Сладкое и несладкое

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 769 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть №2; "Господин и на вы?"

Настройки
Примечания:
– И так, вы будете просто кофе с карамельным сиропом, верно? – Да Первые клиенты это всегда волнительно, особенно когда приходят твои ровесники. С ними ещё и поболтать можно! Но сегодняшний первый клиент оказался не очень разговорчивым... А жаль, он выглядит опрятно и красиво, такой солидный! Никогда и не скажешь, что он моего возраста. Может имя узнать? Отвечает он очень коротко и по делу. Только "да" и "нет" или "не стоит". – Я вас понял! Ещё... Можно узнать ваше имя? Сделаю вам дисконтную карту! – что за бред я наговорил. Ужас, я просто хотел узнать имя, а наплел, что только в голову пришло. По его выражению лица видно, что он усомнился в моих словах. – Кхм... Конечно, Рюноске Акутагава – Эм, вот спасибо, сейчас все сделаю! – белобрысый парень немного помялся и начал медленно печатать что то на компьютере, пока его коллега делает кофе. Это невысокая темноволосая девушка, волосы завязаны в два длинных хвоста, выглядит опрятно и собрано. – Ваш кофе, приятного дня – девочка поклонилась. – Спасибо, вам тоже Прошло все даже лучше чем ожидалось, только вот имя зачем, Акутагава так и не понял, ведь какие дисконтные карты могут быть в кофейне? Ну да ладно, сказал так сказал. День в универе прошел как всегда. Преподаватель опоздал на первый урок. Накахара сегодня вел третью пару, она была последняя, вообще-то должно была быть еще одна, однако куда делась четвертая неизвестно. Дазай и Чуя пойдут вместе куда то в центр, погулять провести время вместе. Мне особо делать нечего, можно зайти в новую кофейню. Сделаю все домашнее задание за одним из столиков. Внутри там очень уютно. Окна закрывают плотные светло-коричневые шторы, чтобы не было видно грязь и мрак улицы. На стенах висят разнообразные вечерние пейзажи. Столики прямоугольные, приятного молочного цвета. Стены темно-зеленые, чем-то напоминают изумруды. Пол – ламинат коричневого цвета. Стулья и диваны приятного мятного оттенка. Очень по-хорошему сделали ремонт, интересно они сами его делали? Ведь из рабочего персонала как я понял, только Ацуши и темноволосая девушка, не разглядел ее бейдж. Даже директора или менеджера не видел. За все это время раздумий юноша уже подошёл к маленькому, уютному зданию с вывеской "Вечерний изумруд". Так вот откуда у меня ассоциация стен с изумрудами, из-за названия. Зайдя внутрь на двери ненавязчиво прозвенел колокольчик, оповещая работников о прибытие нового посетителя. Зал пустует, разве, что посередине за столом сидит девушка в врачебном халате, не хватает только перчаток и шапочки перед ней солидный молодой человек, с волосами цвета сена. Не в обиду этому человеку, конечно же. Впереди прозвучало звонкое "Добрый вечер господин Рюноске!". Почему сразу господин? Это приятно, не спорю, однако звучит странно, при условии того, что ему тоже примерно двадцать, ну может двадцать один. Вежливо ответив "И вам доброго вечера господин Накаджима", если хочет на вы и господин, то будет так. Парнишка за стойкой сразу смутился и немного покраснел, хоть и он начал говорить с приставкой "господин" к имени, но услышать в ответ тоже самое не ожидал. Акутагава присел за столиком возле окна, хоть и вида как такового не было, но смотреть на закат и медленно появляющиеся звёзды очень приятно, успокаивающе. Сейчас юноша заказал латте макиато, Ацуши очень его расхваливал и рекомендовал. Вечер в этом заведении прошел быстро и непринужденно, такая тут атмосфера. Пара сидящая за столиком посередине скорее всего и есть те самые загадочные менеджер и директор. Хотя то, что девушка была в врачебном халате говорило о том что она врач из больницы неподалеку. Может инвеститор? Ладно, не мое дело кто есть кто. Домашка сделана, вот и прекрасно. Можно уходить домой. – До свидания, спасибо за напиток, было очень вкусно – Акутагава мило улыбнулся Накаджиме, его от этого аж передернуло, однако повернувшись он тихо-тихо ответил что-то по типу "Не за что, приходите еще" или "До свидания, приятного вечера"? Было очень плохо слышно. День удался. Дойдя до дома, тихо открыв дверь и зайдя внутрь парень понял что Осаму сегодня ночью, видимо не будет, ну и ладно. Включив свет Акутагава начал заниматься своими делами. Его фигуру было видно в окнах, Ацуши еще долго смотрел на многоэтажку примерно в семистах метрах, наблюдая за новым знакомым, если это, конечно, можно назвать таковым.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)