Всегда и навечно

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
119 страниц, 27 752 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 11

Настройки
Долгое время вообще ничего не происходило. Потом ливень перестал, но никто так и не воскрес. — Я же говорил, что ведьмам нельзя доверять, вот результат, - раздражённо сказал Марсель. Разозлившись, он ушёл. Майклсоны остались стоять, но потом все же пошли домой. Следующий день. Дом Камиллы. — Доброе утро. Наконец-то хорошая погода, а то вчера даже на улицу нельзя было выйти, - сказала Миа, посмотрев в окно. — Доброе. Да, прогуляемся позже? - сказала Камилла. — Может быть. — Отлично. Что ты решила насчёт Кола? — А что с ним решать? - непонимающе спросила девушка. — Ну, например, как дальше будут развиваться ваши отношения? Примешь его таким какой он есть или даже видеть его не хочешь? — Я не знаю. Он вроде неплохой, несмотря на то, что вампир, но если так подумать, то я его не так уж и хорошо знаю. И вообще о каких отношениях ты говоришь? — Мне казалось между вами что-то есть несмотря на то, что вы мало знакомы. — Могу сказать тоже самое о тебе и Клаусе. — Нас сюда не приплетай, у нас все намного сложнее, чем у тебя и Кола, - сказала Камилла. — Неужели? — Да и давай закроем тему обо мне и Клаусе, - слегка раздражённо сказала старшая. — Только, если мы закроем тему обо мне и Коле. — Как знаешь, но вам нужно встретиться и поговорить, наедине. — Я подумаю над твоим предложением. — Вот и хорошо. Миа ушла в свою комнату. Дом Майклсонов. Все думали о том, что произошло, почему никто не воскрес. — Не стоило доверять ведьмам. Хотя мне, в общем-то это не интересно. Одной проблемой меньше, - сказал Клаус. — Кто бы сомневался. Все, что тебя не касается тебя не интересует, - сказал Кол. — Давай, ещё только от тебя не слышал, что я эгоист и все в этом роде, - проговорил гибрид. — Не начинай. Вообще, что с тобой происходит? Ты какой-то злой. — Я всегда такой, не знал? - раздражённо ответил парень. — Знал, но в этот раз что-то не так, - проговорил вампир. — Тебе какое дело? — Никакого, просто волнуюсь за тебя. — Ты? - удивлённо посмотрев на брата, произнёс Клаус. — Представляешь, я не бессердечный и несмотря на то, что ты постоянно меня заказывал, я о тебе беспокоюсь, - ответил Кол. — Спасибо конечно, но мне Элайджи хватает, который постоянно лезет в мои дела. — Я не лезу в твои дела, Никлаус. Я постоянно пытаюсь предостеречь тебя от глупостей, которые ты постоянно совершаешь, - произнёс Элайджа. — Да конечно, давайте на этом закончим, - сказал гибрид и ушёл. — Прекрасно. Хотел с ним нормально поговорить, а вот что вышло, - сказал Кол. — Успокоится, с ним такое часто. О чем хотел поговорить? Если это конечно не ваши секреты, - сказала Ребекка. — Хотел поговорить о Мие. — Вместо того, чтобы разговаривать о Мие с Никлаусом, поговорил бы с ней наедине, - ответил Элайджа. — Элайджа прав. Поговори с ней и тогда будет понятнее, что она о тебе думает и будет ли что-то между вами. Будет гораздо проще, - произнесла Ребекка. — Наверное, вы правы. Пойду с ней поговорю, - ответил Кол и, встав с дивана, вышел из дома. Дом Камиллы. Подойдя, Кол постучал в дверь ему открыла Камилла. — Привет. Миа дома? - поинтересовался парень. — Здравствуй, дома. Зайдёшь или позвать? - ответила девушка. — Зайду пожалуй. — Отлично, проходи. Парень зашёл в дом. Камилла позвала девушку, через несколько минут она спустилась. — Что случилось? - спросила Миа, спускаясь по лестнице. — Да вот, к тебе пришли, - ответила Камилла. — Привет, - произнесла девушка, заметив Кола. — Привет. Можем поговорить? - проговорил парень. — Конечно. — Прогуляемся? — Наверное, - ответила девушка, посмотрев на Камиллу. — Иди, будет проще разговаривать, - ответила Камилла. — Хорошо, пойдём, - немного помедлив ответила девушка. — Спасибо, - произнёс Кол шёпотом, обращаясь к Камилле. Они вышли из дома и направились на площадь. — О чем хотел поговорить? - спросила девушка, когда они отошли от дома. — О том, что будет дальше, с нами. — А что с нами? Мы даже толком не знакомы, чтобы говорить о каких-то отношениях. Разве что о дружеских отношениях. — С этим позже. Я хотел поговорить в общем о наших отношениях, - ответил Кол, тяжело вздохнув. — Да, так пожалуй, будет проще. — Согласен. Итак, что ты обо мне думаешь? — Даже не знаю, если не учитывать то, что ты вампир, то ты мне кажешься хорошим, милым и может быть даже заботливым, с этой стороны я тебя ещё не узнала, - ответила девушка. — Обо мне ещё такого не говорили. Но у меня есть некоторые проблемы с контролем гнева и жажды, - произнёс парень. — То есть ты можешь сорваться и начать убивать каждого? — Что-то вроде того, но я держусь. Сейчас отношения с семьёй наладились более менее, поэтому с этим как-то проще стало. Но не об этом. — Честно, я не знаю что делать. Камилла нормально общается с Клаусом, может и мы сможем, - сказала Миа. — У Клауса и Камиллы сложные отношения, вначале он ей постоянно внушал, она была психологом и заодно записывала то, что он говорил, что-то вроде мемуаров. Потом она все узнала, но видимо приняла это все и теперь у них снова прежние отношения. Хотя видно что что-то между ними есть, но никто из них этого не признает. — Внушал ей? - с удивлением спросила девушка. — Точно, ты же ничего не знаешь. В общем мы, вампиры, можем подчинять волю людей и говорить им что-то сделать. А я, мои братья и сестра - первородные вампиры, можем внушать даже другим вампирам, - ответил парень. — Как все сложно. А ты на мне это использовал? — Нет, конечно, нет и никогда не сделаю этого. — Хорошо. Они подошли к площади. — Зайдём в кафе? - спросил парень. — Конечно. Они зашли в ближайшее кафе. — Я тебе почему-то верю и не хочу заканчивать наши отношения, дружеские или ещё какие, не важно, - сказала Миа, когда они сели за столик. — Отлично. Я обещаю, что никогда не причиню тебе вреда, - сказал Кол, слегка улыбнувшись. — Я верю. — Спасибо. Они посидели в кафе пару часов, затем пошли ещё прогулялись. Так прошёл целый день. После этого Кол проводил Мию домой. — Спасибо, что проводил. И за сегодняшний день тоже спасибо, - сказала девушка, стоя возле дома. — Не за что. Мне только в радость. Спокойной ночи. — Пока, - сказала Миа, подойдя к двери, открыв её хотела войти в дом, но потом обернулась и, подойдя к парню поцеловала его в щеку. - Спокойной ночи, - произнесла она и скрылась за дверью. — Пока, - улыбнувшись, сказал парень. Он ещё немного постоял и ушёл домой. Этой ночью на кладбище девушки Жатвы воскресли, кроме одной...
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник