У каждого свои секреты

NC-17
Заморожен
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 27 762 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
165 Нравится 68 Отзывы 33 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      На экране черного смартфона блондина показались ссылки на разные сайты, Ди открыл самую первую и начал читать информацию.       - Георгий Флейшман - профессиональный скрипач династии Флейшман, владелец кампании по производству игральных карт. - бубнил себе под нос голубоглазый, листая сайт дальше, пропуская ненужную информацию. - так, а вот и семья: жена - Мишель Флейшман, дочь - Аделина Флейшман. - к сожалению, гиперссылки на имени одноклассницы не было, поэтому и при запросе "Аделина Флейшман" ничего не находится, только информация об ее отце. - черт, кто же ты такая?       В раздумьях голубоглазый не заметил, что на кухне появился Чес. Он сел прямо на то место, где совсем недавно была Аделина. Чеснок сразу заметил интерес в глазах парня, поэтому он решил дождаться вопроса, ведь Ди никогда не боялся спросить что-то и был очень прямолинейным.       - Кем тебе приходится Аделина? Никогда не видел тебя таким... таким взволнованным что-ли. Ты же всегда спокоен. - Ди скрестил пальцы в замок, поставив локти на стол. Одна бровь поднялась выше другой, а во взгляде читалась заинтересованность. Но в его словах была правда, шатен никогда не вел себя так при семье Металлистов, ну кроме Глэма. Последние такие эмоции он пережил после распада группы "ЧеЗаУродыНаСцене", после он всегда был спокоен, будто каждый день принимает антидепрессанты.        - Она очень напоминает мне одного человека из прошлого. - проигнорировав вопрос блондина проговорил Чес, тяжко вздохнув. Не хотел он вновь вспоминать все события, через которые они вместе с Глэмом прошли. События были далеко не позитивными и радужными. Хотелось быстрей сменить задевающую за живое тему, благо Чеснок вспомнил о помощи, о которой попросил Ди. - кстати, о чем ты хотел попросить меня?        - Увиливаешь от ответа значит. - парень хмыкнул - А о просьбе не беспокойся, тебе сейчас явно не до этого - Ди сделал свои выводы. Сейчас перед ним сидел словно другой человек, он не был похож на того друга отца, которого голубоглазый знает всю жизнь. Теперь в жилах заиграл интерес, хотелось дойти до истины и узнать, что же это за девушка, что так повлияла на Чеса.        - Могу тогда я попросить у тебя помощи. - хриплый прокуренный голос немого дрогнул, как бы стыдно не было, Чес хотел помочь брюнетке. - можешь присмотреть за Аделиной? - увидев непонимание в голубых глазах, Чеснок поспешил оправдать себя - я не заставляю общаться или дружить, но просто присмотреть, чтобы она не вляпалась куда-нибудь, ей сейчас сложно, а если что-то ещё случится, будет ещё хуже. - протараторил владелец магазина.        - И все же она тебе кем-то приходится. - блондин чуть помедлил с ответом на просьбу - не был ты так дорог мне и моей семье, я бы отказался, Чес, но так уж и быть, я присмотрю за ней. Только из-за моего уважения к тебе. - Ди встал из-за стола и пошел к выходу - я пойду, не до меня сейчас.        - Спасибо, парень, чтоб я без тебя делал - голубоглазый лишь на мгновение обернулся, чтобы попращаться с дядей и покинул магазин.       Чес же направился в зал, где Адель лежала на диване. Она смотрела в потолок и о чем-то думала. Видимо она полностью была поглощена мыслями, иначе как объяснить то, что брюнетка не заметила появления шатена. Он сел рядом на диване, и только от такого героиня вышла из своих раздумий, вздрогув от неожиданности.        - Прости, не хотел пугать - Чеснок поднял руки, как бы показывая, что он сдается.        - Чес, а может зря я все это сделала? - Аделина насупилась, как бы она не хотела поднимать эту тему, брюнетка желала высказаться хоть кому-то. - я так бесцеремонно сбежала, наговорила много всего, а теперь у меня нет дома, и тебя ещё нагружаю собой        - Ты уже дома, Мышонок. - шатен поднялся с кресла, и подошёл к дивану. В это время Адель уже сидела и наблюдала за действиями Чеса. Слова сильно повлияли на девушку, что сорвалась с места и обняла шатена. На самом деле он принес в ее жизнь больше хорошего, даже чем ее родители. Он добр к ней и готов придти на помощь.       Майка Чеса начала мокнуть, но он не обращал на это никакого внимания. Владелец магазинчика крепко обнимал Аделину в ответ, прижимая к себе. Он нежно гладил девушку по голове, говоря всякие приятности. Рядом с Чесом героиня чувствовала себя защищённой, он был некой стеной между миром зла и миром души Адель.        - Спасибо тебе, я даже не знаю, что со мной было, если бы не ты - зеленоглазая подняла голову, чтобы смотреть в глаза шатену. Она не распускала руки, не прерывала объятий. Чес наклонил голову, теперь они смотрели друг другу в глаза. Встретился взгляд понимающий карих глаз с заплаканным взглядом зелёных. Мужчина юной рукой принялся стирать слезы с щек.        - Ну все, Мышонок, не плачь. Все наладится, я буду рядом. - шатен положил свой подбородок на макушку брюнетки. - а знаешь, что помогло Глэму стать собой? - тихое "что же?" Чеснок услышал где-то снизу. - Музыка!       Чеснок засуетился, попутно рассказывая историю с пластинкой, которую он по ошибке вручил своему другу, вместо Баха. Он хотел поставить именно ее, по его мнению это было очень символично. Может и в этой ситуации музыка сможет помочь, главное, чтобы она не разрушила все. Мужчина рылся по всем полкам и ящикам, чтобы суметь разыскать нужную пластинку. Кажется, что его "розыск" станет неудачным, но ещё несколько минут и послышалось громкое и счастливое: "Нашел!", а потом и грохот, так как Чеснок в порыве радости умудрился удариться об полку. Это вызвало смех у Аделины.       Владелец магазинчика подошёл к проигрывателю, сдул накопившуюся там пыль. Он достал пластинку из конверта и поставил ее. Игла стереоголовки начала двигаться по пластинке и зазвучали барабаны. Они были странными для восприятия девушкой, потому что той разрешалось слушать только классическую музыку. Эта же отличалась кардинально, но брюнетке даже понравилось. Вот и зазвучали слова на английском, а после и гитара.       Аделина хорошо знала иностранный язык, на котором пел солист. Понять смысл удалось почти с первых слов. Песня оказалась очень вдохновляющей для зеленоглазой. Она завороженно слушала песню. We've got the right to choose and there ain't no way we 'll lose it. This is our life, this is our song.       Слова заставляли задуматься над жизнью, но душа просто кайфовала от звучания, от игры гитар и барабана и от пения солиста. We're not gonna take it. No, we ain't gonna take it. We're not gonna take it anymore.       Чесу только и оставалось наблюдать за девушкой, на лице которой уже появилась улыбка, а сама она уже отдалась музыке и качала в такт головой. Вы бы видели лицо героини, когда было соло гитариста, это стоило того. Эмоции лились через край.       Песня звучала очень жизнеутверждающей. Только сейчас, наверное, Аделина поняла все сказанное ей, ведь правда, никто не вправе решать за нее, это ее жизнь, ее судьба. Она больше не будет терпеть это       Заиграла уже другая песня группы, но зелёные глаза уже горели от первой прослушанной. Она посмотрела на Чеса, который улыбался, смотря на реакцию брюнетки. У нее не было слов, одни эмоции. Это было что-то нереальное. Боже! Эти горящие глаза, как у Глэма тогда.       Чеснок не ошибся, музыка является лучшей терапией. Сейчас перед мужчиной стояла не заплаканная девушка, думающая только о плохом, а та, что вдохновляясь музыкой, уже горела жизнью. Немой вопрос был виден на лице Адель, она хотела знать, что это за группа, как называется и есть ли у Чеса ещё пластинки с их песнями.        - Это Twisted Sister, Мышонок, глэм-металл группа. Могу ещё поставить - с лица Чеса не исчезала улыбка, кажется, он создал ещё одного любителя металла. Брюнетка закивал головой, словно болванчик, это ещё больше подняло настроение Чесноку.        - А Глэм назван в честь глэм-металла? - Аделине стало очень интересно, если все же это окажется правдой, то о вкусах блондина и думать не стоило, все станет понятно. Чес кивнул в знак согласия, перебирая пластинки. - а это так гитара там звучит? Просто не похоже на акустическую. - интерес девушки явно пришелся по душе шатену, на душе стало тепло.       Так и прошел весь вечер героев. Они слушали пластинки, разговаривали о прослушанной музыке, обсуждали все на свете. Чес даже взял гитару, чтобы показать как получается звук, который можно было услышать в песнях. Все было для брюнетки в новинку, но такая музыка ей явно была по вкусу. Весь вечер звучал металл, и Чес с Аделиной наслаждались им.       Звучит очередная песня Twisted Sister, но девушка уже дремала на плече у Чеса, который рассказывал что-то про металл, как направление в музыке. Как только мужчина понял, что Аделина погрузилась в царство Морфея, он взял ее на руки и понес в комнату, чтобы уложить на кровать. Пусть она поспит, ведь завтра Адель хотела пойти в школу, это Чес понял из их разговоров. Мешать мужчина не хотел, поэтому не противился походу в школу, да и он не вправе решать за девушку.       Чеснок решил рассказать про сегодняшний день своему другу, он тоже должен знать, что с девушкой, в которой он нашел себя, которой он открылся. Металл тоже переживал за нее. Чес решил набрать Глэму.       Ответ последовал почти сразу. С того провода послышался тяжёлый вздох, все же прошлый звонок не посулил ничего хорошего.        - Глэм, привет. Я насчёт Аделины. Она сейчас у меня, потому что ушла из дома. - шатен начал говорить так же спокойно, как и всегда. Сейчас ничего не тревожило его душу.        - Как она себя чувствует? Нужна помощь? - голос Глэма был немного взволнованным, но его прежний тон не менялся.        - Все хорошо сейчас, она спит. Только я когда ее встретил, она тряслась вся и в обморок упала. Было похоже на паническую атаку. В данный момент все куда лучше, чем было. Я ей даже послушать дал Twisted Sister, видел бы ты ее лицо - Чеса переполняли положительные эмоции, он был готов хоть петь - такая воодушевленная! Аделина сказала, что ей понравилось. Она очень похожа на тебя, Глэм.        - Это и пугает, Чес. Слишком она похожа на меня - нотки грусти распознать было нетрудно, особенно если ты лучший друг и знаешь человека как облупленного.       Ещё немого друзья поговорили по телефону, а после Чеснок лег спать на диване, завтра его ждёт ещё один день, но никто не знает, что случится, может хорошее, а может и нет. Только теперь Чес уверен, что у девушки все будет хорошо, ведь он сделает все возможное, чтобы так и было.       На следующее утро лучи солнца разбудили героиню, они бесцеремонно ворвались в комнату и начали освещать все вокруг. Под такой "обстрел" попало и лицо девушки, куда направились два первых лучика.       Проснулась Аделина в хорошем настроении, вчерашний вечер неплохо так на это повлиял. Посмотрев на время, брюнетка удивилась, ведь они показывали "6:31". Очень раннее пробуждение получилось. Но не спала не только она, бодрствовал и Чес, который сейчас стоял на кухне и готовил.       Адель встала и направилась на кухню, откуда уже очень аппетитно пахло. На ней была все та же рубашка и брюки, ведь не успела она переодеться. Такой образ, помятый и неопрятный, был несвойственен девушке, уж по-другому воспитана была. Чес обратил внимание на вошедшую и широко улыбнулся ей. Брюнетка, сладко потянувшись, улыбнулась в ответ.        - Доброе утро - зеленоглазая присела за стол, она поставила локти на стол, и положила голову на свои руки. Героиня наблюдала, как шатен мастерски подбрасывает блины со сковородки, переворачивая. Выглядело это, словно настоящее шоу, а на сцене сейчас выступал великий жонглёр. - Доброе, Мышонок - ласковое прозвище уже стало привычным для Аделины, и ей оно очень нравилось. - ты так рано встала, неужто так в школу рвешься? У меня в твоём возрасте вообще не было желание идти в этот ад - Чес усмехнулся        - Это не ад, там прикольно, только я сходила один день всего. Блин! Меня же вчера не было, а за это не наказывают - брови чуть нахмурились, девушка задумалась.        - Не парься, все хорошо. Скажешь, что плохо чувствовала себя - Чес махнул рукой, продолжая жарить блинчики. Оставалось совсем немного теста, поэтому готовка скоро уже закончится.        - Ну я же совру, а врать - плохо. - брюнетка вновь посмотрела на владельца магазина, который по непонятный для нее причине начал смеяться. - я что-то не так сказала?        - Все правильно, Мышонок. Только иногда приходится немного утаить правду, чтобы ты не попала впросак. Как говорится: "хочешь жить, умей и врать" - Чес поднял указательный палец, будто сейчас звучала самая глубокая истина человечества. Он попытался сделать важный вид, только получилось очень смешно.       Шатен закончил с блинами и выставил на стол тарелку. Он полез в холодильник, чтобы достать джем и также поставил ее на стол в маленьком блюдечке. Герои принялись кушать, обсуждая различные темы.        - Кстати, ты так и пойдешь? - указывая блинчиком на одежду брюнетки, сказал мужчина. Девушка посмотрела на свой далеко не презентабельный образ и прикусила губу. - могу опять майку одолжить - шатен почесал затылок и мило улыбнулся - только с рукой тогда нужно что-то делать... - наступила минута молчания, каждый думал, что же делать - О! Придумал! Мы перебинтуем аккуратно, и отмазка будет, почему ты пропустила школу вчера. Да я гений!       Сам поразившись своей находчивости, Чес начал танцевать "победный танец", он не волновался за блин, что сейчас кушал. Он размахивал этим блинчиком в разные стороны, пока пел себе под нос какую-то песню. Аделина залилась смехом от такой картины. Вроде взрослый мужчина, а тут танцует, размахивая блином, что приготовил совсем недавно. От смеха брюнетка чуть не упала со стула, но ее вовремя ее подхватил Чес. Девушка продолжила смеяться, а волну веселья подхватил и шатен.        - Чееес, мне собираться пора! - сквозь смех произнесла девушка, ну все, хорошее настроение на день точно обеспечено. Мужчина помог Аделине встать, так как он все ещё поддерживал ее, чтобы та не упала.        - Можешь выбрать любую майку из моего шкафа, только пусть она будет достаточно приличной. Потом нужно будет забинтовать руку - шатен подмигнул героине, развернулся к столу и принялся убирать посуду. Только он вспомнил одну важную вещь, поэтому развернулся обратно и крикнул уходящей девушке, от чего та вздрогнула. - ты, кстати, забыла у меня свой портфель, когда уходила в прошлый раз. Он возле выхода в магазин стоит.       Через некоторое время Адель стояла уже готовая к выходу. Волосы были заплетены в высокий хвост. На Адель были те же черные брюки, которые красовались на ней все эти дни. Сверху была майка болотного цвета, на ней не было никаких надписей или рисунков, но она была очень большая; длина была для Адель достаточно большой, ведь майка прикрывала ягодицы и свободно висела до середины бедра, а рукава доходили до локтя. На правом предплечье был бинт, который Чес со всей осторожностью перевязал шрамы и почти зажившие раны.       Пора было выходить, чтобы не опоздать в место получения образования. Шатен хотел проводить Аделину до самой школы, чтобы ничего уж точно не могло случиться, но героиня отказалась. Поэтому обошлось только объятьями и пожеланием удачи от Чеснока. Брюнетка направилась к школе по дороге, которую она знала, главное - дойти до нужной улицы, а там уже напрямую.       Погода была просто прекрасной, холода не было, все же первые деньки осени прекрасны. Брюнетка шла не торопясь, времени у нее было достаточно, так почему же не понаслаждаться пейзажами города? Было уже достаточно светло, фонари не освещали улицы, они уступили это занятие солнцу, которое неплохо справлялось со своей "должностью". На улице было свежо и красиво. Мимо проезжали машины, проходили люди, они, как и девушка, торопились по своим делам. Будний день, а значит работа не ждёт.       Сложно было поверить Аделине, что она сейчас спокойно идёт в школу, ее никто не контролирует, ей не нужно вернуться домой в ровно назначенное время. Пусть в ее портфеле нет нескольких учебников, она понадеялась, что ее одноклассники помогут ей с этой небольшой проблемой. Кажется, что вот она - свобода, можно вдохнуть больше воздуха в грудь, теперь Флейшман не боится сделать ненужный вздох или выдох. Она чувствует себя свободной. Но все же знают, что случается с домашнем животными, которых выпустили в дикую природу? Будем надеется, что Аделину не будет ждать такая же судьба.       А в это время уже показались стены школы, брюнетка спокойно заходит на территории и уверенной походкой идёт к входным дверям. Всего второй день она здесь, а уже ей полюбилось это место. Адель пришла как раз вовремя: до звонка оставались считанные минуты. Девушка поднялась на нужный этаж и потопала в свой кабинет, где по расписанию первым уроком стояла химия. Не самый любимый предмет героини, но в нем она преуспевала. Только зайдя в класс, Аделина на секунду замерла. Свободны были только два места: рядом с Ди и рядом с Дианой. Оба были отвратительными вариантами: при выборе первого брюнетку закопает Диана, при выборе второго будет тоже самое, но все произойдет куда быстрее.       Делать было нечего, Аделина пошла садиться за парту рядом с Ди под прожигающий взгляд Дианы. Ей богу, были бы у нее лазеры вместо глаз, брюнетки уже бы и в помине не было. Никому не пришелся по вкусу выбор Адель, ни ей самой, ни Ди, ни уж точно Диане. Последняя же уже думала, что после ее угроз брюнетка пропадет из ее жизни, но не тут то было. Не так уж просто от нее избавиться.        - Доброе утро - не смотря на отнюдь не позитивный настрой блондина, Аделина посчитала, что не поздороваться будет дурным тоном. Но в ответ было недовольное "угу", ну и ладно, это не расстроило девушку, разве что чуть-чуть.       Ди взглянул на девушку только на секунду, но сразу заметил бинт, сложно было не заметить, когда его не скрывают. Да и майка показалась парню уж очень неподходящей для одноклассницы. Он вспомнил о вчерашнем происшествии, о волнении Чеса за девушку. Пазл начал складываться. "Это майка Чеса!" - безумная мысль пронеслась в голове у Металла - "Да кто же ты такая, и что связывает тебя с Чесом?" - в своих раздумьях голубоглазый даже не заметил, что уж очень долго он смотрит на Аделину, которая тоже заметила это, но не стала подавать виду. Ди быстро отвернулся, благо начался урок, поэтому все отвлеклись на учителя, который начал рассказывать новый материал.       Химик оказался ещё тем любителем своего предмета, ведь без химии, как он говорил, вы - никто. Только химия помогает стать человеку умным. Ну и ещё множество таких фраз, не раз сказанных за урок учителем. Так и прошла химия, было не сильно увлекательно, но все же неплохо. Наступила геометрия - второй урок. Буквально сразу после звонка на урок к доске был вызван счастливчик, которому была дана задача. Бедный одноклассник попытался хоть как-то дойти до решения и правильного ответа самостоятельно, но все было тщетно. Тогда пришлось учительнице помогать бедолаге, который уже отчаялся. Но ее метод решения совсем отличался от решения нашей героини, потому она и негодовала.        - Можно же проще, что за окольные пути? - шепотом произнесла брюнетка. Аделина смотрела то на доску, то в свою тетрадь, но понять так и не смогла, как же Евгения Дмитриевна вообще дошла до такого сложного решения, все ведь намного проще.        - И как же? - Ди и сам не понял, почему он заговорил со своей новоиспеченной одноклассницей, наверное разговор был поинтереснее того, что сейчас творилось у доски, хотя там было тоже неплохое представление. Такая реакция блондина удивила соседку по парте, с чего бы это он пошел на контакт? Да и неважно наверное. Пусть будет так, все же это интереснее, чем ругань математички на ученика, что готов уже под землю проволиться, лишь бы не видеть страшную рожу учительницы.        - Ну как же, эти углы вертикальные, а значит они равны, этот угол дан, другой найти совсем просто. Нам ещё сторона дана. Потом можно по теореме синусов, все очень хорошо считается - брюнетка начала тыкать в тетради на рисунок, обозначая про какие углы и стороны она говорит. - а это все - девушка обвела карандашом в воздухе происходящие у доски - муторно очень, зачем идти через такие пути, если можно легче? - Адель ещё не до конца понимала программу обучения в школе, но пока ей и было не суждено ее понять. Металл усмехнулся, ведь поведение девушки было очень... он даже не знает, как бы это назвать... неординарным, что-ли. Конечно, в классе Ди были хорошо учившиеся люди, но их было небольшое число, тем более они решали и делали все именно так, как их учили. А тут чуть ли не протест, Аделина уже была готова выскочить с места и сказать, что решение не рационально, но Ди поспешил ее отговорить. Чес итак попросил его присматривать за девушкой, а если сейчас он даст ей сказать все, что она думает о решении этого примера, то героиню ждут неприятности, ведь Евгения Дмитриевна просто не переносит критику в свой адрес.        - Тихо ты, не стоит ей об этом говорить. Она не воспринимает критику от слова "совсем". Что-то скажешь - полетишь к директору. Уже проверено. - шепотом произнес голубоглазый. Голос был снова безэмоциональный. На предупреждение парня Аделина отреагировала закатывание глаз, но все же рисковать не стала. Ну хоть здесь Ди смог спокойно выдохнуть. Одной проблемой меньше. Больше соседи по парте не общались, но это было до последнего урока.       Последним уроком стояла физика, где классу предстояло сделать лабораторную работу. Физика была и вчера, где и было сказано, что будет лабораторная работа, но Аделины вчера не было. Многие одноклассники перепугались, будто они первый раз вообще слышали о какой-то работе, так и было, потому что на уроке почти никто не слушал физичку. Только была одна загвоздка для Ди, теперь ему придется работать в команде с одноклассницей, а не как всегда в одиночку.       Уже пять минут не успело пройти от урока, как начал назревать спор. Не могли два гения найти общего решения, у обоих были свои планы и они, к сожалению, не совпадали. Именно поэтому и возник спор, какой же путь решения будет лучшим. Поражения никто не хотел признавать.        - Да как ты не понимаешь, блять, мое решение в разы проще твоего - голубые глаза метали искры, брови парня нахмурились, он чуть ли не кричал на брюнетку. До этого они решали все более менее цивильно, но нервы блондина уже не выдержали. Это нельзя было назвать криком или повышенным тоном, ведь все это время герои говорили шепотом, только голос Ди стал ещё грубее, отчего Аделина вздрогнула. Когда блондин треснул по столу кулаком, не сильно, но достаточно ощутимо, брюнетка и вовсе закрыла глаза, боясь, что сейчас одноклассник ударит не только стол. Металла будто облили холодной водой, он резко вернулся в свое прежнее безэмоциональное состояние. Он никогда не позволял себе эмоциональных перепадов, но слишком много навалилось на бедного паренька сейчас, поэтому он и позволил чувствам взять над ним верх.        - Решай как хочешь - Аделина отвернулась от одноклассника, продолжив измерять нужные приборы, потом она принялась записывать все данные в тетрадь. Хоть это и работа в парах, не обязательно же должно быть одинаковым решение. Брюнетке было очень обидно, ведь так вели себя только родитель девушки, а она это ненавидела. Героиня надеялась, что в школе ей удастся завести друзей, начать общаться с классными ребятами, но пока дела не идут в гору. Вот она уже и поругалась с одноклассником, но хорошо, что Венера проводила с ней все перемены, было спокойнее. Хоть один в этой школе был доброжелателен к Адель.       Закончили Ди и Аделина в одно время, хоть они и решали разными способами. До звонка ещё пять минут, поэтому придется подождать. Героиня решила рассмотреть кабинет и своих одноклассников ещё разок. За всеми партами кипела работа, никто не успевал. Вот сидит Венера с Димой, вроде, а вот грозный взгляд Дианы, направленный прямо на девушку. Ужас! Ей точно конец. Ну будь что будет, как говорится.       Уроки подошли к совету завершению, тетради сданы, а одноклассники поспешили по домам, кто-то шел отдыхать, кто-то на дополнительные занятия, а кто-то сразу садился и делал домашку. Но спокойно из школы выйти у Аделины не получилось, она была безжалостно схвачена и уведена за школу, где было достаточно тихое место. Вот опять перед героиней стоит. Диана, вся красная от раздражения и ярости. Жалко, что Венера вновь попрощалась с Флейшман так рано и ускакала на дополнительные. Помощи ждать не от кого, придется разбираться самостоятельно, как получится, но самостоятельно.        - Ты правда такая тупая или прикидываешься? Я тебе русским языком сказала, не лезь к Ди! Что ты устраиваешь, курица?! - розововолосая стояла прямо перед девушкой, она уже готова была растерзать Адель в клочья. В это время брюнетка искала всевозможные пути отступления, драться она не умела, поэтому придется бежать. - ты вообще слышишь меня? - Диана схватила Аделину за майку и грубо потянула на себя, приближаясь к лицу героини. Она почти подевалась словами - ещё раз, ты слышишь?! Ещё раз ты подойдёшь к нему, бошку тебе откручу. - из-за спины одноклассницы послышался кашель, привлекающий к себе внимание. Розововолосая обернулась, и, увидев, кто же стоял там, сразу отпустила Аделину. - ой, Ди, привет, а мы тут... - голос был неестественно высоким - разговариваем, да! Мы разговариваем.       Все оправдания девушки, будто об стену горох, ничего не значили для Ди. Он без слов взял Аделину за руку и пошел к выходу из школы, оставив Диану в недоумении раскрыть свой рот и смотреть на две отдалаяющиеся фигуры. Спустя какое-то время блондин убрал свою руку, он не остановился, продолжил идти к выходу, а за ним поспешила и Адель.        - Спасибо - как-то неуверенно произнесла брюнетка. Она не ожидала такого исхода событий, но была благодарна блондину, который спас ее.        - Не за что - грубо кинул в ответ Металл, у не было желания продолжать диалог. Он ускорил шаг и отдалился от героини, оставляя ее в полном одиночестве. В планы парня явно не входило спасение чьей-то жопы, а все, что не в ходит в его планы - портит ему настроение.       Не хотелось брюнетка и дальше портить остальным свое настроение, поэтому и осталась на месте, пока не увидела знакомого человека, который стоял рядом с воротами. Он был одет в строгий костюм, стоял очень ровно, как аристократ.        - Стефан! - Аделина кинулась к дворецкому, который всю жизнь девушки присматривал за ней. Он помогал как только мог, был добр к героине. Она была рада его видеть. Может и стоило снять розовые очки и подумать о возможных последствиях, только ничего не вышло у девушки. Она летела прямо в объятья дворецкого, на лице которого уже была счастливая улыбка. Брюнетка подбежала и обняла Стефана. - я так рада тебя видеть. - дворецкий обнял в ответ, перед этим поставив какой-то портфель на асфальт.        - Мисс Аделина, я тоже рад вас видеть. С тех пор, как вы покинули стены дома, ваш отец словно обезумел. Он велел даже не произносить ваше имя и избавиться от ваших вещей. Я не мог выкинуть ваши вещи, поэтому решил принести их вам. Они же ваши - не покидая обьятьев девушки произнес мужчина. Адель повернулась, посмотрела на портфель и улыбнулась ещё шире, обнимая сильнее. - я оставил вам ещё немного денег, на ближайшие время должно хватить        - Стефан, не стоило, спасибо большое. Ты всегда помогал мне, как мог, я даже не знаю, что могу сделать для тебя в ответ - на глазах выступили слёзки. Героиня посмотрела на дворецкого, который уже сам чуть ли не плакал.        - Для меня счастье, если вы счастливы, но прошу меня простить, я итак вырвался ненадолго под предлогом похода в магазин, поэтому мне стоит поторопиться. Я очень рад, что застал вас, будьте счастливы, Мисс Аделина. - он на прощание потрепал по голове Флейшман и ушел. Ушел, и больше никогда не вернётся, ещё и получит строгий выговор за то, что задержался. Адель осталась одна с чемоданом и слезами на глазах, на выходе из школы. Сколько же воспоминаний связано с этим человеком, который всю ее жизнь "дома" пытался помочь, предупредить и огородить от проблем. Стефан был лучом света во тьме родительского дома.        - Аделина, привет! А где ты вчера была? - раздался жизнерадостный голос Хэви где-то совсем недалеко, а после мальчик и вовсе стоял рядом с брюнеткой. - ты плачешь? Что случилось? Это из-за этого наряженного придурка, похожего на дворецкого? - рыжеволосый кружился вокруг героини, пытаясь узнать причину ее плохого расположения духа.        - Все хорошо, Хэви, просто грустно стало. И прошу, не называй этого человека придурком, он много для меня сделал хорошего - улыбка сквозь слезы - ужасное зрелище, которое сейчас предстало перед мальчиком. Аделина быстро вытерла слезы и вновь улыбнулась. Эта улыбка была притворной, но ее хватило, чтобы Хэви перестал донимать вопросами о состоянии девушки.        - Пойдем с нами домой, нам же по дороге. Сейчас только Ди дождемся и можем идти - рыжик посмотрел куда-то в даль. Теперь они вместе ждали Ди, чтобы отправиться по домам, под увлекательные истории Хэви.
Примечания:
165 Нравится 68 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (10)