Часть 15
17 июля 2022 г., 22:39
— Мне это не нравится, что-то не так. Не нужно было отпускать её одну, - произнёс Клаус, после очередного звонка.
— Не переживай раньше времени, может она просто забыла телефон дома. Давай я позвоню Мие? Если ни её, ни телефона нет дома, тогда и начнём паниковать, - предложил Кол.
— Ладно,звони.
Кол позвонил Мие.
— Привет. Что-то случилось? - сразу же ответила девушка.
— Привет, а Камилла дома?
— Нет. А зачем она тебе?
— Просто Ник не может до неё дозвониться.
— Что-то случилось? - обеспокоенно спросила девушка.
— Нет, не волнуйся. Может она просто его игнорирует, - попытался успокоить девушку парень.
— Может.
— Ладно, мне пора. Пока, позже увидимся.
— Пока, - ответила Миа и отключилась.
— Вот теперь есть повод для переживаний, - сказал Кол, отложив телефон.
— Надо её найти, - сказал Клаус.
— Найдём. Надо сначала найти Давину, найдём её - найдём Камиллу, - сказал Элайджа.
— Вопрос в том, как найти Давину, - произнесла Ребекка.
— С помощью Марселя. Скажем все как есть. Тем более у него были какие-то чувства к Камилле, поэтому я думаю он нам поможет, - ответил Элайджа.
— Спасибо за напоминание, брат, - раздражённо сказал Клаус.
— Никлаус, сейчас не время. Нужно думать о том, как найти Камиллу.
— Пойду поговорю с Марселем, - сказала Ребекка и вышла из дома.
После того как Майкл сбежал от Давины он сразу же убил первого попавшегося человека, а потом наткнулся на Камиллу. Он её схватил и отвёл в какой-то заброшенный дом.
— Зачем я вам? - спросила девушка.
— Как мне повезло, что я наткнулся на тебя. Ты ведь дорога моему сыну. А это значит, что он придёт за тобой и я его убью, - ответил Майкл.
— Вы про Клауса?
— Да. Не думал, что он может к кому-то привязаться. Он не умеет любить.
— Значит вы Майкл. Не скажу, что мне приятно наше знакомство. И вы не правы, он умеет любить, просто ему нужно показать, что он этого достоин и что любим. Он хороший, просто он относится к людям так же как и люди относятся к нему. Не понимаю, почему вы его ненавидели с самого детства? - произнесла Камилла.
— Я его не ненавидел, просто он был не таким, каким должен был быть, он был слишком мягким и трусливым, хотя ничего не изменилось.
— Вы неправы, он не трус, а мягким и заботливым он бывает с теми кого любит. И своих братьев и сестру он тоже любит, просто показывает свою любовь по-другому. Хотя вам этого не понять.
— Слишком много болтаешь, - сказал вампир и, подойдя к девушке, ударил.
Она отключилась.
Ребекка нашла Марселя в баре.
— Нам нужно поговорить, - сказала девушка, подойдя к нему.
— О чем?
— О том, что Давина воскресила Майкла. Ещё о том, что пропала Камилла после того как пошла поговорить с Давиной. Не подскажешь, где она может быть?
— Как она смогла бы его воскресить? У неё были проблемы с магией, тем более они не знакомы.
— Давай ты это спросишь у неё при встрече. Где она может быть?
— Пойдём, я покажу.
В это время остальные Майклсоны тоже пытались найти Давину, но у них ничего не получалось. Они обыскали все места, где она могла быть, даже церковь, её нигде не было.
Ребекка позвонила Клаусу и сказала, что они с Марселем едут туда, где может быть Давина. Она назвала им адрес и они тоже направились туда.
Через некоторое время, в том месте, где была Давина.
Майклсоны с Марселем зашли в дом.
— Давина, ты здесь? - спросил Марсель, осматриваясь.
— Да. Зачем ты сюда приехал, так ещё и с ними? - спросила девушка, выходя из комнаты.
— Камилла пропала. Зачем ты воскресила Майкла? Так ещё и мне ничего не сказала, - ответил вампир.
— Я не хотела тебе говорить, чтобы избежать твоей реакции. А что с Камиллой?
— Мы это хотели у тебя спросить.
— Я ничего не знаю.
— Врешь! Говори и не выводи меня из себя, - разозлившись и прижав девушку к стене, сказал Клаус.
— Я не знаю, где она, - глотая ртом воздух, ответила Давина.
— Успокойся, - сказал Марсель, подойдя к Клаусу и оттолкнув его от девушки.
— Я правда не знаю, где она. Знаю только то, что Майкл сбежал, - сказала Давина.
— Прекрасно. Если воскресила его и не использовала раньше, то следила бы лучше, - раздражённо сказал Кол.
— Меня Камилла отвлекла вот он и сбежал, - произнесла девушка.
— То есть она ещё и виновата в том, что ты не умеешь использовать нормально заклинания? - разозлившись, сказал Клаус.
— Я не это имела ввиду. Я могу найти её с помощью магии.
— Так ищи! И побыстрее, иначе меня Марсель не остановит, - гневно сказал Кол.
— Ищу, и не надо мне угрожать.
— Я даже не начинал это делать.
— Есть, я её нашла, - спустя время сказала Давина.
— Наконец-то. Нужно только домой заехать, - сказал Клаус.
— Зачем? - спросил Кол.
— Нужно забрать кол и можем ехать за Камиллой.
— Хорошо.
Они заехали домой, Клаус забрал кол из белого дуба.
Место, в котором находится Камилла.
Девушка очнулась после удара.
— Очнулась, отлично. Не волнуйся, скоро все закончится, - проговорил Майкл.
— В каком смысле закончится? - взволнованно спросила девушка.
— Для тебя в хорошем, наверное. А вот для Клауса в очень плохом.
— Но у вас ведь нет кола, как вы собрались его убить?
— Он сам мне его принесёт. Я его отберу у него и убью, он всегда был слаб в бою.
— У вас ничего не получится.
— А вот и он. Возможно у вас даже будет время попрощаться, - сказал он, услышав, что к зданию подъехала машина, а затем ушёл.
Камилла пыталась развязать верёвку на руках, получалось у неё не очень, но спустя время она все же развязала её.
Как только все вошли в дом они сразу разделились. Клаус обыскал дом и зашёл в комнату, в которой была Камилла.
— Ты как? Не ранена? - спросил гибрид, подходя к девушке.
— Со мной все хорошо. Майкл где-то здесь и он тебя ждал, - подбежав и обняв парня, ответила девушка.
— Не волнуйся, все будет хорошо. Оставайся здесь, я пойду его поищу и разберусь.
— Будь аккуратен.
Клаус только отошёл от Камиллы, как его сразу ударил Майкл.
— Ты всегда был слаб. Особенно сейчас, - произнёс Майкл.
— Я никогда не был слабым, а сейчас я только сильнее, потому что есть ради кого сражаться.
Он подошёл к Майклу и хотел его ударить, но Майкл перехватил кол и ударил Клауса в грудь. Он упал и начал медленно умирать.
— Я же говорил, что он слаб. С одним разобрался. Надо разбираться с ведьмой, - сказал вампир и вышел из комнаты.
Камилла подбежала к Клаусу и пыталась вытащить кол.
Майкл наткнулся на остальных они начали с ним драться, им не помогало даже численное преимущество. Они сражались некоторое время, но Майкл начал слабеть.
Камилла вытащила кол, Клаус начал приходить в себя. В этот момент в комнату забежал Майкл. Камилла обернулась.
— Зря ты это сделала, - сказал Майкл, увидев, что Камилла вытащила кол.
— Не подходи, - сказала Камилла, наводя кол на Майкла.
— И что же ты мне сделаешь? - спросил вампир, подойдя ближе.
— Не подходи, - вновь сказала девушка, стоя на своём.
— Ты мне ничего не сделаешь, - сказал он и, подбежав, укусил за шею.
Девушка закричала, на её крик прибежали остальные. Клаус окончательно пришёл в себя.
— Нет! - закричал он, увидев, что произошло.
— Вот и все, - сказал Майкл, опустив Камиллу на пол.
Клаус подбежал к Майклу, они начали драться. Потом присоединились остальные. Клаус отобрал у Майкла кол, его схватили Кол и Ребекка им помогла Давина, сдерживая его магией. Клаус ударил Майкла в сердце и он загорелся, от него все отошли. Он умер. После этого Клаус подошёл к Давина и хотел её убить, но Марсель быстро её увёл.
— Ками.. Ками! - произнёс Клаус, подойдя к девушке и положив её голову себе на колени.
— Как она? - обеспокоенно спросил Кол.
— Не знаю.
Девушка начала приходить в себя.
— Выпей, - сказал Клаус, укусив себя за руку.
— Спасибо, - сказала девушка, выпив кровь.
— Тебе спасибо, ты спасла мне жизнь, - сказал гибрид и взял девушку на руки.
— И сделала бы это ещё раз, - ответила Камилла, обхватив шею Клауса руками.
— Я конечно рад, что все хорошо, но может уйдём отсюда? Всем нужно отдохнуть, - сказал Кол.
— Идём.
В доме Майклсонов.
— Я так и не узнала зачем она его воскресила, - сказала Камилла.
— Это неважно. Мы уже все сами поняли. Прости, что я не пошёл с тобой, - сказал Клаус.
— Ничего страшного, все хорошо. Ладно, я пойду домой, - ответила девушка и поднялась с дивана.
— Куда ты пойдёшь? Несмотря на то, что Майкл мёртв, нужно быть осторожной, - сказал Кол.
— Миа одна дома.
— Я могу привезти её сюда, места хватит. Здесь безопаснее, думаю никто не будет против, - ответил вампир.
— Нет, заодно и познакомимся, - сказала Ребекка.
— Вот и отлично.
— Спасибо, - проговорила Камилла и вновь села на диван.
— Не за что, - ответил парень и вышел из дома.
Через некоторое время Кол вернулся вместе с Мией.
— Привет. Почему я не могла остаться дома? - проходя в гостиную спросила Миа.
— Это для твоей безопасности. Пока что опасаться особо нечего, но лучше перестраховаться, - ответил Элайджа.
— Понятно.
— Пойдём покажу тебе комнату, - сказала Ребекка.
— А ты кто? - поинтересовалась девушка.
— Сестра этих оболтусов, - ответила Ребекка.
— Ребекка, - с лёгким раздражением сказал Кол.
— Ой, ладно. Пойдём.
— Приятно познакомиться, - сказала Миа.
Они поднялись на второй этаж.
Скоро они вернулись.
— Ладно, всем нужно отдохнуть, - сказал Клаус.
— Может чем-нибудь займёмся? - спросила Миа.
— Есть предложения? - поинтересовалась Ребекка.
— Если никто не против, то можно сыграть в я никогда не, - сказала девушка.
— Можно, - ответил Кол.
— Эм.. Объяснишь правила? - спросил Элайджа.
— Конечно.
Она объяснила им правила, они провели весь вечер за игрой. Потом разошлись по комнатам.