Часть 6
23 июня 2022 г., 13:38
Элайджа зашёл в дом, увидел Ребекку, которая была чем-то занята.
— Элайджа! - обрадовалась Ребекка, заметив брата, сразу же побежала к нему и обняла.
— Здравствуй, Ребекка, - проговорил тот, обняв сестру.
— Как ты выбрался? Неужели Ник решил тебя вернуть? - спросила девушка, отойдя от брата.
— Нет. Мне помогли, но не суть. Кстати, где Никлаус?
— Не знаю, целый день его не видела, - ответила ему сестра.
В дом зашёл Клаус.
— Элайджа, ты вернулся, - сказал гибрид, увидев брата.
— Здравствуй, Никлаус, - сказал вампир, обернувшись на голос, а после ушёл в свою комнату.
— Обиделся что ли? - спросил Клаус у сестры.
— Не думаю, он не умеет на тебя обижаться, а если и обижается, то это не длится долго, - ответила ему сестра.
Немного позже, этим же вечером. Элайджа рассказал все то, что ему рассказывала Давина.
— Я почитал немного про этот ритуал. Думаю, ведьмы захотят его завершить, иначе ничего не выйдет и Предки на них разозлятся, - сказал вампир подытоживая свой рассказ.
— Пускай проводят свой ритуал, - сказала Ребекка.
— Нет, если они его проведут станут сильнее, а нам это не на руку, - сказал Клаус.
— Соглашусь. И Марсель этого не позволит, ему дорога Давина, он не даст, чтобы её убили, - проговорил Элайджа.
— Что тогда будем делать? - спросил Кол.
— Пока не знаю. Но что-нибудь придумаем, - ответил Элайджа.
После небольшого семейного собрания Кол решил прогуляться.
В доме Камиллы.
— Мне говоришь держаться подальше от Кола, а сама ходишь с Клаусом, - сказала Миа сестре.
— Во-первых, я старше, поэтому не разговаривай со мной в таком тоне. А во-вторых, я его психолог, и чтобы проводить сеанс не обязательно сидеть где-то в кабинете, в спокойной и расслабляющей атмосфере разговор идёт лучше, - проговорила Камилла.
— Ладно-ладно. Больше не буду. Чем займёмся?
— Я спать, устала сегодня, а ты делай что хочешь, - ответила старшая.
— Ладно. Я пойду погуляю, ты ведь не против? - сказала младшая.
— Не против, но не поздновато ли?
— Самое то, люблю гулять ночью. Можно, да? - спросила девушка.
— Конечно, иди. Только аккуратно.
— Ты постоянно это повторяешь. Хорошо, я буду аккуратна, - ответила Миа, слегка закатив глаза.
— Отлично. Хорошей прогулки, - сказала Камилла и ушла в свою комнату.
— Спасибо. Пока, - сказала младшая, стоя у двери.
Она вышла из дома. Прогуливаясь по городу она проходила через переулок и заметила какую-то странную парочку, которые обнимались. Подойдя поближе она поняла, что это не парочка и они вовсе не обнимаются. Она окликнула их.
— У вас все в порядке? - спросила девушка.
Парень поднял голову. Мию испугало его лицо, но она узнала парня...