Часть 18
22 июля 2022 г., 19:28
Давина изучала заклинание с помощью которого собиралась разорвать связь между Клаусом и Марселем, но она понимала, что для этого у неё мало сил. Поэтому она отложила это заклинание и решила посмотреть другое. Это заклинание не предвещало ничего хорошего, но от него не было бы нужного эффекта без первого. Поэтому она пока что была в тупике.
На следующий день. Дом Камиллы.
Миа проснулась и спустилась на первый этаж, Камиллы уже не было дома. Девушка ей позвонила.
— Привет, ты где? – спросила девушка сразу как только ей ответили.
— Привет, на работе. Что-то случилось?
— Нет, я только проснулась, тебя нет вот и решила позвонить.
— Понятно, я скоро буду, сегодня только полдня работаю.
— Отлично. Тогда до встречи.
— До встречи.
Девушка положила телефон, подошла к плите и хотела заварить себе кофе, но позвонили в дверь. Она пошла открывать.
Миа открыла дверь, на пороге стоял Кол.
— Привет, – проговорила девушка.
— Привет, зайду? – спросил парень.
— Конечно, – сказала Миа и отошла от двери, пропуская парня внутрь.
Кол зашёл в дом и направился на кухню. Девушка пошла за ним.
— Давно проснулась?
— Недавно.
— Поела?
— Боже, Кол. Мне ещё не хватало, чтобы ты настолько обо мне заботился, – с лёгким раздражением ответила девушка.
— Мне все равно, как хочу, так и забочусь, особенно сейчас, кто знает что она может сделать. И неважно, что и себе тоже навредит.
— Только давай без вот этой вот гиперопеки, пожалуйста, – ответила Миа, тяжело вздохнув.
— Ладно. Ками на работе?
— Да, скоро должна быть.
— Может прогуляемся? Тебе надо проветриться, а мне будет проще с тобой поговорить.
— Хорошо. Только оденусь.
— Хорошо, жду.
Девушка поднялась в свою комнату по дороге написала Камилле сообщение о том, что идёт гулять с Колом. Через несколько минут она спустилась.
— Пойдём.
Они вышли из дома и направились на площадь.
— Прости, – сказал Кол.
— За что? – удивлённо спросила Миа.
— Ты ввязалась во все это из-за меня, моей семьи. И.. Если ты захочешь уйти после того как это все закончится, я пойму.
— Не неси бред. Пострадала я не из-за вас и никуда я от тебя не уйду, даже если от этого будет зависеть моя жизнь, – остановившись и посмотрев на парня, сказала девушка.
— Ты в этом уверена?
— Да. Я тебя не оставлю.
— Спасибо.
— Всё-таки ты очень милый. Пойдём дальше, — улыбнувшись, сказала девушка.
Пройдя пару метров девушка потеряла сознание и начала падать, парень успел её словить, но она ударилась головой. Она поднял её на руки и понёс к себе домой.
Дом Майклсонов.
Клаус и Элайджа сидели и что-то обсуждали как вдруг в дом вошёл Кол с девушкой на руках.
— Я не знаю, что с ней, она почему-то потеряла сознание и, судя по всему, ударилась головой, когда падала, – сказал парень.
— Неси её наверх, – сказал ему Клаус.
— Хорошо, – ответил Кол и понёс девушку в свою комнату, потом вернулся к братьям.
— Либо Давина сделала это специально, либо с ней что-то случилось. Поиски ведьмы надо ускорять. Элайджа, у тебя есть что-нибудь? – проговорил Клаус.
— К сожалению, ничего. Никто из знакомых ведьм помогать не хочет, – ответил Элайджа.
— Надо Ками позвонить, сказать, что Миа у нас, – сказал Кол.
— Я этим займусь, – сказал Клаус и, отойдя от братьев, позвонил девушке.
— Хорошо. Что-то Марселя не видно, куда он делся? – спросил Кол.
— Я слышал, что он уехал из города на некоторое время, – ответил Элайджа.
— Он уехал до или после того, что случилось? – спросил Кол.
— До, – ответил старший.
— Тогда понятно, Давина не стала бы настолько рисковать будь в Марсель в городе.
— Ками скоро будет, – подойдя к братьям сказал Клаус.
— Отлично. Пойду с Мией посижу, – сказал Кол и ушёл в свою комнату.
Парень поднялся в свою комнату, девушка все ещё была без сознания.
— Пойду проверю, что с Давиной, – сказал Клаус.
— Зачем?
— Интересно просто, она сделала это специально или действительно пострадала.
— Тогда лучше я схожу. Камилла скоро приедет, будь здесь.
— Хорошо.
Элайджа вышел из дома и направился к Давине. Сразу после его ухода пришла Камилла.
— Где она? – спросила девушка, зайдя в дом.
— Наверху, в комнате Кола.
— Она так и не пришла в сознание?
— Нет, к сожалению. Элайджа пошёл к Давине.
— Зачем?
— Узнать, что с ней. Она сама это сделала или с ней действительно что-то произошло. Нам это интересно только из-за Мии.
— Понятно. Пойду к ней, – сказала Камилла и поднялась в комнату Кола.
— Она сильно ударилась? – зайдя в комнату, спросила девушка.
— Не знаю, возможно. Я не успел её словить.
— Только не вини себя в этом. Ничего хорошего из этого не выйдет.
— Я постараюсь.
— Вот и отлично.
— Посидишь с ней?
— Да, конечно.
— Хорошо, пойду с Клаусом поговорю, – сказал Кол и, выйдя из комнаты, спустился вниз.
— Без изменений? – спросил Клаус, когда Кол спустился.
— Да и сердцебиение у неё что-то слабое.
— Элайджа скоро должен прийти, может узнает что-то полезное.
— Будем надеяться, – не особо весело отозвался Кол.
Через часа полтора вернулся Элайджа.
— Ты чего так долго? – спросил Кол.
— Пытался выяснить что произошло. Давина тоже без сознания, если бы это сделала она, то перестраховалась бы как-нибудь, – ответил Элайджа.
— Значит, она нажила себе врагов, а страдает Миа, – сказал Кол.
— Или же она совсем поехавшая и сделала это сама, – сказал Клаус.
— Где Ребекка? – спросил Кол.
— Уехала куда-то ещё с утра.
— Понятно. Не нравится мне эта ситуация, не прошло и суток, а Миа уже пострадала, – сказал вампир.
— Сейчас главное, чтобы она очнулась, там уже будем решать, – проговорил Элайджа.
К вечеру приехала Ребекка, Миа все ещё была без сознания. Все сидели в гостиной.
— Чего у вас такой вид похоронный? – спросила Ребекка, зайдя в гостиную.
— Миа без сознания уже несколько часов, – ответил Кол.
— Что? А мне позвонить и сказать нельзя было? – раздражённо спросила девушка.
— Прости.
— Ладно, проехали. Это Давина сделала?
— Пока не понятно, но это будет лучше, чем если окажется, что у неё есть какие-то враги помимо нас.
— Согласна. Где Ками?
— С Мией. Пойду к ней.
— Хорошо.
Парень поднялся к себе в комнату. Камилла спустилась в гостиную.
— Если Давина сделала это специально ей не поздоровится, – сказала Камилла, подойдя к столику с напитками и налив себе бурбон, а после выпила все залпом.
— Не переживай, все будет хорошо, – сказал Клаус.
Через пару часов девушка пришла в себя.
— Где я? –спросила девушка, открыв глаза.
— Дома. Как себя чувствуешь? – спросил Кол, обняв и поцеловав девушку.
— Голова болит. Что произошло?
— Ты не помнишь?
— Я помню, что мы гуляли, а дальше темнота.
— Ты потеряла сознание и ударилась головой. Кстати, дай я посмотрю.
В этот момент в комнату зашли.
— Ты меня напугала, – сказала Камилла, подойдя и обняв девушку.
— Постараюсь больше так не делать.
Кол осмотрел голову девушки и дал ей свою кровь.
Миа попыталась встать с кровати, но тут же упала обратно, она ещё не совсем пришла в себя.
— Не вставай, пока не стоит, – сказал Кол.
— Мне нужно домой.
— Тут останешься. Камилла будет не против, правда? – проговорил парень, посмотрев на Камиллу.
— Да, тебе лучше тут остаться. А я пожалуй пойду.
— Может останешься? – предложил Клаус.
— Нет, я пойду.
— Хорошо, я проведу.
— Спасибо. Я завтра приду, – сказала Камилла и обняла Мию.
Они вышли из комнаты, спустились в гостиную, затем вышли из дома. Через некоторое время Клаус вернулся домой. Уже была ночь. Кол и Миа остались одни.
— Я пойду, тебе нужно поспать, – сказал Кол, собираясь выйти из комнаты.
— А ты куда собрался?
— Комнат много.
— Серьёзно? Вчера мы пытались переспать, а сегодня уже спим в разных комнатах? Нет уж.
— Хорошо, – ответил парень, хитро улыбнувшись.
— Мне нравится твоя улыбка, но не сегодня. Одолжишь свою футболку? – спросила девушка.
— Конечно, возьми в шкафу.
— Спасибо, – сказала девушка и, подойдя к шкафу взяла футболку, потом пошла в ванну и переоделась, затем вернулась в комнату. — Я все, давай спать.
— Конечно, – улыбнувшись, сказал парень.
Миа легла Колу на плечо и сразу же уснула.
Днём Давина решила связаться с ведьмой, которая могла ей помочь разобраться с Майклсонами. Поэтому она провела полдня без сознания.
Когда она проснулась вечером у нее уже была возможность осуществить первое заклинание.