Люби как получится

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 091 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

10. На своей территории

Настройки
- Хо! Хошито! - Айко побежала на встречу своему другу, бросив на пол свой багаж. - Ещё один попугай, - буркнул под нос Тэхён, стараясь не сильно рассматривать встречаюшего их парня, но его взгляд приковывала чёрная куртка разрисованная белой и кислотно салатовой краской и обвешанная всевозможными знаками. - О чем они говорят? - лениво поинтересовался Тэхён у Чонгука. - Ну... Айко жалуется с каким придурком ей приходится жить, - почти не меняя слова девушки передал Чонгук. - Ты прикалываешься сейчас надо мной да? - недоверчиво фыркнул Тэхён, но засомневался, - Она действительно так ему сказала? - Ну не дословно, но да. - пожал плечами Чонгук. - А что про тебя говорит? - Тэхен заметил, что Айко посмотрела на Чонгука и что-то продолжила говорить своему другу, тот улыбаясь закивал головой. - Ну я отпадный чувак, у меня крутой байк и что я один из её лучших друзей в Корее. Тэхён нахмурился. - Наверно зря я тебя попросил с нами поехать. - Я могу не переводить, - притворяясь обиженным Чонгук поднял сумку Айко с пола и повешал себе на плечо, - Сам дорогу найдёшь до отеля? - Эй! Нет конечно, я впервые здесь, - Тэхён чувствовал себя неуютно от этого. Они вместе с Чонгуком подошли к девушке и её другу. Айко сначала на корейском представила их друг другу и потом для Хошито всё повторила на японском. Чонгук сам поприветствовал его обращаясь к нему на уверенном японском, Тэхён недовольно поджал губы: "Красуется!" - Ну что едем ко мне домой? - предложила Айко, Тэхён нервно посмотрел на Хошито, может друг ей расскажет о том, что квартира продана и ехать им некуда, и вариант только в отель. Но Хошито не понимал о чем говорит Айко, поэтому просто стоял и улыбался. Тогда Тэхён всё же решился сказать ей сам. - Айко, нам лучше поехать в отель. - Но почему? Ты стесняешься моего дома, думаешь, что раз я перехала к вам, то я не могу жить в приличной квартире здесь!? - Не в этом дело, просто понимаешь... - он собирался с духом, - Ваша квартира... Она продана! - Что!? - Айко развернулась к Хо и что-то громко с ним обсуждала, даже было заметно, как тот сам испытал страх перед ней, за то что не сообщил об этом. - Ох уж этот язык, - проворчал Тэхён. - Почему ты сразу ей не рассказал? - Не знаю, может не думал, что это важно, - соврал Тэхён, он не хотел рассказывать, что поначалу пожалел её, а потом и не к месту было сообщать такое, когда важным было то, что её отец болен. - Айко, мы можем снять отель, - предложил Чонгук. - Вы же не думаете, что я поселюсь с вами в одном номере, а снимать 3 отдельных номера это накладно, - впервые Айко задумалась о деньгах, те средства, что давал ей отец уже почти закончились, это хорошо, что господин Ким оплатил всем билеты, но теперь ей придётся не сладко без денег. "Что за стремный день!" - Что тогда будем делать? - неуверенно спросил Тэхён и заметил как Хошито взял Айко за руку и отвёл в сторону. - Тут всегда принято брать девушку за руку? - ворчал про себя Тэхён. Когда Айко вернулась к ребятам, она сообщила, что Хошито приглашает их всех к себе, его родители сейчас в другом городе и вернутся через пару дней. Чонгук согласился, ему понравился друг Айко, Тэхёну ничего не оставалось как тоже согласиться. --- - Почему я должен спать с тобой в одной комнате? - ворчал Тэхён, когда они оказались в доме Хошито. - Я могу спросить об этом Хо, может он найдёт тебе ещё одно место, например в конюшне, - подшучивал над ним Чонгук. Тэхён криво улыбнулся. - Вы уже устроились? - влетела без стука к ним в комнату Айко. - Тебя не учили стучать? Вдруг я и Гук переодеваемся. - Ты же ко мне не стучался, - фыркнула Айко. - Да!? - удивлённо посмотрел на них Чонгук. - Что ты хотела? - Я поеду к отцу, вы со мной или останетесь здесь? - Я бы хотел с тобой, - сразу ответил Чонгук. - Ок, я с вами, - вздыхая подошёл к ним Тэхён, - Только может где-нибудь позавтракаем? - Точно, идём сначала к столу, Хо отлично готовит, вам понравится - защебетала Айко и вышла первой из комнаты. --- - Почему вы не пускаете меня к отцу!? - рассерженно бушевала девушка у больничной стойки регистрации, - Я должна увидеть его! Тэхен даже не зная японского понимал почему она злится и кричит на мед персонал, но Чонгук всё же помог ему с переводом. - Её надо успокоить, крича она ничего не добьётся, - вздыхая Тэ кивнул Чонгуку в сторону Айко. Гук вздохнул и пошёл к беснующейся Айко. - Не мешай! - выкрикивая на японском, оттолкнула тут же девушка подошедшего к ней парня. - Успокойся! - Тэхен подошёл и с силой сжал её руку, - Давай выйдем на улицу. Айко сама не понимая почему подчинилась ему и всё ещё злясь на медперсонал, всё же пошла за ним. Чонгук удивлённый её ответной реакцией на Тэхена пошёл следом за ними. Когда они оказались на улице, Тэхён отпустил Айко и она потирая руку, громко выругалась и пнула мусорку. - Что они говорят, почему к нему нельзя? - спросил Тэхен. - Не знаю! Просто говорят "не положено", но я же семья, я его дочь, как это мне не положено?! - Странно это... - потёр подбородок Чонгук. - Господин Ким? Кто из вас господин Ким? - на японском спросил вышедший из больницы человек. - Это тебя наверно зовут, - подтолкнул Тэхена Чонгук. Тот в недоумении подошёл к человеку и ничего не понимая пошёл следом за ним в больницу. - Куда это они? - заинтересовалась Айко. - Не знаю, может какие-то вопросы по оплате лечения, давай здесь его дождёмся, тебе лучше побыть на улице, - сказал Чонгук и приобнимая Айко за плечи, остался стоять у дверей больницы. --- - Ох, простите я не понимаю, если вы позволите я включу аудио переводчик, - извинился Тэхен перед отцом Айко. - Не надо... Я могу... Кхх... - отец Айко был очень плох и говорил с трудом, но уже на корейском, - Я очень... Уважаю твоего отца... Кхх Кхх... Спасибо... - его глаза увлажнились, - Спасибо что заботитесь... Айко она... Трр... Тр.. - Трудная? - подсказал Тэхен и отец Айко кивнул, - О мы заметили, но она сильная. Почему вы не хотите чтобы она у виделась с вами? - Я очень... Виноват... Я слаб... Мне немного осталось... Но ей нельзя... Ей нельзя было приезжать... Увези её... Сегодня же улетайте назад! - голос и взгляд отца Айко был встревожен и очень серьёзен. - Ей что-то угрожает? - Да... Я её выслал к другу... Они не должны её найти... - Они?... А я понял. Но она. Она скучает и беспокоится, ей важно увидеться с вами, хотя-бы чуть чуть. Отец Айко покачал головой - Нельзя... Кхх кх... Увози её... Пока не поздно... - Понял! - Тэхен встал - Поправляйтесь! Отец сказал всё лечение возьмёт на себя. - Тэхен развернулся и хотел выйти. - Позаботьтесь об Айко... - Постараемся, - прошептал Тэхён и вышел из палаты. Он ещё какое-то время постоял у стены, понимая всю серьёзность ситуации: "И как мне уговорить эту своенравную девчонку вернуться в Корею, не силой же тащить?" --- - Что с отцом? Ты его видел? - Нам надо ехать и собирать вещи. - Я никуда не поеду! - взвизгнула Айко - Почему мне не говорят что с ним, я хочу увидеть его! - она рвалась снова внутрь. - Успокойся! - повысил голос Тэхён, - Мы сейчас все едем домой к твоему другу. Там решим, что будем делать дальше. Айко почему-то не стала спорить, но посмотрела в ответ с такой враждой, что Чонгук наблюдавший за ними, повёл плечами, как от холода. --- - Что произошло в больнице? Почему ты так взволнован? - тихо спросил Чонгук у Тэхена, когда они были одни в комнате. - Не знаю, во что вляпался её отец, но он переживает, что люди которым он должен много денег найдут Айко и могут что-нибудь с ней сделать. - Вот чёрт! Ей нельзя было приезжать сюда! - Поэтому помоги мне её увезти назад, ты же знаешь какая она не управляемая. - Но у тебя отлично выходит её успокаивать, - усмехнулся Чонгук вспоминая ситуацию в больнице, - И часто ты так её хватаешь за руки? - Сейчас это важно? - Нет, ты прав, - Гук переоделся и посмотрел на чемоданы, - Ты звонил отцу? Когда надо лететь? - Утром, билеты уже куплены, осталось убедить её, что надо возвращаться. - Может рассказать ей правду и она испугается и полетит с нами? - Испугается? Айко? - Тэхен хотел даже представить её такой, но не получилось. - Ну да, испугаться это не про неё. - Поговори с её другом, он дольше знает их семью, может он нам поможет. - Хорошо. Ладно идём к столу? До утра время есть, думаю что-нибудь придумаем, - Чонгук открыл дверь, и вздрогнул от неожиданности, за ней стояла Айко.
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник