Мой призрачный друг

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 679 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
С того дня, как Ями заселилась в квартиру, когда её вещи были благополучно выброшены с балкона, когда ей пришлось ночевать под дверью, потому что один неугомонный призрак не хотел её пускать, когда она устроилась на работу в кафе под её квартирой, где раньше работала её тётя – прошла неделя. Не знаю кто придумал в понедельник первой парой поставить физкультуру, но этот человек явно думал, что такое расписание – будет лучшей его идеей. Ями не была отличной спортсменкой, но и не запыхалась после каждого шага. Некоторое время в детстве она занималась волейболом. Примерно до третьего класса средней школы. Девушка вообще пробовала себя много в чём: рисование, волейбол, музыка, кулинария, но нигде не задерживалась на долго, пока не увлеклась математикой, что в дальнейшем свела её жизнь с программированием. -Хибана-тян, постой! – Ями обернулась, и увидела, как к ней на встречу бежит девушка, кажется, с её курса. Длинные чёрные волосы, ярко-красные глаза, и разукрашенное лицо. Нет, она тоже красилась, но не так ярко, и не большим слоем косметики, лишь лёгкий румянец, и бежевые тени с тушью, этого хватало, чтобы привести своё лицо в здоровый вид. -Эм… привет! – девушка слегка поклонилась, и снова посмотрела на однокурсницу. – Что-то хотела? Та в свою очередь с ног до головы осматривала Ями оценивающим взглядом, не продолжая разговор. Зачем позвала? Что хотела? Не понятно. Наконец она закончила осматривать девушку, и вновь посмотрела ей в глаза. -Помнишь, Миура-сенсей дал проектное задание, которое нужно делать в парах? Так вот, ты нашла уже себе партнёра? – она улыбнулась, ожидая ответ от Ями. Та в свою очередь задумалась. Говоря по правде, никого она не нашла, и даже не пыталась, и если быть совсем откровенной, то она вовсе забыла про этот проект. А ведь по срокам его сдать нужно было через две недели. В начале семестра, и уже столько всего навалилось. -Да, что-то такое припоминаю, и нет, я не нашла ещё себе партнёра. -Тогда давай будем вместе! А то одна я, боюсь, не справлюсь. – Хибана согласилась на это предложение. Это было поводом завести новые знакомства. Да и девушка напротив выглядела довольно дружелюбно, может они смогут стать подругами. – Хорошо, давай обменяемся тогда номерами! Кстати, возможно ты не помнишь, поэтому представлюсь. Меня зовут Мори Рин. -Приятно познакомиться, - девушка широко улыбнулась. Радости не было предела, наконец-то у неё появится новый друг, - моё имя ты, видимо, знаешь, но всё равно представлюсь ещё раз. Меня зовут Хибана Ями. Хибана вернулась домой, и упала на диван, уткнувшись в телефон. Мори успела за это время настрочить ей пару сообщений, и та старалась как можно скорее ей отвечать. До работы оставалось ещё около часа, поэтому она не особо торопилась. Надоедливый паренёк шуршал на кухне, возможно задумал новую пакость, а возможно просто занимался своими «призрачными» делами, кто его знает. Девушка не хотела выяснять с ним отношения сейчас, всё равно с этим балбесом было бесполезно спорить. Она вскочила с дивана, потихоньку начиная собираться на работу. Надела форменную рубашку с фартуком, кроссовки чёрного цвета, и выскочила на улицу, не услышав, как парень заговорил с ней. -Какая некультурная, раз живёшь в моём доме, будь добра соблюдать правила! – возмущённо прокричал ей вслед, но она уже ничего не слышала, - Сама напросилась, - Осаму спустился на первый этаж, паря над столиками кафе, крутясь вокруг, осматриваясь, чтобы найти Ями. Та в свою очередь была в раздевалке, где поставила телефон на зарядку, и обработала руки, прежде чем выходить в зал к клиентам. На кухне гремели посудой, а ароматный запах кофе разносился по всему кафе. Хибана вышла к гостям, приступив к работе, совершенно не замечая Дазая. Настроение было отличное, и с лучезарной улыбкой, она подходила к гостям. От такого вида, посетители тоже становились более оживлёнными и счастливыми. Снова послышался звон колокольчика, оповещая, что пришёл очередной клиент. Хибана повернулась, чтобы поприветствовать гостя, и немного вздрогнула. Дазай обратил на это внимание, и тоже посмотрел на посетителя. Девушка снова широко заулыбалась, и подняла руку в знак приветствия. Осаму испарился, появляясь над вошедшей девушкой, наблюдая за ней сверху. Ями лишь неодобрительно на него посмотрела. -Так это и есть та самая Мори? Хмм, - он ухмыльнулся, обкружив черноволосую, и продолжил, - да, без сомнений, она родственница старика. -Он мой отец, - спокойно произнесла Рин, отпивая кофе. -Что? – Ями удивлённо посмотрела на знакомую, не понимая к чему она это произнесла.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник