Первая и последняя любовь

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 5 471 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Матч.

Настройки
Вот уже прошло 2 месяца учёбы и на дворе уже ноябрь. В ноябре у Александры день рождения и ей будет уже 12 лет! *** 12:00. Двор Хогвартса. Саша, Гермиона и Рон сидят на скамейке и обсуждают грядущий матч Гриффиндора против Слизерина. В команде Гриффиндора был Гарри, чему все сильно радовались. Но не его друзья. — Я в шоке! Как Макгонагалл могла отдать Гарри в квиддич?! Он же ещё мал для этого! Рон: успокойся Саш, я не сомневаюсь в Гарри и знаю что он победит) Гермиона: согласна с Сашей, хоть он и хорошо летает, но ведь там надо уворачиваться от бладжеров и соперников! Саша: а я о чём?! Это просто немыслимо! Рон: успокойтесь девочки, всё будет хорошо. Девочки: надеюсь… Рон: о смотрите, там команда Гриффиндора! Саша: и не только… Напротив вышла команда Слизерина и Рон сказал: -Ссорой попахивает… Подойдя к игрокам, Саша услышала: -У вас новый ловец? Кто? Из толпы слизеринцев вышел Малфой. Гарри: Малфой? Драко: да всё верно, и это не последний сюрприз) Рон: новейшие нимбусы 2001, где вы их достали? Слизеринец: отец Драко подарил) Саша всё это время смотрела на Малфоя глазами полными непонимания и волнения. Её мысли были забиты лишь одним: *Зачем. Он. Пошёл. В команду? * Но тут её мысли были прерваны голосом Гермионы: -Зато никто в Гриффиндоре не покупал себе место! Всех игроков взяли за талант!) С гордостью сказала она. Драко взглянул на неё злым взглядом и сказал: -Твоего мнения никто не спрашивал, поганая грязнокровка. Угрожающе сказал он. Рон: ты поплатишься за это, Малфой! Ешь слизней! Из-за того, что палочка Рона была неисправна, заклятие отскочило и попало в Рона. Слизеринцы засмеялись. Саша угрожающе посмотрела на Драко и подойдя к нему сказала: -Пойдём поговорим. Драко: пошли. Отойдя от ребят, Саша начала истерить: -Ты что с ума сошел?! Ты представляешь что будет на поле?! А если с тобой что-то случится??! Драко: успокойся Саш, всё будет хорошо… Саша: я не успокоюсь пока ты не ответишь на мои вопросы! Драко: ох, ладно, я решил попробовать сыграть в квиддич, вряд-ли в будущем выпадет такая возможность) Саша: ох, ладно, но если с тобой что-то случится… Драко: всё будет хорошо, обещаю) *** 10 ноября.13:00. Трибуны наполнены людьми, а поле криками. Кто-то кричит «Гриффиндор!», а кто-то «Слизерин!». Вообщем, каждый поддерживал ту команду, за которую болел. Но Саше было всё равно. Её целью сегодняшнего матча был Малфой. *Если с ним что-то случится, я его из-под земли достану* И вот, матч начался. Найдя глазами Драко, я стала внимательно за ним следить. Какое то время всё было хорошо, но когда Поттер и Малфой пропали из виду, я запереживала. *Точно из-под земли достану! * Прошло минуты 3-4 и из ниоткуда вылетает Малфой, и перекручиваясь пару раз в воздухе, падает. Обессиленный, еле дышащий, он лежит на траве, пока Поттер ловит снитч. Когда Малфой упал я заволновалась как никогда в жизни. *Говорила же что что-то случится! * Когда матч закончился раненых игроков увели в больничное крыло. *** 18:00. Больничное крыло. Саша: мадам Помфри, можно зайти? М.Помфри: да деточка, что-то случилось? Саша: нет, я пришла навестить Драко, он в порядке? М.Помфри: вполне, к утру будет как новенький) Саша: спасибо) М.Помфри: не буду мешать) Благодарно улыбнувшись, Саша прошла к Малфою. Саша: как ты? Драко: нормально, жить буду. Саша: помнишь что я говорила? Драко: да… Прости… Саша: ох, Драко Драко, ладно, но обещай, что больше в жизни не будешь играть в квиддич! Драко: после такого уже расхотелось) Ещё немного поболтав, Саша обняла друга, пожелала спокойной ночи и ушла к себе.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник