Листопад для меня

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 011 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Попивая дома чай, перед очередной сменой не вольно ко мне пристал кот, и тут пришла коварная мысль: *Жаль что на работу с собой нельзя брать своего котика, это было бы особенностью моих ночных смен. И почему дяде Роберту можно брать с собой своего большого алабая, а мне нельзя? – короче надо это исправить* – Пойдёшь со мной? – спросила я у мохнатого чудовища по имени Буль и ,не дожидаясь ответа, засунула его в свой рюкзак, а он охотно вытащил свою морду из проёма, который я оставила чтобы он не задохнулся. Взяла корм себе и ему, ну и очень тихо поспешила на работу, не хотела будить родителей, и было бы хорошо чтобы они не узнали о похищении местного принца. В последнее время Буль какой-то грустный, и я решила немного сменить ему обстановку. По дороге было ощущение что Буль там уснул или выпрыгнул, и я несколько раз проверяла его, но он всего лишь смотрел удивлёнными глазками на окружающий мир – хорошо ему там. – «Охрана эйрлайнс», ну или доставка котов на дом! – примерно так я себя и чувствовала Пасмурно, осенняя погода провожала меня на работу и, похоже, будет дождь, судя по облакам. Дойдя до ограды территории школы, посмотрела на кочегарку, где работает дядя Роберт, а на двери висел большущий ржавый замок, это означало что Дяди Роберта ещё нет, ну или сегодня вообще не будет. "Ладно, у меня есть прекрасный и пушистый собеседник" – подумала я и зашла в школу. Гремя ключами, открываю и закрываю каждый класс на осмотр, за мной бегает мой пушистик, и не капли не пожалела, что взяла его с собой, главное чтобы родители не узнали об этом. Пожалуй на второй обход он останется в библиотеке, так как я боюсь что он побежит в спорт зал, и мне придётся его ловить, а бегать я не любила, даже когда здесь училась. Примерно в полночь погас свет, видимо из за грозы, и у меня как раз были свечи на такие случаи, так как у нас во всей деревни такое часто бывает. Зажгла их, поставила у окна, и посадила Буля на колени, думала о том, что я реально сейчас похожа на Филча, сраного сторожа из Гарри Поттера, я посмеялась от этого, но тут в окне промелькнул пёс Дяди Роберта, этого медведя трудно не заметить из-за его размера и светлого окраса, он от своего не менее большого хозяина не ногой, а значит сейчас будет тепло, и скоро зайдёт в гости дядя Роберт, стало интересно, как он отреагирует на Буля. Через некоторое время я снова увидела алабая, теперь огромный силуэт пса Дяди Роберта, тревожно лаял и бегал по тёмному двору, я включила фонарик и направила его в окно дабы убедиться что всё хорошо, а собака просто лает на белку, но нет. Огромный алабай смотрел в окно соседней комнаты, где находиться директорская, и рычал. Уже хотела выйти и прогнать его, но я совсем забыла про Буля, он ведь только что был на коленях, а теперь его нет. Наверное испугался лая и забился где-нибудь в углу. Точно зная что Буль в этой комнате, потому что единственная дверь была закрыта, и иного способа выйти нет. Я вышла из библиотеки и надёжно закрыла дверь, пошла прогонять алабая. По коридору был слышен его низкий лай, и можно подумать что он проник в школу, но из за акустики и особенности строения здания это всего лишь иллюзия. Вышла через пожарный выход и чтобы от пугать пса, я прихватила с собой лопату, который весела возле двери. Не заметила как лаи прекратились вышла к тому месту где стоял он, но никого там не было, посмотрела на окно директорской, а там как и положено – никого. Заметила что из трубы кочегарки шёл дым. Я бы осталась и забила хер на собаку, но моя тётя который работает школьным поваром, просила прогонять их, если будут ошиваться на территории. Она рассказала что собак сюда тянет отходы, и для них есть специальная яма, но некоторым видимо не хватает и они чуют запах с кухни, пытаются туда проникнуть и некоторым как-то бесследно это удаётся. Кухня находиться отдельно, примерно в тридцати метров от школы, деревяное, скосившее от времени здание уже давно нужно признать аварийным, по словам дяди Роберта там жил один старик ещё в советские времена, потом его не стало, и через некоторое время его решили переделать в кухню, наверное владелец был бы не рад этому. Стою и думаю не зайти ли мне в гости к дяде Роберту и узнать про его блудного пса, но тут вспомнила про Буля и направила фонарик в окно библиотеки. И что я там увидела? Я увидела как Буль бегает по всей библиотеки будто кто-то или что-то бегает за ним, но кроме Буля никого не заметила, зайдя в библиотеку сразу увидела его, всё было спокойно и тихо. Зная что он ответа никакого не даст я всё равно спросила его – ты чего тут бесился котяра? – но он продолжал смотреть на меня как на дуру *Ночные смены… я вас обожаю* После пару очередных обходов по школе, электричество так и не пришло, в гости нагрянул дядя Роберт, его вид был довольно потрепанным и мокрым, вероятно из-за грозы, а его новость потрясла меня до чёртиков без душных Он молча зашёл и присел на скамейку у пожарного выхода, и сказал – Майор без головы там лежит – его взгляд был направлен буквально в никуда, низкий всегда спокойный голос стал измученным и сухим, будто очень сильно кричал, в руках держал огромный жёлтый фонарь Я не знала кто такой Майор, но сразу подумала, что это его пёс, всегда забывала как его зовут – что!? – я прекрасно его расслышала, но совсем такого от него не ожидала Он схватился за голову и прижался к коленям – какая, блядь, тварь это сделала! – Дядя Роберт, что случилось? Он всё не мог сдержать слёзы, рыдал в голос подобным детям потерявшие своих родителей. Здоровенный дядька, не бритый и слепой на один глаз всё плакал и плакал, с его шляпы с широкими полями как у моряков трагично падали капли создавая лужу Прошло минут десять, но дядя Роберт всё молчал отвернувшись на стенку, и я боялась что либо у него спрашивать, но всё таки спросила будит ли он чай с молоком, а это его любимый, на что и ответил – Я пойду – он будто очнулся от вопроса, встал и вышел не рассказав совершенно ничего Я уже хотела идти за ним, и помочь хоть с чем-то, но он сильно хлопнул дверью и по всей школе раздалась эхо, а потом тишина. Мне стало жутко, настигали мысли что кто-то бегает по территории школы и отрезает всем головы. Сразу же вспомнила про Буля, я оставила его одного в библиотеке, но с ним было всё хорошо. После визита дяди Роберта, мы не выходили из библиотеки, даже на обход, да, я просто супер охранник. Совсем скоро утро, а электричество всё не включают, хотя дожди с грозой уже ушли, а я не могла выкинуть из головы картину дядю Роберта и отрубленную голову майора Дядя Роберт, можно сказать местный чудак, но я таким его никогда не считала, все в деревне его называют «Листопадом». Под покровом осени, он идёт в лес и собирает много опадших листьев, несёт их домой и никто не знает зачем, а вопросы старается избегать. Можно сказать, мы с ним в чём-то похожи, только в чём? Наверное это есть та самая невидимая ветка, который можно только почувствовать «похороны майора» Я знала что Дядя Роберт не выбросит тело своего пса в «яму для мёртвых» как я называю это место, как делают все остальные кто живёт в нашей деревне. Это то место где хозяева оставляют своих домашних или скотин который умерли от болезни, или по другой причине – «кладбище без памятников». Не знаю, хотел он или нет, но я решила сходить на похороны Майора. Это было у реки, неподалеку от деревни, Дядя Роберт часто рассказывал про это место, не редко можно было увидеть его, как он сидит на скамейке вместе со своим хвостатым другом и внимательно разглядывает горы, что находятся по ту сторону реки. Было солнечно и прохладный ветер, осенние листья ещё не все выпали с деревьев, и лес ярко светился словно паяльная лампа. Дядя Роберт так же сидел на скамейки, но уже не привычно было видеть его одного. Я подошла и молча присела, судя по свежей вскопанной земле было ясно что он уже там, а дядя Роберт так же сидел с серьезным взглядом разглядывая даль, в руках он перебирал ошейник и кажется он меня не замечал. Я старалась как можно не наделать ничего лишнего, и тоже начала всматриваться на осеннюю реку, и совсем забыла что такое время, просто думала. Думала о том что не хочу никуда уезжать, не хочу увольняться, и всю жизнь проводить время так, а всего пару месяцев назад я была готова сжечь эту деревню дотла, но как же я быстро меняю решения, с ума сойти, и тут низкий голос дяди Роберта вернул меня в реальность – Я нашёл его глубоко в лесу, привязанного к дереву, и сразу же забрал. Он скулил во весь голос, был напуган, а на меня так вообще рычал несколько дней, но когда голодаешь, хорошая еда всегда сближает – продолжал смотреть куда-то далеко – я был слишком слеп, и мне нужно было что-то делать с этим. Он рассказывал про Майора, про его детство и то как он заменял ему сына, который даже не желает видеть его. Обидно что Дядя Роберт стал таким одиноким, и теперь его жизнь станет чуть печальнее, или даже на много. И снова неловкое молчание, но моё любопытство взяло вверх, и я наконец спросила то что хотела узнать с момента убийство пса – Кто бы мог такое сотворить? – Эх… Знал бы я сам, давно бы уже сделал, то что нужно – но ведь надо найти ублюдка… Вдруг он и на людей перейдёт? Хотя я знала что в нашей деревне никто бы на такое не пошёл, даже самый отбитый местные алкаши и то муху не обидят – Я не думаю, что это человек – сказал мне глядя прямо в глаза дядя Роберт В этот момент, наш разговор прервали дети, судя по удочкам они шли с рыбалки, перешёптывались и выкрикивали что-то вроде – смотрите! Уёбки сидят, наконец эта собака сдохла – А один из них кинул бутылку и она попала в могилу Майора Реакция дяди Роберта меня поразило, он спокойно сидел и гордо продолжал смотреть в даль. Но я не вынесла такую наглость, кинула в них бутылку и выкрикнула – идите на хуй от сюда! – по звуку было ясно что я попала в кого-то. Они разбежались </center>
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник