***
«У меня есть рубины и изумруды, бриллианты и золото, тончайшее мастерство, древние артефакты, почти забытые человечеством… И все же вы говорите, что ваша лошадь дороже моей?» Один из продавцов сказал другому продавцу, который посмотрел на него как на высокомерного мудака. «Я имею в виду, посмотри на них. Они... Они для меня самые ценные вещи в мире» Диллиан продолжал идти и наблюдать за темным рынком, готовым к любой угрозе для него и его добычи в человеческом обличии. Саманта шла рядом, с бесстрастным выражением лица и пахла так, будто ей плевать, такой запах был по всему рынку. «Прекратите приводить лошадей в лабораторию» мужчина закричал кому-то на другой стороне улицы. «Я хотел бы увидеть, как вы попытаетесь остановить меня» Это место. Саманта не могла видеть что было в магазинах. время от времени ей удавалось разглядеть очертания лиц, но не более того. Ее воображение делало все, чтобы она начала кричать и убежала с темного, жуткого и многолюдного рынка. Каждое очертание их лица пугало ее больше предыдущего, Диллиан тоже не помогал ее состоянию. Его хватка на ней была крепкой, как камень, и каждый раз, когда она хотела внимательно рассмотреть силуэт каких-то вещей в магазине, он притягивал ее ближе и рычал на нее. Саманта не знала, куда они идут, она чуть не упала пару раз, прежде чем Диллиан смог поймать ее и остановить от падения, она предположила, что ему так нравилось видеть ее страдания. Сэм не привыкла к тому что с ним обращаются как с дурацким мешком, в котором ничего нет. Она ВСЕГДА получала то, что хотела и кого хотела, и это маленькое дерьмо не будет ее проблемой. Скоро, очень скоро. Диллиана не было здесь с момента его последней миссии для короны. Его чувства смешались с яростью и печалью из-за того, что он потерял много лет назад. Они прошли половину людной улицы, когда он заметил глаза в окнах над ними. Все они были направлены не на него, так разыскиваемого мертвым Фейри, а на его добычу. Он притянул ее к себе и зарычал достаточно громко, чтобы все эти любопытные глаза поняли, что она его. Они продолжали идти по рынку, Сэм падала об овощи на земле, а Диллиан рычал на нее из-за этого. Пока кто-то не схватил Сэм за руку и не потянул ее в другой сторону от Диллиана. Она была напугана, в то время как Диллиан даже не шевельнул мускулом, он продолжал идти. Сэм знала что он чувствует ее страх, но ему было все равно. Его миссия увенчалась успехом, и она оказалась там, где ему было нужно. Саманта немного расслабилась, чтобы произвести впечатление своей покорности и слабости. Но ее похититель не попался на ее уловки и продолжал держать ее как самое главное что у него есть. Она боролась, она впила свои зубы в руку похитителя. когда он отпустил ее рот и немного попятился, она подняла ногу и пнула его между ног, он закричал, но не отпустил ее полностью. Саманта зашипела на него и сделала все что могла чтобы вырваться из его хватки, она откинула голову назад и ударила его по носу со всей оставшейся силой. он попятился, что дало ей возможность убежать. Но куда? она не думала об этом. В ней поднялась паника, и она просто бежала, натыкаясь на людей, они кричали на нее, но не остановили ее, поэтому она продолжила бежать. Диллиан направлялся к тому месту, где его спутник забрал Саманту, когда услышал крик и почувствовал запах страха. -Эта глупая девчонка станет причиной моей смерти- подумал он про себя, бегая за ней. Он был НАСТОЛЬКО зол на нее за то, что она сбежала, он ведь велел ей не делать глупостей, ведь так? даже если бы он этого не сказал, она не настолько глупа, чтобы убегать там, где ей не видно. Или он был не прав насчет нее. НЕТ, он никогда не ошибается в людях. Она бежала. бежала так, как будто ее жизнь была на кону. Но дело в том, что на кону и вправду ее жизнь. кто-то бежал за ней, ей было все равно. она прыгала над старой едой на полу, над бочками и людьми, которые стояли у нее на пути. Она слишком поздно заметила что улица заканчивается стеной и врезалась в нее всей силой, что привело к потере сознание. Диллиан смеялся, но все еще был впечатлен тем, как далеко она убежала от него со своими человеческими инстинктами... или ее инстинкты Фейри начали проявляться. Он поднял ее с земли, кровь текла по ее лбу. Его спутник пришел с двумя лошадьми, нагруженными едой, водой и всем, что им понадобится по дороге в столицу.ГЛАВА 6: РЫНОК
21 июня 2022 г., 16:00
внимание на глаза.
голос в голове Саманты разбудил ее.
она болталась на плече Диллиана, опустив голову.
Ее вот-вот вырвет.
«Доброе утро или вечер, понятия не имею, но ты прими мой милый жест» сказал ей Диллиан насмешливым голосом, Сэм не была заинтересована в разговоре с этим человеком или кем бы он ни был.
тишина.
Тишина стала их лучшим другом в течение долгих часов.
Диллиан не опустил ее, даже если она проснулась и чувствовала себя довольно хорошо.
Сэм не возражала против того чтобы он ухаживал за ней.
ОН толкнул ее в тоннели, так что это будет для него наказанием.
Да, идеальное наказание.
тишина.
После долгой ходьбы, которая показались Диллиану годами, они наконец подошли к рынку Лафхерк, где он купит им немного еды и рубашку для себя.
«Мы почти у цели, прежде чем мы пойдем туда, позвольте мне объяснить вам некоторые правила, человек» он опустил ее на землю.
Ноги Саманты подкосились, и она упала на землю.
Она хотела сказать ему так много вещей которые убили бы ее мать если бы она услышала, но она пообещала себе вести себя так будто его здесь нет и не разговаривать с ним.
«Если я был мил с тобой раньше, забудь об этом, ты всего лишь проблема на моей голове, и ты здесь только потому, что они хотят, чтобы ты была здесь. Итак, теперь позвольте МНЕ прояснить кое-что, между нами. Правило первое, ты не разговариваешь без моего разрешения когда мы доберемся до рынка. Правило второе, не показывай свои эмоций, потому что теперь ты смердишь от гнева и отчаяния. Мне все равно, что у тебя на уме и что тебе нужно. Каждое твое чувство отражается в твоем запахе, пока мы здесь, меня не сильно волнует твой запах, НО как только мы доберемся до рынка, дорогая, мне нужно, чтобы ты почувствовал себя как мертвый человек, НИКАКИХ эмоций. Думаешь, ты сможешь это сделать, или мне просто свалить твою задницу здесь и идти один в надежде, что тебя не съедят пока меня не будет?».
Саманта молчала, в ее уме не было никаких эмоций, кроме отвращения и гнева, она ненавидела его за то, что он говорил ей что делать, и даже больше, она ненавидела его за то, что он мог сказать что она чувствует.
Его глаза закрылись, и он издал разочарованный звук, спустя секунду он оказался перед ней на полу и смотрел на нее своими золотыми глазами.
внимание на глаза. повторил голос.
Саманта смотрела ему в глаза и надеялась, что ее глаза выражают всю ее ненависть к нему.
Он сильно схватил ее за подбородок, притянул ближе к себе и агрессивно сказал: «Ты можешь или не можешь это сделать, это все, что мне нужно услышать»
она кивнула в знак согласия и перевела дыхание, чтобы успокоиться, в следующую секунду ей было все равно, что произойдет, и она улыбнулась ему, уверенная, что он может видеть в темноте.
Примечания:
напишите пожалуйста ваше мнение, оно мне очень поможет решить продолжать работу или нет <3