Запах кофе и молочного шоколада.
18 июня 2022 г., 19:13
***
Это был урок Защиты от Тёмных Исскуств. Профессор обучал нас новому заклинанию
"Редикулус". Его применение выглядело довольно простым, но в моём случае всё пошло не по плану.
Когда подошла моя очередь и Люпин открыл шкаф, передо мной престал образ моего отца..., хоть он и умер вместе с моей матерью от алкоголизма, его я боялась больше всего в этой жизни, он всегда искал способ побить меня и у него всегда это получалось...
Меня затрясло, руки вспотели и я как будто потеряла голос, а он всё приближался и когда между нами осталось меньше двух шагов, прямо передо мной и боггартом, встал профессор и тут же мой отец превратился в лунное небо...
Почему небо? Я не знала. Я не задавалась этим вопросом в этот момент, в моей голове прокручивались воспоминания с отцом и матерью, переезд в детдом... и много других пугающих вещей, связанных с моим детством.
Я стояла в ступоре ещё пару минут и чувствовала, как все ученики глазели на меня и не понимали почему я не смогла применить заклинание.
Сзади послышались тупые насмешки Малфоя:
- Ха-хаах, смотрите наша бездарная Т/ф даже элементарное заклинание применить не может. - эти слова подхватил почти весь факультет Слизерин.
А мне было не до смеха, мне было больно вспоминать события из собственного детства. Лишь Гарри и Рон осекли Малфоя, после чего Люпин закончил с боггартом и объявил окончание занятия.
Все уже ушли из класса, а я продолжала стоять на месте. Казалось, что если бы не слова профессора, я бы так и стояла как вкопанная. Подойдя ко мне, он спросил:
- Всё хорошо, Т/и? Если не секрет, кто это был? - с этими словами, он положил руку на моё плечо.
- Отец. Он часто избивал меня за малейшие проступки и почти никогда не был трезв, как и моя мать. Они умерли с разницей в два дня.
После их смерти меня отправили в детский дом. Я думала, что там будет лучше, но и там мне жизнь мёдом не показалась. Постоянные унижения со стороны старших, нехватка еды и спальных мест, не давали мне спокойно жить.
Но я всё равно понимаю, что в конце этого года мне придётся вернутся туда. - я рассказала ему всё, что меня беспокоило, хотя даже не понимала зачем.
Он молча смотрел на меня примерно минуты две и наконец заговорил:
- Я очень сильно тебе сочувствую, вся эта история с твоим детством просто ужасна! -
После этих слов он немного опустился и приобнял меня.
Я стояла в шоке секунд семь, но всё-таки обняла его в ответ. По моей щеке спустилась одинокая слеза. Я никогда не чувствовала такого тепла от какого-то человека, даже от Гермионы.. Я чувствовала его запах, это было что-то невероятное.. от него тянуло кофе и молочным шоколадом.
Я утонула в этих объятиях..
Мы стояли так минут десять, это время было, как показалось, самым лучшим в моей жизни. После этого он сказал, что ему нужно работать и ушёл. Я тоже долго не оставалась в классе и выйдя, пошла в сторону Большого Зала. По пути я думала об этом случае, о его запахе, эти мысли не давали мне покоя до самой ночи, тогда же я вспомнила случай со Снейпом. Неужели они оба мне по душе? На этот вопрос я не дала себе ответа и уснула..
Примечания:
Кому же она отдаст своё предпочтение?