Люби как получится

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 091 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

15. Не сестра

Настройки
- Ты уверена? - спросил Ким Намджун у Айко, прочитав её анкету. - Да, это моё решение. - Молодец, пора думать о будущем. - похвалил учитель девушку, - И раз ты решила поступать в мед, относись серьёзнее к занятиям, скоро главный экзамен. - Я поняла. --- Тэхён довольно улыбнулся, когда услышал разговор отца с директором Ким. Айко намерена поступать в мед, а значит будет под его постоянным присмотром. "А то замуж собралась, шутница." - Тэхён вздохнул, и вернувшись в свою комнату прислушался к тому, что происходит за стенкой, в комнате Айко было тихо. - Ушла что-ли куда-то? - он поправил волосы и вышел из комнаты. --- Айко опустила голову на руки сидя за столом, она не любила математику, а ещё столько всего надо успеть подтянуть. Когда раздался стук в дверь, она не ответила. И услышав как открылась дверь, повернула голову. - Чего тебе? - грубо спросила она Тэхёна. - Почему не ответила? - Я занята. - Взялась за учёбу? - он подошёл к столу и вытащил тетрадь из под её головы, - Слишком плохо, - заключил он, проверив сколько она смогла изучить. - Сама знаю, - ворчала девушка, усаживаясь поудобнее в кресло, - Если у тебя нет ко мне дела, то выйди, не мешай. - А я хотел предложить помощь, - вздохнул Тэхён, кидая тетрадь на стол и медленно отвернувшись к двери, сделал вид что уходит. - Стой! Серьёзно!? - подскочила Айко и встала перед ним. Тэхён посмотрел на неё сверху вниз, так мило она сейчас выглядела без начесанного хаоса на затылке, что ему захотелось её обнять. - Да, я серьёзно, но тебе видимо это не надо, - он убрал руки в карманы брюк. - А что ты хочешь взамен? - она помнила, что Тэхён не даёт ничего просто так. - Ммм, дайка подумать, - хитро улыбнулся парень и приложив палец к кончик носа, начал перебирать в голове, чтобы он хотел получить от неё. - Я пока не придумал. - Жаль, - расстроилась девушка. - Давай помогу сейчас, а долг потом заберу, - снова хитрая улыбка. Айко обхватила себя руками. - Только никаких извращений, понял? - пригрозила ему она. --- - Я так рада, что дети поладили, они уже неделю занимаются вместе, - сообщила госпожа Ким мужу однажды за ужином. - Наш сын совсем взрослый, наконец-то он принял её, - довольно улыбаясь согласился господин Ким. - Дорогой, а что случилось с семьёй Хан, почему они изменили решение? - Не знаю, но нам пришлось отменить договор о браке. --- - Я набрала высокий бал! Ааа! - радовалась Айко проверив результаты экзамена на стене. Хосок и Чимин тоже хорошо сдали и радовались вместе с подругой. Тэхён стоял в стороне наблюдая за этим, и когда Айко встретилась с ним взглядом, он кивнул, что надо отойти. Когда они поднялись на крышу, Тэхён убедившись, что они совсем одни подошёл ближе к ней: - Я решил, чем ты можешь отплатить мне за помощь. И пока Айко не поняла что происходит, он притянул её к себе и поцеловал. От неожиданности она хотела оттолкнуть его, но не смогла. Уперевшись в его грудь она стояла в замешательстве, но позже расслабившись она интуитивно приоткрыла рот, позволяя его языку скользнуть глубже. Тэхён прижал её сильнее к себе, а потом разочарованно с шумом вздохнул и отстранил её от себя. - Что? - растерянно прошептала Айко. - Кто-то поднимается по лестнице, нам лучше вернуться, - он провел большим пальцем по её влажным губам, - твой платёж зачислен, - Тэхён улыбнулся, заметив как сердито сверкнули глаза Айко и он тут же уклонился от удара. Она резко развернулась и пошла к двери, ведущей на лестницу с крыши, бормоча про себя ругательства в адрес этого самоуверенного подлеца. Сердце в этот момент билось так ,что она испугалась, что он сможет услышать его, и прибавила шаг, почти столкнувшись с поднявшимся на крышу Юнги. - Оу, ты уже уходишь? - усмехнулся тот. Айко не ответила, а только зло выдохнула и побежала по лестнице вниз. - Что это было? - спросил Юнги у ледяного красавчика. - Ошибка, - тихо прошептал Тэхён, понимая, что эти игры с Айко, только навредят ему и ей. Он покинул крышу вслед за девушкой. - Всё ещё лжешь самому себе... - ухмыльнулся Юнги и сел на свое любимое место в тени, прикрывая глаза и прислушиваясь к шуму со двора школы. - - - С того случая прошло много времени, но Тэхён и Айко продолжали избегать друг друга. И даже проживая под одной крышей, им удавалось не пересекаться, а в школе они молчали. Чонгук забирал и подвозил Айко в школу, и затем после прогулок у реки обратно домой. Они очень сблизились, и Чон даже всерьёз подумывал предложить ей встречаться с ним. Он пригласил Айко в кино, и намеревался признаться, что она нравится ему. О чём сразу сообщил бывшему другу. - Зачем ты мне это рассказал? - удивился Тэхён хмурясь и пристально посматривая на друга. - Не хочу платить тебе той же монетой, - хмыкнул Чонгук. - Я же уже говорил, что договорённость с родителями Юри шла от моего отца! - вспылил Тэхён. --- - Сынок, что-то случилось? - госпожа Ким была расстроена и взволнованна, когда Тэхён сообщил, что будет жить в общежитии, после того как поступил в колледж. - Ничего, мама. Я просто хочу немного свободы, к тому же тебе есть о ком заботиться. - он спустил собранную сумку вниз, - Не говори пока Айко. - Хорошо, - вздохнула госпожа Ким. --- Айко не сразу заметила, что Тэхён давно не живёт дома, однажды она случайно подслушала разговор его родителей. Господин Ким сердился на упрямство сына, жалуясь жене, что Тэхён отказался от денег, и решил сам зарабатывать, подрабатывая курьером по вечерам. - Мой сын - курьер! - громко возмущался тогда старший Ким, а его жена только ахала, жалея любимого сына. --- - О чём задумалась? - спросил вечером Чонгук провожая Айко домой. Он хотел бы её взять за руку, но до сих пор боялся её реакции. В тот вечер после кино, он уже получил от неё удар в живот, когда признался в своих чувствах. - Чон, я плохой человек, - вдруг заговорила Айко, - Я столько раз желала, чтобы он пропал из виду, и он это сделал. - О чём ты? - Тэхён ушёл из дома, а я даже не заметила этого. И не знаю где он теперь. А в колледже мы вообще не пересекаемся. Чонгук вздохнул, он знал, что его бывший друг теперь живёт в общежитии, а так же видел его в отделе доставки небольшой фирмы. Но он думал Айко об этом знает, поэтому не говорил ей. - Хочешь его увидеть? - вдруг предложил он. - Нет! - резко выдохнула Айко, - Вернее да... Хочу знать, что он в порядке. - Хорошо, завтра я покажу тебе, где он работает, а живёт в общежитии. - Спасибо, - глаза девушки загорелись, и она обняла Чонгука. Тот обнял её в ответ и не отпускал дольше, чем этого требовалось. - Чон я врежу, - предупредила она друга и тот сразу же убрал руки. - Ты никогда не даёшь мне шанса, - улыбнулся парень. --- На следующий день Чонгук отвёз Айко к отделу доставки, где она увидела Тэхёна за работой. Её сердце бешено забилось, как тогда на крыше, и она прикрыла его рукой, чтобы никто не услышал. Чонгук заметил это и всё понял, почему у него нет шансов, и тихо усмехнулся. --- - Сегодня весь день идёт дождь, - вздохнула госпожа Ким, посматривая на стойку с зонтиками у порога, - Надеюсь мой мальчик позаботится о себе... Айко ты куда? - удивилась она, когда девушка спешно оделась и прихватив большой зонт выскочила из дома. --- - Айко!? Что ты здесь делаешь? - удивился Тэхён встретив девушку с зонтом у входа, при возвращении в отдел с очередного заказа. Он весь промок, катаясь по городу на мотоцикле. - Тэ... - Айко подошла к нему и прикрыла его от дождя, - Почему ты занимаешься этим? Тэхён молчал, он столько раз порывался подойти к ней в колледже, но боялся, что не устоит и схватит в объятия. Вот и сейчас, не в силах бороться с собой, он обнял и крепко прижал Айко к себе. - Черт! Ты весь мокрый! - завопила она, но не оттолкнула его. - Прости! - прошептал он опуская нос в её волосы, - Ты перестала выливать на себя бутылек лака. - он вдохнул её запах, - Я так рад видеть тебя. Айко молчала, пытаясь успокоить свое сердце, которое готово было выскочить из груди, и прижималась лицом к его мокрой куртке. - Ты так промокнешь, - вдруг спохватился парень и неохотно отстранился, - Подожди меня немного, я только сдам бланки. Тэхён быстро забежал в отдел, и отчитавшись о заказе, отпросился на остаток вечера. Айко нервничала пока ждала его. - Голодна? - Тэхён не хотел отпускать её домой, но и к нему в общежитие нельзя, поэтому предложил сходить в кафе и поужинать, девушка согласилась. - Как там мама? - поинтересовался он, пока они ждали заказ. - Они скучают без тебя, но думаю быть самостоятельным тоже круто. - Это точно, приходится учиться рассчитывать только на себя. - и немного помолчав осмелился спросить, - А как у вас с Чонгуком? На какой вы стадии отношений? - О чем ты? - не понимая спросила Айко. - Ну... Целовались уже? - С чего это? - возмутилась девушка. - Вы разве не встречаетесь? - уточнил Тэхён. - Нет, мы друзья. - Вот как... - он улыбнувшись посмотрел ей в глаза, - А со мной бы встречалась? - У тебя невеста есть, а ты такое предлагаешь мне? Вот подлец! - Ах невеста, ну да я забыл, - усмехнулся Тэхён не желая сейчас посвящать Айко в изменение договора родителей, - Но если бы не было? - Если ты не хочешь, чтобы я швырнула в тебя чашку с Куксу (традиционный холодный суп с лапшой), то прекрати! - вспылила девушка. Тэхен хмыкнул, но поверил её угрозам. Больше эту тему они не затрагивали, и вполне дружно провели вечер. - Как ты доберёшься домой? - забеспокоился Тэхен. - Я выучила расписание автобусов, - похвасталась Айко. - Нет, я закажу тебе такси, - вспомнив сколько придётся ей идти одной от остановки в такое время. - Не думаю, что курьер может себе это позволить. Лучше я на автобусе. - Ах ты, - цыкнул на неё Тэхён, - Тогда едем вместе, я отвезу тебя. - Правда? - удивилась Айко, представляя как рады будут родители, что он приедет домой. --- - Отец, я знаю о том, что семья Юри отменили свое решение, значит я свободен от договора, - позже в кабинете отца начал серьёзный разговор Тэхён. - К чему ты клонишь? - Я хочу предупредить тебя и маму, что начну встречаться с Айко. - Ты хорошо подумал? Мы конечно планировали, что Айко останется членом семьи, твоей сестрой, но если ты уверен... - Да отец, - перебил Тэхён, - Мне не нужна сестра, мне нужна Айко. Господин Ким молчал, то что его сын стал взрослым мужчиной он уже заметил. - Но свадьбу я одобрю только после окончания колледжа. - Согласен. - И жить вы будете оба здесь пока учитесь. Ты должен вернуться домой. - Но... - Это мои условия, - сразу же настоял отец. - Хорошо, - вздохнул Тэхён понимая, что за ними просто хотят присматривать. - Маме скажем завтра, - тихо сказал отец. --- Айко готовясь ко сну прокручивала всё, что произошло сегодня вечером. "Хотела бы я встречаться с ним? Как он вообще мог такое спросить, ведь у него уже есть Юри. Хочет обманывать нас обеих, какой плохой человек!" - ворчала она про себя, залезая под одеяло. Легкий стук в дверь и тишина, Айко хотела уже встать с постели, чтобы проверить кто, но в этот момент дверь открылась, и Тэхен прикладывая палец к губам и показывая быть тише, протиснулся в её комнату. - Что ты здесь делаешь? - зашипела девушка на него. - Тише! - он быстро подошёл к её кровати и сел на пол, - Не хотел ждать до утра. - Что-то срочное? - Айко, я хочу встречаться с тобой, отец не против, а маме скажем завтра. - Но! А твоя невеста? - Юри... Наши родители давно отменили договор, поэтому у меня нет невесты. - Что? - Айко села и стукнула его по плечу, - Я думала ты лжец! - Правда? - улыбнулся он отбиваясь от её ударов, - Если не прекратишь колотить меня, я передумаю. - Ах так! - девушка пустилась с кровати, - Ты снова играешь со мной, - но была поймана в его крепкие объятия. - Ты нравишься мне Айко, не знаю в какой момент это случилось, но я никогда не играл с тобой, - Тэхен наклонился к её лицу, так что она почувствовала его дыхание и прикрыла глаза. - О чем твои мысли глупышка, зачем глаза закрыла? - Вот снова! - девушка распахнула глаза и попыталась вырваться, - Ты до сих пор играешь... Договорить она не успела, потому что Тэхен прижался к её губам, и прошептал: - Тише... Поцелуй был очень нежным, что заставил поселиться бабочкам в животе Айко, она закрыла глаза и расслабилась, позволяя целовать себя. Хотя она до сих пор не признавалась себе, что он ей давно нравится, с того самого первого поцелуя на крыше.
19 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник