У каждого свои секреты

NC-17
Заморожен
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 27 762 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
165 Нравится 68 Отзывы 33 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Пустота. Одно слово, которое может описать то, что творится в душе у героини. Кромешная тьма, где сгинули мечты и надежды. Говорят, что в жизни всегда бывают взлеты и падения, ну а что, если сейчас девушка будто упала в Марианскую впадину? Как долго она будет оттуда выбираться? Одной ей точно не справиться, но куда идти? У Чеса закрыто, хоть он и сказал, что Аделина сможет обратиться к нему в любое время, видимо это были просто слова. Хотелось кричать, рвать и метать, только выражение отрицательных эмоций – считалось совершенно неправильным в понимании Адель. Она всегда держала в себе негативные эмоции, чтобы не схлопотать наказание. Тяжелый вздох и снова слезы, они жгли щеки и щипали глаза.       Столкнувшись с неожиданной сложной жизненной ситуацией, человек переживает целую цепочку сильных эмоций. Сначала наступает паника. Что произошло, почему это произошло? Эти вопросы мелькают в голове. Приходит осознание проблемы. Панику сменяет гнев, иногда даже ярость – почему я, за что?! Эти эмоции сменяет страх. Как жить дальше, как поступить? Если выход так и не найден, бороться не ни сил, ни желания, человек приходит в уныние, становится безразличным ко всему, он сдаётся. Мысли о собственной никчемности и несостоятельности всё глубже проникают в его сознание и укореняются. Состояние глубокой депрессии не покидает его и очень часто приводит даже к мысли о суициде. Человеку, по сути, становится всё равно на то, что будет дальше.       Люди не рождаются с отчаянием, скорее они приобретают эту эмоцию, “выучивают”. Ведь чаще всего подвержены этому чувству те, кто привык рассчитывать не на свои силы, а на поддержку и помощь извне. То есть слабые люди. Отчаяться на короткий промежуток времени может каждый. Но «сильные» люди стараются быстрее выйти из этого состояния и прилагают все усилия, чтобы решить возникшую проблему. Они пробуют все возможные варианты, пока один из них не даст долгожданный свет в конце тёмного тоннеля проблем и безысходности. «Слабые» предпочитают отдаваться своим страданиям, бездействовать и перекладывать на окружающих груз нерешённых проблем.       Всегда полагавшая только на себя девушка, вдруг почувствовала себя слабой. Сейчас она как никогда понимала свою никчемность в этом мире, полном разочарований, тоски и разрухи. Аделина медленно перебирала ногами, ведь на самом деле она не хотела уходить от дома Чеса. Маленькая девочка в душе Адель, что почти погибла, до сих пор надеялась на героическое спасение.       «Чес, пожалуйста, ты обещал мне! Я понимаю, что не все могут держать свое слово, но я прошу тебя! Умоляю!» - зеленоглазая вновь обернулась на магазин, но ничего не изменилось. Оттуда не вышел Чес, а табличка на двери так и гласила, что магазин закрыт. Чудес не бывает. При первой же необходимости способные помочь люди не появляются. Это просто бред. Наш мир не сказка, где побеждает лишь добро. Здесь царит неравноправие и ужас, уж такова жестокая реальность.       Резкая боль в груди заставила остановиться и съежиться. Брюнетка чувствовала, будто приближается какая-то опасность, сердце ее стучало, будто метроном, который поставили на темп presto (крайне быстро). Из легких будто выбили весь воздух ударом под дых, становилось все страшнее. Только пик страха возник чуть позже, когда героиня не смогла пошевелить правой рукой. Девушка постепенно перестала чувствовать свое тело, поэтому страх потерять контроль над своими поступками стал куда сильнее. Казалось, что время остановилось, Адель уже не понимала, где находится и сколько времени уже прошло с начала этого состояния. Слух и зрение притупились. Адель думала, что она вот-вот попадет в царство мертвых. Наверное, глупо умереть, где-то на улице, когда вокруг ни души, никто не может помочь. Никого нет рядом. Никто не сможет протянуть руку помощи.       - Пожалуйста, хоть кто-нибудь – тихий шепот заглушил ветер, который безжалостно унес с собой и надежды. Раздался сильный кашель, каждый вздох давался с трудом, из-за чувства удушья. Аделина стоит на улице, уже не прося помощи, постоянно кашляя и закрывая рот руками. Полностью убитая, она уже бы лучше скончалась, а не терпела эту ужаснейшую боль.       Мимо прошли несколько людей. Они обратили внимание на девчушку, что чуть ли не задыхалась, но они прошли мимо. Это же явно не их проблемы, тогда зачем помогать? Мир сгнил именно из-за таких людей, которые проходят мимо, даже не постаравшись помочь.       Снова наступил приступ кашля, было сложно вдохнуть хоть чуточку кислорода. Слезы уже не текли, они просто закончились. Было невероятно страшно, но что-то заставляло жадно глотать воздух и пытаться выжить, а не задохнуться. Рука брюнетки снова легла на грудь, чтобы понять, бьется ли ее сердце. Темп был тот же, но сейчас хотя бы каждый удар не отдавался болью в висках.       Как писал Стивен Кинг: «Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.» Так и героиня предпочла умирать в одиночестве, сама захлебываясь в страхе и боли.       - Аделина? – голос, такой знакомый, звучал отовсюду. Брюнетка начала искать человека, что крикнул ей: она поворачивала голову во все стороны, но ей так и не удалось увидеть хоть кого-то. Скорее всего, она уже сходит с ума, а звуковые галлюцинации сопровождают ее сумасшествие. Но вновь голос раздался, только уже неподалеку. – Аделина! – к девушке приближались две фигуры, одна стремительно летела прямо к героине, а другая двигалась чуть медленнее, но все равно не отставала от первой. Девушка пыталась четче разглядеть приближающихся людей, но удавалось, мягко говоря, не очень. И только когда человек приблизился к Адель и аккуратно взял в ладони лицо зеленоглазой, только тогда брюнетка разглядела в фигуре Чеса. Нахлынули новые эмоции. Ее не бросили! Пришел Чес, а он сможет ей помочь. Значит не все потеряно.       - Чес? – в словах героини мелькнула капелька надежды. Если это все-таки будет Чес, то ей станет гораздо легче. И все же зрение подводило ее в данный момент, как бы она не пыталась сфокусировать свой взгляд, ничего путного не выходило.       - Боже, Мышонок, с тобой все хорошо? – только ответа не последовало, глаза Аделины закрылись, девушка погрузилась во тьму, а ее тело упало прямо в руки к шатену, который успел необычайно растеряться и испугаться. - Блять - вскрикнул он. Чес не ожидал такого развития событий, но смог быстро сообразить, что нужно делать. - Ди, лови ключи, открывай магазин, быстрее - в стоявшего чуть сзади блондина, который и был тем вторым образом, что увидела героиня. Благо, Ди ловко поймал ключи и ускоренным шагом пошел открывать двери.       Чес подхватил девушку на руки, и также достаточно быстро двинулся к магазину. Как же он испугался такого состояния Аделины. Только он отпустил ее "домой", как через некоторое время она стоит на улице, совсем одна. Чесноку показалось, что она задыхалась... или не показалось, но ее обморок был очень неожиданным. Чувство вины разлилось в душе.       "Я же мог не пустить ее. Чем я только думал?! Было бы все хорошо. Боже, хоть бы с тобой было все хорошо, Мышонок. Ситуация ещё хуже, чем с Глэмом. Бедная, маленькая девочка."       Без замедлений открылась дверь перед шатеном, который вбежал в магазин, двигаясь к той самой двери, чтобы попасть в спальню. Аккуратным движением Чес положил девушку на кровать, после рванул на кухню, чтобы приготовить стакан воды. Вернувшись в комнату, шатен начал подкладывать подушки под ноги Аделины. Он также расстегнул первые пуговицы воротника рубашки. В это время Ди открывал окно, чтобы больше свежего воздуха было в комнате. Хоть он ничего не понимал, но помочь нужно.       Дыхание и пульс у Адель были, поэтому Чес немного налил воды на руку, потом он брызнул этой же водой на лицо девушки. Она не приходила в себя.       - Блять, может нашатырь? Ди, неси аптечку! - Чес не мог успокоится, он был слишком взволнован. Эта ситуация выбила из колеи, шатен не знал, что ему делать. Он, конечно, был в курсе, как помочь при обмороке, но этого обморока может быть и не было, если бы шатен не отпустил Аделину к родителям. Увидев, что блондин не сдвинулся с места, продолжая стоять рядом с раскрытым нараспашку окном, Чес почти закипел. -"Как можно просто стоять, если рядом человек в обмороке? Как не помочь?!" - подумал он.       Такое поведение друга отца вызвало у блондина неподдельное удивление. Чес всегда был спокоен и флегматичен. А сейчас он готов хоть на голове стоять, только бы одноклассница Ди очнулась. Что же случилось с тобой, Чес?       - Не следует использовать нашатырный спирт. Современная медицина считает этот способ выведения из обморока небезопасным. Резкий запах нашатырного спирта способен негативно повлиять на дыхание, вплоть до его остановки. - и вновь холодный безэмоциональный тон голоса Ди раздался в комнате.       - Хуецина, что делать тогда, ты же видишь, что у нее обморок? - Чес готов был придушить Металла, но сейчас он не мог этого позволить, потому что ждал пробуждения брюнетки, теперь он определенно понял, что ни на шаг от нее не отойдет. Только Ди хотел что-то возразить, как девушка начала медленно открывать глаза.       Открыть глаза с первого раза не удалось, пришлось много моргать, чтобы привыкнуть к светлому помещению. Аделина чуть повернула голову вправо, снова она увидела образ, и лишь немного привыкнув, поняла, что все же это был Чес. С души упал камень. Он помог ей, он не бросил.       Медленно локти упёрлись в кровать, туловище начало подниматься, чтобы зеленоглазая могла хотя бы сесть, но тяжёлая рука, которая несильно надавила на грудь, не дала принять сидячие положение.        - Тихо, тихо, Мышонок, рано тебе ещё вставать. После обморока то тем более. Нужно ещё минут пятнадцать отдохнуть. - взгляд героини устремился на лицо говорившего Чеса, его глаза блеснули счастьем. Но он сильно волновался, это доказывала трясущаяся рука, которой шатен уложил Адель обратно в кровать. - как чувствуешь себя? Ничего не болит?        - Чес, ты меня не бросил - голос Аделины был хриплым и тихим. Ей ещё предстоит отойти от того, что случилось с ней совсем недавно. Она только пережила паническую атаку и обморок, что до этого с ней никогда не происходило. Только это сейчас не волновало юную героиню, ведь человек, который обещал ей помочь в любой момент, не бросит ее в беде. Он и правда помог. Ей сопереживают и помогают, а это многого стоит. Раньше такого не было, никто не знал о избиениях отца, а он сам безжалостно лупил свою дочь. Сейчас же ей помогли, за нее переживают!       Девушка вновь попыталась подняться, чтобы обнять своего спасителя, однако и в это раз ее остановили. Шатен ждал ответа на свои вопросы, если бы вдруг что-то болело, или бы Аделина как-то плохо себя чувствовала, он был готов сорваться с места и принести то, что поможет не чувствовать боль.        - Все хорошо, спасибо больше, что не бросил меня. - брюнетка попыталась улыбнуться, но вышло только подобие улыбки. Лишь сейчас она повернула голову вправо, там она увидела блондина. Он стоял со скрещенными на груди руками и смотрел на героиню. Зелёные глаза на пару мгновений стали больше, но шок быстро сменился ужасом. В таком состоянии ее не видел никто, кроме Чеса и Глэма, а тут ещё один малознакомый человек видел ее такую. А если он расскажет всем? А если будет высмеивать? О боже!       Заметив необычное поведение девушки, Чес попросил Металла удалиться из комнаты, что блондин и сделал, не забыв показать свое недовольство.       Вот и прошло даже целых тридцать минут, теперь девушка чувствовала себя полностью здоровой. Ни на секунду Чес не отошёл от героини, постоянно спрашивал о самочувствии, предлагал поесть или попить. В общем, Аделина была окружена заботой, которой никогда не чувствовала до этого момента. После того, как Чеснок удостоверился, что самочувствие Адель в норме, он позволил ей встать с постели. Шатен помог подняться и постоянно пытался успокоить рвение девушки, которая уж очень хотела уже подняться с ложа. Она направилась на кухню, ведь отказаться от еды, приготовленной Чесом невозможно. Только зайдя на кухню, Аделина увидела Ди, который сидел за столом и что-то смотрел в своем телефоне. Он услышал шаги и посмотрел, кто же решил всё-таки вспомнить о его присутствии. Металл пришел вместе с Чесом, чтобы тот помог ему в одном деле, но все планы нарушила брюнетка. Блондину никогда не нравилось, когда что-то шло не по плану, а когда планы скрывались - это жуть. Настроение его вмиг спускалось на ноль, он начинал злится и ходить с недовольным лицом. Хоть его лицо всегда было похоже на недовольное, но стоит только планам сорваться, как привычный взгляд становился яростным: губы были похожи на тоненькую линию, брови хмурились, а глаза пылали голубым пламенем. Именно таким сейчас выглядел одноклассник Аделины. При виде вошедшей брюнетки на лице появилась ехидная улыбка, он уже придумал, как будет мстить за сорванный план, но стоило взглянуть на лицо, как ухмылка стёрлась с лица.       Сейчас она выглядела очень худо: растрёпанные волосы, пустой взгляд, заплаканные глаза, немого трясущиеся руки, помятая рубашка, у которой были расстегнуты первые пуговицы. Она медленно приземлилась на стул, стоящий напротив блондина.        - Ты всем расскажешь? - вопрос в лоб был задан неожиданно для Ди. Всего на миг лицо одноклассника изменилось на удивлённое, потом снова оно стало таким же безэмоциональным.        - А ты боишься, что расскажу? - как бы не было неприлично отвечать вопросом на вопрос, но это мало смутило блондина. Сейчас же его лицо выражало заинтересованность, ведь хотелось услышать, что ответит девушка на его провокацию. Однако она лишь пожала плечами и спокойным голосом произнесла:       - Не боюсь. Хуже того, что со мной произошло быть не может - последовал смешок - одна из защитных реакций Аделины. Она всегда пыталась не показывать свою печаль на людях, да и нельзя было, поэтому все больное скрывалось под ложной улыбкой. - но не думаю, что ты сможешь рассказать, тебе незачем это делать. Я бы очень хотела, чтобы ты не распространял эту информацию, но дело за тобой. - пустые глаза посмотрели прямо в голубые глаза одноклассника. Адель немного наклонила голову набок.       Воспоминания о сегодняшнем возвращении "домой" снова въелись в голову. Начала охватывать паника. Так не вовремя. Воздух снова заканчивался, но в этот раз хотя бы не разом, а постепенно. Аделина прикрыла глаза. Она тряхнула головой, чтобы избавится от воспоминаний, которые не давали спокойно разговаривать, который итак уже слишком много знает. Снова героине стало плохо.       Блондин сразу понял, что снова происходит пиздец. Слишком много стресса с этой девушкой. Она вроде только отошла от оброка, но снова может попасть в это же состояние, если не успокоится. Придется Ди брать все в свои руки, иначе будет только хуже.        - Аделина, посмотри на меня - чуть громче обычного произнес парень, чтобы привлечь к себе внимание. Когда же ему это удалось, он продолжил спокойно и размеренно говорить. Рука девушки неожиданно накрыла руку Металла, но на этом заострять внимание он не стал, надо просто помочь ей. - тебе сейчас нужно успокоиться, иначе снова станет хуже. Ничего сложного нет, просто повторяй за мной. - все внимание Адель было на сидящим перед ней однокласснике. - вдох - Ди и сам сделал глубокий вдох, за ним повторила и героиня - выдох - так продолжалось на протяжении минуты. Когда дыхание пришло в норму, а страх отступил, Аделина осознала, что ее ладонь крепко сжимает руку одноклассника. Она смутилась и резко отдернула руку. Румянец чуть выступил на щеках, а Адель поспешила покинуть кухню. Это событие она ещё долго будет прокручивать в своей голове.
165 Нравится 68 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)