Листопад для меня

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 011 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Как бы странно не звучало, но я обожаю листья, мне нравиться как они срываются с деревьев и создают сухие и пыльные вихри. Их жилки напоминают мне вены человеческого организма, только сухие и мёртвые, примерно как мои, но нет, я не мертва, но и не настоль жива как должна себя чувствовать. Возможно, когда-нибудь я стану частью этих вихрей, буду кружиться и сохнуть со всеми опавшими подобных мне листьев. Но сейчас мне нужно закончить с этим дерьмом как можно скорее. Я работала ночным сторожем в школе начальных классов в нашем небольшом посёлке, там же где я и училась, и так как я не определилась с выбором университета решила остаться с родителями и подумать кто же я, и зачем вообще существую в этом мире. Никогда бы не подумала что я буду заменять старого вечно-пьяного деда, но жизнь непредсказуемая штука, и может искривить все твои планы на дальнейшую жизнь. Моя мама постаралась договорится с директором этой школы, чтобы я поработала на неё хотя бы год когда я точно определюсь куда же всё таки мне валить, и это очень странно когда ты работаешь на человека, который хотел тебя отправить в город на психиатрическое лечение, из за одного инцидента с моим одноклассником, который в итоге остался без пальца, *тупой ублюдок, я до сих пор хочу чтобы он никогда больше не смог проснутся, хоть и прошло почти двенадцать лет, но тем не менее…*. Прошёл уже месяц как я работаю охраной, и честно сказать я не ожидала что мне так понравиться ходить с фонарём по длинным и кривым коридорам заглядывая в каждый класс, где я когда-то училась, и меня совсем не пугал тот факт что я нахожусь здесь одна, наоборот, стараюсь ловить кайф с каждого треска деревянных стен, от каждого шороха и скрипов дверей, в конце концов если всякая мертвечина полезет пугать меня, то пожелаю им только удачи. Но когда становиться скучно, хоть это редкая редкость из-за обширной библиотеки, где провожу почти всё дежурство, я слушаю музыку и забываю о том где вообще нахожусь, мрачные электрогитары, экстремальный вокал с низкими голосами моих любимых групп, переносят меня в замки подобных из книг Эдгара Алана По, или в рассказы Брэма Стокера с его вампирами. Короче освоилась и можно жить. Все мои ровесники уехали по большим городам после летних каникул, кто учиться, кто работать, а кто просто свалить по дальше от своих предков, и единственная подруга, если можно её так назвать, покинула меня и оставила гнить здесь, пообещав приехать при первой же возможности, но как можно верить такому легкомысленному человеку который всё лето гуляла с парнями, и заглядывала ко мне лишь тогда, когда её мама приходила к нам за лекарствами ну или просто в гости. Всё детство с ней мы были не разлей вода, а сейчас будто кто-то её надоумил что я тварь который кусает всех подряд, но злится на неё нет поводу. Все обходили меня и пытались избавиться, да и я сама не рвалась общаться и иметь много знакомых, просто не было желания, а повода грустить из-за этого пустяка я не вижу, возможно всё пошло с самого детство, конечно, всё ведь от туда и идёт. Банальная история детства типа: «почему ты такой странный?» заключается насмешками над моей фамилией и стрижками который делал мне мой папа. *Я теперь охранник этой сраной школы, отлично, я об этом и мечтала: спать днём и бодрствовать ночью* «Я не вижу солнце» Была бы моя жизнь похожая на сон, который приснился мне в тон день, эх… Или же могла бы я иметь свойство проснуться тогда, когда мне нужно, как по кнопке. Во сне я видела нечто сверкающее в небе, и кажется оно приближалось, а я стояла по среди поля и махала руками какому-то парню, вроде никогда его не видела, он стоял примерно в двадцати шагах от меня, и смотрел на нечто в небе. Приблизиться я не смогла так как мои ноги были по колено в трясине, при том что я заметила это только тогда, когда загадочный парень в белых одеяниях повернул в мою сторону, потом я проснулась! проснулась в углу спортзала на спортивных матах, и как же я могла так нелепо уснуть? Возможно просто устала или не выспалась за день. Мой фонарик лежал рядом со мной, и огромные псевдо мотивирующие плакаты со спортсменами у которых улыбка в темноте кажется до ушей, смотрели прямо на меня, не жуть, а ржака. На часах 02:34, и через полтора часа снова на обход, а сейчас думаю пойти в мою комнатку и записать этот странный сон, больно уж он мне понравился и я его хорошо запомнила, толи атмосфера была в этом сне какая-то космическая и в не земная, и этот парень ещё… Таких я никогда не видела, и кажется я влюбилась в этот сон. Чёрт, второй день не могу выкинуть его из головы, пытаюсь погрузиться в него, создать атмосферу, но к сожалению я слишком ленивая чтобы пойти на поле и разглядывать в небо. Сегодня на дежурстве заходил Дядя Роберт, кочегар, до того как я сюда устроилась просто знала что есть такой дедуля в нашей деревне, а оказывается он довольно интересный, ну и наверное люди с таким возрастом всегда есть что рассказать, только к сожалению д.Роберту кроме мне рассказывать некому, семья от него отвернулась, но пока мне об этом не рассказывает, да и мне стрёмно спрашивать, и не хочу. Зашёл, спросил как смена и всё такое, и тут спросил почему в спортзале уже день третий мигал свет и главное в одно и то же время, он описал это как я поняла что у этого мигания был странный алгоритм, на что я ему ответила что все двери закрыты и не открывались, и скорее всего ему померещилось, а свет я вообще не включаю. Наверное Дяде Роберту слишком скучно, и решил попугать «молодую и наивную бабу», он мне так и сказал: – Ты ещё молодая и наивная баба После приятной беседы он начал мне рассказывать что-то странное: – А ты знала что здесь раньше вместо этой школы стояла ферма? нуу когда совхоз ещё был? Ооо, я тогда был совсем молод и только-только получил права на бульдозер – его взгляд был тёплым, но он резко сменился на хмурое, как будто вспомнил что-то ужасное – Развал и всё что мы могли иметь по проёбывали, и было решено забить всю скотину, потому что держать их было просто не выгодно, поля сенокосные разворовали городские, чтоб им давилось там, Сука! А продавать живых, так не кто и не брал, денег хули вообще не у кого не было, даже у нашего на то время главы Афанасия, ох царство ему небесное. Бляха, как вспомню! как цыгане ездили в город и всем продавали за сущие копейки за тушку килограмма! Но да ладно, чего это я. Ёбушки воробушки! Уже четыре утра! Надо топить печку, а то внучка сегодня замёрзнет учиться Дядя Роберт поспешил к выходу, и сказал что расскажет на следующей смене. Он точно хотел меня напугать, и не более, но ему это не выйдет. Короче я забила хер и пошла читать дальше, свою книгу Зигмунда «толкование сновидений», я пыталась найти что-то подобное, про мой сон, но всё без толку. И я тут заметила что уже как неделю не видела солнце, это странно что как-то пролетает всё так быстро, и это кайф! Смена за сменой, обход за обходом. В тот день была полная луна, и я смотрела на с неё с восхищением, все классы были освещены ярким голубоватым цветом, и я даже не взяла с собой фонарь потому что он портил атмосферу, атмосферу загробного мира, да, тогда школа напоминала мне именно её, а я как потерянная душа не нашедшая покой. Блуждала и пританцовывала по коридорам с открытыми дверями и кабинетами, старая сигналака позволяла такое провернуть. Лунное освещение – красивее солнечного однозначно, да и вообще ночью мне спокойнее. Не хватало только органной или похоронной музыки, да, я долбанутая, нашла в складах реквизитные театральные костюмы и один из них было высокое платье, видимо принцессы, и я решила её одеть дабы отдать честь сегодняшней луне, по благодарить за хорошее настроение, а её у меня совсем мало в моей жизни. Я так увлеклась и погрузилась в луну, что не заметила как в пожарную дверь кто-то сильно стучал, и без остановки
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник