Всегда и навечно

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
119 страниц, 27 752 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
В доме Майклсонов. — Знаешь мне не понравилась реакция Камиллы на наш приход. Я бы даже сказал на мой приход, - сказал младший, сидя рядом с братом. — Не выдумывай. Может действительно решили пойти домой, потому что устали, - ответил Клаус. — Да, конечно. Они только зашли в бар и сразу решили уйти. Серьёзно? - с недоверием к словам старшего сказал вампир. — Давай отложим этот разговор. Меня сейчас не Камилла волнует, а Марсель, - ответил гибрид. — А что с Марселем? - непонимающе спросил Кол. — Он захватил мой город, и я собираюсь его вернуть. К тому же мне интересно узнать, как он узнает о том, что ведьми в квартале занимаются магией. А с Камиллой мы завтра поговорим. — Хорошо, - сказал младший. Этой ночью Ребекка убила нескольких вампиров Марселя. На следующий день. Клаус позвонил Камилле и они решили встретиться в том же баре, что и вчера. Камилла и Миа зашли в бар, братья уже были там. — Здравствуйте, дамы, - приветственно сказал Кол. — Привет, Кол, - с улыбкой сказала Миа. Они прошли и сели за столик. — Клаус, ты, кажется, хотел поговорить. Интересно о чем же? - спросила Камилла, как только они сели за столик. — Просто хотел познакомиться поближе. Я не знал, что у тебя есть сестра, вот мне и интересно узнать о ней побольше. — Поверю тебе на слово, - язвительно произнесла девушка. — Миа, а откуда ты приехала? И зачем вообще переехала к своей довольно не гостеприимной сестре? - произнёс Кол с ухмылкой. — Я приехала из Канады, потому что мои родители погибли и Камилла единственная кто решил обо мне позаботится. — Извини, не знал, - сочувственно произнёс парень. — Да ладно, ничего. — Надо поговорить, отойдём? - произнёс Клаус шёпотом Камилле на ухо. Девушка лишь кивнула головой в знак согласия. Они отошли от столика в дальний и тихий угол бара. — О чем хочешь поговорить? - спросила его девушка как только они были подальше от людей. — Мне интересно, почему ты так спешно вчера ушла из бара? — Я же говорила Миа устала с дороги и мы решили пойти домой, - с недоумением ответила девушка. — Не ври мне. Ты решила уйти из бара как только увидела Кола. Чем он тебе не угодил? — Ничем. Он, наверное, хороший. Просто зная каким он бывает я хочу, чтобы он держался подальше от Мии. Понятно? Поговори с ним об этом. — Он не сделает ей ничего плохого. Но ладно, если ты так хочешь, конечно, я с ним поговорю. — Спасибо, - произнесла девушка. Клаусу позвонили. По нему было видно, что ничего хорошего не произошло. Он закончил разговор. — Что случилось? - обеспокоенно спросила девушка. — Марсель пришёл к нам домой с какими-то претензиями. Нам надо идти, - раздражённо ответил Клаус. — Хорошо, мы с Мией пойдём домой. — Нет. Ты идёшь со мной, а Кол остаётся с Мией, - твёрдо сказал парень. — Что? Нет. Зачем я тебе там нужна? И вообще я не оставлю Кола с Мией. — Ты идёшь со мной, потому что вампиры Марселя по всему городу, кто знает, что он сделает? А Миа остаётся с Колом, потому что, если что он её защитит. — Хорошо, - сказала девушка, не желая спорить. — И вообще, будешь успокаивать своего любовника. — Как ты смеешь? Какой любовник? А ничего, что ты меня заставил за ним следить? - гневно сказала девушка, влепив парню пощёчину. — Я тебя не заставлял с ним спать. Я просто попросил за ним последить, - ответил парень, потирая покрасневшую щеку. — Да что ты? Ладно, хорошо так и было, но это моё личное дело с кем мне спать. Тебя это не касается. Понял? - упрекающе ответила девушка. — Понял! Все пошли предупредим Мию и пойдём, - ответил парень, направившись в сторону столика. Они подошли к столику. Кол и Миа мило разговаривали. — Кол, у нас некоторые проблемы с нашим старым знакомым, поэтому мы с Камиллой пойдём с ним поговорим, а ты будь с Мией, - сказал гибрид, смотря на брата. — Может я лучше пойду с тобой? — Нет, останься с Мией. Мы скорее всего надолго, поэтому смотри чтобы с Мией все было хорошо, - ответил гибрид. — А что со мной может случиться? - обеспокоенно спросила Миа. —Ничего. Просто будь осторожна и все, - сказала ей сестра. — Хорошо, - ответила девушка, все ещё слабо понимая происходящее. — Хорошо, я за ней присмотрю, - сказал Кол. — Присмотри за ней и чтобы все было хорошо. Если что я все узнаю, - внимательно посмотрев на вампира, сказала Камилла. — Всё будет хорошо, - заверил её Кол. — Вот и отлично. Мы пойдём, - сказал Клаус и повёл Камиллу к выходу из бара. Они вышли из бара, Кол и Миа остались сидеть за столиком. В доме Майклсонов. — Что здесь происходит? - спросил Клаус как только зашёл в дом. — Наконец-то ты пришёл, друг мой, - сказал Марсель. - Видишь ли в чем дело, этой ночью кто-то убил несколько моих ребят. А зная наши с тобой отношения, мне кажется, что это сделал ты. — Отношения у нас действительно не очень, но твоих людей я не убивал. Зачем мне это? Тем более, что ты бы сразу подумал на меня. — Допустим, я тебе поверю. Тогда кто мог это сделать? Не подскажешь? - спросил вампир, слабо веря словам гибрида. — А мне откуда знать? Но, если я что-то узнаю я тебе обязательно сообщу. — Хорошо, договорились. Тогда мы пожалуй пойдём, - ответил вампир и, проходя мимо Клауса сказал, обращаясь к Камилле: - До встречи. После их ухода. — Ну и зачем я была тебе нужна? Если ты сам решил все проблемы? Или ты специально меня увёл, чтобы оставить Кола с Мией? — Я не думал, что все будет так просто. Но ладно, ты меня подловила, я хотел оставить Кола наедине с Мией. — Боже, Клаус, зачем? - не понимающе спросила девушка. — Чего ты так переживаешь? Ничего он ей не сделает. Он не такой плохой как все думают. И вообще мне сейчас нужно разобраться кто убил вампиров Марселя. — Хорошо, может он не такой уж плохой, поверю тебе на слово. Но я ему все равно не доверяю. Зачем тебе узнавать кто убил вампиров Марселя? - спросила Камилла, смотря на парня. — Потому что этот кто-то портит все мои планы. И когда я узнаю кто это, ему не поздоровится, - ответил парень, подойдя ближе. — Хорошо, делай что хочешь, это не моё дело. Если мы здесь закончили, то я пожалуй пойду домой. — Я тебя провожу. Пойдём. Они вышли из дома и пошли по улице. Подойдя к дому они заметили Кола и Мию, которые уже прощались. Они подошли к ним. Немного поговорили и попрощались. Камилла и Миа зашли в дом, а братья ушли. В доме. — У тебя все хорошо? Кол тебе ничего не сделал? - обеспокоенно спросила Камилла сестру. — У меня все хорошо и почему ты спрашиваешь, сделал ли мне что-то Кол? Как по мне он очень хороший и даже заботливый, - не понимающе проговорила девушка. — Просто так. Я тебя предупреждала, будь с ним осторожнее. — Хорошо. Может посмотрим какой-нибудь фильм? - спросила Миа, чтобы отвлечь сестру от разговоров о младшем Майклсоне. — Давай, - согласилась девушка. Они взяли вкусняшек, пледы и включили фильм.
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник