Часть 16
17 июля 2022 г., 22:45
На утро.
Камилла спустилась по лестнице и заметила, что все Майклсоны были уже в сборе и что-то обсуждали. Она подошла к ним.
— Доброе утро. Что обсуждаете? - спросила девушка.
— Доброе. Решаем, что делать дальше с Давиной, а заодно и с Марселем. Присаживайся, - сказал Клаус.
— Давина, мне кажется, в ближайшее время ничего предпринимать не будет. Ей Марсель не позволит, - сказала Камилла, сев возле Клауса.
— Тут ты права, но она все равно ещё что-нибудь придумает. И будет крайне странно, если долгое время ничего не будет происходить, - произнёс Элайджа.
— Да, расслабляться не стоит. Ками, ты как? Отошла от вчерашнего? - спросил Кол.
— Более-менее. Спасибо, что пришли за мной, - ответила девушка.
— По-другому и быть не может. Тем более, что пострадала ты из-за меня, - произнёс Клаус.
— Нет, пострадала я из-за своей упрямости. Ты здесь ни при чем.
— Так что делаем с Давиной? Она ведь не остановится, не удивлюсь, если она уже придумывает новый план мести, - произнёс Кол.
В этот момент к ним спустилась Миа.
— Всем доброе утро, - сказала девушка.
— Доброе, - сказал Кол.
— А чего все замолчали?
— Тебе показалось, - ответила Камилла.
— Ну ладно, - пожала плечами девушка.
— Как самочувствие? - спросил Кол.
— Нормально, - ответила девушка.
— Решим, что делать дальше позже, - сказал Клаус.
— Я пойду. Миа ты со мной? - спросила Камилла.
— Да, всем пока, - сказала Миа и девушки вышли из дома.
Дом Камиллы.
— Если честно, как ты себя чувствуешь? - спросила Миа, когда девушки оказались дома.
— Не знаю, вроде все хорошо, но какое-то неприятное чувство все равно осталось, - ответила Камилла.
— Уже все хорошо, - сказала Миа, обняв сестру.
— Мне на работу надо.
— Может дома останешься, отдохнёшь?
— Я бы не против, но надо. Я сегодня только полдня работаю. Поэтому скоро буду. Потом можем погулять или ещё куда сходить.
— Отличная идея.
— Ладно, я в душ и на работу.
— Хорошо.
Камилла поднялась на второй этаж, а через некоторое время вышла из дома.
После работы она сразу пришла домой.
— Миа, ты дома? - спросила Камилла, зайдя в дом.
Ей никто не ответил. Она прошла на кухню и заметила на столе записку от Мии. В ней говорилось, что она пошла гулять с Колом, вечером будет дома.
Тут в дверь позвонили. Камилла пошла открывать. Это был Клаус.
— Привет, что-то случилось? - поинтересовалась девушка, увидев парня на пороге.
— Нет, просто хотел повести с тобой время, - сказал Клаус.
— Понятно. Зайдёшь?
— Нет, может прогуляемся?
— Конечно, я только за.
— Отлично, - сказал Клаус, улыбнувшись.
Камилла вышла из дома и они отправились гулять по городу.
Через несколько часов Камилла и Миа вернулись домой.
Весь месяц прошёл тихо и спокойно, но всех это напрягало, потому что Давина и Марсель вообще не появлялись. Миа за это время лучше узнала Кола и его семью. Наступило Рождество. Праздник решили отмечать у Майклсонов. Когда всё было готово все собрались в гостиной.
— Как обычно? - спросила Ребекка.
— Ты о чем? - поинтересовалась Камилла.
— Мы каждый год пишем желания на листиках, а потом сжигаем, - ответил Клаус.
— Отличная идея, - сказала Миа.
— Ладно, сделаем это, - произнёс Клаус.
Они все взяли листочки и ручки и, написав свои желания, сожгли их. В конце вечера Камилла стояла на балконе к ней подошёл Клаус.
— Не помешаю? - спросил парень.
— Нет, - ответила девушка.
— Отлично. О чем задумалась? - спросил Клаус, подойдя ближе.
— Обо всем, что произошло. С самого начала, с того момента как узнала кто ты.
— Твоё отношение ко мне поменялось после того как ты узнала обо мне?
— Нет, наоборот я начала ещё лучше тебя понимать.
— Спасибо, - сказал Клаус, обняв девушку.
— За что? - непонимающе спросила Камилла.
— За все, за веру в то, что я могу быть лучше.
— Я никогда не перестану в тебя верить, - сказала девушка, чуть отстранившись.
— Спасибо, - сказал парень и поцеловал, девушка ответила на поцелуй.
Позже этим же вечером. В комнате Кола.
— Все-таки у тебя отличные братья и сестра, чтобы ты не говорил, - сказала Миа.
— Соглашусь. Но я бы хотел поговорить о другом, - слегка посмеявшись, сказал Кол.
— О чем?
— О нас. Я понимаю, что мы уже встречаемся, но ты будешь моей девушкой? Официально, если можно так сказать.
— Кол... - помедлила девушка. - Конечно.
— Не пугай меня так, - улыбнувшись, сказал парень.
— Я и не пугала, - сказала девушка и поцеловала парня.
Кол ответил на поцелуй. Продолжая целоваться они начали раздевать друг друга. Но в этот момент в комнату вошёл Клаус.
— Кол.. - он хотел что-то сказать, но посмотрев на брата и Мию, сразу же вышел из комнаты. — Боже, простите. Кол, ты мне нужен, спустись, я буду ждать тебя внизу.
— Хорошо, - с лёгким раздражением ответил вампир. — Я сейчас приду, - сказал он девушке и поцеловал.
— Рубашку надень, - засмеявшись, сказала девушка.
— Точно, спасибо. Сейчас вернусь, - вспомнив, что по пояс оголен, сказал парень и надел рубашку.
Кол вышел из комнаты, Миа оделась и села на кровать. Спустя некоторое время он вернулся в комнату, но Мии не было...
Примечания:
Спасибо всем, кто читает это. Надеюсь вам нравится. Иногда части получаются крайне маленькими и без особой смысловой нагрузки