Друзья.
17 июня 2022 г., 13:30
Саша как обычно сидит в большом зале с гриффиндорцами.Ребята обсуждали философский камень, где его найти. Саше стало скучно и она сказала:
-Я схожу прогуляюсь
Гарри: хорошо, если что мы тут)
***
Александра всегда любила читать книги, особенно на свежем воздухе.
Немного отойдя от Хогвартса, в далеке она заметила две белые макушки.Это были Малфои.Пройдя мимо них, она услышала как кто-то её позвал.
Люциус: постойте, мисс.
Саша развернулась и подошла к ним.
Саша: чего вам?
Люциус: вы Александра Черниговская?
Саша: д-да
Люциус: ясно.Давно хотел узнать вас поближе, а то Драко мне все уши прожужжал.
Сказать что Саша была в шоке ничего не сказать.
Люциус: Я Люциус, Люциус Малфой)
Саша-приятно п-познакомиться…
Люциус: и мне.До свидания, Александра.)
Попрощавшись с сыном он трансгрессировал.
Саша: ну привет, Малфой)
Драко: чего тебе?
Саша: не хочешь объяснить, что это было?
Драко: что такого в том, что он с тобой познакомился?
Саша: я не про это, я про то что он сказал:
«Дак это вы та самая, про которую Драко мне все уши прожужжал?»
Драко: не бери в голову, просто рассказывал ему о том, что чистокровная волшебница, дак ещё и со Слизерина, общается с…
Саша: я поняла, можешь не продолжать.
Драко: ты вроде к озеру шла?
Саша: да, составишь компанию?
Драко: с чего бы? мы не друзья…
Саша: это легко исправить)
Не проронив ни слова они отправились к озеру.Дойдя до небольшой полянки, Саша сказала:
-Расскажи что нибудь о себе, Драко.
*(Др) а что я ей расскажу? Что мой отец бывший пожиратель смерти? У меня нет ничего интересного в жизни, чтобы что-то рассказать*
Драко: что ты хочешь знать?
Саша: почему ты такой грубый? Почему зациклен на чистоте крови?
Драко: такие правила, меня с детства учили быть хладнокровным и отстранённым.
Саша: ясно
Не зная, что ещё спросить, она просто уткнулась в книгу.
Прочитав немного страниц, ей пришла в голову мысль попробовать подружиться.
*Да, глупая идея, Саш, но попробовать стоит*
Саша протянула ему руку и сказала:
-Драко, давай дружить?)
Драко обомлел.Он не знал что и сказать.Он обзывал, унижал её, её выбор с кем общаться, и тут она предлагает дружбу. Драко много раз думал о том, чтобы подружиться с ней, но потом эти мысли быстро уходили.А сейчас есть шанс, можно попробовать.
Драко протянул руку в ответ и сказал:
-давай)
Неожиданно для него, она обняла его.Без лишних слов, Драко обнял её в ответ.
Вот так и началась дружба наших героев)
Примечания:
Кажется,наш Слизеринец влюбляется)
Говорят,что любви между детьми не существует.
Сколько им там?11-12? Но они ошибаются.
Любви-все возрасты покорны ♥️