Между Загадочным Тёмным принцем и губами со вкусом молочного шоколада....

NC-17
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 22 703 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник

Всему виной разбитые колени и моя тупость.

Настройки
Примечания:
Новогодние каникулы пролетели очень быстро. Как будто только вчера уезжала отсюда, а сейчас уже сижу в комнате девочек. Из-за плохой погоды мы вернулись поздно вечером и сразу же пошли в свои спальни. Все давно спали, а я сидела около окна и рассматривала ночные пейзажи местной природы и думала о своём. Но в один момент в мою голову взбрела идея. *А что если погулять по школе? Всё равно спать пока не хочу. Почему бы и нет?* Тихо поднявшись, я накинула на себя мантию и вышла из комнаты. В гостинной тоже никого не было. *Ну конечно там никого не будет, ночь всё-таки.* Я плела по коридорам школы, полностью погрузившись в свои раздумья. Лунный свет из окон освещал некоторые части коридора. Я на мгновение остановилась и посмотрела на луну. Но как назло через минуту я услышала чьи-то шаги и немедленно побежала в противоположную сторону от них. Мне удалось немного оторваться и я стояла, прислушиваясь к каждому шороху. Я зашла за угол и смотрела с желанием узнать, кто же меня преследует... Из-за угла на цыпочках вышел.. Филч. Ну конечно, кто ещё будет шататься ночью по замку за мной. Я смотрела и ждала пока он уйдёт, но к моему несчастью он заметил меня! *Чёрт! Мне только не хватало ещё от декана получить!* Я бегом начала удирать с того места. Я бежала, постоянно оборачиваясь и не заметила неровность на полу. Тут же с грохотом полетела вниз. *Ау! Чёрт, коленка..* Я содрала себе оба колена и еле как встала попыталась побежать. Как вдруг из-за угла меня кто-то хватает и тянет за собой, прижимая к стене. Это был.. СНЕЙП?! *Какого чёрта он здесь делает?!* Я чуть не закричала когда увидела его, но он закрыл мне рот своей рукой. Аккуратно выглянув из-за угла и убедившись, что нас уже никто не преследует, он открыл мне рот, а сам шёпотом завопил: - Какого дьявола ты здесь делаешь так поздно?! А если бы он поймал тебя? - требуя объяснений, он смотрел мне прямо в глаза. Я же думала как оправдаться, а от боли на глазах начали наворачиваться слёзы. Я буквально еле стояла. После нескольких минут пожирания взглядом, он наконец обратил внимание на мои колени: - Что с твоими коленями? Они ж у тебя все в крови. Ты идёшь со мной и это не обсуждается. *Ээ, ладно. А как идти то? Он сейчас меня отпустит и я грохнусь...* - А ты вообще идти то сможешь, нет? - Наконец-то дошло до него. - Скорее нет, чем да. - Ладно, так и быть. Одним ловким движением он подхватил меня на руки и молча понёс к себе. Через несколько минут мы подошли к его кабинету. Он занёс меня внутрь и посадил на стол. Потом он подошёл к своим шкафам и начал там что-то искать. Спустя несколько минут он подошёл ко мне с какой-то баночкой, ватой и бинтом. Ловким движением он открыл эту баночку и налил её содержимое на вату. Скорее всего это была перекись. Приподняв моё колено, он начал тихонько водить по нему. Повторив то же действие с другим коленом, он забинтовал мне их и во время того, как убирал всё на место решил разрядить обстановку: - Как каникулы прошли? Ты получила моё письмо? *Как бы лучше ему ответить? Не говорить же, что я с Люпином вальс танцевала..* - Было весело, мы с профессором отлично провели время. - Это было всё, что я смогла выдавить из себя. Я посмотрела на него, он стоял с какими-то пробирками в руках, но они явно его не интересовали, он смотрел мимо них и на его лице читалась злость. - Профессор, вы ревнуете?... *Да! Именно в этот момент мне пришла "гениальная" идея - задать ему этот вопрос!.. Гений!* После моих слов он резко положил всё, что было у него в руках и словно птица, подлетел ко мне и поставив руки на стол с обоих сторон моих ног, смотрел мне в глаза: - Да, а ты имеешь что-то против? Я не хочу, чтобы какой-то наглец испортил тебе жизнь. Он смотрел в мои глаза минуты три и после этих слов он отошёл от меня обратно к своим пробиркам. Мы молчали минут десять, если не больше. Я уже хотела уходить, но он так не думал: - Знаешь, Т/и, я хотел сделать тебе кое-какой подарок, но боюсь он тебе совсем не понравится. - От вас приму всё, что угодно. - Мне стало интересно и я решила задержаться. - Ну раз так. Пускай будет по-моему. Неторопясь он подошёл ко мне, склонился надо мной так, что наши лица были в паре сантиметрах и признёс: - Неужели ты хочешь этого? А как же Люпин? Я не понимала, что на меня нашло и: - Я скучала по тебе и сейчас мне нужен только ты. Мои руки потянулись к нему и я обхватила его голову, притягивая его к себе и в следующее мнгновение он накрыл мои губы своими так нежно, что я совершенно забыла где я нахожусь, про свою боль в коленях, как будто заснула.
Примечания:
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)