Матч.
20 июня 2022 г., 22:56
Вот уже прошло 2 месяца учёбы и на дворе уже ноябрь. В ноябре у Александры день рождения и ей будет уже 12 лет!
***
12:00. Двор Хогвартса. Саша, Гермиона и Рон сидят на скамейке и обсуждают грядущий матч Гриффиндора против Слизерина. В команде Гриффиндора был Гарри, чему все сильно радовались. Но не его друзья.
— Я в шоке! Как Макгонагалл могла отдать Гарри в квиддич?! Он же ещё мал для этого!
Рон: успокойся Саш, я не сомневаюсь в Гарри и знаю что он победит)
Гермиона: согласна с Сашей, хоть он и хорошо летает, но ведь там надо уворачиваться от бладжеров и соперников!
Саша: а я о чём?! Это просто немыслимо!
Рон: успокойтесь девочки, всё будет хорошо.
Девочки: надеюсь…
Рон: о смотрите, там команда Гриффиндора!
Саша: и не только…
Напротив вышла команда Слизерина и Рон сказал:
-Ссорой попахивает…
Подойдя к игрокам, Саша услышала:
-У вас новый ловец? Кто?
Из толпы слизеринцев вышел Малфой.
Гарри: Малфой?
Драко: да всё верно, и это не последний сюрприз)
Рон: новейшие нимбусы 2001, где вы их достали?
Слизеринец: отец Драко подарил)
Саша всё это время смотрела на Малфоя глазами полными непонимания и волнения. Её мысли были забиты лишь одним:
*Зачем. Он. Пошёл. В команду? *
Но тут её мысли были прерваны голосом Гермионы:
-Зато никто в Гриффиндоре не покупал себе место! Всех игроков взяли за талант!) С гордостью сказала она.
Драко взглянул на неё злым взглядом и сказал:
-Твоего мнения никто не спрашивал, поганая грязнокровка.
Угрожающе сказал он.
Рон: ты поплатишься за это, Малфой! Ешь слизней!
Из-за того, что палочка Рона была неисправна, заклятие отскочило и попало в Рона.
Слизеринцы засмеялись. Саша угрожающе посмотрела на Драко и подойдя к нему сказала:
-Пойдём поговорим.
Драко: пошли.
Отойдя от ребят, Саша начала истерить:
-Ты что с ума сошел?! Ты представляешь что будет на поле?! А если с тобой что-то случится??!
Драко: успокойся Саш, всё будет хорошо…
Саша: я не успокоюсь пока ты не ответишь на мои вопросы!
Драко: ох, ладно, я решил попробовать сыграть в квиддич, вряд-ли в будущем выпадет такая возможность)
Саша: ох, ладно, но если с тобой что-то случится…
Драко: всё будет хорошо, обещаю)
***
10 ноября.13:00. Трибуны наполнены людьми, а поле криками. Кто-то кричит «Гриффиндор!», а кто-то «Слизерин!». Вообщем, каждый поддерживал ту команду, за которую болел. Но Саше было всё равно. Её целью сегодняшнего матча был Малфой.
*Если с ним что-то случится, я его из-под земли достану*
И вот, матч начался. Найдя глазами Драко, я стала внимательно за ним следить. Какое то время всё было хорошо, но когда Поттер и Малфой пропали из виду, я запереживала.
*Точно из-под земли достану! *
Прошло минуты 3-4 и из ниоткуда вылетает Малфой, и перекручиваясь пару раз в воздухе, падает. Обессиленный, еле дышащий, он лежит на траве, пока Поттер ловит снитч.
Когда Малфой упал я заволновалась как никогда в жизни.
*Говорила же что что-то случится! *
Когда матч закончился раненых игроков увели в больничное крыло.
***
18:00. Больничное крыло.
Саша: мадам Помфри, можно зайти?
М.Помфри: да деточка, что-то случилось?
Саша: нет, я пришла навестить Драко, он в порядке?
М.Помфри: вполне, к утру будет как новенький)
Саша: спасибо)
М.Помфри: не буду мешать)
Благодарно улыбнувшись, Саша прошла к Малфою.
Саша: как ты?
Драко: нормально, жить буду.
Саша: помнишь что я говорила?
Драко: да… Прости…
Саша: ох, Драко Драко, ладно, но обещай, что больше в жизни не будешь играть в квиддич!
Драко: после такого уже расхотелось)
Ещё немного поболтав, Саша обняла друга, пожелала спокойной ночи и ушла к себе.
Примечания:
А вот и новая главушка)