Часть 7
26 июня 2022 г., 16:12
Это был Кол, он пил кровь какой-то девушки.
— К- Кол? Боже, что ты делаешь? Что происходит? - испуганно спросила девушка.
Лицо Кола снова приобрело нормальный вид и он стал приближаться к девушке.
— Миа, послушай, я все сейчас объясню. Только успокойся и не паникуй, - сказал парень, медленно подходя к девушке.
— Не подходи ко мне. И объяснять мне тоже ничего не нужно, - почти прокричала девушка и побежала в сторону дома.
Кол остался стоять на месте.
— Прекрасно. И что теперь делать? - сказал парень вслух.
Он ещё немного постоял и пошёл домой.
В доме Камиллы.
Миа прибежала домой и закрыла дверь на все замки. После этого она сразу побежала в комнату Камиллы. Забежав в комнату она закрыла дверь и приснилась к ней спиной. Съехав по двери на пол она начала плакать. Проснулась Камилла.
— Миа? Что случилось? - спросила девушка, включив ночник.
— К-Кол... Он... Его лицо... - сказала девушка, пытаясь успокоиться.
— Что такое? Что он сделал? - спросила Камилла, встав с кровати и подойдя к девушке.
— Я.. Я не могу. Утром расскажу. Можно я с тобой переночую? - сказала Миа.
— Конечно. Пойдём, - ответила девушка, помогая сестре подняться.
Они легли в кровать, Камилла обняла девушку. Где-то через час Миа уснула.
Дом Майклсонов.
— Клаус! Ты где? - взволнованно сказал Кол, зайдя в дом.
— Я тут. Чего кричишь?, - спросил Клаус, спустившись со второго этажа.
— Это провал. Я вышел прогуляться и проголодался. Наткнулся на девушку. Стою пью кровь, слышу, что кто-то подошёл. Я поднял голову и увидел, что это Миа. Она испугалась и убежала, - сказал вампир.
— Молодец брат. Теперь ещё и с этим разбираться, - устало сказал гибрид.
— А я при чем? Я же не знал, что она будет гулять так поздно, тем более по переулкам.
— Успокойся, решим с этим завтра. А сейчас...
К ним подошёл Элайджа.
— Что здесь происходит? - спросил он.
— Ничего хорошего, - ответил ему Кол.
— О ком вы говорили? - поинтересовался старший.
— Боже, Элайджа. Зачем тебе это знать? - спросил его Клаус.
— Я думаю, что меня это касается, если Кол приходит посреди ночи и начинает кричать на весь дом. Значит что-то случилось. Так что, давай, рассказывай, - сказал вампир.
— Хорошо. Пойдём выпьем и мы все тебе расскажем, - ответил ему гибрид.
— Отлично.
Они поднялись на второй этаж и зашли в гостиную. Клаус налил всем бурбон.
— Ну что ж. К Камилле недавно переехала сестра, которая конечно же, ничего о нас не знает. И у Кола вроде бы начали завязываться с ней какие-то отношения, но он буквально десять минут назад все испортил, - сказал Клаус.
— В каком смысле? - спросил Элайджа.
— В общем, Миа увидела как я пью кровь и, естественно, сразу же убежала, - ответил Кол, выпив бурбон залпом.
— Вас и на минуту оставить нельзя. Решим с этим завтра, - сказал старший.
— Хорошо, - успокоившись, ответил Кол.
На следующий день.
Дом Камиллы.
Миа проснулась и поняла, что Камиллы нет. Она спустилась и увидела её на кухне, готовящей завтрак.
— Доброе утро, если можно так сказать, - проговорила младшая, заходя на кухню.
— Доброе. Как себя чувствуешь? - спросила сестра.
— Не очень. Что готовишь?
— Блинчики. Готова рассказать что вчера произошло?
— Да, - ответила Миа немного помедлив.
— Хорошо. Садись завтракать.
Она положила ей блинов и налила кофе.
— Спасибо. В общем, я вчера гуляла и наткнулась на Кола. Он... Он.. Не посчитай меня за ненормальную, но он пил кровь какой-то девушки, - проговорила младшая.
— Ситуация конечно не из лучших. Не хотела я, чтобы ты это все узнала, особенно таким способом, - сказала Камилла.
— Подожди, ты знаешь об этом?
— Да.
— Боже, я уже думала, что сошла с ума. Я так понимаю, Клаус такой же, да?
— Да, он гибрид вампира и оборотня.
— Кошмар какой. Ладно, теперь я понимаю почему ты хотела, чтобы я держалась подальше от Кола. Но я не могу понять, почему ты с ними общаешься, если знаешь кто они такие? Почему ты психолог для Клауса?
— Я не только поэтому хотела, чтобы ты держалась подальше от Кола, но не суть. По большей части я общаюсь только с Клаусом. И если так подумать, для него я не только психолог, но возможно и друг... Мне так кажется, - сказала старшая.
Открылась дверь в дом Камиллы.
— Ты совершенно права. Не только психолог, но и друг, - сказал Клаус, открывая дверь и заходя в дом.
Увидев Кола и ещё какого-то незнакомого человека Миа испугалась.
— Привет, Клаус. Тебя не учили стучаться? И не говорили, что вмешиваться в чужой разговор некрасиво? - проговорила Камилла.
— Не будь такой злой, Камилла . Нам надо поговорить. Всем вместе, - сказал гибрид, посмотрев на Мию и братьев.
— А ты решил переговорщиком устроиться? Тебе не подходит, - с сарказмом произнесла Камилла.
— Камилла успокой свой нрав и давай перейдём к делу. Не пригласишь моих братьев? А то не удобно будет разговаривать, - проговорил гибрид.
— Куда я денусь, - сказала девушка, слегка закатив глаза. - Входите.
Кол и Элайджа вошли в дом.
— Вот и отлично. Начнём? - сказал Клаус.
Все сели на диван.
— Было бы неплохо, - проговорил Кол.
— Не бойся, они тебе ничего не сделают, - сказала Камилла, подойдя к Мие и обняв её.
— Хорошо. А это кто? - спросила Миа, кивком головы показав на Элайджу.
— Забыл представиться, Элайджа Майклсон, старший брат этих двоих, - проговорил вампир, указывая на Кола и Клауса.
— Понятно. Приятно познакомиться, - сказала девушка.
— Давайте уже поговорим о том, о чем собирались. Мы тратим время, - нетерпеливо сказал Клаус.
— Согласен. Чем быстрее перейдём к делу, тем лучше, - проговорил Кол.
— Пожалуйста. Начинайте, - сказала Камилла.
— В общем, я вампир, хотя ты наверное уже это поняла вчера. Я не причиню тебе вреда, обещаю, - сказал Кол, обращаясь к Мие.
— У него есть некоторые проблемы с гневом, но в целом он безопасен, - сказал Клаус.
— Спасибо, - сказал Кол со злостью, обращаясь к брату.
— Простите моего брата, он бывает иногда резок в высказываниях,но он прав. Кол не причинит вам никакого вреда, я вам это обещаю, - сказал Элайджа.
Кол с благодарностью посмотрел на Элайджу.
— Почему-то я вам верю, но меня все равно пугает эта ситуация, - проговорила Миа.
— Я понимаю, в это сложно поверить, - сказал Кол.
— Давайте прекратим этот разговор, хотя бы на сегодня, - проговорила Камилла.
— Конечно. Мы тогда пойдём, - сказал Кол, поднимаясь с дивана.
Майклсоны вышли из дома.
— Им можно доверять? Всё-таки они вампиры, - спросила Миа у сестры, после ухода братьев.
— Не скажу насчёт всех, но Элайдже верить можно,но это твоё решение, поступай как знаешь, - ответила ей сестра.
— Хорошо. Давай проведём день без всего этого. Только ты, я и телевизор, - сказала девушка.
— Хорошая идея. Тащи пледы.
Миа поднялась на второй этаж и через несколько минут принесла два пледа.
Они взяли вкусняшки, прошли в соседнюю комнату и провели целый день дома.