где мы сейчас? Еще с пару секунд посверлив друга несколько затуманенным после непривычно недолгого сна взглядом, Фэнг отозвался: — А хуйца соснуть не хочешь? — и вновь прижался к бедолаге да голову на его животе пристроил, игнорируя возражения. Поработал грелкой — теперь пусть и подушкой поработает. Тихая ругань Эдгара равнодушной не оставила никого, кроме уже вновь сопящего мирно парня — дурак разбудил и Колетт. Сев на кровати, она сонно огляделась, и, заметив данную картину, тихо рассмеялась. Забавно они выглядели. Даже очень. И ведь лишь дураку понятно не будет, что Эдгар и сам нихуя не против данной авантюры. Сидит, о стену спиной опершись да сверлит взглядом нарочито хмурым противоположный край комнаты, пока Фэнг, устроившись поудобнее, десятый сон видит. Не вырывается, попыток побега более тоже не совершает. Создавалось впечатление, что ему не столько приятен сам факт физического контакта, сколько парень, сейчас абсолютно беспардонно использовавший его, как подушку. Да уж, и вправду — весьма забавные они. Особенно с учетом нетактильности Эдгара, что, кажется, ставилась под сомнение уже и самим парнем. По итогу, окончательно Фэнг встал лишь к часам двенадцати. И разбудил его не Эдгар и не Колетт, а ебаный Леон, что так внезапно решил поинтересоваться его делами с утра. — Блять, вот и нахуя, мне такой сон ахуенный снился… — ворчал парень в трубку, тем не менее, ни сонным, ни недовольным не выглядевший. Как ему удавалось взбодриться за считанные секунды? Хрен знает. — Ну прости, прости уж, — раздавалось веселое из трубки. — Я тут по делу, вообще-то. А что за сон-то хоть? Секундное молчание, а после весьма саркастичное: — The Front Bottoms слушаешь? — Не, — прошуршала трубка в ответ. Фэнг усмехнулся криво: — Не поймешь тогда. Но сон реально ахуенный, — и, наконец переходя к делу, — так чего ты хотел-то? Воцарилось многозначительное молчание, а после голос, так резко приобретший хитренькие, даже азартные, в какой-то степени, нотки: — Эдгару трубочку дай.
Примечания:
96 Нравится 94 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (25)