Романтика и какой-то черт(ила) в лесу.
23 августа 2022 г., 23:39
Примечания:
Новая глава!!!
***
Мы вышли из замка, попутно обойдя Филча. Была тёмная, холодная ночь. Лишь луна немного освещала территорию..
- Куда пойдём?
Вместо ответа он просто взял меня за руку и повёл куда-то...
***
Не знаю сколько точно времени прошло, но мы всё шли и шли, пока не вышли на склон...
Здесь было очень красиво, дух захватывало. Открывался вид на луну, свет которой освещал озеро, покрытое льдом.
- Как же здесь красиво...
Мы стояли и любовались этим прекрасным видом, дышали морозным воздухом, который каждый раз заполнял наши лёгкие... Хотелось бы прожить в этом моменте всю жизнь.. Стояла бы так вечно, пока Римус не предложил:
- Давай спустимся на лёд ?
- Я уж думала не предложишь. - с улыбкой сказала я.
Мы стали аккуратно спускаться по склону, пока не оказались на льду.
- Я не умею кататься.. - шёпотом проговорила я.
- Значит научу... - таким же тихим голосом сказал он.
После тех слов он развернулся ко мне и взял обе мои руки в свои. Начал тихо идти назад вовлекая меня за собой. Через пару минут таких катаний, я уже сама начала аккуратно двигаться по льду.
На мгновение я остановилась чтобы вновь полюбоваться луной, но мой спутник времени даром не терял и уже через минуту в мой затылок прилетел снежок. Я резко развернулась и подобрав снег со льда, запустила в него. Потом ещё и ещё Римус даже не успевал брать снег, тем более кидать в меня.. В итоге он сдался:
- Ладно, ладно ты победила. - весь в снегу стоял и кричал он.
Я подкатилась к нему и отряхнула его.
- А ты как думал, я мастер играть в снежки. Я думала ты это в прошлый раз понял.. - со смехом говорила я.
Он стоял и улыбаясь, смотрел мне прямо в глаза..
Мне показалось что я даже немного покраснела от его пристального взгляда.. И тут же отвела глаза.
- Чего ты так смотришь? - еле слышно спросила я.
- В ту ночь во сне ты сказала Снейпу, что если даже ты любишь меня, то это его не должно волновать.. А если это волнует меня, ты скажешь мне? - с улыбкой говорил он.
Этот вопрос ввёл меня в ступор..
*Сейчас именно тот момент, когда нужно спросить это?..*
В тот момент мы были недалеко от берега и смотрели на лес. И когда я уже начала думать что ему ответить, то краем глаза заметила еле видную, двигающуюся тень в лесу...
- Римус.. - шёпотом сказала я.
- М?
- Это конечно всё очень мило и романтично, но во-первых давай поговорим об этом попозже, а во-вторых я тебе зубом клянусь, я там кого-то видела!
И это был точно не зайчик... - дрожащим голосом пробормотала я.
В тот же момент я подкатилась к нему поближе и встав за его спиной, обвила его руку своими..
- Достань палочку и пожалуйста не отходи от меня. Сейчас проверим кто решил последить за нами.. - уверенно выдал он.
- Ты не боишься, что оно нас, нуу как минимум, сожрёт?...
- Если умирать, то только с тобой.. - шёпотом сказал он.
Я на мгновение замолчала и как мне показалось покраснела ещё сильнее.
*Чего? Что ты щас сказал?*
- Ради бога, перестань меня смущать... - таким же тихим голосом сказала я.
- А я тебя смущаю? - с улыбкой до ушей говорил Римус.
- Да, своими шуточками.. если ты сейчас не перестанешь, я тебя сама съем.
- Хорошо, хорошо, мы об этом позже поговорим. - с такой же улыбкой говорил он.
Когда мы вышли на берег мы никого не увидели. Но я же видела кого-то!
Мы аккуратно пошли в глубь леса, постоянно осматриваясь по сторонам, казалось как будто за нами кто-то следит... В один момент я остановилась, я увидела его...
Примечания:
Кого же она там увидела?)))
тг: https://t.me/hogwartsnaminimalkah1