Рассвет.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 140 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мальчик с оленьими глазками.

Настройки
— А ну стой! Позади бегущего мальчика раздавался громкий мужской голос, который не давал и малейшего шанса на передышку. Босыми ногами ступая по земле, он бежал, надеясь скрыться от родного отца, который несколько минут назад на его глазах убил родную мать. В голове было пусто, наверное, мальчишка ещё не до конца все осознал, либо он надеялся на то, что мама еще жива. Улица за улицей, поворот за поворотом, дом за домом. Нигде нельзя было спрятаться. Внезапно мальчика кто-то схватил и утащил в бок, закрыв рот рукой. Было страшно. Сердце бешенно колотилось, маленький Чонгук всеми силами пытался выбраться из рук неизвестного. — Будь тише, иначе тот мужик найдет нас. Мальчик замолчал и перестал брыкаться. Он решил, что сейчас лучше довериться незнакомцу, чем попасть в лапы своего кровожадного отца. Место, куда его затощил неизвестный, было похоже на заброшенный магазин. Здесь ещё висели полки, стояли стеллажи и холодильник, но продуктов или товаров больше не было. Когда снаружи все утихло, незнакомец убрал руки от Чонгука. Мальчик оглядел его. Это был парень примерно 20 лет. Очень высокий, красивый и достаточно мускулистый. Его глаза закрывали темные округлые очки. — Я Джин. Как тебя зовут, малыш? Чонгук устало сел на пол и посмотрел на Джина. — Я Чон Чонгук, — сказал малыш и внезапно вспомнил все, что с ним случилось несколько минут назад, у него закружилась голова, и он потерял сознание. Понемногу приходя в себя, Чонгук прислушивался к окружающим его звукам. Вокруг было шумно. Голоса не стихали. Некоторые были слышны чуть дальше, а некоторые совсем близко. Чонгук слегка открыл глаза. Он лежал на диване в каком-то странном и незнакомом помещении, рядом с ним сидел тот самый незнакомец, но уже без очков. — Как себя чувствуешь? — спросил Джин. — Голова болит, — сказал малыш, понемногу приподнимаясь. — Он проснулся? — спросил парень с рыжими волосами. — Я Чимин, — он улыбнулся. Чонгук осмотрел помещение и окружающих его людей, которых было 5. Парни разных возрастов представились и мягко улыбались маленькому, по их мнению, мальчику. Чонгук немного пугливо смотрел на них, но они его чем-то располагали, поэтому он старался не сильно волноваться. Дверь резко открылась и из нее выбежал парень, держа в руке пакет с чем-то непонятным. Парень был невысокого, но и не низкого роста; его небольшие глаза смотрели на Чонгука с жалостью; кончик носа парня был немного приподнят вверх, а линия челюсти казалось очень острой. Чонгук обратил внимание на его внешность, он отличался от остальных своей неординарностью, и вообще мальчику казалось, что этот парень очень богат. — Как он? — кивнул вошедший в сторону лежащего Чонгука. — Вроде хорошо, голова, говорит, болит. — Вот лекарства, которые ты просил, Хён, — парень протянул пакет Джину. — Я Хосок, — сказал он, обращаясь к Чонгуку. Хосок так широко улыбался, что у него приподнимались скулы вместе с уголками его губ. Это выглядело забавно. Джин забрал пакет и начал обрабатывать раны на теле мальчика. Чонгук кривился и постанывал от боли. — Что произошло, малыш? — спросил Хосок, который сел возле дивана и внимательно рассматривал нового человека. Чонгук грустно посмотрел на него. — Я думаю, что пока не стоит его нагружать просьбами о воспоминании, — сказал Джин. — Сколько тебе лет? — спросил Хосок, переводя разговор на другую тему, потому что вид мальчика сильно поменялся из-за предыдущего вопроса. — 12. — Так ты совсем ещё ребёнок, — протянул Хосок, как бы слегка делая акцент на последнем слове. — Мне 19. — Ты от него не сильно отличаешься, между прочим, — сказал Юнги. — Ой-ой, у нас с тобой разница в год.. — Я сейчас не о возрасте говорю, а о внутреннем мире человека. Этот мальчик может быть гораздо старше тебя, если узнать его внутренний мир, — перебил Юнги. Чонгук глазами оленёнка смотрел то на парней, то на свои раны, то на место, где он находился — все казалось нереальным. Он думал, что вот-вот проснется дома, где его мама будет точно жива.. С этой мыслью мальчик вновь опустил голову и загрустил. — Ещё где-нибудь болит? — спросил Джин, ещё раз осматривая тело Чонгука. Тот покачал головой. — Кушать хочешь? Чонгук вновь покачал головой, но его живот неожиданно заурчал. Джин немного улыбнулся скромности мальчика и молча начал накрывать на стол. Чонгук продолжал сидеть на диване, молча смотря по сторонам. К нему подсел Чимин. — Болят? — указывая на ранки, спросил парень. — Угу. — Джин все хорошо делает, поэтому скоро все заживёт, — Чимин улыбнулся. — А это что? — парень указал на кулон, висевший на шее Чонгука. — Это мамин кулон. Она мне его вчера отдала, как будто знала, что сегодня может произойти, — сказал мальчик, теребя кулон на шее. — А что произошло? — аккуратно спросил Чимин. 17-летний Чимин выглядел совсем как ребенок, возможно, поэтому Чонгук смог так быстро найти с ним общий язык. Чонгуку казалось, что их разница в возрасте не такая большая. — Родители поссорились. Отец взял нож со стола и замахнулся на маму, она вскрикнула.. и упала на пол. А я в этот момент уже стоял позади и видел все. Не успел я все осознать, как сумасшедший отец вместе с ножом в руке пошел за мной, поэтому от страха я выбежал на улицу босиком и бежал, надеясь на спасение, а потом я встретил его, — он указал рукой на Джина. Чонгук все протараторил очень быстро, как будто он сам не верит в то, что говорит. — Как ты думаешь, есть ли шанс, что моя мама выжила? — внезапно спросил Чонгук у Чимина. — Я.. я думаю, что да, — стараясь скрыть лож, проговорил Чимин. На самом деле парень очень сомневался, что это возможно, но шанс на это все же оставлял и в своей голове тоже. — Идите кушать, — слегка прокричал Джин. Все сели за стол. Чонгук давно так вкусно не ел. Несмотря на то, что разнообразие было не большое, но все было очень вкусно. Впервые за долгое время он почувствовал себя сытым. — Я выйду прогуляюсь, — поставив тарелку в мойку, сказал Чимин. Парень вышел из дома и прошел несколько метров вдоль широкого забора, разделяющего город на низший и высший. Он поднялся на сам забор, который представлял из себя широкую и высокую кирпичную стену. Чимин сделал несколько шагов вперёд по стене, а затем посмотрел вниз. Солнце находилось ещё на самом вверху, люди медленно передвигались в различных направлениях, ничего особенного не происходило, однако парень смог заметить полицейскую машину в районе, где Джин нашел мальчика. Чимин осмотрелся по сторонам — никого. Он спрыгнул с забора вниз и оказался на небольшом холме, на котором забор и возвышался. Парень аккуратно и быстро перебирал ногами, чтобы скорее спуститься. Когда парень шел по городу, некоторые молодые люди странно смотрели на него — его внешность и одежда слишком отличались от людей, живущих здесь. Чимин понял, что глупо просчитался, когда решил идти так. Он сильнее натянул кепку, и его глаза больше никому не были видны. Парень шел быстро, стараясь не потерять направление, которое было лишь в его голове. Как люди живут здесь, не укладывалось в голове у него. Большинство зданий даже нельзя уже было назвать "зданием". Повсюду несло канализацией и отдходами. Наглядно было видно, почему эта часть города называлась "низшим городом". Повернув направо, Чимин увидел полицейскую машину, рядом с которой стоял офицер и мужчина лет 40. Парень притаился сбоку дома и прислушался к их разговору. — То есть вы говорите, что 12-летний мальчик взял нож и убил родную мать? — спросил офицер, смотря в глаза мужчине. — Да. Все так. Вы правы. Вы абсолютно правы, — отделяя каждую фраза, как будто бы боясь сказать что-то не так, сказал мужчина. — Где в этот момент были вы? — Я.. пил пиво в комнате. — Уверены ли вы, что это именно мальчик убил вашу жену, свою мать? — Да. Несомненно. — он облокотился о дверь и чуть не упал, когда она приоткрылась. — Опишите вашего сына. — сказал офицер, взяв ручку и блокнот. — Я могу вам фото дать. Подождите. — сказал мужчина и побежал обратно в дом. — Вот, — сказал он, протянув семейное фото. — Хорошо. Мы его найдем, — офицер закрыл блокнот и пошел к двери машины. — Он лжет, — не вытерпев сказал Чимин, выходя из-за дома. — Вы кто такой? — спросил офицер, тяжело вздыхая. Мужчина странно посмотрел на незнакомого парня. — Я близкий друг его сына. Сегодня утром я проходил мимо этого дома и услышал женский крик. Мне стало интересно, и я решил посмотреть в окно, которое находится с правой стороны, и увидел, как этот мужчина зарезал свою жену на глазах моего друга, а потом кинулся на того, но ему удалось скрыться, — уверенно лгал Чимин. — Как зовут вашего друга? — поинтересовался офицер. — Чонгук. Мужчина остолбенел. — Вы его знаете? — спросил офицер мужчину, на что тот покачал головой. — Возьмите отпечатки пальцев на ноже, если вы мне не верите, — неожиданно сказал Чимин. — Где нож, которым вы убили свою жену? — спросил офицер. — Я его выбросил в мусорный бак, — не заметив подвоха, ответил мужчина, как ни в чем не бывало. — Вы арестованы за убийство жены, — сказал офицер и надел наручники на мужчину. — Как? Что? Почему? — вскричал тот. — Вы не опровергли, когда я спросил «нож, которым вы убили свою жену». Прямое доказательство. — Это простая оговорка. — Тогда мы найдем нож и снимем отпечатки, раз вас не устраивает что-то, — посадив того в машину, сказал офицер. — Спасибо за помощь в расследовании, — кивнул он Чимину и сел в машину. Чимин долго не уходил от сюда. Он сидел около дома и думал ни о чем. Что-то его беспокоило, но он никак не мог определить, что именно. Уже темнело. Солнце садилось, люди уходили по домам. Недалеко от парня послышались шаркающие шаги. Чимин повернулся. — Что ты тут забыл? — спросил пьяный голос. Это был мужчина, которого несколько часов назад арестовали прям здесь. Чимин встал. — Ты, сучий потрах, что ты тут забыл? — ещё раз спросил мужчина, держа в руке бутылку дешёвого алкоголя и немного покачиваясь в стороны. — Что вы тут делаете? — удивлённо спросил Чимин, осматривая мужчину. На нем не было ссадин или следов побоев, вряд-ли он бежал. — Меня отпустили, — улыбаясь проговорил мужчина, расставив руки по сторонам и немного пританцовывая. — Здесь всем все равно, даже полицейским. Им нравился расклад про мальчишку, а со мной много возни. А я вижу, — мужчина осмотрел Чимина с ног до головы. — Ты не местный... Чимин закипал от злости, его руки сжимались в кулаки, а зубы сильно сжимались при любом слове или движение мужика. — Значит ли это, что ты ничего не видел? — ехидно спросил мужчина. Это была точка кипения. Чимин сильно вдарил кулаком по челюсте мужчины, что тот упал на землю; бутылка разбилась. Мужчина долго пытался поймать свое сознание и встать. — Пошел ты! — громко сказал Чимин и хотел уходить, но услышал, как мужчина встал и направился в его сторону. Мужчина стоял еле живой на ногах, немного пошатываясь. Удар парня вновь пришелся по лицу. Из носа мужика полилась кровь. — Я не бью лежащего, но ты встал и решил ответить на мой первый удар. Значит ли это, что теперь мы на равных? Мужчина бросился на парня, но тот вывернул его правую руку, закрутил за спину и слегка вытянул связки, тот закричал от боли и буквально повалился на землю. — Я не хочу тебя убивать, но знай, я на это способен, — Чимин развернулся и вновь хотел идти, но мужчина резко встал и побежал на парня. Что-то острое впилось в его правый бок. Он увидел кровь и осколок, торчащий из его тела. Парень посмотрел на мужчину, который сделал несколько шагов назад, и, не вытаскивая осколок, пошел к нему. — Знаешь, что я ненавижу больше всего? Так это издевательство над детьми и женщинами! Чимин сделал несколько ударов по челюсти, которые сбили мужчину с ног. У того не было сил обороняться, но были стекла на земле от разбитой бутылки. Мужчина взял осколок и вновь попытался встать, но парень выбил ногой осколок, задев кисть мужчины, и нанес несколько ударов по голове. Мужчина упал на землю, где лежали оставшиеся осколки, лицом. По каменной дороге потекла кровь. Парень сначала не понял, что произошло, но затем увидел, что голова того была разбита, а лицо изуродовано стеклом. Чимин обессиленно упал на землю. Он осмотрел себя и заметил, что кроме правого бока он был ранен в левую ногу и тоже осколком. Парень больше не был уверен, что сможет вернуться домой сегодня. Он сидел и смотрел на полуживого или полумертвого человека, на лужу крови и своей в том числе; его голова кружилась, а тело горело. Мысли были затуманены, поэтому он не мог определиться с тем, что же ему делать дальше. Парень посмотрел на открытую входную дверь в дом, немного подумал, а затем, облокотившись об трубу для слива дождевой воды, поднялся и прошел в дом, закрыв за собой дверь. Дом был очень мал. Потолки были низкими, а проходы узкими; стены были обшарпаны, а деревянный пол кое-где загнил. Видно было, что здесь давно не убирали. Запах был отвратителен настолько, что здоровый человек закрыл бы нос, глаза и рот, но Чимин ничего не чувствовал, он просто хотел покоя. Семейные фотографии кое-где стояли, но стекла в рамках были разбиты или убраны полностью. На некоторых фото это была действительно счастливая семья и видимо когда-то достаточно обеспеченная. В левой части были ещё две комнаты, как показалось Чимину, но у него не было сил их осматривать. Он сел на пол на кухне, положил руку на стекло сбоку и, зажав зубы, сквозь боль вытащил его, не издав почти ни звука. Кровь хлынула быстро и даже как-то неожиданно для него, рана сильно болела, все тело ломило от боли. Парень закрыл одной рукой рану, пытаясь немного остановить кровь, привстал, взял какое-то более менее чистое полотенце со стола, смочил его водой из-под крана и крепко перевязал рану. Оставался ещё один осколок в ноге. Проделав тоже самое со второй раной, Чимин двинулся в сторону, где стояло что-то наподобие дивана или кресла, и упал без сил на него. Он весь был мокрый от пота, у него кружилась голова, все тело ломило, раны ужасно болели, но несмотря на это Чимин отключился. Парень проснулся от сильной боли, которая доносилась от толком необработанных ран. На улице ещё не светлело, но вот-вот солнце должно было вставать. Чимин понял, что ему нужно как можно скорее уходить из дома, поэтому он накинул на себя какую простыню или что-то наподобие этого и медленно, хромая на одну ногу, вышел из дома. Непонятное для него состояние сбивало его с толку. Он шел еле передвигая ноги, в его глазах то темнело, то опять становилось все нормальным, то расплывалось, голова кружилась, а боль в ранах только усиливалась. — Чимин! — внезапно послышался знакомый голос. Через несколько мгновений к нему подбежал невысокий парень. — Чимин, что с тобой? — обеспокоенно спросил парень, осматривая его. Но Чимин лишь покачал головой и упал без сознания в руки Юнги. Когда Чимин стал приходить в себя, он чувствовал под собой что-то мягкое. Его тело болело, горело, головокружение уменьшилось, но продолжалось, вокруг были слышны голоса, а чьи-то руки иногда касались его руки. Парень открыл глаза и увидел сидящего перед ним Чонгука. Оленьи глазки мальчика округлились, когда у них установился зрительный контакт. — Он пришел в себя! — крикнул Чонгук и все голоса сблизились к Чимину. Через пару часов Чимин смог встать и даже немного поел. Чонгук все это время не отходил от него и очень сильно переживал, но Чимин старался не смотреть на мальчика, странное чувство охватило его всего. Когда парень ел, он нечаянно вспомнил все, что произошло совсем недавно: он убил отца Чонгука. И, вероятно, именно это убивало его сильнее. — Сколько я спал? — спросил Чимин, посмотря на Юнги, который сидел напротив него и тоже обедал. — Ты был в горячке. Пролежал два дня. Иногда открывал глаза, но через несколько минут снова закрывал и засыпал. Много ворочался и говорил во сне. Чонгук все не отходил от тебя. Видимо к тебе он быстро привык. Чимин перестал есть. Медленно встал из-за стола, поблагодарил Джина и вышел на улицу. Юнги взволнованно посмотрел на него, но ничего не сказал. Чонгук хотел побежать за ним, но его остановил Тэхен. — Дай ему побыть наедине с собой, — сказал Тэ и подошёл к Юнги. — Ты думаешь, что Чимин мог убить отца Чонгука? — прошептал Тэхен. — Вероятно. Я не видел тела и не знаю, откуда шел Чимин, но он же у нас защитник всего, что не может дать сдачи... — Юнги вынул жвачку из кармана и положил одну на язык. — Вместо сигарет? — кивнул Тэ на пачку жвачек. — Да. Хочешь? — протягивая пачку, спросил Юнги. — Нет, пойду поговорю с Хосоком насчёт... — Да, я понял, — перебил его Юнги и показал рукой, чтоб тот шел. Хосок сидел в единственной комнате, которая всегда закрывалась. Тэхен тихо открыл дверь и прошел вовнутрь. Хосок сидел над каким-то непонятным инструментом. Он немного дернулся и повернулся. — Что там у тебя, Хён? — спросил Тэ. Хосок встал. На парне были надеты большие очки, закрывающие не только глаза, но и почти все лицо. Одна бретелька синего комбинезона свободно свисала. В правом кармане были видны резиновые перчатки. — Ты похож на супер крутого инженера, — сказал Тэхен. — Я не похож, я он и есть, — с усмешкой проговорил тот. — Показывай, что ты натворил. — Вот, — парень немного отошёл в сторону от стола, показывая Тэхену свое детище. Это был металлический полушар, спереди которого было что-то наподобие камеры, а вернее сказать наподобие рентгеновского сканера. — Этим сканером он просканирует всё здание и через эту полусферу покажет все выходы и входы, а также сколько людей там стоят, если они есть. — А где экран? — удивлённо спросил Тэхен. — Изображение будет в виде голограммы. Тэхен ахнул в изумлении. — Да ну... — Скоро увидишь, мне совсем немного осталось доработать, — хмыкнул Хосок. — Чимин в норме? — Он захотел побыть одному. Мы с Юнги думаем, что он мог в драке убить отца Чонгука, но мы не знаем наверняка. — Ох.. малыш.. я пойду с ним поговорю, — Хосок похлопал парня по плечу и вышел из комнаты, Тэхен вышел за ним. Все, кроме Чимина сидели за столом и что-то бурно обсуждали, к ним присоединился Тэхен. Хосок вышел из дома и увидел Чимина на крыше дома. — Ты как? — обеспокоенно спросил Хосок, садясь около парня. — Как мне теперь смотреть ему в глаза, Хён? — голос Чимина дрожал. — Ты убил монстра, а не человека. Не забывай о том, что он сам чуть не убил Чонгука.. — Но это его отец.. — перебил его Чимин. — Который чуть не убил Чонгука! Это неправильно!... Парни замолчали. — Помнишь, когда мы вместе были в больнице, я рассказал тебе историю о том, как я убил отчема? — Хосок посмотрел на Чимина, тот кивнул. — Тогда в моей голове были точно такие же мысли, как у тебя. Они убийцы, а ты нет, ты не мог убить человека. Но со временем ты свыкнешься с этим. Я же живу?! Чонгук не знает, а даже если узнает, то вряд-ли будет тебя винить. В любом случае теперь мы его семья, а он наша. Чимин посмотрел на Хосока. Лучезарная улыбка хена сгладила раны на сердце. Хосок всегда помогал Чимину во всем. Они были друзьями уже достаточно долгое время, поэтому и знали, и понимали друг друга лучше остальных ребят. — Пойдем к ребятам, я, когда уходил, услышал, как они Чонгуку рассказывают, как мы сошлись все, — сказал Хосок, приобнимая Чимина за плечи и поднимаясь на ноги.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник