Листопад для меня

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 011 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
3 глава Мои мысли были насыщенны чем-то тревожным, я всё не могла успокоиться от произошедшего в ту раковую ночь. Я всё таки, была рядом, и могла попасться вместо пса, но каким-то чудом не попалась. Мой отец говорит что собака Дяди Роберта укусила дочку местного пьяницу, а тот зарубил его голову. Такое в наших краях принято, но давно не практикуется, а осуждать его никто не стал. Только вот сам подозреваемый отрицает, и в общем не помнит, что он делал в ту ночь, да и все уже на это плевать хотели. Умерла и умерла, ничего ведь страшного не произошло. Вот только дядя Роберт совсем перестал появляться на виду, наверное он лежит на куче листьев у себя дома, и пьёт, как настоящий депрессивный панк рокер, конечно это не совсем подходит к его образу, потому что он и слов скорее всего таких не знает. Но если бы Дядя Роберт жил где-нибудь «за бугром» и играл на гитаре, то был бы не хуже, например Курта Кобейна или других депрессивных панк рокеров. Прошла неделя, я всё-таки решилась выйти на дежурство, так как дома было ужасно скучно. Отец целыми днями ездит по делам в другие деревни на нашем «УАЗе», иногда в город за продуктами, а мама в школе с утра до самого вечера. Мне просто тупо не с кем общаться, конечно к родителям приходят в гости соседи со своим детьми, но они только могут плакать, дёргать мои волосы и иногда играть с котом, а мне это не нравиться. Я собрала вещи, украла сигарету из папиной куртки, оделась и пошла. В наушниках играет «Эхо энд зе Байнимен» песня что-то про убийство и мне было спокойно, на улице прохладный осенний ветер, алый закат и уже почти темно. Фанерные столбы очень тускло освещают дорогу, но они не нужны, так как я здесь всю жизнь живу и эту дорогу знаю лучше чем дату рождение своих родителей. Смотрю вперёд и увидела что на встречу кто-то идёт, из-за темноты было не узнать кто это. Не предала к этому сильного значения, подумала что какая-нибудь тётя Зина идёт в гости или с гостей, но нет. Это был мужчина в капюшоне, довольно крупного телосложения, руки в карманах и походка уверенная. Я отошла ближе к краю дороге и мы прошли мимо, как вдруг его шаги остановились, а я машинально обернулась и посмотрела на него. Он снял капюшон, из-за длинной, взъерошенной чёлки не было видно лица, но что-то то очень знакомое в нём виделось. — Эвелина? Это, ты? – спросил он и одновременно почесал безобразную голову Голос был до жути знаком — Да — Это я, Алик, помнишь? — Алик? Аа! Альберт? Я вспомнила его. Это тот парень с зайчьей губой, он иногда приезжал с города к своим родственникам, но последние года два его не было видно. Я бы обернулась и ушла, но это возможно единственный человек моего возраста, с которым, наверное, есть о чём поговорить. Но сильно сомневалась — Да — усмехнулся он — Капец, я тебя совсем не узнала. Конечно ты ведь в капюшоне— удивлённо ответила я — Я как раз к вам — шатаясь из ноги на ногу сказал собеседник — Зачем? — Да бабуля попросила у вас какую-то посылку забрать с города. Твой отец, наверное, знает. — Дома никого нет, а позвонить не судьба? — Связь та не работает— с улыбкой он достал телефон, и показал экран — Ааа, точно. Короче папа по делам уехал, наверное на всю ночь, а мама ещё в школе, если хочешь можем у неё спросить, я как раз к ней — Да нет, я лучше завтра к вам схожу — смущённо ответил Алик — или на днях —ну хорошо— ответила я— ты кстати когда приехал? —Да где-то недели две назад — ответил он —ладно, я пойду тогда Было видно что он нервничает от разговора, как будто он говорит что-то не то, что он хотел — хорошо, до встречи Мы разошлись, и я пошла дальше Я помню, что в детстве этого парня называли «зайчье сердце», из-за его дефекта на губе, а иногда изгоем. Ни с кем даже не пытался общался, и всегда играл один. На сколько я знаю, его родители часто выпивали, и конечно смотреть за ребёнком было некогда. Альберт часто приезжал в нашу деревушку, к своей бабушке и очень жуткому деду со странным именем Сороколат, почему жуткому? Сейчас расскажу: Однажды в один прекрасный дождливый день, я прогуливалась по лесным тропам, и набрела на их хижину, этот дом прозвали: «Хижину уродцев», так как жители в нём напоминали людоедов из второсортных ужастиков. Их дом находился в отдали от всех — в лесу. Я уже хотела пройти мимо, но услышала как кто-то громко материться. Я спряталась под трухлявым, дырявым забором, и сквозь щели увидела Сороколата. Он бил кочергой по собачьей будке, и кричал, а там оказался Алик, он громко плакал и выкрикивал что-то вроде: «Я убью тебя!», «да чтоб ты сдох!» и так далее, в общем семейка просто улёт. Наверное, это было для него травмой, вся эта хрень с родственниками и подобное. Но как правило родных не выбирают. Этим летом тирана-Сороколата не стало, и наверное, оно и к лучшему, его похороны прошли подозрительно тихо. Я про смерть Сороколата узнала только к осени и то самого тихого жителя Дяди Роберта., да и он тоже не знал. Говорил, что подметал кладбище и увидел странное надгробие с надписью «1946-2010 Дубнин Сороколат Деремеевичь». Сейчас когда все выросли, у альберта скорее всего нет друзей и в городе. Надо бы как-нибудь с ним поговорить. Я зашла на территорию школы. Косое здание смотрело прямо на меня, её окна напоминали мне бездонные чёрные глаза, а ступени у парадной двери выражали безэмоциональную улыбку и никакой настоящей радости в нём не было. Прохладный, не сильный ветер всё так же бродил по пространству, напивая мелодию тишины, и каким-то образом успокаивал своей неповторимостью. Наверное, моя крыша поехала куда-то в даль, ибо этот мир обезумел. Я вспомнила что в кармане лежит сигарета и ушла за угол школы. Подкурила мятую никотиновую палочку, и просто смотрела на звёзды, запах от сигарет был очень крепкий так, что даже глаза начали слезиться. Интересно, сколько мне будет когда я уже свободно буду ходить по улице и курить — судя по моей, не уверенности в себе - никогда Сигарета почти закончилась, и я чуть не обожгла палец об горячий фильтр, потушила и выкинула бычок за забор, а затем пошла к пожарному выходу школы. В одних из этих мрачных окон горел свет, где скорее всего сидит мама. Я зашла в школу, а там как обычно, в коридоре царит мрак и тишина, я сразу вспомнила дядю Роберта, и то, как он молча сидел в шоке от убийство пса, и лучше бы я этот случай не вспоминала. Я направилась в директорскую, где сидит мама, она сидит и что-то вырезает из цветной бумаги. — Ма, привет — сказала я Она посмотрела мне в глаза, и молча улыбнулась — И какой праздник? — я вдруг задалась вопросом — Завтра юбилей Николая Владимировича. Нужно срочно что-то приготовить— ответила мама — понятненько — ответила я и уселась на мягкий диван — Ты дежурить? — спросила мама, перебирая что-то на столе с огромной вазой — да — ответила я — кстати по дороге сюда, я встретила того самого Альберта — вдруг вспомнила про ту дорожную встречу — и что я тебе должна сказать? — спросила мама — да ничего, просто он про посылку какую-то говорил. Я предложила ему сюда придти, типа, может ты знаешь — вообще не знаю, наверное, папа привез, и опять забыл про всё на свете— задумчиво ответила мама — ой этот Алик. Он меня настораживает — продолжила мама — он всех настораживает. Тихие люди непредсказуемы, но он мне кажется нормальным Мама промолчала Время шло, я сидела и играла сама с собой в шахматы, пока мама не накинула на себя куртку. — ты домой? — спросила я — да — ответила она — смотри, я не успеваю ничего сделать, так что тебе сегодня нужно развесить буквы в спортзале, и всё вот это остальное — она завязывала шарф, и показала взглядом на коробку со всякой штукой для оформления До нового года, конечно, далековато, но кроме этих "страз" никакой праздник не обходит стороной, они ведь красивые. — ты всё равно будешь читать всю ночь, вот, сделаешь хоть что-то полезное — продолжила мама Я усмехнулась и сказала — хорошо Мама по спешила к выходу, а я поспешила за ней. И тут я чувствую, что от меня прямо разит запах от сигарет, и мама это заметила — ой на курилась та как, как от алкаша воняет — протяжно сказала мама Этого я не ожидала услышать, так что сказать что-то в ответ ничего не пришло в голову — Уж постарайся сегодня с оформлением, чтобы я забыло про твой странный парфюм, и так чтобы Николаю Владимировичу понравилось — мама сняла с меня капюшон и убрала волосы с лица. — Это будет его лучший юбилей в его жизни, обещаю — с облегчением ответила я Мама ушла, захлопнув за собой дверь. Теперь я одна, лампа своим противным шумом нагнетало моё настроение, в голову всё лезли всякие кошмары, я представляла что в конце тёмного коридора на меня кто-то смотрит, но это всего лишь воображение, и я это понимала, теперь я слышу каждый шорох, и каждый скрип. Как жаль, что сейчас страх не позволит мне блуждать как раньше по этим кривым коридорам. Надо же как легко меня напугать, но я думала, что через время это пройдёт. Читать я сегодня точно не буду, и сразу принялась за дело, который поручила мне мама. Я тогда задумалась: как же мне оформить такое огромное помещение спортзала, чтобы оно казалось праздничным и весёлым, а самое главное сделать это одной. Как говорит мой папа: "глаза в слезах, а руки в деле". Хотела бы я развесить всё это летучими мышами, чёрными шторами с паутиной, но увы, Николай Владимировичу ещё на тот свет рановато. С оформлением проблем удивительно не оказалось, тем более я включила музыку через большущие колонки, и мне это даже понравилось, я представляла что на сцене идут концерты "Санаты Кристи", "Mortal Evil" " и другие жители моего плеера, но это лишь фантастика из разряда эзотерики Смена идёт, а мысли про убийцу Майора не уходили. Надо было чем-то себя занять, так что закончив дела я решила прогуляться На улице довольно светло, лунный свет своим прохладным фильтром освещал даже горы, что находится за рекой, звёзд на небе было необычайно много, и казалось, что они совсем близко, будто нашу деревню накрыл черный купол продырявленный дробью ружья, или посыпанный мукой, когда за ним стоит дневной свет. Я проходила вдоль берега, разглядывая небо, и полностью забыла про всё на свете, пока не увидела свет фонаря прямо у воды. Я уселась за скамейку и пыталась разглядеть кто-же это, силуэт был слишком далеко. — Может это Альберт? — спросила сама себя По рыбачить копьём скорее всего вышел, но я не была уверена, что это он. Если это он, то неплохо было бы по общаться с ним. Я вытащила свой большой жёлтый фонарь, и направила луч прямо на силуэт, и не думала о том что я ему могу помешать рыбачить. Он выключил фонарь и это оказался действительно Альберт. Я подошла ближе к реке, Алик держал копьё и стоял по колено в болотниках, на нём была толстая кожаная куртка, а на голове налобный фонарь и я спросила: — И как улов? Он указал на ведро с большой щукой, стоящее возле меня, которой я не заметила, и от этого я сильно испугалась, испугалась так что я подпрыгнула и уронила свой легендарный желтый прожектор в воду, и он потух. — пиздец! — смеясь выкрикнула я Алик хихикнул, подошёл к тому месту, где утонул фонарь, погрузил в мутную воду свои руки, и вытащил уже бездыханный кусок пластика — Думаю можно починить — сказал Алик — Если не будет трудно — озираясь на мёртвую рыбу ответила я — Ты что здесь делаешь? — спросил он Я смущалась сказать правду, потому что, кто будет гулять, одна, ночью, так что просто сказала: что иду на работу, он ответил — Где работаешь — его голос был низким и хриплым — в школе, ночным сторожем — ответила я Он вышел из воды и спросил — а почему ты здесь? — да я хотела сигарету у кого-нибудь спросить — растеряно ответила я — Это не ко мне — сказал Алик Я думала он курит Мне бы по хорошему уже возвращаться в школу, и идти на обход, но тревога нарастало, а смену, хотя бы эту, выдержать нужно. Так что я решила позвать Альберта со мной — слушай, не хочешь со мной сходить в школу на обход, просто после того случая, а ты скорее всего знаешь про что я, немного страшновата вообще туда ходить — предложила Алику — Можно так то, но мне бы рыбу домой отнести — ответил Алик — Можно сходить до тебя, а потом в школу — бодро ответила я (мозги сильно кипят у меня)
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник