Сладкое и несладкое

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 769 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть №3; "Красота в мелочах"

Настройки
Примечания:
Долгожданная суббота наступила по странному быстро. Обычно неделя тянулась до жути долго, каждый день был сер и скучен. Вечера в кофейне сделали их чуть-чуть разнообразней. К слову, темноволосую девушку зовут Изуми Кёка, наконец-то, спустя пару дней вспомнил, что надо глянуть на ее бейдж. С Ацуши уже как друзья. У меня их мало, ну как мало, только Дазай и Чуя. Но теперь и тигр. Я его решил так называть, не знаю почему, но сразу в голову пришла это прозвище. Он был не против. Что сразу привлекает в Накаджиме, во-первых его простодушие, доброта и искренняя улыбка. Однако больше всего внимания притягивают глаза. Они прекрасны как два драгоценных камня. Радужки глаз медленно и плавно переходят от цвета аметиста, до цитрина. Невероятное зрелище. Хочется заглянуть в эти глаза, утонуть и остаться там навсегда. Вглядываясь в самое сердце, с помощью кристаллов, использованных как зеркало. Отнюдь в Ацуши красивы не только глаза. Его чудесные белые локоны, которые похожи на белые-белые облака, наверное, такие же мягкие и приятные на ощупь. Светлая кожа, курносый носик, стройное, подтянутое тело. Волосы у него подстрижены очень по странному, такое ощущение, что он сам отрезал себе эту челку. Причем еще и наискось, кончики этой самой челки были окрашены в черный. Ацуши наделён довольно-таки необычной внешностью. Он чем-то напоминает мне промежуток времени между весной и зимой. Внешность холодна и бела как зима, а душа расцветает как весна, с ее огромными полями маков, тюльпанов, ромашек... Уже пол пары прошло, а я все о Накаджиме.

***

Акутагава заходит к нам каждый день после универа. Это так приятно! Он очень хороший на самом деле, хотя с виду холоден и сдержан. Конечно, он сдержан, однако тонкую ледяную корочку вокруг его сердца очень легко растопить карамельным кофе. На лицо сама собой наползает улыбка. У меня сейчас много работы, в кофейню приходит все больше и больше посетителей, а я стою и думаю об Рюноске. Но ведь он так красив! О чем я только думаю. Я безнадёжен, но да ладно, не время отчаиваться. Я ведь могу растопить его, верно? Аку - так я его теперь называю, он ведь придумал мне странное прозвище, вот и я придумал, только не странную, а ласковую скорей. Он всегда ходит в черном пальто, белой рубашке, темных замшевых туфлях и в стандартных брюках. Мы с ним как-то разговорились, про то, кто где и на кого учится. Он сказал, что на архитектора, а ведь я так и думал! Архитекторы они же все такие красивые, творческие, опрятные. Мне бы очень хотелось посмотреть на его работы. Но он все время забывает мне показать, мы с ним то болтаем, то у меня клиенты. Очень жаль, однако он пообещал, что покажет завтра! Жду не дождусь. Сегодня меня Кёка спросила, что меня зацепило в Акутагаве? Это был довольно сложный вопрос, только с первого взгляда. Но если поразмыслить, все становится на свои места. Думаю сперва меня привлек его внешний вид, в этом районе не каждый день увидишь таких красивых людей, тем более моих ровесников. Потом приглядевшись к нему, я понял что мне всё-таки первым бросилось в глаза. Это его волосы, они такие с виду мягкие, черные, с чудаковатыми белыми кончиками. Потом, я заметил взгляд его темных глаз на себе. Они были похожи... На что же? На два прекрасных камня обсидиана. Непроглядные, затянутые черной пеленой. Но этот фиолетовый отблеск... Он даёт незабываемый эффект на сознание. Взгляд прожигает насквозь своим любопытством, однако в тоже время, эти ледяные зрачки греют не хуже камина в зимнюю пору. Акутагава, вообще весь как зима. Холодный, морозный и отстранённый, но в душе... Такой теплый и простой, как июнь. Так, ладно у меня собралось уже четыре клиента! Спасибо Изуми, за то, что делает большую часть работы и за то, что выводит меня из раздумий. Как неловко...

Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)