Часть 12
5 июля 2022 г., 00:28
Ночью воскресли все девушки, кроме Давины. На следующий день об этом знали все и Марсель пошёл к ведьмам, чтобы поговорить с воскресшими девушками и спросить почему не воскресла Давина.
Они ему ничего не сказали. После разговора с ведьмами он направился к Майклсонам.
— Определённо что-то не так. Почему воскресли все кроме неё? - проговорил Марсель.
—"Боже, опять эта Давина", - подумал Кол. - Нам откуда знать. Надо спрашивать у ведьм. Чего ты к нам пришёл? Мы вообще враги.
— У нас с Клаусом перемирие. К ведьмам я ходил, они ничего мне не сказали, но мне кажется, что они все же что-то знают.
— Если тебе ничего не сказали ведьмы, то мы тем более ничего тебе не скажем, потому что ничего не знаем, - ответил Кол.
— С каких пор ты заделался переговорщиком? Не говори за всех, - раздражённо произнёс Марсель.
— Кол прав, мы ничего не знаем. И не надо проявлять недовольство в чужом доме, - сказал Элайджа.
— Кто бы сомневался. А где Клаус?
— Тебе какое дело? Он занят, - грубо ответил Кол.
— Хотел с ним поговорить.
— Его нет и будет не скоро.
— Понятно, - сказал Марсель и вышел из дома.
— Даже не попрощался, как некрасиво. Чего он вообще пришёл? Нам какое дело до его Давины? И откуда нам знать почему её не воскресили? - произнёс Кол.
— Что это с тобой? - спросил Элайджа.
— А что со мной? Со мной все хорошо.
— Ты конечно никогда не был особо гостеприимным, но сегодня ты особенно раздражен. Что случилось?
— Всё хорошо.
— Как прошла прогулка с Мией вчера? - поинтересовался Элайджа.
— Прекрасно.
— Тогда я вообще ничего не понимаю. Если все прошло хорошо, почему ты такой раздраженный? - непонимающе спросил вампир.
— Не знаю. Может из-за того, что решил перейти на пакеты с кровью и не пить больше из вены, - ответил Кол.
— Что так?
— Ты ведь знаешь у меня проблемы с контролем, не хочу сорваться на Мию.
— Со временем привыкнешь, будет проще, - сказал Элайджа.
— Надеюсь на это. А где Ребекка?
— Поехала куда-то.
— Понятно.
В баре.
— Как так возможно, что воскресли все, кроме одной? - спросила Камилла.
— Не знаю. Но я не об этом хотел поговорить, - сказал Клаус.
— О чем тогда?
— О наших с тобой взаимоотношениях.
— А что не так?
— Хочу извиниться за свое поведение.
— Извинения приняты. И в таком случае прости за пощёчины.
— Тебе не за что извиняться. Я вёл себя не очень хорошо по отношению к тебе.
— Надо запомнить этот день, - с иронией произнесла девушка.
— Зачем? - непонимающе спросил парень.
— Ты извинился и признал, что вёл себя отвратительно.
— Я извинился от всей души, по-хорошему, а ты издеваешься.
— Прости, неудачно пошутила. Давай закроем эту тему?
— Согласен. Ты долго ещё работать будешь?
— Ещё пару часов. А что?
— Ничего. Ладно, я пойду у меня дела ещё есть. До встречи.
— Пока.
Он ушёл. Через несколько часов, когда заканчивалась смена Камиллы, он вернулся.
— Привет, - сказал парень, подходя к барной стойке.
— Привет, - улыбнувшись, сказала девушка.
— Я так понимаю твоя смена закончилась?
— Да. Так вот зачем ты спрашивал, когда я заканчиваю работу.
— Да, раскрыла. Прогуляемся?
— Конечно.
Они вышли из бара и направились на площадь, вечером там очень красиво. Погуляв немного Клаус решил проводить Камиллу до дома.
— Спасибо за вечер и за то, что проводил. Спокойной ночи, - сказала Камилла, стоя около дома.
— Не за что. Спокойной ночи, - ответил парень.
Камилла зашла в дом, Клаус постоял немного и пошёл домой.
Эта неделя прошла спокойно и без приключений. Но в последний день на неделе, ночью, воскресла последняя девушка.