Всегда и навечно

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
119 страниц, 27 752 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 17

Настройки
Кол быстро спустился на первый этаж. — Миа пропала, – проговорил он. Все сразу же посмотрели на него. — Что значит пропала? –спросила Камилла. — То и значит. Мы были в комнате, пришёл Клаус, позвал меня я пошёл с ним, а когда вернулся её уже не было. — Но как она могла пропасть, если мы все были здесь? Мы были услышали что-то, – проговорила Ребекка. — Это Давина, – сказал Клаус. Все посмотрели на него. — Давина? Но зачем ей похищать Мию? – удивлённо спросила Камилла. — Да, Давина. Она ведь знает, что Миа нам всем дорога. — Я убью её. Осталось только ее найти, – почти прорычал Кол. — Даже если это Давина, она не могла сделать это одна. Вопрос вот в чем, кто ей помог? Марсель? – спросил Элайджа. — Он её, конечно, любит, но помочь ей похитить Мию, даже не знаю. И ведь не пойдёшь и не спросишь, – сказала Ребекка. — Давайте обыщем город. За пару часов справимся, – предложил Клаус. — Серьёзно? – почти фыркнув, спросил Кол. — А у тебя есть другие варианты? Тем более, что в Новом Орлеане не так уж много пустующих домов. Разделимся, так будет быстрее. — Пожалуй ты прав. — Все согласны? Все кивнули. — Отлично. Я с Ками, а вы по-одному, – проговорил Клаус. Они вышли из дома и направились в разные стороны. Через несколько часов они вернулись с нулевым результатом. — Да, давайте, скажите, что идея была плохой и что мы потратили несколько часов впустую, – разочарованно сказал гибрид. — Идея была неплохой, но мы действительно потратили много времени. Ведьмы нам не помогут, так что вариант с заклинанием поиска отпадает. Обращаться к Марселю не хочется, особенно если он ей помогает, – не менее разочарованно ответил Кол. — Есть ещё одно место, но до него несколько часов езды, поэтому я про него не сразу подумала. Но Давина вполне может про него знать, – слегка задумавшись, сказала Камилла. — Если других вариантов все равно нет. Поехали, - ответил Кол. — Отлично. Ками, ты остаёшься здесь, – сказал Клаус, направившись в сторону выхода. — Что? Почему? — Потому что нам нужно вытащить Мию, а так я ещё буду и за тебя переживать. — Хорошо. — Вот и отлично, - сказал парень и, подойдя к девушке, поцеловал. Они вышли из дома, сели в машины и направились в место, о котором сказала Камилла. Миа проснулась и сразу осмотрелась по сторонам. Тело немного болело. — Где я? – спросила девушка, увидев перед собой Давину. — Очнулась наконец-то, а то мне даже скучно стало. Ты далеко от своих защитничков. Пока они тебя найдут, кто знает, что может случиться за это время, – странно улыбнувшись, ответила Давина. — Зачем тебе я? — Ты всего лишь средство достижения цели, не более. И ничего личного. — Ты хочешь их убить, не так ли? Насколько я понимаю насолил тебе Клаус, остальных-то зачем? — Ты ведь знаешь их, тронешь одного, остальные отомстят. Поэтому лучше сразу всех убить, одним ударом. — Ты ведь понимаешь, что у тебя ничего не получится? Убьёшь Клауса умрёт Марсель. — Я работаю над этим. Но мне вот что интересно: почему ты так боишься за них? Да, ты встречаешься с Колом, но почему дорожишь остальными? Что они тебе такого сделал? Они ведь монстры, убьют любого кто станет у них на пути. Даже своих, ты думаешь они с тобой так не поступят? Тот же Клаус, сделаешь что-то не так и ты труп, даже Кол не поможет. Его не остановит даже то, что ты сестра Камиллы. И так поступит каждый. Ты умрёшь из-за них. — Клаус такого не сделает, а даже если и сделает... Ну и пусть. Они мне стали семьёй. Мои родители меня так не любили и не заботились обо мне как они. Да, они ругаются, а иногда готовы убить друг друга, но они заботятся о каждом. Даже Клаус, на самом деле он хороший, просто не все видят его хорошую сторону. Эта ярость и ненависть всего лишь маска. И у него есть так скажем собственный закон: обижать свою семью может только он, а если их кто-то обидит он убьет каждого кто это сделал. И так сделает каждый из них. Клаус на самом деле не столько зол, сколько сломан. Здесь постарались его родители. Майкл ненавидел его с детства и за что? Лишь за то, что он был не такой как все дети. За то, что он вместо того, чтобы учиться стрелять из лука, создавал краски из цветов или его ножом вырезал игрушки из дерева для Ребекки. А его отношение к Клаусу после его обращения это вообще кошмар. Он его настолько возненавидел, что даже был готов убить остальных детей, которые становились на его защиту. Эстер, когда Клаус был ребёнком его любила, защищала, но после обращения испортила ему жизнь, побоявшись гнева Майкла. Вот какая настоящая любящая мать испортит жизнь своему ребёнку даже, если боится мужа? А Майкл тоже хорош. Вместо того, чтобы предъявлять какие-то претензии жене по поводу того, что ребёнок от другого, он решил выместить зло на этом ребенке. И этим самым сломал Клауса окончательно. Клаус с детства не видел настоящей любви от родителей. И это передалось его отношению к братьям и сестре. Времени, как ты сказала, у нас много, поэтому разберём отношение Клауса к остальным. Начнём с Кола. Да, он его постоянно заказывал, но дело в том, что у Кола были проблемы с контролем жажды и гнева. И вместо того, чтобы помочь ему с этим справиться он его заказывал. Но, мне кажется, это объяснимо, у них просто не было времени с этим справляться, они бежали от Майкла. Да, он постоянно отправлял его в гроб, но он все равно его любит. У него просто такое проявление любви, он не видел хорошего отношения к себе и поэтому проектирует такое отношение к другим. А Кол ему всегда отвечал тем же. Но сейчас у них отношения уже улучшились. Ребекка. К ней Клаус относится хуже всех, но при этом больше всех любит. Да, он не давал ей возможности любить, но делал это для того, чтобы защитить. Он не хотел, чтобы ей разбили сердце, поэтому это делал он. Клаус знает, что она все равно всегда будет с ним. И дело даже не в клятве. Она его любит больше чем остальных. В детстве Клаус о ней заботился, делал игрушки, был рядом когда ей было страшно. Да и сейчас ничего не поменялось, он по-прежнему о ней заботится, только уже по-другому. Ребекка даже была готова убить отца за него, после того как Майкл в очередной раз избил Клауса, но её остановил Элайджа. Насколько сильно нужно любить брата, чтобы было желание убить отца? Да ещё и в таком юном возрасте. Элайджа. Он всегда был рядом с Клаусом, сделал целью своей жизни его защиту, после того как не смог защитить от отца. Клаус относится к нему не очень хорошо, здесь та же ситуация, что и с Ребеккой: он знает, что Элайджа всегда будет с ним. Элайджа всегда его прощает и всегда будет с ним, несмотря на все то, что Клаус ему сделал. Финн. Здесь все очень сложно. Клаус заколол его на 900 лет, но на это, видимо, была причина. Финн тоже не очень-то любил свою семью. А после обращения вообще считал их монстрами, как-будто он не такой. Да, у них не образцовая семья, но где ты видела идеальные семьи, где никто не ругается? Не спорю, возможно, такие семьи есть, но там и отношения другие. Просто постоянное согласие и подчинение. Но такого не может быть, когда все члены семьи вампиры и прожили вместе очень долго. Не возможно быть в хороших отношениях с семьёй, с которой живёшь бок о бок более 1000 лет. Но они все равно любят друг друга. Они защищают друг друга несмотря ни на что. Так и поступает семья. — Закончила? — Да. — Отлично. Хорошо сказано, конечно, но ты мне уже надоела своей болтовней. — Убьёшь меня? — Возможно. Все зависит от твоей новой "семьи". Услышав звук подъехавшей машины Давина начала читать какое-то заклинание, но тут в комнату зашли Майклсоны и она остановилась. — Какая встреча, я ждала вас позже, – с какой-то странной улыбкой сказала ведьма. Кол сразу же подбежал к Давине и хотел её укусить, но тут же остановился. — Чего остановился? Давай, пусть твоя девушка увидит тебя во всей красе. Убей меня, давай. — Чего это ты так торопишься умереть? – с интересом спросил Клаус. — Она подписала себе смертный приговор похитив Мию, – проговорил Кол. — Да, но я сейчас не об этом, – ответил Клаус, подойдя к Мие и развязав её. — Спасибо, – проговорила Миа и, подойдя к Ребекке, встала за ней. — Не против? – с задуманным видом спросил Элайджа, подойдя к Мие и взяв её за руку. — Что ты собираешься делать? – недоуменно спросила девушка. — Хочу провести маленький эксперимент. — Ладно, я не против. — Не волнуйся, все будет хорошо, – сказал Элайджа и, взяв руку девушки слегка прокусил запястье, а затем, отпрянув от Мии сразу же посмотрел на Давину. — Это многое объясняет, – сказал Кол, увидев на руке Давины следы от укуса, парень тут же отошёл от Давины, подошёл к Мие и обнял. — А вы думали, что я её похитила, чтобы мы все вместе пришли и убили меня? Смешные. Теперь вы меня точно не тронете иначе пострадает она. И если вы начнёте что-то предпринимать в отношении меня, я превращу её жизнь в ад, в прямом смысле. Связь разорвать вы тоже не можете, ни одна ведьма Нового Орлеана не будет вам помогать. Так что у вас безысходное положение, – сказала Давина и направилась в сторону выхода. — Не прощаюсь, - сказала девушка и вышла. — Стерва, – сказала Миа. — А что? Разве я не права? – спросила девушка, поняв, что все смотрят на неё. — Что будем делать? – спросила Ребекка. — Обсудим это позже. Надо Мию домой отвезти, – ответил Клаус. Все вышли из здания и направились в дом Майклсонов. Камилла увидел Мию сразу же побежала и обняла её. — Ты как? С тобой все хорошо? – обнимая девушка спросила Камилла. — Ты меня сейчас задушишь, - сказала Миа и Камилла от неё отошла. — Всё в порядке. — Я бы так не сказал, – проговорил Кол. — Что ты имеешь в виду? – посмотрев на парня, спросила Камилла. — Кол! — Что? Ей все равно нужно рассказать. От неё это скрывать нельзя. —Ладно, ты прав. — О чем вы говорите? – непонимающе спросила Камилла. — Пойдём присядем и мы все тебе расскажем, – сказал Клаус. Они зашли в гостиную, все сели на диван. Несколько минут в комнате царила полная тишина. —И? Мне кто-нибудь расскажет, что произошло? – нервно спросила Камилла. — Давина с помощью магии связала себя с Мией. Всё, что произойдёт с ней произойдёт с Мией, - ответил Клаус. — Что? И что тереть делать? – обеспокоенно спросила девушка. — Решение есть. Проблема в исполнении, – сказал Элайджа. — Ты о чем? – спросил его Кол. — Можно использовать заклинание из гримуара нашей матушки и развязать узел, но нужна ведьма. Проблема в то, что нам никто помогать не будет, в этом она была права, – ответил Элайджа. — Значит в ближайшее время ничего делать не будем. Пусть думает, что мы смирились с этим. А мы в это время будем думать, где найти ведьму и как развязать этот узел, – проговорил Элайджа. — А мне все это время быть связанной с ней и бояться лишь бы она чего не сделала? – спросила Миа. — К сожалению, да. Сейчас действительно лучше ничего официально, так скажем, не предпринимать, – сказал Кол и, обняв девушку, поцеловал в лоб. — Отлично. Ками пойдём домой, мне нужно отдохнуть, – сказала девушка, поднявшись с дивана. — Конечно. — Всем пока. — Увидимся позже, – сказал Кол, встав и подойдя к девушке, поцеловал. Миа и Камилла вышли из дома. — Нужно скорее искать выход. Не думаю, что будет просто сидеть и ждать пока мы разорвёт связь, – сказал Кол. — Ты прав. Себя она защитила, хоть и временно, а значит она в скором времени сделает то, что задумала, – ответил Клаус. — Где найти ведьму, так ещё и в такой короткий срок? – спросил Кол. — Придумаем что-нибудь, не переживай, – ответил Элайджа. Дом Камиллы. — Я в душ, а потом наверное спать лягу, – проговорила Миа. — Хорошо, отдыхай. Миа поднялась на второй этаж. Камилла решила покопаться в документах и артефактах, которые у неё были. Но, к сожалению, они ничего полезного не нашла, на её взгляд. В это время у Давины. Девушка сидела и изучала какое-то заклинание. — Отлично. То, что нужно, скоро я разберусь с этими Майклсонами.
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник