Любовь на курорте

R
Завершён
270
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 350 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 41 Отзывы 107 В сборник

Часть 4

Настройки
Пак стоит у горы и делает фото рассвета. А Чонгук с утра ускакал на гонки, так и не удосужив друга вниманием. Ему привычно, поэтому особо не заострил внимания. День солнечный, не ветреный - одно удовольствие. Пейзаж самый, что ни есть романтичный и озорной. Фотограф улыбается, просматривая сделанные фото. Красота! Всё-таки, Франция, пусть даже без эйфелевой башни, очень романтичное место. Он невольно вспоминает про назначенный ужин с Юнги. Чимин в мыслях подбирает наряд и духи. Хочет произвести незабываемое впечатление, отличное от первого, когда был испуганный и упал своей пятой точкой. Сделав ещё пару сотен фото, он решает пойти обедать. Всё же прогулка на свежем воздухе, повышает аппетит. По дороге ему встречаются молодые люди с разноцветными лыжами на плечах, дети с ледянками под разные персонажи из мультфильмов, семья с тремя детьми, пожилая пара с деревянными тросточками и компания из пяти парней, которые громко болтали. Он любуется им вслед, делая фото. Каждый снимок - это его детище, его отрада. Он никогда не думал, что будет блогером или кем-то в этом современном направлении. Родители достаточно вбили ему о консервативных взглядах на жизнь, а он лишь плыл по течению, как оказалось, не зря. — Чимин? А Пак резко оборачивается на знакомый шепелявый голос и видит улыбающегося Юнги с какими-то мужчинами. И он натягивает дежурную улыбку и кланяется. — Что ты здесь делаешь? — пышущий энтузиазмом Юнги с улыбкой до ушей заставляет и его улыбнуться. — Решил погулять. — Да, отличное начало дня… Ты же помнишь про ужин? — с надеждой в голосе спрашивает Юнги. — Конечно. Надеюсь, вы пунктуальны, не люблю, когда опаздывают. — Не сомневайся.. и обращайся пожалуйста, на «ты». Мне всего двадцать восемь. — Хорошо. Я младше тебя на два года. — Я знаю. Точнее, меня Чонгук уже посвятил, — и Юнги опускает виноватый взгляд, потирая затылок. Чимин мысленно душит мелкого, только догадываясь, что он мог ему ещё разболтать, помимо возраста. Наверняка, идея с говядиной тоже с его рта слетела. Но тут Пак чувствует на себе внимательный взгляд и смотрит в ответ. Юнги - красивый, сложно поверить, что он свободен. — Чимин? — Что? — Пак встряхивает головой и смотрит в ответ. — Ты долго молчал.. всё в порядке? — Да.. Извини, просто задумался. — Ничего.. До встречи в семь? Я подъеду в гостиницу. — Договорились. Юнги улыбается, а его глаза быстро пробегаются по лицу Чимина, отчего он чувствует себя немного неловко, но затем Мин просто кивает и уходит за мужчинами. А Пак смотрит ему вслед, делает пару снимков и остаётся довольным. Первое фото чёрно-белое - неширокая спина Юнги, тёмные волосы, торчащие из-под шапки, лёгкий пар изо рта, а направление солнца на его силуэт на фоне белого одеяла, выглядит превосходно. Второе фото - цветное: профиль Юнги с лисьим прищуром, смотрящего на собеседника. В этом снимке есть своя тёплая атмосфера, что Чимин стоит и любуется. Он долго смотрит на это фото, находя в нём всё больше и больше прекрасного. А когда опоминается, время уже около полудня. Он спешит в гостиницу, думая про ужин с Юнги. Быстро заказывает обед, принимает душ и снова просматривает фото с Юнги. Слишком завораживающее. А ближе к шести вечера приходит Чонгук весь вспотевший, румяный и счастливый. И сразу кидается с объятиями. — Чимин, я сегодня победил на гонках! И стискивает друга в медвежьих объятиях, кружа по просторной гостиной. Старший подхватывает веселье, поздравляет его и крепче обнимает в ответ. Всё же соскучился немного по безбашенному другу. Они дурачатся ещё какое-то время, пока Пак вспоминает, что у него назначен ужин. Гук только сейчас замечает новый гардероб старшего и оценивающе смотрит. — Ты куда-то собрался? — Да, на ужин. — Уу, свидание с Юнги-хёном? — играя бровями, падает на диван. — Когда он стал тебе хёном? И это просто ужин. Не надумай лишнего. — Он классный и всё время про тебя спрашивал. — Ты всё сдал ему про меня? — Почему сразу сдал? Просто ответил на его вопросы. Удачного свидания, Пак! А я пойду в бар - праздновать свою победу. — Будь на связи, если что. — Ты чего? Юнги тебе понравится. А Чимин закатывает глаза, приводя себя в порядок, а затем, попрощавшись и поздравив Гука, уходит. На нём его новый гардероб - серая водолазка, золотая цепочка с кружком, чёрные брюки, что выгодно подчеркивают все его прелести. Всё это под длинным чёрным пальто. Даже духи из последней коллекции. Он ещё удивляется, когда видит Юнги у ресепшена отеля, а время без двадцати семь. Вспоминаются слова Гука, что тот всё время спрашивался о нём. И это очень льстит, но Чимин всегда начеку. Хоть и сердце начинает приплясывать. И он краснеет, чувствуя как тепло приливает к лицу, и делает неуверенный шаг к нему. Юнги с кем-то разговаривает и смеётся, а его хриплый смех заставляет Пака улыбнуться. — Юнги? — поборов себя, начинает Пак. — Чимин! Ты немного рано, — а Юнги сжимает руку собеседника на прощание и оборачивается к нему. — Ты тоже, — робко улыбается Чимин. Юнги вновь пробегается глазами по его лицу и кивком указывает на выход. На Юнги сегодня бежевое тёплое пальто с красным шарфом и классические тёмные брюки. Приятно осознавать, что человек готовился ради тебя, потому Чимин дарит ему искреннюю улыбку и садится на пассажирское сиденье. По пути Юнги рассказывает про местный курорт, куда лучше сходить, где найти укромные места для фотосессии. А Чимин слушает во все уши и иногда даже вставляет свои слова. Подмечает про себя, что с ним становится легко общаться. Он также замечает, что Юнги чертовски привлекательный за рулём. Его венистые руки, что колдуют рулём, его профиль, время от времени, поворачивающийся к нему, его тихий смех и обворожительная улыбка. У Чимина в голове целый шквал мыслей и приятное теплое чувство в груди. Тут Юнги останавливается. Как оказалось возле деревянного маленького ресторана. Место неприметное, Чимин бы никогда не подумал, что это ресторан. Чистое тёмное дерево с хитрой резьбой и маленькой деревянной вывеской «Ресторан». Рядом деревья и кусты, покрытые снегом, тропинка, вычищенная для гостей, а приятная негромкая музыка делают всё ещё атмосфернее. Чимин не сдерживается и фотографирует всё, что видит. А через некоторое время, вспомнив про Юнги, он находит его внимательный взгляд на себе. Глаза Мина пронзительно уставились на него, будто смотрят прямо в душу. Аж хочется залезть под холодный душ. После недолгих «гляделок», Юнги приходит в себя и приглашающе открывает входную дверь. И молча помогает ему снять пальто. Потом, выбрав столик, ведёт его прямо в центр. Внутри всё ещё романтичнее и сказочнее, да и людей мало. Стоит запах свежеприготовленной еды, и как и атмосфера, не помогают мыслить здраво, а хозчастях уйти в совершенно романтичное русло. — Это мое любимое место, тут бывает не так много посетителей, но еда здесь просто объедение, — восторгается Юнги. — Я бы сам не нашёл, место такое неприметное, но шикарное, — отвечает Чимин, всё ещё разглядывая нехитрые узоры на крыше ресторане. — Владелец не спешит выделяться, ему просто в удовольствие эстетика и еда. — Ты его знаешь? — Да, он мой одноклассник. Чимин впадает в шок и смотрит во все глаза, а Юнги ухмыляется и зовёт официанта. — Мы с ним в Корее вместе учились, потом он основался здесь и теперь каждый год я бываю тут, — буднично проговаривает Юнги. — Это довольно круто, — отвечает удивлённый Чимин. Тут подходит официант, а Юнги делает заказ на двоих на своё усмотрение и белое вино из напитков. Чимин это замечает и ещё раз душит Чона. Он любитель белого вина, красное ему не нравится в любом виде. Как-то пробовал в школе и университете, и всё-таки, отдал предпочтение белому. — Снова мой друг разболтал? — в этот раз Чимин решает посмеяться, что в этом такого, хорошо, что Юнги подготовился. — Извини, теперь точно всё. Говядина, фото, вино и спорт. Многого он не сказал. Чонгук хороший друг, — и так улыбается с хитрецой, что у Чимина бабочки встрепенулись в животе. — Да, он такой, — и улыбается своим мыслям. Что-что, а его друг и правда золотой, слишком родной. — Расскажешь немного о себе? — просит Юнги, складывая руки на стол. — Сначала ты, — лукаво улыбаясь, отвечает младший. — Я? Ну хорошо… родился и вырос в Тэгу, потом поступил в Сеул на врача… — Ты врач? — удивлённо прерывает младший. — Да.. правда, педиатр. — Это же здорово, свои дети не будут болеть. — Чимин улыбается шире и даже хлопает того по плечу. — Не совсем, никто не застрахован. — Ты прав. Продолжай, пожалуйста. — Мой друг, в ресторане которого мы находимся, Чон Хосок. Он тоже учился со мной на врача, но бросил и уехал жить во Францию. А я доучился и езжу к нему в отпуск… Вот, пожалуй всё. — А как же семья? — Я единственный сын, есть младшая сестрёнка. Правда, она ещё в выпускном классе. Зараза ещё та, но безумно любимая, — тут Чимин замечает его тёплый взгляд и мягко улыбается. — А отношения? — Серьёзные отношения были лишь раз. Я его правда любил, но мы стали отдаляться друг от друга, и в итоге решили расстаться. Три года мы были вместе. — Ты не жалеешь? — Нет, я ему благодарен… А ты? — Благодарен ли я ему? — Пак не очень остроумно шутит и сам же смеётся, чувствуя себя дураком. — Не это.. расскажи про себя, — Юнги лишь ухмыляется ему и выпивает бокал вина. Чимин рассказывает ему, ничего не тая. Даже то, что у него никогда не было серьёзных отношений, ожидая реакцию Юнги. Но тот с интересом смотрит и кивает, а Пак продолжает, вплоть до прибытия и их знакомства во Франции. — Значит, ты уедешь через две недели? — какие-то грустные нотки проскальзывают в словах Юнги, отчего хочется мечтать, что из-за него. — Да, почти.. а ты? — Я живу в Сеуле и работаю в своей клинике. Потому, уже запланировал отдохнуть здесь месяц. — Ты прямо воплощение сына маминой подруги, — Чимин смеётся, что глаза перестают видеть. — Никогда не понимал такое сравнение, но что есть, — и Юнги подхватывает его веселье, наливая ему ещё вина. — Тебе всего двадцать восемь, имеешь свою клинику и работаешь врачом. Ты прямо идеал! — Восклицает Пак чрезмерно радостно. — Твой идеал? — совсем неуверенно спрашивает Юнги, поглядывая на него. — У меня нет идеала, — после небольшой паузы отвечает Чимин, перестав смеяться, и выпивает бокал вина, ощущая, как начинают гореть щеки. И тут как раз подходит официант с заказом, спасая обоих от неловкости. Они начинают ужин за лёгким разговором, в котором оба хотят выяснить многое друг о друге. Ужин так понравился Чимину, что громко заявил, что в следующий раз придёт с Чонгуком. На что Юнги лишь рассмеялся. Время идёт, кажется, никто не хочет конца вечера, а за окном уже темно. — Не против прогуляться? — Юнги смотрит слишком проницательно на него, что Пак соглашается. — Не против, особенно, после плотного ужина, — отвечает Чимин, поглаживая свой набитый живот и улыбается в ответ. Они не спеша одеваются, рассказывая глупые хмельные шутки. Всё-таки, две бутылки вина на двоих, не очень трезвая идея. Лёгкое чувство эйфории, приятная компания опьяняют не меньше. На улице замечательно. Чистое звёздное небо, сладкий вечерний зимний воздух одурманивают и романтизируют всё окружение. Хочется лежать, считая звезды и кушая снег. — А как же твоя машина, хён? — Не волнуйся, друг присмотрит… Мне нравится, как ты зовёшь меня «хён», — немного тише и хрипло отвечает Юнги, заставив подогнуться коленям. — Тогда буду звать почаще. Они снова смеются и чуть ли не падают, но благо не так скользко. До гостиницы, со слов Юнги, минут тридцать пешком. Хотя, такими темпами, вряд ли дойдут и через час. — Я устал, хён. Далеко ещё? — хнычет Чимин, усевшись прямо на дороге. — Осталось пару километров, Чимин-и. Чимин краснеет, так как приятно слышать от Юнги ласковое обращение. — Давай присядем где-нибудь?.. Чимин? Юнги оборачивается, а тот лежит на снегу, довольный как ребёнок и делает снежного ангела. — Чимин, ты простудишься, вставай. — Сейчас, только отдохну чуть-чуть. — Не лето ведь, холодно. — Не переживай, у меня пальто тёплое. Юнги сдаётся и просто смотрит на него. Чимину сейчас очень хорошо, будь у него крылья, он бы взлетел. Но становится холодно, отчего торопится встать. — Помоги мне, хён, — выставляя руки вперёд, шепчет Чимин. Мин обхватывает его своими руками и поднимает на ноги. Также помогает избавиться от снега на одежде, плотно завязывает ему свой шарф, цокая на ворчание младшего. Потом вообще берёт его руки в свои и греет, поглаживая так обжигающе. Они стоят так близко, что Чимин чувствует тёплый запах алкоголя, но взяв себя в руки, отстраняется. Соблазн поцеловать слишком велик, но он никогда не целуется на первых свиданиях. Так и не разлепляя рук, они медленно идут к отелю размеренным, немного пьяным, шагом. Юнги рассказывает про своё детство и казусные случаи из жизни, заставляя Чимина давиться смехом. Он тоже не отстаёт, как минимум, припоминая ему спуск с горы на курорте. Вот и виднеются границы гостиницы, а Пак впервые не хочет сбежать от Мина. Его руку надёжно держат другие и такие тёплые, аж приятно до глубины души. — Кстати, хён, ты где остановился? — У меня здесь свой дом недалеко от курорта. — Здорово!.. может, посидим на скамье? — Чимин, я бы с радостью, но время уже полночь. Обещаю, завтра я покажу тебе одно место. Уверен, ты сделаешь великолепные снимки. — Полночь? — и Чимин спешит посмотреть время. А увидев, скисает, ведь, так хочется продлить вечер. Но тут Юнги берёт его за подбородок и смотрит так маняще, что сердце уже стучит в висках. А Чимин продолжает держать себя в руках, но даёт слабину перед невозможно красивым парнем, так усиленно прожигающего в нём дыру, и обнимает его, утыкаясь в грудь. Запах старшего такой приятный - дорогой одеколон и что-то тёплое, и… родное. — Спасибо за вечер, мне, действительно, всё понравилось, — тихо говорит младший. — Я рад, — шепчет Юнги, обнимая крепче, и это так приятно. — Мне пора.. спасибо ещё раз, — но Чимин отстраняется и улыбается ему. — Это тебе спасибо, что согласился. — До завтра? Ты обещал сводить меня кое-куда. — До завтра, я приду в десять утра. Буду также ждать у ресепшена. — Хорошо. Спокойной ночи, хён. — Спокойной ночи, Чимин-и. Подарив улыбку, младший заходит в отель и спешит к себе на заплетающийся ногах. Гука в номере не оказывается, что хорошо. И он оседает на пол, пытаясь усмирить взбунтовавшиеся чувства. Чимин старается собраться с мыслями и буйством чувств. Принимает душ и, немного успокоившись, звонит другу. Тот не берёт, тогда Чимин пишет ему смс и блокирует телефон, ставя на беззвучный. Утомленный активным днём и обрушившимися чувствами, он быстро засыпает.
270 Нравится 41 Отзывы 107 В сборник