Люби как получится

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 091 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

13. Невеста?

Настройки
- Ты сегодня слишком молчаливая, что с тобой? - поддразнивал Тэхён девушку, по дороге в школу. Айко долго не могла принять новости о том, что теперь останется рядом с этим ледышкой до того момента пока не станет самостоятельной. Хотя в Японии ей и показалось, что Тэхён стал более добр к ней, но вернувшись назад, он снова превратился в надменного холодного придурка. - Смотри на дорогу, ты теперь вроде как мой старший братишка, и отвечаешь за меня, - съязвила Айко и отвернулась рассматривая витрины через открытое окно. Тэхён хмыкнул, но сосредоточился на дороге. --- - Айко, вот это да, ты вернулась! - Хосок подбежал к подруге и не обращая на недобрый взгляд Тэхёна, загробастал Айко в крепкие объятия. - Хоби... - девушка пыталась высвободиться, - Ты меня задушить решил? - она слегка ударила его кулаком в бок, что помогло расслабить его хватку. - Прости, просто я так скучал без тебя, - Хосок смутился и покраснел. Тэхён закатил глаза и оставил эту странную парочку у крыльца, услышав двигатель мотоцикла Чонгука. "Вот и все любимые собрались, хотя не все, кто этот чёртов Миро..." - Тэхён обернулся у самой двери, как раз в тот момент, когда Айко обнимая Хосока и Чонгука, улыбаясь направлялась ко входу. Но заметив Тэхёна, она тут же перестала улыбаться. День в школе прошёл почти как обычно, вокруг Айко крутились одноклассники, лицемерно улыбаясь и говоря, что очень беспокоились за неё. Вечером после школы Хосок, Чимин и Чонгук хотели собраться вместе и отметить её возвращение, но учитель Ким и директор расстроили их планы, вызвав Айко на разговор. Директор Ким получив информацию, что Айко остаётся до окончания учебного года, подготовил для неё анкету, на поступление в медицинский колледж. - Почему именно туда? - спросила Айко. - А разве не хочешь? - удивился Ким Намджун переглянувшись с директором. - Не знаю, я вообще ещё не думала куда пойти, - она полистала анкету, - У меня есть время подумать? - Да, но... - директор хотел сообщить, что об этом колледже сообщил господин Ким, но Намджун прервал его. - Айко, если ты захочешь поступать в другое заведение сообщи, возможно мы поторопились с решением, - Намджун посмотрел на директора и продолжил, - У тебя есть немного времени, через три дня, нам нужен ответ и заполненная анкета. - Хорошо, спасибо, - Айко растерянно взяла анкету и попрощавшись вышла из кабинета. - Почему вы не настояли на этом колледже, ведь господин Ким... - но директор снова не успел договорить, так как в этот момент Ким Намджун встал, поправил костюм и повернувшись прервал его: - Это её жизнь, и я хочу дать ей шанс, самой решить, чего она по настоящему хочет, за неё итак многое решали с самого рождения, - Намджун вздохнул, и попрощавшись вышел. - Надменный кретин, он что не знает как мы зависим от господина Ким, - выругался вслед ему директор. --- - А ты быстро, - Чонгук окрикнул Айко у ворот, опираясь на свой байк, - Подвезти? - Ты меня что-ли ждал? - Ну да, ребята огорчились и разошлись, а мне все равно нечем заняться. - Чон, могу спросить? - Угу. - Что произошло, почему Тэхён снова ведёт себя как кретин, ведь пока мы были там, даже вы нормально общались. - Ах это, - Чонгук покраснел и занервничал, - Просто ты лишка переборщила в признаниях пока мы возвращались. - Каких? - Ну то что ты ненавидешь его и его семью... - Боже я правда так сказала? - Угу... А ещё, что ты очень любишь Хосока... - про себя Чонгук решил промолчать, все ещё краснея от этого, - И какого то типа по имени Миро, кстати кто он? Мы знакомы только с Хошито. - Эм, Миро, - Айко сама смутилась, но решила рассказать другу, - Есть один парень с моей прошлой школы, я вроде очень сильно нравилась ему, но... Но я вряд ли могла сказать, что люблю его. - Почему? - полюбопытствовал Чонгук, с облегчением вздохнув, что одним конкурентом стало меньше. - Ну он не в моем вкусе. - Значит ты просто хотела взбесить Тэхёна и тебе это удалось, - заметил Чонгук, вспомнив как изменилось лицо его бывшего друга, как только Айко начала перечислять имена. - Больше я надеюсь ничего не ляпнула? - Нет, больше ничего. - соврал Чонгук. - Значит его оскорбило то, что я сказала о нем и о его семье, теперь понимаю почему он так себя ведёт. --- - Завтра заехать за тобой? - спросил Чонгук посматривая на окна Тэхёна, заметив тень у окна. Айко спустившись с мотоцикла отдала ему свой шлем. - Не стоит, мне надо как-то примириться с "братишкой" иначе жить с ним под одной крышей невозможно. - Братишкой? - переспросил Чонгук? - Ага, господин Ким с женой хотят, чтобы я осталась у них до самостоятельной жизни в качестве сестры Тэхёна. - Вот как, - Чонгук задумался, - Значит они не рассматривают тебя как его невесту, хотя у него уже есть. - Что ты сейчас сказал? - удивилась Айко, - У Тэхёна кто есть? Чонгук отругал себя за болтливость, он не хотел это рассказывать Айко, просто вырвалось. - Прости, потом расскажу, мне уже надо возвращаться домой, завтра поговорим, - Чонгук надел свой шлем и газанув на месте, резко тронулся, оставив Айко без информации. - Чонгук! - крикнула она ему в догонку, - Ты подлец! - Вот видишь какие люди тебя окружают, - тихо сказал позади неё Тэхён, он вышел встретить её, так как ему не нравилось, что она долго прощалась со своим другом. - Тебя это не касается, - агрессивно выпалила девушка и направилась в дом. Тэхён не вынимая рук из карманов брюк, посмотрел вслед скрывающемуся из видимости мотоциклу и про себя спросил: "Чем же ты рассердил её?" --- Айко проснулась от стука в дверь, и проверив будильник крикнула: - Ну почему так рано? - Вставай, ты едешь со мной, мне надо перед школой завести кое-что. - Я сама доберусь, дай мне поспать, - пробурчала Айко и накрылась подушкой, стук повторился, - Черт! Я же сказала! - Я вхожу! - предупредил Тэхён, хотя раньше этого не делал. Айко недовольно посмотрела на него, когда он вошёл. - Айко, я не хочу ссориться с утра, тебе лучше поехать со мной сейчас, почему так трудно уступить? - Жена тебе уступать будет, - выпалила Айко, не понимая почему это её рассердило ещё больше. - Правда не поедешь? - тихо спросил Тэхён, давая ей шанс передумать. - Ладно, выйди, спущусь через двадцать минут. - Десять. - Ты охренел? - вспылила Айко и тут же одернула себя, - Хорошо, я постараюсь. Тэхён улыбнулся свой маленькой победе и вышел из комнаты. На самом деле ему никуда рано не требовалось, просто он хотел увезти с собой Айко пораньше, чтобы не дать шанс Чонгуку подвозить её, осталось ещё придумать, как забрать Айко домой после уроков. - Мам, какие сегодня планы? - поинтересовался он спустившись вниз и встретив её в гостиной. - Да вроде никаких сынок, а что ты хотел? - Может свозить тебя и Айко в магазин? Раз она моя сестра, может и приодеть её подобающе, а то порядком её внешность, меня раздражает. - Ну если она будет не против, то с удовольствием! - воскликнула госпожа Ким. - Хорошо, я поговорю с ней. Айко спустилась вниз через 9 минут, так как не стала начесывать волосы, а просто собрала в хвост, что удовлетворённо отметил Тэхён проверив часы. Попрощавшись с матерью они направились к машине. - Хочешь за руль? - вдруг спросил Тэхён. - Что? Ты сам мне предлагаешь прокатиться? - недоверчиво посмотрела на него Айко и уже потянулась проверить его лоб, вдруг он заболел. - Уговор помнишь? - перехватил её руку, Тэхён задержав её на весу, крепко держал Айко, смотря прямо в глаза, - Я даю тебе шанс проверить лошадок, а ты будешь прислушиваться к моей матери 4 дня. - Так и знала, - Айко выдернула руку, - Ты не можешь быть просто добреньким. Хорошо, я помню уговор и согласна, могу сесть сейчас? - она хотела направиться к водительскому месту. - Нет, давай отъедем от дома, не хочу чтобы мама видела тебя и стала волноваться. Тэхён не обманул, как только они свернули на первом перекрёстке от дома, он вышел и освободил место для Айко, подсказывая по какой дороге им лучше ехать, чтобы не нарваться на полицейских на дорогах, и останавливая машину у ворот школы, Айко довольно улыбаясь повернулась к Тэхёну: - Хочу новый уговор! - Сначала этот выполни. - Хорошо, - ничего не подозревая ответила Айко. - Отлично, сегодня мама позвала тебя по магазинам, надо немного приодеть тебя, так что после занятий едешь со мной. - Но мы хотели... - Нарушение договора? - Нет. Хорошо, сегодня магазин. Тэхён незаметно улыбнулся своей хитрости. --- - Жалко, - обиженно надул губки Чимин. - Второй день в пролёте, - так же растроенно произнёс Хосок. - Ладно вам ребята, будет у нас время, - решил поддержать Чонгук Айко, - Ей надо заняться своими делами, давайте её отпустим, и потом обязательно наверстаем упущенное. - Хорошо! - хором ответили Чим и Хосок. Айко улыбнулась Чонгуку мысленно поблагодарив его. --- - Это очень замечательное! - довольная госпожа Ким всплеснула руками, когда Айко согласилась примерить платье,- Ты в нем такая хорошенькая, как оно тебе? - Как мешок, - сначала ответила Айко, но потом вспомнив уговор добавила, - Но вообще миленько. "Черт! Херня какая-то откуда я такие слова то знаю - миленько" - возмутилась она внутренне. - Вот и славно берём его, - довольная госпожа Ким, почуяв, что у Айко хорошее настроение, протащила её по десятку бутиков и набрав просто огромное количество пакетов с одеждой, вручила их скучающему без дела Тэхёну, - Отнеси в машину и жди нас там, мне пока надо с Айко поговорить за чашкой кофе. Тэхён внимательно посмотрел на мать и ушёл. Он не подозревал, что она задумала, но решил, что выяснит это позже. --- - Дорогая моя, - вкрадчиво начала госпожа Ким, поставив чашку кофе на стол, - Я очень рада, что ты появилась в нашем доме, и я вижу как ты меняешься, меняются ваши отношения с братом. Айко поморщилась, Тэхён ей уж точно не брат, и она не в том возрасте, чтобы это так быстро принять и поверить, этот придурок её личный кошмар. Хотя все старшие братья тоже придурки. Но она улыбнулась госпоже Ким и кивнула, делая вид, что внимательно слушает. - Знаешь, скоро к нам приедет Хан Юри, ты должна с ней подружиться, когда-нибудь эти дети поженятся... - Поженятся? - Айко поперхнулась и закашлялась. - Что с тобой, дорогая, ты должна пить кофе аккуратнее, - заволновалась госпожа Ким. - Всё в порядке, - хрипловатым голосом от кашля ответила Айко, - А можно я не буду в этом участвовать? - Почему ты так говоришь? Тебе обязательно понравится Юри, она очень добрый и нежный ребёнок. "Ага, полная противоположность мне, как же мы подружимся, мне её уже придушить охото, если госпожа Ким не перестанет её расхваливать." - сердились внутренне Айко, но продолжала натянуто улыбаться госпоже, что со стороны выглядело ещё ужаснее. - Я рада, что ты все понимаешь, ты замечательная девочка, и Юри поможет тебе с выбором колледжа - удовлетворённо вздохнула госпожа Ким и допила свой кофе, - Пойдём, Тэхён нас уже заждался. Айко не допив кофе, с шумом встала из-за столика, она устала притворяться, но старалась оставаться милой до конца. Когда они вернулись к машине, Тэхён помог сначала сесть матери, потом пошёл открыть дверь Айко, но она уже сама запрыгнула на пассажирское сиденье рядом с водительским и сильно хлопнула дверью. - Ах ты! - вспылил Тэхён, но тут же взял себя в руки и сев в машину поинтересовался, - Как все прошло? - Замечательно, - довольно улыбнулась госпожа Ким, а Айко только враждебно зыркнула на него и тут же отвернулась в окно. "И чего она не в духе, не нравится выполнять свою часть уговора?" --- Ужинать Айко не спустилась и не выходила из своей комнаты весь вечер. Госпожа Ким заволновалась, и попросила Тэхёна узнать, не заболела ли она. Он вздохнул, и прихватил поднос с тёплым молоком, поднялся к Айко. Тихо постучав, он тут же вошёл в комнату, Айко спала. Она с заплаканным лицом лежала свернувшись калачиком, прямо поверх нерастеленной кровати. Тэхён вздохнул, поставил поднос с молоком на стол и подошёл к Айко. - Ты правда спишь? - тихо позвал он, затем убрал длинную прядь с её лица, и пристально посмотрел, в надежде, что она притворяется и он её поймает на этом. Но Айко крепко спала, и никак не отреагировала. Тэхён сходил в свою комнату, взял плед и вернувшись с ним укрыл Айко. "Что же заставило тебя так много плакать?" - горько вздохнул он и вышел из комнаты. --- Пару дней Айко была тихой спокойной дома, и наедине с Тэхёном много молчала и почти не огрызалась. Но однажды, в день когда должна была приехать Хан Юри, Тэхён не дождавшись Айко внизу утром, поднялся её разбудить. Он очень удивился не обнаружив её в комнате, спустившись он понял, что и мама не в курсе, куда так рано ушла Айко. Не дозвонившись до неё он поехал один в школу. "Вечером я ей устрою!" Когда он вошёл в класс, Айко была уже там, в окружении своей "свиты" и весело смеялась над очередной шуткой Хосока. Тэхён молча сел на свое место, и когда перед самым началом урока Айко села рядом, занимая свое, он не поворачиваясь холодно спросил: - Как ты добралась сюда? - Что? Ах, меня Чон подвез, разве ты обязан возить меня каждый день? - Но мы живём в одном доме и учимся в одном классе. Логично что нам попути. - А сегодня нет, и вернусь я сама, но поздно, я предупрежу госпожу Ким. - Айко!? - вдруг громко возмутился Тэхён и весь класс повернулся к ним, он выругавшись поморщился и тихо продолжил, - Что ты задумала? - Ничего, я просто не хочу встречаться с "Мисс добрая и милая", - Айко дразняще дёрнула плечами. Тэхён улыбнулся: "Так вот в чем дело, мама наверно рассказала о Юри, поэтому Айко так ведёт себя, она сердится? Но на что, если даже ещё не знакома с ней."
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник