Всегда и навечно

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
119 страниц, 27 752 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 18

Настройки
Давина изучала заклинание с помощью которого собиралась разорвать связь между Клаусом и Марселем, но она понимала, что для этого у неё мало сил. Поэтому она отложила это заклинание и решила посмотреть другое. Это заклинание не предвещало ничего хорошего, но от него не было бы нужного эффекта без первого. Поэтому она пока что была в тупике. На следующий день. Дом Камиллы. Миа проснулась и спустилась на первый этаж, Камиллы уже не было дома. Девушка ей позвонила. — Привет, ты где? – спросила девушка сразу как только ей ответили. — Привет, на работе. Что-то случилось? — Нет, я только проснулась, тебя нет вот и решила позвонить. — Понятно, я скоро буду, сегодня только полдня работаю. — Отлично. Тогда до встречи. — До встречи. Девушка положила телефон, подошла к плите и хотела заварить себе кофе, но позвонили в дверь. Она пошла открывать. Миа открыла дверь, на пороге стоял Кол. — Привет, – проговорила девушка. — Привет, зайду? – спросил парень. — Конечно, – сказала Миа и отошла от двери, пропуская парня внутрь. Кол зашёл в дом и направился на кухню. Девушка пошла за ним. — Давно проснулась? — Недавно. — Поела? — Боже, Кол. Мне ещё не хватало, чтобы ты настолько обо мне заботился, – с лёгким раздражением ответила девушка. — Мне все равно, как хочу, так и забочусь, особенно сейчас, кто знает что она может сделать. И неважно, что и себе тоже навредит. — Только давай без вот этой вот гиперопеки, пожалуйста, – ответила Миа, тяжело вздохнув. — Ладно. Ками на работе? — Да, скоро должна быть. — Может прогуляемся? Тебе надо проветриться, а мне будет проще с тобой поговорить. — Хорошо. Только оденусь. — Хорошо, жду. Девушка поднялась в свою комнату по дороге написала Камилле сообщение о том, что идёт гулять с Колом. Через несколько минут она спустилась. — Пойдём. Они вышли из дома и направились на площадь. — Прости, – сказал Кол. — За что? – удивлённо спросила Миа. — Ты ввязалась во все это из-за меня, моей семьи. И.. Если ты захочешь уйти после того как это все закончится, я пойму. — Не неси бред. Пострадала я не из-за вас и никуда я от тебя не уйду, даже если от этого будет зависеть моя жизнь, – остановившись и посмотрев на парня, сказала девушка. — Ты в этом уверена? — Да. Я тебя не оставлю. — Спасибо. — Всё-таки ты очень милый. Пойдём дальше, — улыбнувшись, сказала девушка. Пройдя пару метров девушка потеряла сознание и начала падать, парень успел её словить, но она ударилась головой. Она поднял её на руки и понёс к себе домой. Дом Майклсонов. Клаус и Элайджа сидели и что-то обсуждали как вдруг в дом вошёл Кол с девушкой на руках. — Я не знаю, что с ней, она почему-то потеряла сознание и, судя по всему, ударилась головой, когда падала, – сказал парень. — Неси её наверх, – сказал ему Клаус. — Хорошо, – ответил Кол и понёс девушку в свою комнату, потом вернулся к братьям. — Либо Давина сделала это специально, либо с ней что-то случилось. Поиски ведьмы надо ускорять. Элайджа, у тебя есть что-нибудь? – проговорил Клаус. — К сожалению, ничего. Никто из знакомых ведьм помогать не хочет, – ответил Элайджа. — Надо Ками позвонить, сказать, что Миа у нас, – сказал Кол. — Я этим займусь, – сказал Клаус и, отойдя от братьев, позвонил девушке. — Хорошо. Что-то Марселя не видно, куда он делся? – спросил Кол. — Я слышал, что он уехал из города на некоторое время, – ответил Элайджа. — Он уехал до или после того, что случилось? – спросил Кол. — До, – ответил старший. — Тогда понятно, Давина не стала бы настолько рисковать будь в Марсель в городе. — Ками скоро будет, – подойдя к братьям сказал Клаус. — Отлично. Пойду с Мией посижу, – сказал Кол и ушёл в свою комнату. Парень поднялся в свою комнату, девушка все ещё была без сознания. — Пойду проверю, что с Давиной, – сказал Клаус. — Зачем? — Интересно просто, она сделала это специально или действительно пострадала. — Тогда лучше я схожу. Камилла скоро приедет, будь здесь. — Хорошо. Элайджа вышел из дома и направился к Давине. Сразу после его ухода пришла Камилла. — Где она? – спросила девушка, зайдя в дом. — Наверху, в комнате Кола. — Она так и не пришла в сознание? — Нет, к сожалению. Элайджа пошёл к Давине. — Зачем? — Узнать, что с ней. Она сама это сделала или с ней действительно что-то произошло. Нам это интересно только из-за Мии. — Понятно. Пойду к ней, – сказала Камилла и поднялась в комнату Кола. — Она сильно ударилась? – зайдя в комнату, спросила девушка. — Не знаю, возможно. Я не успел её словить. — Только не вини себя в этом. Ничего хорошего из этого не выйдет. — Я постараюсь. — Вот и отлично. — Посидишь с ней? — Да, конечно. — Хорошо, пойду с Клаусом поговорю, – сказал Кол и, выйдя из комнаты, спустился вниз. — Без изменений? – спросил Клаус, когда Кол спустился. — Да и сердцебиение у неё что-то слабое. — Элайджа скоро должен прийти, может узнает что-то полезное. — Будем надеяться, – не особо весело отозвался Кол. Через часа полтора вернулся Элайджа. — Ты чего так долго? – спросил Кол. — Пытался выяснить что произошло. Давина тоже без сознания, если бы это сделала она, то перестраховалась бы как-нибудь, – ответил Элайджа. — Значит, она нажила себе врагов, а страдает Миа, – сказал Кол. — Или же она совсем поехавшая и сделала это сама, – сказал Клаус. — Где Ребекка? – спросил Кол. — Уехала куда-то ещё с утра. — Понятно. Не нравится мне эта ситуация, не прошло и суток, а Миа уже пострадала, – сказал вампир. — Сейчас главное, чтобы она очнулась, там уже будем решать, – проговорил Элайджа. К вечеру приехала Ребекка, Миа все ещё была без сознания. Все сидели в гостиной. — Чего у вас такой вид похоронный? – спросила Ребекка, зайдя в гостиную. — Миа без сознания уже несколько часов, – ответил Кол. — Что? А мне позвонить и сказать нельзя было? – раздражённо спросила девушка. — Прости. — Ладно, проехали. Это Давина сделала? — Пока не понятно, но это будет лучше, чем если окажется, что у неё есть какие-то враги помимо нас. — Согласна. Где Ками? — С Мией. Пойду к ней. — Хорошо. Парень поднялся к себе в комнату. Камилла спустилась в гостиную. — Если Давина сделала это специально ей не поздоровится, – сказала Камилла, подойдя к столику с напитками и налив себе бурбон, а после выпила все залпом. — Не переживай, все будет хорошо, – сказал Клаус. Через пару часов девушка пришла в себя. — Где я? –спросила девушка, открыв глаза. — Дома. Как себя чувствуешь? – спросил Кол, обняв и поцеловав девушку. — Голова болит. Что произошло? — Ты не помнишь? — Я помню, что мы гуляли, а дальше темнота. — Ты потеряла сознание и ударилась головой. Кстати, дай я посмотрю. В этот момент в комнату зашли. — Ты меня напугала, – сказала Камилла, подойдя и обняв девушку. — Постараюсь больше так не делать. Кол осмотрел голову девушки и дал ей свою кровь. Миа попыталась встать с кровати, но тут же упала обратно, она ещё не совсем пришла в себя. — Не вставай, пока не стоит, – сказал Кол. — Мне нужно домой. — Тут останешься. Камилла будет не против, правда? – проговорил парень, посмотрев на Камиллу. — Да, тебе лучше тут остаться. А я пожалуй пойду. — Может останешься? – предложил Клаус. — Нет, я пойду. — Хорошо, я проведу. — Спасибо. Я завтра приду, – сказала Камилла и обняла Мию. Они вышли из комнаты, спустились в гостиную, затем вышли из дома. Через некоторое время Клаус вернулся домой. Уже была ночь. Кол и Миа остались одни. — Я пойду, тебе нужно поспать, – сказал Кол, собираясь выйти из комнаты. — А ты куда собрался? — Комнат много. — Серьёзно? Вчера мы пытались переспать, а сегодня уже спим в разных комнатах? Нет уж. — Хорошо, – ответил парень, хитро улыбнувшись. — Мне нравится твоя улыбка, но не сегодня. Одолжишь свою футболку? – спросила девушка. — Конечно, возьми в шкафу. — Спасибо, – сказала девушка и, подойдя к шкафу взяла футболку, потом пошла в ванну и переоделась, затем вернулась в комнату. — Я все, давай спать. — Конечно, – улыбнувшись, сказал парень. Миа легла Колу на плечо и сразу же уснула. Днём Давина решила связаться с ведьмой, которая могла ей помочь разобраться с Майклсонами. Поэтому она провела полдня без сознания. Когда она проснулась вечером у нее уже была возможность осуществить первое заклинание.
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник