Между Загадочным Тёмным принцем и губами со вкусом молочного шоколада....

NC-17
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 22 703 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник

Библиотека, Малфой и букет роз.

Настройки
Примечания:
После уроков я немедля пошла в библиотеку, в ожидании чего-то не очень хорошего... Я шла между рядов в полумраке этой злосчастной библиотеки, где никого не было. Но вдруг у одного из окон я увидела Малфоя. Он стоял прямо у окна и держал в руках алые розы, аккуратно перебирая в руках обёртку букета. Лунный свет еле еле освещал его лицо. И это было по настоящему странно... От него я ждала всего чего только угодно, но не букетика роз... Он не видел меня и видимо немного нервничал. Я решила всё-таки подойти к нему и спросить цель нашей встречи... - Драко?.. Он немного вздрогнул и подошёл ко мне. Вручив букет, он положил руку на затылок и начал медленно говорить. - Вообщем, Снейп просил передать тебе это и ещё просил сказать, что извиняется за то, что натворил и не знает, что на него нашло. Также он сказал, что поймёт если ты его не захочешь видеть и всё в этом роде. Кароче, я пойду, сама с ним разбирайся. - быстро протараторил он и уже начал уходить. - Подожди-ка. - остановила его я. Т.е он попросил тебя передать мне этот букет с извинениями, но сам не пришёл? Как-то трусливо, не находишь? Не в его стиле.. Хотя судя по его поведению в последнее время он вообще перестал быть верен своему стилю.. - Хах, ну да. Я сам не понял, почему он не решился сам придти. Неужели он боится семикурсницы? - Не думаю, может ему просто стыдно.. - с усмешкой сказала я. - Снейп и стыд? Хаха, да что он такого натворил? - Не буду отвечать на этот вопрос, но это действительно ужасно. - Если всё настолько ужасно, то на твоём месте я бы сжёг этот букетик.. - Кстати, хорошая идея.. - Не хочешь сходить в "Три Метлы"? Попить Сливочного Пива? - Не, спасибо, во-первых я уже пойду наверно в комнату, а во-вторых я всё ещё в шоке с тебя и твоего декана... - А я то тут причём? - Неужели сам Драко Малфой будет нормально общаться с полукровкой. Я думала вы ненавидете таких.. - Нет, это в основном отец.. После его слов повисла небольшая немая пауза.. - Извини, если что-то не так сказала.. Просто тебя все считают каким-то недобрым и.. ну вообщем, ты понял.. - Да ладно, я привык уже.. После этого разговора мы стояли несколько минут в полной тишине.. - Ну я тогда пойду.. Пока чтоли? - Пока... Я медленно вышла из библиотеки и пыталась переварить всё, что со мной только что произошло.. *Снейп? Букет роз? Малфой? Почему именно Малфой? Почему именно розы? Почему именно сегодня? КАКОГО ХРЕНА СНЕЙП ЗАБЫЛ В МОЕЙ ЖИЗНИ?* Эти вопросы крутились у меня в голове и я пыталась дать хоть какое-то объяснение им. *Окей, хорошо, розы и Малфой. Но почему он решил извинится передо мной? Ведь Грозе Подземелий на всех наплевааать, да-да. И почему именно сегодня...?* Я проходила мимо огромного окна и на минуту остановилась... Я любовалась луной. Как в тот самый раз.. После нескольких минут моих раздумий я пошла дальше и направилась на улицу, чтобы сжечь этот злосчастный букет.. Я пошла на улицу и там было дико холодно, но я решила, что всё-таки быстро справлюсь и не успею замерзнуть. Я отошла на несколько шагов от замка и расчистив голыми руками небольшую полянку, кинула туда букет. В следующую секунду я негромко крикнула: "Инсендио!" и букет вспыхнул ярким пламенем. Я стояла и грелась об этот небольшой костёрчик.. Но вдруг на меня кто-то легонько накидывает куртку и обнимает сзади...
Примечания:
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник