Между Загадочным Тёмным принцем и губами со вкусом молочного шоколада....

NC-17
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 22 703 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник

Есть разговор насчёт ваших каникул...

Настройки
*** Это был обычный зимний день, мы сидели на уроке травологии, но можно было сказать, что нас там толком не было, наш курс совершенно не слушал учительницу и казалось, будто она говорила сама для себя. Каждый занимался тем, чем хотел. И по сути профессора слушала только я. Наконец занятие закончилось и все ученики, кроме меня вылетели из кабинета, как пули. Я же долго собирала свои вещи и когда уже хотела выйти, меня остановил наш декан: - Т/ф, задержитесь! Подойдите ко мне. *Что я уже успела натворить? Или меня Филч всё-таки вчера спалил за ночным гулянием по школе?* С этими мыслями я подошла к профессору. - Да? - Есть разговор с вами насчёт этих зимних каникул. Точнее вместо вашей поездки в детский дом, в котором по сути вы должны были собственно провести эти каникулы, вы можете поехать с профессором Люпином, к нему домой и провести эти каникулы там, либо точно такой же план только с профессором Снейпом, они оба предложили поручится за вас так сказать. Тебе остаётся только выбрать. У тебя есть время, завтра ты должна будешь дать одному из них ответ. Послезавтра вечером уже отъезд. Можете идти. - Без проблем. *ЧЕГО? Что это было? Ладно Люпин, но Снейп то зачем хочет поручится за меня? И кого из них выбрать? Хотя долго выбирать не придётся, Люпин явно лучше меня "воспринимает", чем Снейп. Пожалуй, с ним и поеду. Решено.* *** Следующий день у нас свободный, кто-то собирает вещи, кто-то уже собрал и просто гуляет по школе с друзьями или один. А я как всегда проспала до обеда и чуть не забыла про вчерашний разговор с деканом. Поэтому почти сразу как встала, пошла к кабинету профессора Люпина. Застала я его уже выходящим из собственного кабинета. Вовремя я однако: - Професссор! - крикнула я, так как не успевала его догнать. Он конечно обернулся: - О, привет, Т/и. Решила с кем проведёшь каникулы? Я подумал, что тебе будет грустно одной и решил забрать тебя к себе домой. Снейп тоже захотел, когда узнал, что я говорил об этом с Дамблдором. Не знаю зачем ему это. *Снейп? Захотел? Да это бред..* - Я решила, что поеду с вами. Собственно поэтому и пришла. - А ну, хорошо. Встретимся завтра вечером в Большом Зале, после ужина. Я сейчас спешу просто. - Ладно.. Развернувшись, я пошла в сторону комнат. *Зачем я Снейпу? Он кроме себя никого не замечает.* *** Вот и наступил вечер отъезда. Почти все ученики уже разошлись, учителя сидели на месте, а я никак не могла наесться этим прекрасным желе. Оно реально было очень вкусное! Вдруг слышу, что ко мне кто-то подсаживается. Поворачиваю голову, а рядом сидит профессор, с которым я должна буду провести каникулы. Он молча смотрит на меня и улыбается: - У тебя на щеке желе. - с яркой улыбкой говорит профессор. *Теперь понятно почему он так улыбается.* Я молча стёрла желе и встала из-за стола. Профессор последовал моему примеру и тоже встал. Мы оба уже хотели пойти, но нас останавливает Гроза Подземелий: - Я заберу вас, Т/ф на пару слов, а вы, Люпин, пока отнесите вещи. - проворчал профессор. - Конечно. - с каким-то недобрым подозрением ответил Люпин. Мы все вместе вышли из Большого зала, после чего профессор ЗОТИ пошёл к выходу, а мы со Снейпом пошли по коридору. И стоило только нам завернуть за угол и сделать пару шагов, как он грубо толкнул меня к стене и прижал двумя руками как волк зайчёнка: - Ну и чем же я хуже него? Почему вы выбрали провести каникулы с этим жалким человеком? От неожиданности я даже не знала, что ему ответить, всё случилось слишком быстро: - Потому что мне так захотелось! - с какой-то даже грубостью и неприязнью ответила я. Он убрал руки от меня и посмотрев по сторонам опять же повернулся ко мне. Резко подняв руку, что я даже не успела среагировать, дал мне по лицу. Это было очень больно и я чуть ли не упала от шока. Быстро повернувшись и сделав шаг, он уже хотел уйти, но я осмелилась и то ли от боли, то ли не знаю почему крикнула ему в след: - Зачем вы захотели поручится надо мной?!! Если не можете держать себя в руках! Зачем я вам, если вы кроме себя никого не замечаете?! - выдавив это из последних сил. От боли я пустила слезу, но не позволила себе свести с него взгляд. Снейп же обернулся и смотря мне прямо в глаза, сказал чуть ли не шёпотом: - Потому что я хочу быть с вами везде и всегда, охранять вас от всего. Я понял это недавно и да, вы правы, я совершенно не умею сдерживать свои руки, я стал таким, после того, как девушка, которую я любил, выбрала другого. - после этих слов он развернулся и быстрым шагом скрылся за ближайшим поворотом. А я не могла сдвинутся с места, я думала о том, что только что было, но вовремя поняла, что сильно опаздываю и бегом побежала на выход. К счастью или сожалению, я не опоздала.
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)