В этом мире слишком мало людей, которым я могу доверить свою душу, чувства и тело...
29 августа 2022 г., 22:57
Примечания:
Сегодня глава даже рано. Всего 22:55.
Я быстро переоделась в школьную форму и вышла из комнаты. Римус уже стоял около двери и ждал меня. Он уже провернул ключ в двери и собирался открыть её, но..
- Подожди... - шёпотом сказала я.
- М?
Я подошла к нему и крепко обняла. Он не заставил себя долго ждать и ответил на мои объятия, прижав меня к себе и ласково поглаживая по голове.
После нескольких минут наших объятий, я медленно отпустила его и посмотрела в его глаза..
- И что это такое было? - с ухмылкой произнёс он.
- Резко поняла, что в этом мире слишком мало людей, которым я могу доверить свою душу, чувства и тело... - шёпотом сказала я.
Он явно задумался над моими словами, а я подошла к двери и открыв её, пошла в сторону кабинета Трансфигурации.
***
Я бы сказала, что это был обычный, ни чем не примечательный школьный день... но меня смутило лишь одно..
На уроке ЗОТИ всё было как обычно. Мы писали тест по пройденному материалу за последнюю неделю. Я пялилась на Люпина, который проверял наши работы, попутно думая о чём-то своём. Пока в мой затылок что-то не врезалось.. Я повернула свою голову и увидела на полу комок бумаги.
*Кто такой умный решил покидаться на уроке?*
Я повернула голову в надежде найти ответ. И он был..
*Малфой? Ему то чего надо?*
Я повернула в его сторону своё лицо и попутно смотрев, чтобы нас не спалил учитель, еле слышно прошептала:
- Какого чёрта тебе нужно?
В ответ лишь получила жест направленный на тот клочок бумаги, показывая что мне нужно его поднять.
*И как он предлагает мне это сделать?*
Я тихо приподнялась и протянула руку к клочку бумаги..
*Даа! Достала. Фух*
Я развернула лист и там было следущее:
"Мне надо с тобой поговорить..
Если ты не против, встретимся в библиотеке после уроков.
Драко"
Я посмотрела на него вопросительным взглядом, якобы спрашивая зачем. Но он лишь кинул на меня короткий взгляд, не собираясь ни на что отвечать. И я уже чуть громче шепнула:
- Драко!......
Драко!....
Малфой!... - уже чуть ли не в голос сказала я.
Он не собирался отвечать и лишь мирно писал что-то в своём тесте. Я видимо поняла это слишком поздно и когда перестала звать его, увидела на себе озадаченный взгляд профессора.
Как только мы встретились взглядами, я сразу же опустила взгляд в листок с тестом, якобы ничего не было.
После урока я, не задерживаясь в классе, попыталась догнать Драко, но он как будто избегая меня, вышел быстрее всех и я не смогла догнать его даже на следующих перерывах между уроками...
***
На обеде я пристально смотрела на него, чтобы не упустить момент. Он видимо чуствовал это и время от времени тоже посматривал на меня..
Но в один момент меня отвлекла девочка, сидевшая рядом со мной. Она прошептала мне на ухо лишь одно предложение:
- На тебя весь обед смотрит профессор Люпин.
Тут же я устремила свой взгляд на учительский стол. Он действительно смотрел на меня, но как только я посмотрела на него, он сразу же отвёл глаза.
- Не знаю. Может тест завалила.. - шепотом предположила я.
Но потом я вспомнила про свою цель и посмотрела на стол Слизерина. И там конечно же не было Драко!
*Опять упустила! Чёртов Малфой!*
Я немного погрустнела и поспешно вышла из Зала.
***
Остальные уроки прошли вполне нормально и даже успешно в какой-то степени. Я пялилась на Малфоя, попутно пытаясь слушать урок. Он пялился в окно, пытаясь не замечать мой пристальный взгляд...
*Ну ничего после уроков всё разъяснится...*
Примечания:
Интересно зачем Малфою Т/и?
Тг канальчик, там кстати интересный контент: https://t.me/hogwartsnaminimalkah1
Пишите комментарии, мне очень интересно ваше мнение по поводу фф!