Всегда и навечно

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
119 страниц, 27 752 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 12

Настройки
Ночью воскресли все девушки, кроме Давины. На следующий день об этом знали все и Марсель пошёл к ведьмам, чтобы поговорить с воскресшими девушками и спросить почему не воскресла Давина. Они ему ничего не сказали. После разговора с ведьмами он направился к Майклсонам. — Определённо что-то не так. Почему воскресли все кроме неё? - проговорил Марсель. —"Боже, опять эта Давина", - подумал Кол. - Нам откуда знать. Надо спрашивать у ведьм. Чего ты к нам пришёл? Мы вообще враги. — У нас с Клаусом перемирие. К ведьмам я ходил, они ничего мне не сказали, но мне кажется, что они все же что-то знают. — Если тебе ничего не сказали ведьмы, то мы тем более ничего тебе не скажем, потому что ничего не знаем, - ответил Кол. — С каких пор ты заделался переговорщиком? Не говори за всех, - раздражённо произнёс Марсель. — Кол прав, мы ничего не знаем. И не надо проявлять недовольство в чужом доме, - сказал Элайджа. — Кто бы сомневался. А где Клаус? — Тебе какое дело? Он занят, - грубо ответил Кол. — Хотел с ним поговорить. — Его нет и будет не скоро. — Понятно, - сказал Марсель и вышел из дома. — Даже не попрощался, как некрасиво. Чего он вообще пришёл? Нам какое дело до его Давины? И откуда нам знать почему её не воскресили? - произнёс Кол. — Что это с тобой? - спросил Элайджа. — А что со мной? Со мной все хорошо. — Ты конечно никогда не был особо гостеприимным, но сегодня ты особенно раздражен. Что случилось? — Всё хорошо. — Как прошла прогулка с Мией вчера? - поинтересовался Элайджа. — Прекрасно. — Тогда я вообще ничего не понимаю. Если все прошло хорошо, почему ты такой раздраженный? - непонимающе спросил вампир. — Не знаю. Может из-за того, что решил перейти на пакеты с кровью и не пить больше из вены, - ответил Кол. — Что так? — Ты ведь знаешь у меня проблемы с контролем, не хочу сорваться на Мию. — Со временем привыкнешь, будет проще, - сказал Элайджа. — Надеюсь на это. А где Ребекка? — Поехала куда-то. — Понятно. В баре. — Как так возможно, что воскресли все, кроме одной? - спросила Камилла. — Не знаю. Но я не об этом хотел поговорить, - сказал Клаус. — О чем тогда? — О наших с тобой взаимоотношениях. — А что не так? — Хочу извиниться за свое поведение. — Извинения приняты. И в таком случае прости за пощёчины. — Тебе не за что извиняться. Я вёл себя не очень хорошо по отношению к тебе. — Надо запомнить этот день, - с иронией произнесла девушка. — Зачем? - непонимающе спросил парень. — Ты извинился и признал, что вёл себя отвратительно. — Я извинился от всей души, по-хорошему, а ты издеваешься. — Прости, неудачно пошутила. Давай закроем эту тему? — Согласен. Ты долго ещё работать будешь? — Ещё пару часов. А что? — Ничего. Ладно, я пойду у меня дела ещё есть. До встречи. — Пока. Он ушёл. Через несколько часов, когда заканчивалась смена Камиллы, он вернулся. — Привет, - сказал парень, подходя к барной стойке. — Привет, - улыбнувшись, сказала девушка. — Я так понимаю твоя смена закончилась? — Да. Так вот зачем ты спрашивал, когда я заканчиваю работу. — Да, раскрыла. Прогуляемся? — Конечно. Они вышли из бара и направились на площадь, вечером там очень красиво. Погуляв немного Клаус решил проводить Камиллу до дома. — Спасибо за вечер и за то, что проводил. Спокойной ночи, - сказала Камилла, стоя около дома. — Не за что. Спокойной ночи, - ответил парень. Камилла зашла в дом, Клаус постоял немного и пошёл домой. Эта неделя прошла спокойно и без приключений. Но в последний день на неделе, ночью, воскресла последняя девушка.
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник