Часть 11
5 июля 2022 г., 00:24
Долгое время вообще ничего не происходило. Потом ливень перестал, но никто так и не воскрес.
— Я же говорил, что ведьмам нельзя доверять, вот результат, - раздражённо сказал Марсель.
Разозлившись, он ушёл.
Майклсоны остались стоять, но потом все же пошли домой.
Следующий день.
Дом Камиллы.
— Доброе утро. Наконец-то хорошая погода, а то вчера даже на улицу нельзя было выйти, - сказала Миа, посмотрев в окно.
— Доброе. Да, прогуляемся позже? - сказала Камилла.
— Может быть.
— Отлично. Что ты решила насчёт Кола?
— А что с ним решать? - непонимающе спросила девушка.
— Ну, например, как дальше будут развиваться ваши отношения? Примешь его таким какой он есть или даже видеть его не хочешь?
— Я не знаю. Он вроде неплохой, несмотря на то, что вампир, но если так подумать, то я его не так уж и хорошо знаю. И вообще о каких отношениях ты говоришь?
— Мне казалось между вами что-то есть несмотря на то, что вы мало знакомы.
— Могу сказать тоже самое о тебе и Клаусе.
— Нас сюда не приплетай, у нас все намного сложнее, чем у тебя и Кола, - сказала Камилла.
— Неужели?
— Да и давай закроем тему обо мне и Клаусе, - слегка раздражённо сказала старшая.
— Только, если мы закроем тему обо мне и Коле.
— Как знаешь, но вам нужно встретиться и поговорить, наедине.
— Я подумаю над твоим предложением.
— Вот и хорошо.
Миа ушла в свою комнату.
Дом Майклсонов.
Все думали о том, что произошло, почему никто не воскрес.
— Не стоило доверять ведьмам. Хотя мне, в общем-то это не интересно. Одной проблемой меньше, - сказал Клаус.
— Кто бы сомневался. Все, что тебя не касается тебя не интересует, - сказал Кол.
— Давай, ещё только от тебя не слышал, что я эгоист и все в этом роде, - проговорил гибрид.
— Не начинай. Вообще, что с тобой происходит? Ты какой-то злой.
— Я всегда такой, не знал? - раздражённо ответил парень.
— Знал, но в этот раз что-то не так, - проговорил вампир.
— Тебе какое дело?
— Никакого, просто волнуюсь за тебя.
— Ты? - удивлённо посмотрев на брата, произнёс Клаус.
— Представляешь, я не бессердечный и несмотря на то, что ты постоянно меня заказывал, я о тебе беспокоюсь, - ответил Кол.
— Спасибо конечно, но мне Элайджи хватает, который постоянно лезет в мои дела.
— Я не лезу в твои дела, Никлаус. Я постоянно пытаюсь предостеречь тебя от глупостей, которые ты постоянно совершаешь, - произнёс Элайджа.
— Да конечно, давайте на этом закончим, - сказал гибрид и ушёл.
— Прекрасно. Хотел с ним нормально поговорить, а вот что вышло, - сказал Кол.
— Успокоится, с ним такое часто. О чем хотел поговорить? Если это конечно не ваши секреты, - сказала Ребекка.
— Хотел поговорить о Мие.
— Вместо того, чтобы разговаривать о Мие с Никлаусом, поговорил бы с ней наедине, - ответил Элайджа.
— Элайджа прав. Поговори с ней и тогда будет понятнее, что она о тебе думает и будет ли что-то между вами. Будет гораздо проще, - произнесла Ребекка.
— Наверное, вы правы. Пойду с ней поговорю, - ответил Кол и, встав с дивана, вышел из дома.
Дом Камиллы.
Подойдя, Кол постучал в дверь ему открыла Камилла.
— Привет. Миа дома? - поинтересовался парень.
— Здравствуй, дома. Зайдёшь или позвать? - ответила девушка.
— Зайду пожалуй.
— Отлично, проходи.
Парень зашёл в дом. Камилла позвала девушку, через несколько минут она спустилась.
— Что случилось? - спросила Миа, спускаясь по лестнице.
— Да вот, к тебе пришли, - ответила Камилла.
— Привет, - произнесла девушка, заметив Кола.
— Привет. Можем поговорить? - проговорил парень.
— Конечно.
— Прогуляемся?
— Наверное, - ответила девушка, посмотрев на Камиллу.
— Иди, будет проще разговаривать, - ответила Камилла.
— Хорошо, пойдём, - немного помедлив ответила девушка.
— Спасибо, - произнёс Кол шёпотом, обращаясь к Камилле.
Они вышли из дома и направились на площадь.
— О чем хотел поговорить? - спросила девушка, когда они отошли от дома.
— О том, что будет дальше, с нами.
— А что с нами? Мы даже толком не знакомы, чтобы говорить о каких-то отношениях. Разве что о дружеских отношениях.
— С этим позже. Я хотел поговорить в общем о наших отношениях, - ответил Кол, тяжело вздохнув.
— Да, так пожалуй, будет проще.
— Согласен. Итак, что ты обо мне думаешь?
— Даже не знаю, если не учитывать то, что ты вампир, то ты мне кажешься хорошим, милым и может быть даже заботливым, с этой стороны я тебя ещё не узнала, - ответила девушка.
— Обо мне ещё такого не говорили. Но у меня есть некоторые проблемы с контролем гнева и жажды, - произнёс парень.
— То есть ты можешь сорваться и начать убивать каждого?
— Что-то вроде того, но я держусь. Сейчас отношения с семьёй наладились более менее, поэтому с этим как-то проще стало. Но не об этом.
— Честно, я не знаю что делать. Камилла нормально общается с Клаусом, может и мы сможем, - сказала Миа.
— У Клауса и Камиллы сложные отношения, вначале он ей постоянно внушал, она была психологом и заодно записывала то, что он говорил, что-то вроде мемуаров. Потом она все узнала, но видимо приняла это все и теперь у них снова прежние отношения. Хотя видно что что-то между ними есть, но никто из них этого не признает.
— Внушал ей? - с удивлением спросила девушка.
— Точно, ты же ничего не знаешь. В общем мы, вампиры, можем подчинять волю людей и говорить им что-то сделать. А я, мои братья и сестра - первородные вампиры, можем внушать даже другим вампирам, - ответил парень.
— Как все сложно. А ты на мне это использовал?
— Нет, конечно, нет и никогда не сделаю этого.
— Хорошо.
Они подошли к площади.
— Зайдём в кафе? - спросил парень.
— Конечно.
Они зашли в ближайшее кафе.
— Я тебе почему-то верю и не хочу заканчивать наши отношения, дружеские или ещё какие, не важно, - сказала Миа, когда они сели за столик.
— Отлично. Я обещаю, что никогда не причиню тебе вреда, - сказал Кол, слегка улыбнувшись.
— Я верю.
— Спасибо.
Они посидели в кафе пару часов, затем пошли ещё прогулялись. Так прошёл целый день. После этого Кол проводил Мию домой.
— Спасибо, что проводил. И за сегодняшний день тоже спасибо, - сказала девушка, стоя возле дома.
— Не за что. Мне только в радость. Спокойной ночи.
— Пока, - сказала Миа, подойдя к двери, открыв её хотела войти в дом, но потом обернулась и, подойдя к парню поцеловала его в щеку. - Спокойной ночи, - произнесла она и скрылась за дверью.
— Пока, - улыбнувшись, сказал парень.
Он ещё немного постоял и ушёл домой.
Этой ночью на кладбище девушки Жатвы воскресли, кроме одной...