Секретики с Пэнси.
19 июня 2022 г., 12:13
3 сентября.12:00.Суббота.
Саша как обычно хотела проспать весь день, но её разбудила Пэнси.
Пэнси: Саша вставай! Ты уже проспала завтрак, скоро обед! Его ещё проспи!
Саша: отстань Пэнс, я сплю.
Пэнси: у меня есть пара новостей.
Саша: ух, ладно ладно, уговорила.
Наконец то встав с кровати, она ушла умываться, а Пэнси быстренько заправила её кровать.
Сев на кровать Саша сказала:
-Ну что там у тебя? Рассказывай.
Пэнси: для начала возьми яблоко, принесла тебе чтобы не голодала.
Саша: спасибо.
Пэнси: так, у меня сразу две новости.С какой начать? Хорошей или плохой?
Саша: давай с хорошей.
Пэнси: кажется, Забини тебя любит.
Саша: ахах, чего? Не смешно Пэнс.
Пэнси: я не шучу! В том году он всё время ворчал из-за того что вы мило общались, вчера тоже самое.
Саша: даже не знаю что сказать… Может, мы ему просто мешали тем, что громко смеёмся?
Пэнси: я бы так не сказала.Я спросила у него «Ты что, ревнуешь ее?».Он ничего не ответил.
Саша: мда уж, ну ладно, посмотрим что дальше будет, время покажет.
Пэнси: да уж, ну ладно, а теперь плохая новость.Не то что она плохая, скорее всего, неожиданная для тебя будет…
Саша: ну, говори!
Пэнси: кажется, я влюбилась в Драко…
После этих слов у Саши как будто проснулась ревность, но показывать этого она не стала.
Саша: я в шоке Пэнс, как?
Пэнси: я не знаю, он такой красивый, его голос… Но он общается с тобой…
Саша: не переживай, мы друзья)
Пэнси: ахах, хорошо)
Саша: пойдем на обед? Я проголодалась.
Пэнси: пойдём.
***
Большой зал.Драко сидит читает книгу.Он и сам не понял, как давно у него появился такой интерес к книгам.Наверное, так на него повлияла его подруга, которая как всезнайка Грейнджер обожала читать.Вдруг Драко заметил что Саши не было на завтраке и сейчас нет.Он стал переживать.Конечно он знал, что она любит поспать, но чтобы настолько? Нет.Он не знал.Тут сзади кто-то хватает за плечи и кричит:
-БУ.
От неожиданности Драко вскрикнул.Обернувшись, он увидел Сашу.
Драко: Саша блин! Я вообще то испугался!
Саша: прости)
Драко: ладно)Ну что, рассказывай, где была?
Саша: ты же знаешь, спала.Пэнс разбудила меня.
Драко: зачем?
Саша не хотела рассказывать про их с Пэнси секретики и сказала:
-Позвала на обед, ей было скучно одной.
Драко: ясно.Ну ладно, я пойду к себе, приятного аппетита)
Саша: спасибо)
Блейз всё это время наблюдал за друзьями и сжимал вилку так, что рука побелела. Саша подняла голову и посмотрела на него.Он сразу же отвёл взгляд.
*Он точно влюбился, Пэнс была права*
Примечания:
Как-то девочки)