Банальность

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 243 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

4. Заходи, если что

Настройки
      На следующий день я, как обычно, вышел на балкон покурить, и кинул взгляд на лавочку. «Нет, ну серьёзно, это уже не серьёзно, ладно мороз, но ей что прошлого приключения не хватило?! Сидит будто ничего и не было.»       - Ну вот чего она такая упёртая?       Зайдя в квартиру и сев за стол пытался подобрать фильм на вечер, однако все мысли вновь приходили к ней — девчонке чью мотивацию я ни капельки не понимал. Как я только их не гнал.       «Замерзла небось, бедняга.» Вдруг передо мной всплыла картина, как она после долгой писанины сидит и растирает закоченевшие руки. Я призадумался, а на душе как-то мерзко стало. «Вот надо было вчера так вспылить, и главное с пустого места?» Тут моё сердечко ёкнуло окончательно, надо извиниться. Срочно! Или меня совесть в конец сожрёт. Только вот как это будет выглядеть? «Привет, помнишь я накричал на тебя. Вот сейчас пришёл извиниться.» Звучу как нашкодивший школьник.       – Надо поразмыслить. - И в моей голове забурлили мысли, но ни одной толковой. Я выдохнул и пошёл на кухоньку, поставил чайник и начал рыскать в поисках термо-кружки.       И вот, я всё-таки иду к «лавочке знаний» с полной кружкой, горячего чая. А девчонка как будто меня и не замечает. «Вот же чёрт, с чего начать?» Ай, неважно! Будь что будет.       Став напротив неё я протянул кружку. – Кгм!.. Погрейся хоть, а то на тебя смотреть холодно.       Она подняла голову, и глянула на меня своими большими голубыми глазами. «Вау» Вчера, в пылу битвы, я ни то что не придал им значения, я их даже не заметил. А сейчас, когда она смотрит на меня, просто пропадает дар речи. Может это покажется слишком слащаво, но сейчас я вижу в этих двух озёрах всю суть, всю скрытую красоту мира.       Девочка от удивления открыла рот «Действительно, с чего бы это? Стою здесь как аутист придурковатый!»       - Спасибо. - Когда кружка оказалась у неё в руках я сел рядом и закурил. Через пару минут увлечённого рассматривания рябины, стоящей напротив, я всё же заговорил:       - Знаешь, ты это, прости за вчерашнее. Не хотел тебя обидеть.       - Да ничего страшного.       - С тобой вообще всё нормально? В смысле, они тебя хоть не покалечили, все вещи на месте?       - Всё нормально, не переживай.       Наш разговор явно не вязался, рыжий шарик, заползающий за горизонт, не располагал к продолжению диалога. В итоге, очевидно поняв мою немногословность по своему девушка почему-то осмелела и взяла инициативу на себя.       - Слушай, спасатель-матерщинник, а как тебя зовут?       - Как Македонского.       - Значит Филип?       - Немного промазала, Александр мы. А тебя мне как звать, мученица науки?       - А ты угадай!       - Ммм.. Аделаида?       - Чего!? Что за ущербное имя такое, как у дешёвой проститутки!       - Вот ты дурёха. Это имя из книги де Сада, ты просто по описанию подходишь. Немного. Не в том смысле что..       Девушка рассмеялась звонким смехом. Наверное, зря я начал рассказывать о своих вкусах в литературе. Ещё не так поймёт.       - А я-то думаю: чего он меня спасать ринулся? Теперь всё встало на свои места!       - Я!? Нет, ты что, даже думать не смел. -- Сделав театральную паузу продолжил. –Хотя..       Моя, несколько нелепая, шутка всё же вызвала улыбку на её лице. Мы продолжили болтать дальше, о том о сём, и главное разговор полился легко и не принуждённо. Вроде школьница, а по разговору и не скажешь что пустоголовая. А может это я давно школьниц не видел и пропустил момент когда образ дурёхи вышел из моды. Так мы досиделись до десяти вечера. - Да, прикольно, что мы с тобой в одной школе учились. А Галина Ермолаевна ещё работает? - Ещё как! Мой классный руководитель. - Какое совпадение! - Ты сейчас серьёзно? - Ага.       Покопавшись в карманах я достал телефон и показал скан выпускного альбома. Мы еще немного поболтали, но у всего хорошего есть конец и позднее время заставило девушку начать собираться.       - Слушай, а ты мне своё имя так и не сказала.       - Что, любопытство мучает?       - Мучает-мучает, али это секрет за семью печатями?       - Славя я, отец любил славянскую историю, мифологию, вот и решил так дочку назвать.       И тут случилось то, чего я никак не мог ожидать от самого себя: – Слушай, скоро вообще холода стукнут. Если хочешь, можешь у меня заниматься.       - Ты серьёзно?       - Да. На тебя смотришь, как ты на лавочке сидишь, аж не по себе становиться.       - А что ты хочешь взамен, поклонник де Сада? Надеюсь не…       - Во дурёха! Если ты хотела пошутить, то не смешно. Ничего мне от тебя не надо.       Девушка чуть призадумалась, но потом, простодушно кивнув, согласилась. Мы обменялись контактами, про всякий случай, и распрощались.       Прийдя домой и перекусив я стал обдумывать произошедшее в привычной манере, пыря в горизонт и с сигаретой в зубах. «Ну и что это было?».       Осознание всё же посетило меня. – Да, кроме шуток, эти глаза действительно свели меня сума... Ладно, толку от этих мыслей, может ещё сама передумает.       Но я был не прав, следующим днём раздался стук в дверь, открыв которую передо мной встало уже знакомое лицо.       - Привет, твоё предложение ещё в силе?       - Да.. определённо. Заходи давай.
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)