Часть 3
25 июня 2022 г., 12:35
Когда они уже зашли в класс, то не обнаружили учителя на своем месте. Чимин как увидел сразу отцепился от Юнги.
— Пх— усмехнулся Юнги. — Давайте посидим и подождем. Никто не стал не соглашаться они просто молча сели за парты и стали ждать. Ждать им долго не пришлось, через несколько минут зашёл Тэхен в класс.
— Эм , что вы тут делаете ?— Тэхен посмотрел на Чонгука потом на Чимина.
Юнги встал со стола и подошёл к Тэхену, как всегда с улыбкой, но если быть точным это была всегда фальшивая улыбка. — Ммм, Ким Тэхён—. Юнги смотрел на учителя.
— Что вам надо? — Ким Тэхён сел за свой стол и начал рассматривать папки.
— Можешь пожалуйста убрать их 3?
Учитель посмотрел на Юнги, после чего встал.— с какой стати я должен убирать заслуженные тройки. — Тэхён просто спокойно говорил.
— Чонгук сказал что его тройка не заслужинная.
Тэхён со злостью посмотрел на Чонгука.
*Всё капец , не ждать мне на следующим уроке даже тройки*
— Всё что я выставляю заслуженно , всегда.
— Как можно убрать тройки?— Юнги все ещё пытался.
— Ну есть один способ — улыбнулся Тэхён.
— Я тебя внимательно слушаю. — Юнги сел на стул рядом с учителем и уже собирался слушать.
— Начнем с того , обращайтесь ко мне на вы.
— Я вас слушаю Господин Ким. — Юнги все ещё ждал.
Минутное молчание.
— Написать тест, который я дам, но если они напишут на 2, место тройки , я поставлю 2.
— Договорились. — Юнги встал чтобы подать Киму руку , тот взаимностью ее пожал.
Вот Юнги подошёл к их нему столу.
— Юнги , ты спятил ? — Чимин смотрел на Юнги как на дебила.
— Чего?
— А если мы и вправду на 2 напишем!
— Это будет уже не моя проблема. Исправляйте как можете.
Из за стола Тэхена послышалось.
— А вы молодой человек попрошу выйти.
— Ладно ребятишки , я пошел. — Юнги подмигнул и ушел.
*Капец нам*
Тэхен встал со стола и начал подходить к ним.
— Держите.
Ким Тэхён дал тест.
*Ахринеть, спасибо Ким Тэхён* да это был тот самый тест который он написал на 5 в прошлой школе.
Для того чтобы начать Ким Тэхён забрал телефоны и сел за свой стол.
Прошло минут 10 и Чонгук почти все написал, но совершенно случайно он посмотрел на Чимина. По виду Чимин был совсем грустный.
— Чимин , что с тобой? — очень тихо сказал Чонгук.
— Я ничего не знаю — так же тихо сказал Чимин.— а вот ты вроде бы все знаешь. Прошло 10 минут , а ты уже почти весь тест написал.
— Тихо!! — Громко произнеслось слово со стола учителя.
Чонгук медленно и тихо посмотрел на тест Чимина.
— Чимин, у нас есть ещё 35 минут, сейчас через 5 минут я сделаю свой , и отдам его тебе , а ты мне даш свой , я тебе все напишу, а в конце урока снова поменяемся. — Очень тихо пытался говорить Чонгук.
— Ты знаешь ответы ? — Чимин не смотря на Чонгук спросил.
— Знаю.
Чонгук начал снова писать свой тест. Как все и планировалось он написал тест за пять минут и отдал его Чимину.
— Не волнуйся , сейчас я напишу.
Время шло очень быстро, Чимин очень переживал, он посматривал на Чонгука который пишет, а то и посматривал на часы которые весели на стене возле двери. Через 15 минут Чонгук написал.
— Держи я написал.
Они тихо поменялись листами, подписали их. И пошли сдавать.
Ким Тэхён сидел на своем месте.
— Мы все.
— А чё шопотом то ? — Ким Тэхён посмотрел на Чонгука. — Что привык говорить шопотом пока писал тест?.
*Блять, капец*
— Нет — уже очень громко сказал Чонгук.
— Пх — Усмехнулся Тэхен — Все идите , я проверю и поставлю оценку.
Чонгук с Чимином вышли.
— Спасибо Чонгук.
— Не за что, ты же мой друг
— Да — улыбнулся Чимин.
Вот они вышли на улицу и увидели знакомую фигуру. Они вместе подбежали.
— Мы все написали. — Улыбнулся Чонгук.
— Какие вы довольные , что вам дали то что вы дали?
— Да, мы все знали— Чонгук сказал , посмотрел на Чимина и улыбнулся.
Чонгук посмотрел на Юнги ,и улыбка резко пропала.
—Юнги , давай отойдем.
Юнги ничего не сказал, просто взял за запястье Чонгука и повел его в сторону.
— Что то случилось ? — Юнги отпустил его запястье.
— Ты нам поможешь... В замен.... На..
— Тихо!! — Юнги прикрыл рот Чонгука.
— Взамен , на то что я подвезу вас до дома.— Впервые Чонгук видел как у Юнги хмурое лицо и он не улыбался.
— Юнги что то произошло пока нас не было ?
— Всё нормально , пойдемте я вас подвезу.
Они пришли обратно к Чимину.
— А что вы такие хмурые ? — Чимин смотрел то на одного то на другого.
— Ничего, я вас сейчас отвезу, куда вам надо ?
Чимин посмотрел на Чонгука.
— Чонгук тебе надо домой ?
Чонгук посмотрел на Чимина.
— Я же вроде говорил , что они даже не заметят то что меня дома нет, но если я не приду на ночь , меня убьют.
— Не проблема , го ко мне ?
— Чё?— Чонгук посмотрел на Чимина.
— Не на ночь, просто так , вечером в часов в 11-12 тебя Юнги отвезёт обратно.
— Чего? А я тут каким боком ? —Юнги недоумённо посмотрел на обоих.— Я вас отвезу, и на этом наши пути разойдутся.
Чимин посмотрел на Юнги со злостью, повернулся к Чонгуку и добавил.
— Я тебе вызову такси.
Чонгук стоял и думал над словами Чимина
— Решайте быстрее, мне надоело тут с вами торчать.— Юнги закатил глаза.
— Ладно, поехали к тебе. — улыбнулся Чонгук.
Вот они уже ехали домой. Чонгук сидел возле окна, Чимин тоже сидел возле окна, но другого.
Молчание просто убивало каждого, все хотели начать разговор, но никто не решался. Так они и доехали до дома Чимина.
— Приехали — Грозно сказал Юнги — Выходите быстрее.
Чимин и Чонгук вышли.
— Чимин...— Чонгук приостановил Чимина.
— Что ?
— Тебе не показалось что Юнги после того как мы пришли с теста очень странный.
Чимин отпустил взгляд.— Заметил, серьёзно это очень странно.
— Ну ладно, он сказал что на этом наши пусти расходятся. Так что не будем переживать, хорошо ?
—Ммм , согласен.— Чимин и Чонгук направились домой.
Вот они разулись , и пошли на кухню, там Чонгук столкнулся с мамой Чимина.
*О нет...* Чонгук хотел уже развернуться, но Чимин не дал.
— Мам, это Чонгук , мой друг.
Мама повернулась и посмотрела на Чонгука.
— Я мама Чимина — мама подала руку для приветствия. Чонгук очень осторожно пожал ее.
— Чимин, у тебя же никогда не было друзей.
Чимин смутился. Чонгук посмотрел на Чимина.
— У тебя не было друзей ?— Переспросил Чонгук.
— Ну не было и что такого? — Чимин психанул и пошел в свою комнату , оставив маму с Чонгуком.
Мама и Чонгук посмотрели друг на друга.
— Можно я схожу к нему ?
— А чего ты меня спрашиваешь, он же тебя пригласил, а не я , конечно иди — Улыбнулся мама.
— Спасибо. — покланился Чонгук.
Не долгих исканий комнат Чимина, Чонгук постучался.
Молчание...
Постучался снова.
Снова молчание.
*ДА ЧЕРТ!* психанул уже и сам Чонгук и зашёл в дверь, там он увидел Чимина сидящим в телефоне.
— Чимин...
Друг только посмотрел на Чонгука и снова стал играть в телефон.
-Чимин, у меня тоже никогда не было друзей... в прошлой школе меня ненавидили, со мной был только добр папа ,но он умер...мама меня не любила , и не любит, и вряд-ли когда то будет любить..сейчас я живу с мамой и с маминым новым мужем , ее муж меня ненавидит, да и я его отцом не считаю. Один раз я сам ему в глаза сказал что ты никогда не станешь моим отцом , что после этого услышала мама , и наказала меня. Я не ел , я сидел только дома я не выходил на улицу. Ещё чуть чуть и я бы умер ,но её муж меня отпустил, но даже после того момента меня не любит ее муж, так же как и я его. Что на счёт школы , весь класс меня гнобил и бил как есть силы , и если я приходил домой с кровью на руках, всем было пофиг.
Чимин посмотрел на Чонгука.
— Потом прошел год, и у нас сгорел дом..и мы переехали сюда. Я боялся , я не хотел в школу , но мама сказала чтобы я туда ходил. А что после этого было ты и сам знаешь.
Чонгук все это время когда говорил не смотрел на Чимина, а когда посмотрел то увидел как на глазах Чимина льются слезы , а Чимин увидел , как у Чонгука льются.
— Чонгук....
— Всё нормально , я привык к этой жизни, всегда было интересно что же было в прошлой жизни, что в этой все вот так вот.
Чонгук сильно заплакал. Чимин это увидел...
— Нет...нет...Чимин начал кочать головой.... Пожалуйста не надо. Чимин тоже заплакал и выбежал с комнаты.
Прошло можно сказать час.
Чонгук только успокоился , вытер руками глаза и посмотрел в комнату...
— Никого нету....что произошло с Чимином , где он.
Чонгук встал и направился на кухню где все ещё сидела мама.
— Здравствуйте.
Мама посмотрела на Чонгука.
— Здравствуй.
— А где Чимин?
— Он сказал что гулять пошел.
— Понятно, когда приедет скажите что я пошел домой.
— Хорошо.
Чонгук вышел на улицу.
— Блин Чимина нет, а такси вызывать я не умею.
Чонгук только открыл на телефоне навигатор, настроил его и пошел куда показывает он.
Шел он уже пол часа.
— Черт, навигатор же не врёт... Он не может врать....
Шел Чонгук дальше. Прошел ещё час.
— Всё я больше не могу.
Чонгук упал на землю. Он взял телефон в руки и искал кому можно позвонить чтобы ему помогли. Когда он копался в телефоне кто то к нему подошёл , Чонгук посмотрел.
*Ким Тэхён....*
— Эм, ты чего улёгся ночью. Чё не дома? Совсем уже из за 3 выбился.
Чонгук все ещё по прежнему лежал, но потом снова слезы пошли сами по себе ,хоть он и пытался их не показывать.
Тэхён быстро и стревожно сел рядом с Чонгуком.
— Чон Чонгук... Что случилось?
Чонгук не обращал внимание он лежал и плакал.
Тэхён остарожно взял его за плечи и поднял.теперь Чонгук сидел.
— Чонгук .. ты не расскажешь что случилось ?
— Я...я ...— Не мог сказать Чонгук из за того что плакал.
— Сначала успокойся ...
Так они просидели минут 15. Чонгук успокоился и собирался уже рассказывать свою историю Тэхёну.