Люби как получится

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 091 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

9. Друзья навсегда

Настройки
- Айко, ты все поняла? - уточнил Чимин сидя у неё за спиной, на своём мотоцикле. - Вроде да - неуверенно ответила девушка, т к его близкое присутствие отвлекало и нервировало её. - Айко это важно. - Хорошо, хорошо! Сцепление, передача, газ, тормоз и мой ангел хранитель сзади - пробубнила она натягивая шлем на голову. Айко смогла уверенно тронуться с места и когда мотоцикл получил достаточный импульс движения и перестал заваливаться на бок, она убрала ноги на подножку. Чим крепко держался за девушку будучи готовым взять всё управление в свои руки. - Волнуешься? - Гук подошёл к нервно переминающемуся на месте Хосоку. - Да... Но Айко отлично справляется, эта девочка может всё. Чонгук внимательно посмотрел на своего друга - "Тэ прав, она ему нравится. Стоит ли ему знать, что она живёт с Тэ под одной крышей..." --- - Это так круто! - под впечатлением громко радовалась Айко - Я же смогу одна теперь попробовать!? - Остынь! Это небезопасно надо подыскать защитку для тебя сначала - остановил её Чонгук - Он прав, я рад что тебе понравилось, но не торопись - поддержал друга Чим. - Хо!? Ну чего они? - пыталась найти поддержку Айко, но когда Хосок пожал плечами, она смирилась - Окей, будь по вашему - она и сама понимала что наверно рановато пока одной, у неё до сих пор дрожали ноги, но главное не садиться и не останавливаться. Поэтому она продолжала оживленно рассказывать им как это круто и как ей понравилось, и что когда вернётся назад в Японию, то обязательно попросит отца купить ей байк. - А он что здесь делает? - Хосок заметил подъезжающую к ним машину Тэхёна. Айко тоже заметила машину и пошла на встречу, когда Тэхён вышел из авто она все ещё находясь под впечатлением воскликнула - Ты видел!? Я смогла! - Айко нам надо домой, родители ищут и ждут тебя. - Я не хочу, я провожу время с друзьями! - запротестовала девушка. - Это важно, садись в машину - спокойно повторил Тэхён. - Но это же не мои родители, и я не обязана их слушаться. - Что здесь происходит? - вмешался Хосок. - Это тебя не касается - грубо ответил Тэхён и хотел взять Айко за руку, но она её одёрнула. - Тэ! - подошедший к ним Чонгук повысил голос - Она не хочет сейчас ехать, я сам привезу её позже. - Куда привезёшь? - удивлённо спросил Хосок у друга. - Позже, я все расскажу - не поворачиваясь к нему ответил Чонгук смотря прямо в глаза Тэхёна. - Делай что хочешь! - психанул Тэхён посмотрев на упрямо стоящую Айко и хотел уже вернуться в машину. Её телефон зазвонил. - Хо!? - удивилась Айко, когда на телефоне высветился номер её друга Хошито. Тэхён остановился выругавшись про себя. - Привет, Хо! - весело поприветствовала друга девушка на родном языке, и начала рассказывать о том как круто она сейчас прокатилась. Стараясь не вслушиваться в чужой разговор, Чонгук решил вернуться к своему байку, потянув за собой Хосока. Чим спрыгнув со своего, стоял опираясь на ограждение у реки и ожидал друзей, он не особо любил ледяного красавчика и поэтому даже не думал к ним подходить. Тэхён остался стоять у машины, внимательно слушая её интонацию и ожидая реакцию Айко. - Что ты хочешь этим сказать, Хо!? - голос и тело Айко напряглось - Черт! Не скули, скажи внятно! - ругалась уже на своего друга девушка, и недослушав Хошито, она побледнела, уронила телефон, и круто развернувшись побежала в сторону ребят. - Айко! - окрикнул её Тэхён, не успев среагировать, он увидел как Айко подбежала к мотоциклу Чимина и не надевая шлем, резко стартанула на нём - Айко остановись! - Тэхён в ужасе наблюдал как удаляется мотоцикл и хотел уже сесть в машину. - Залезай! - крикнул подъехавший к нему Чонгук, Тэхён замешкался - Давай живее! - поторопил его бывший друг, и когда Тэхён сел сзади него, они помчались за Айко. --- - Черт что ты творишь!? - кричал и ругался Чонгук подбегая к девушке, стоящей на мосту. - Тише... - остановил его Тэхён и подошёл первым к ней, ничего не говоря, он развернул плачущую Айко к себе и крепко прижал. Она разрыдалась и Чонгук ничего не понимая просто стоял в стороне опираясь руками на ограждение моста и внимательно рассматривая эту странную парочку. Тэхён продолжал успокаивающе обнимать девушку и ничего не говорил, смотря далеко вперёд. Когда Айко проревелась она оттолкнула Тэхёна - Ты знал? - Да, моим родителям сегодня сообщили... Поэтому я приехал за тобой... - Я должна вернуться... - Айко давай поедем домой, и все решим. - Можешь взять мой байк, ты ещё не забыл как управлять им? - предложил Чонгук, понимая что сейчас им надо вернуться поскорее домой. - Я помню - кивая в благодарность тихо ответил Тэхён, и бросая в ответ свои ключи от машины Чонгуку, он повёл Айко к мотоциклу - Надевай шлем - приказал он девушке. - А ты? - Здесь только один. Айко не стала спорить, заметив строгий взгляд Тэхёна. Тэхён ещё раз кивнул Чонгуку и заведя его байк и дождавшись когда Айко сильнее прижмётся к нему, тронулся с места. --- - А где Айко и ледышка? Она в порядке? - спросил взволнованный Хосок у вернувшегося Чонгука - И где твой байк? - Не знаю что случилось, но этим двоим надо было срочно домой, Хо прости что сразу не рассказал. Вообщем Айко живёт с Тэ вместе. - Ты шутишь? - теперь уже удивился Чимин. - Нет, я сам удивился, когда подвозил её домой. Я так понял у её отца проблемы, и отец Тэ, господин Ким, взял её на временное содержание, это все что мне известно. - А что сегодня случилось? - все ещё переживал за Айко Хосок. - Не знаю, я ничего не понял, думаю позже появится больше информации и думаю наш красавчик сможет её поддержать - Чонгук вспомнил как нежно и заботливо Тэхён обнимал Айко - Я отгоню машину ему чуть позже, давай подвезу тебя домой. - Нет, поезжай сейчас к ним, меня Чим подбросит - Хосок подошёл к другу - И Гук передай Айко её телефон, она обронила его - он протянул телефон Чонгуку. Тот кивнул и пошёл в сторону машины. --- - Спасибо за сегодня - Тэхён поблагодарил Чонгука, обмениваясь с ним ключами у дома. - Она в порядке? - Да, моя мама сейчас с ней, не знаю насколько все серьёзно, но её отец попал в реанимацию - решил почему то поделиться этим Тэхён. - Могу чем то помочь? - Да... - задумался Тэхен - Знаешь Японский? - Немного. - Можешь поехать с нами? Айко хочет увидеться с отцом, а ты же знаешь я не силен в Японском. - А да... Конечно, думаю что могу, надо только с родителями обсудить. - Если что мой отец может в этом помочь. - Хорошо - Гук был растерян, они в первые с Тэхеном смогли вот так спокойно стоять что-то обсуждать и планировать. - Ты хороший друг для неё - заметил Тэхён. - А ты не такой кретин, как казалось - ответил с облегчением Чонгук. - Я позвоню завтра, номер не сменил? - Нет, тот же - Чонгук потянулся в карман и достал телефон - Верни его Айко. Тэхён кивнул и попрощавшись пошёл в дом. --- - Ты пришёл меня проводить? - удивлённо спросила Айко, когда Чонгук подошёл к ним в аэропорту. - Нет, он летит с нами - ответил за него Тэхён. - Да!? Но зачем? - Твой сосед не силен в Японском, буду ему переводчиком. - А почему ты тогда согласился сопровождать меня? - удивлённо теперь смотрела Айко на Тэхёна. - Кто-то же должен присмотреть за тобой. - Тогда я могла бы поехать только с Гуком. - Нет! - слишком быстро ответил Тэхён, Чонгук прищурился. - Мы успели! - подошли к ним Хосок и Чимин. - О! Ребята, что вы здесь делаете? - Гук сказал, что ты улетаешь, мы пришли проводить - торопливо ответил Хосок - Ты же вернёшься? - Я не знаю... - Всё будет хорошо! - подбодрил её Чим. Айко крепко обняла ребят, и когда объявили посадку на рейс, она больше не оборачиваясь пошла к нужному выходу, незаметно смахивая накатившие слёзы, забота этих мальчишек трогала её. Тэхён и Чонгук молча последовали за ней.
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)